Р.Пенроуз может работать в первом в РФ частном науч. центре

Новости ЛАИ

Р.Пенроуз может работать в первом в РФ частном науч. центре

Сообщение #1  lemar » 06 апр 2013, 22:57

Математик Пенроуз может работать в первом в РФ частном научном центре


МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Британский математик и философ Роджер Пенроуз не исключил возможности своего участия в работе первого в России частного научного образовательного центра в Королеве, об организации и формировании которого заявили представители негосударственного НИИ гиперкомплексных систем на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

"Судя по тому, что говорили мои российские коллеги, я бы не отказался принять участие в этом проекте. Тем не менее, нам необходимо дождаться того момента, когда этот центр будет создан и когда у него появятся конкретные цели и задачи", — заявил Пенроуз.

По словам директора негосударственного НИИ гиперкомплексных систем Дмитрия Павлова, в данном образовательном центре будут работать на постоянной основе около 20-30 российских и иностранных профессоров. Они будут не только проводить исследования в новейших областях математики и физики, но и проводить семинары и читать лекции нескольким сотням школьников и студентов. Павлов надеется, что центр будет открыт в ближайшие 2-3 года на территории Королева.

Роджер Пенроуз считается одним из ведущих британских математиков и философов. За свою карьеру он опубликовал сотни научных работ, в которых он затрагивал общие вопросы математики и космологии, проблему искусственного интеллекта, а также возможность существования квантовых явлений в биологии. Кроме того, Пенроуз является популярным публицистом — он написал книги "Новый ум короля", "Тени разума" и "Путь к реальности", а также придумал знаменитый геометрический парадокс — невозможный "треугольник Пенроуза".
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6