Марсианские помидоры оказались ядовитыми

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Марсианские помидоры оказались ядовитыми

Сообщение #1  lemar » 02 окт 2013, 11:05

Марсианские помидоры оказались ядовитыми


Благодарим за новость участника 671rtm

Изображение


Ученым из Нидерландов удалось вырастить овощи на внеземных почвах. На просторы космоса за горсткой камней никто специально не летал. Для эксперимента исследователи использовали аналоги грунта с Марса, Земли и Луны, которые предварительно были разработаны в NASA.

Спустя три месяца в горшках выросли помидоры и огурцы. Причем, как оказалось, благоприятнее всего для земных культур был марсианский грунт. В лунной почве овощи росли не так хорошо.

Но приготовить полезный салат их них не получится — овощи отравлены тяжелыми металлами. Также в прах обратились и надежды ученых обеспечить участников миссии Mars One, которые через 10 лет отправятся покорять Красную планету, свежими овощами, которые они могли бы сами выращивать, отмечает GlobalScience.

Mars One — проект, базирующейся в Нидерландах. Его задача состоит в осуществлении пилотируемой экспедиции на Марс к 2023 году. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.

Однако космонавты, которые отправятся на Красную планету подвергнутся сильному облучению. Доза радиации будет настолько велика, что приведет к раку со смертельным исходом. Пострадают также глаза и нервная система.
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11