Страница 1 из 1

Индийские туземцы убивают всех, кто к ним приплывает

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 01:02
lemar
Индийские туземцы убивают всех, кто к ним приплывает


Островное племя аборигенов не желает становится цивилизованной общиной и принимать гостей с континента.

Немногочисленное племя сентинельцев сложно назвать дружелюбным. Любые попытки исследователей высадиться на берег Северного Сентинельского Острова аборигены встречают с агрессией и готовы убить каждого, кто без разрешения ступит на их землю.
Остров был открыт ещё в конце XVIII-го века в Бенгальском заливе. Однако о его существовании не вспоминали до 1867-м года, когда в этих водах потерпело крушение индийское торговое судно. 106 уцелевших моряков выбрались на берег, где их встретили недовольные «вторжением» аборигены. От истребления экипаж спас военный корабль.

Изображение
Северный Сентинельский остров / wikimedia.org


Когда в 2004-м году остров сильно пострадал от цунами, Индия отправила туда вертолёт, чтобы проверить, есть ли выжившие. Экипажу не пришлось совершать посадку - сентинельцы сами вышли на побережье и осыпали вертолёт градом стрел.

В 2006-м году двое рыбаков случайно подплыли слишком близко к острову и были убиты.
Зато во время одной из исследовательских экспедиций туземцы приняли свиней, но затем их убили и похоронили. Также они с радостью взяли красные ведра, а вот от зеленых избавились.

Точное количество сентинельцев, по-видимому, так навсегда и останется загадкой. Предварительно их от 40 до 500 человек максимум.
На сегодняшний день индийское правительство заявило, что не будет вмешиваться во внутренние дела обитателей острова, и призвало граждан держаться от него подальше.

ВИДЕО из экспедиции на остров сентинельцев