Храмовый комплекс Паттадакал. Индия. Карнатака

Отчеты о поездках наших форумчан
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.
Все размещаемые фотографии должны быть отсортированы для исключения личных фотографий.

Храмовый комплекс Паттадакал. Индия. Карнатака

Сообщение #1  Victoria » 15 окт 2015, 19:59

К храмовому комплексу меня привёз всезнающий таксист. Честно говоря, раньше я про него не слышала. Большая территория, обнесённая лёгким заборчиком, внутри была полна различных каменных храмов. Основная масса строений сгрудилась в противоположной от входа стороне

Изображение
Первые храмы не произвели никакого впечатления. Бросились в глаза новодел, сборка из разных кусков и реставрация.
ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Изображение

Зайдя за невысокий барьер, я обнаружила множество обломков скульптур и колонн. Похоже что строений было намного больше, и эти обломки просто не зная куда пристроить, собрали в укромном месте.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В другом конце комплекса обнаружилось множество маленьких квадратных строений, которые я окрестила "дольменами". От одних остались только основания, другие были разрушены частично, некоторые были в не плохом состоянии,но камень пострадал от эррозии. Назначение построек не ясно, да и почему их так много. Местные же решили что это маленькие храмы и для пущей убедительности водрузили внутри или на основании камни, символизирующие лингам Шивы.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Изображение

Крупные храмы любопытны.Цоколи здании как будто растаяли и выглядят намного древнее храмов, которые надстроены сверху.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Один храм порадовал чудесной обработкой стен.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Надо сказать, что у реставраторов золотые руки.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

На стене храма заметно, что здание стояло в воде. Может поэтому так разрушен камень в фундаментах.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Интересное место. Даёт пищу для размышлений. Посетить стоит.
Фотографии в альбоме «Паттадакал. Карнатака», автор ariankaru77 на Яндекс.Фотках

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Victoria
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 20:43
Откуда: Семипалатинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 13

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Альтернативный туризм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron