Под Иерусалимом нашли систему пещер, которым 3000 лет

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

Под Иерусалимом нашли систему пещер, которым 3000 лет

Сообщение #1  lemar » 09 июл 2013, 17:02

Под Иерусалимом нашли систему пещер, которым 3000 лет

Замечательное открытие сделали археологи - обнаружена система подземных пещер под Иерусалимом, которые восходят по крайней мере к периоду Первого Храма, то есть между 10-й и 6-м веке до нашей эры, пишет.

Изображение


Археологи вели раскопки на территории городища Офеле вблизи Храмовой горы, когда они обнаружили пещеру, заполненную грязью и скальной породой. После удаления груд щебня, они были поражены, обнаружив, что в пещере существует связь с системой тоннелей, которые были явно искусственными.
Пещера также, казалось, была связана со структурой водных каналов, датируемых периодом Первого Храма. Эти каналы, как предполагают, в какой-то момент времени, как и тоннели, возможно, являлись частью древней водной емкости, которая служила для сбора и хранения воды. Но это было не все, для чего их можно было использовать.

Были также найдены доказательства использования тоннелей для прохода людей, в период времени после царствования Ирода Великого. Археологи обнаружили, что некоторые стены были сделаны после того, как цистерны перестали использовать для сбора и хранения воды. Они были достаточно высокими, а проходы достаточно большими, что позволяло перемещаться людям из одного места в другое.

Историки полагают, что это те самые тоннели, которые были описаны еврейским историком Иосифом Флавием в главах об Иудейской войне. Он говорил о создании подземных пещер, используемых жителями города, чтобы скрываться от римских солдат, так как город был осажден во время Первого иудейского восстания в 70 г. н.э.. К сожалению, их усилия были напрасны, поскольку они, в конечном итоге, были обнаружены римскими преследователями и захвачены в плен.

Раскопки и работы в Офеле продолжаются. Их задача – установить более точную историческую картину и цели таинственной подземной сети, а также раскрыть тайны, которые хранят холодные, темные стены, которые лежат ниже древнего города Иерусалима.
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron