Останки неандертальцев обнаружены на раскопках в Испании

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Останки неандертальцев обнаружены на раскопках в Испании

Сообщение #1  lemar » 14 июл 2013, 22:04

Останки неандертальцев обнаружены на раскопках в Испании


На месте раскопок были обнаружены каменные изделия, которые, по мнению экспертов, являются доказательствами человеческой активности в данной области.

Изображение


МАДРИД, 11 июл — РИА Новости, Сергей Сарымов. Останки и каменные орудия труда типичного поселения неандертальцев были обнаружены во время раскопок в испанском городе Сеговия, сообщает в четверг новостное агентство EFE.
На месте раскопок было обнаружено 11 уровней, в трех из которых были найдены следы человеческой жизнедеятельности. Все найденные каменные изделия, по мнению экспертов, являются прямыми доказательствами человеческой активности в данной области, а возраст находки предположительно насчитывает более 60 тысяч лет.
Методы исследования на данных раскопках относят находку к поздней стадии среднего палеолита Иберийского полуострова, а также доказывают факт присутствия неандертальцев на данной территории. Работы на месте раскопок, одобренные главным управлением культурного наследия, продлятся до 27 июля.
Как сообщает портал Segoviaudaz.es, ранее считалось, что человек появился на данной территории в период энеолита (примерно 4,5 тысячи лет назад), однако данные археологические находки дают основания полагать, что человек на данной территории появился гораздо раньше.
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron