Ад находится в 400 световых годах от Земли.

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Ад находится в 400 световых годах от Земли.

Сообщение #1  Андрей Вайрасов » 05 ноя 2013, 06:13

Астрономы нашли планету, похожую на нашу. Но там - настоящая преисподня
Kepler-78b - так называется планета, которая претендует на то, чтобы стать копией нашей - в смысле массы и размеров. Первоначальные данные о ней были получены с помощью орбитального телескопа Кеплер (Kepler). Далее две команды астрономов проверяли их независимо друг от друга, используя уже наземные телескопы - на Гавайских островах и на Канарских.
Итог: планета действительно существует. Ее радиус, по данным одной группы, 1,2 земного, масса - 1,69 земной. Другая группа определила, что Kepler-78b имеет радиус в 1,16 земного и массу в 1,86 земной. Это означает, что плотность вещества планеты составляет 5,5 граммов на кубический сантиметр. Иными словами, соответствует земной. Из чего ученые делают вывод: Kepler-78b подобна нашей Земле - такого же размера, камениста, имеет железное ядро.


Изображение


Раскаленный аналог нашей Земли вполне подошел бы для мучений.



Вот только живые существа на таком подобии находиться не могут. На планете кошмарное пекло - почти 3 тысячи градусов по Цельсию. Для ада - самое подходящее место. Находится он в 400 световых годах от нас в созвездии Лебедя. Год в аду длится около 8 часов. За такое короткое время Kepler-78b делает оборот вокруг своего светила, к которому находится очень близко. Столь близко, что астрономы не могут понять, как она там вообще возникла.
А где же рай?
Из уже обнаруженных в последнее время сестер Земли на рай более похожа HD 85512b. Планета находится в созвездии Паруса, до нее "всего" 36 световых лет. "Рай" больше и тяжелее "ада" - весит, как три Земли. Вращается вокруг оранжевого карлика.
- Планета находится дальше от своего светила, чем наша Венера от Солнца, но ближе, чем Земля, - говорит руководитель исследований Лиза Кальтенеггер из астрономического института Макса Планка. - Двигается по круговой орбите, которая придает стабильность местному климату. И способствует комфорту обитателей.
Ученые полагают, что на HD85512b преобладает ясная погода с умеренной облачностью. Облака прикрывают примерно половину поверхности. Это - меньше, чем на Земле, средний показатель которой составляет 60 процентов. Но вполне достаточно, чтобы отражать в космос излишки тепла.
Скорее всего, что на планете, открытой в сентябре 2011 года, условия не просто комфортные, а курортные. Как в наших тропиках.


Изображение


Если верить астрономам, в нашей галактике есть райские места.

Возраст системы, в которой расположена HD85512b, астрофизики определили в 5,6 миллиардов лет. То есть, она старше нашей Солнечной системы, которой примерно 4,7 миллиардов лет. Получается, что рай был сотворен загодя - примерно за миллиард лет до того, как появились люди. Или там чей-то чужой рай?
СПРАВКА КП
Орбитальный телескоп Кеплер (Kepler) был запущен в мае 2009 года и нацелен на участок Млечного пути. Телескоп искал экзопланеты посредством так называемого транзитного метода. То есть следил, изменяется ли яркость звезды время от времени. А она изменяется, когда по диску звезды проходят планеты. По колебаниям яркости астрономы и определяют наличие планет.
Каждые 30 минут Кеплер фиксировал параметры 150 тысяч звезд. Он обеспечил астрономов данными на много лет вперед. Их расшифровывать и расшифровывать.


ПЕРВОИСТОЧНИК
Я Вас вижу..
Аватар пользователя
Андрей Вайрасов

Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 50

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron