Страница 1 из 1

книга о событиях II тысячелетия до н.э.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 15:09
anskl
Опубликована книга А.Склярова "Яхве против Баала - хроника переворота":
http://lah.ru/text/sklyarov/mono/mono-titul.htm

Аннотация:
Древние сооружения сохранили следы, которые указывают на существование в прошлом очень высоко развитой цивилизации, представителей которой наши предки называли богами. Боги были не выдумками и фантазиями, а вполне реальными существами со своими интересами и активно вмешивались в жизнь людей. Учет этого внешнего фактора заставляет по иному взглянуть на причины и следствия исторических процессов, многие из которых обретают совсем другой смысл.
Взгляд с этой точки зрения на тексты Ветхого Завета обнаруживает в них описание противостояния богов в борьбе за власть, ради которой они двигали людьми и даже целыми народами как фигурами на шахматной доске. Обычные люди оказывались в этой игре просто пешками, которыми боги легко жертвовали ради достижения собственных целей.

Книга описывает основные события II тысячелетия до н.э. и является фактически продолжением предыдущей книги автора "Создание древних цивилизаций".

Re: книга о событиях II тысячелетия до н.э.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 02:35
Коровьев
Андрей Юрьевич, а есть ли в планах издание этой книги в печатном виде, и если да, то каковы ориентировочные сроки?

Re: книга о событиях II тысячелетия до н.э.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:07
anskl
В планах есть. На этой неделе сдам в издательство.

Re: книга о событиях II тысячелетия до н.э.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 16:53
anskl
Книга в издательство "Вече" сдана. Выход в печатном виде запланирован на октябрь-ноябрь 2016 под названием "Наследие богов и империя Яхве"