В погоне за наживой снесена древняя пирамида майя

Названия статей в темах являются активными ссылками на первоисточник.

В погоне за наживой снесена древняя пирамида майя

Сообщение #1  lemar » 14 май 2013, 20:02

Вопиющее варварство: в погоне за наживой снесена древняя пирамида майя


Изображение


В Центральной Америке, в Белизе, строительная компания в погоне за богатой добычей щебня начисто снесла одну из древних пирамид, принадлежащих ушедшей в тысячелетия цивилизации мая.

Как заявляют в Институте археологии, возраст снесенной постройки примерно 2300 лет, она являлась частью историко-археологического комплекса Нохмул и была включена в список культурного наследия. То, что руководство компании, якобы этого не знало, не выдерживает критики. Организаторы этого вандализма прекрасно были осведомлены, что они сносят и какова стоимость этой пирамиды (речь идет не столько о деньгах, сколько об историческом и культурном значении памятника), но добыча стройматериалов была более важна, а потому все существующие препятствия оперативно убрали, не заботясь о последствиях. К сожалению, археологи заметили потерю спустя только неделю, что было слишком поздно для того, что бы что-то спасти.

По факту произошедшего инцидента сотрудники местных правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали скрупулезное расследование. Руководство государства, в лице его компетентных органов, заявило, что не оставит безнаказанно столь наглое отношение к истории и культуре своего народа.
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости сети

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron