Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Отчеты о поездках наших форумчан
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.
Все размещаемые фотографии должны быть отсортированы для исключения личных фотографий.

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #41  flight » 15 авг 2015, 20:31

Дискомфорта явного не было, головокружение если и было то на уровне "как дома"
Слабые боли в голове не отвлекали, и принимать какие-то меры не было смысла.
Естественная общая усталость к концу поездки была.
В самолёте, над линиями Наска, было прикольно, то вдавит в кресло, то теряешь свой вес, впечатляющий внешний вид природы и линий (дома, перед поездой, я не до оценил)
Все воздейсвия высоты индивиуальны, у меня на верхней границе нормального состояния.
Должен сказать не курю, курение сжигает кислород.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #42  Diamanda » 28 авг 2015, 00:37

Allenatore, если еще остались какие неразрешенные вопросы по Перу, буду рада помочь - у меня большой опыт поездок в эту замечательную страну.
Аватар пользователя
Diamanda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #43  Allenatore » 28 авг 2015, 20:18

Diamanda писал(а):Allenatore, если еще остались какие неразрешенные вопросы по Перу, буду рада помочь - у меня большой опыт поездок в эту замечательную страну.



О, буду премного благодарен!
Может быть, просто от себя расскажете: что и как? Меня даже самые мелочи интересуют.
Улетаем мы в начале ноября, так что ещё есть время на размышление и подготовку.
К примеру - где Вы там останавливались? Как себя чувствовали на высокогорье? Да и многое другое - всё пойдет впрок. Любая информация.
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #44  Diamanda » 03 окт 2015, 22:26

Allenatore писал(а):О, буду премного благодарен!
Может быть, просто от себя расскажете: что и как? Меня даже самые мелочи интересуют.
Улетаем мы в начале ноября, так что ещё есть время на размышление и подготовку.
К примеру - где Вы там останавливались? Как себя чувствовали на высокогорье? Да и многое другое - всё пойдет впрок. Любая информация.

Ох! мне не пришло уведомление об ответе, я и не знала, что сообщение уже давно здесь висит, оказывается..

Останавливаюсь я в разных гестахаусах каждый раз, один из любимых это Casa de Campo, с него вид на город красивый, и атмосфера мне там нравится. На букинг.ком полно вариантов, но можно вообще без проблем и на месте найти. В перуанских гестах и маленьких отельчиках торг уместен - если не в сезон, и отель не забит, можно договориться несколько снизить цену (иногда даже в 2 раза от заявленной скажем на букинге)
На высокогорье обычно чувствую себя нормально, иногда - если резкое попадание сразу на большую высоту, голова болит, слабость, сердцебиение - ну, обычные симптомы недостатка кислорода. Через пару дней все нормализуется. Плюс использую народные средства - листья коки прекрасное тонизирующее средство)) Рекламируемые там везде таблетки Сорочи Пилс - это по составу похоже на наш цитрамон - то есть средств от головной боли и не более того. В перуанских и боливийских путешествиях в аптечке у меня всегда с собой упаковка Диакарба - это мочегонное, на случай, если отеки возникнут.
Аватар пользователя
Diamanda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #45  Allenatore » 11 окт 2015, 17:31

Давно не заходил на форум - был в отъезде и мыслями далеко.
Однако, наша подготовка к путешествию в Куско вышла на финишную прямую.
Через три недели отчаливаем.
На душе довольно тревожно. Как оно там всё будет... как нас встретит таинственная пока ещё страна?
Есть чего опасаться - это и рассказы о перуанской преступности, и горная болезнь, и, возможно, плохая погода...
Да уж, если бы не ЛАИ, не ДВЦ, никогда бы не отважились на столь опасный и трудозатратный вояж.
Уж больно интересно увидеть всё своими глазами: и настоящую полигональную кладку, и древние сооружения Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, и загадочные артефакты...
Однако, будем надеяться на лучшее.
Сорри за лирику.
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #46  Diamanda » 11 окт 2015, 20:40

Allenatore писал(а):На душе довольно тревожно. Как оно там всё будет... как нас встретит таинственная пока ещё страна?

не тревожьтесь! :) все будет хорошо, настраивайтесь только на позитив, и все сбудется!
Allenatore писал(а):Есть чего опасаться - это и рассказы о перуанской преступности, и горная болезнь, и, возможно, плохая погода...

в данном случае, поговорка известная: не так страшен чёрт. Перу на самом деле открытая и гостеприимная страна, и не опасней нашей плане преступности. Нехитрые правила безопасности соблюдайте, и все будет нормально!))
Аватар пользователя
Diamanda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #47  Allenatore » 12 окт 2015, 11:39

Нелли и Diamanda, спасибо на добром слове и благодарю за поддержку.
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #48  Allenatore » 06 ноя 2015, 03:49

Расскажу немного... Возможно будет интересно тем, кто плпнирует путешествие...
Второй день нахожусь в Куско.
Перелет, понятное дело, был довольно сложным. Москва - Мадрид - Лима.
В Лиме поспали несколько часов в одном альберго и в пять утра вылетели в Куско.
Очень сильно тревожились за своё состояние. Потому как, словно лохи, при бронировании отелей, не учитывали влияние горной болезни. Сначала нужно было ехать сразу в Мачу Пичу, потом - Ольянтайтамбо и уже потом в Куско. А так, по халатности и незнанию - первые три ночи решили прожить в Куско - большая ошибка.
Но как только прилетели на место, получили багаж и вышли на улицу, ровным счетом ничего не почувствовали.
Как будто и нет никакого высокогорья. Взяли такси, доехали до нашего довольно приличного нового отеля Esplendor , всем рекомендую.
Быстро заселились и пошли гулять по городу. Решили - пока погода хорошая на такси отправиться в Саксайуаман. Сказано - сделано.
Чувствовали себя довольно бодро.
Но как только вышли из такси в Саксайуамане, сразу почувствовали ухудшение самочувствия. Бродим там, фотографируем, но чувствуем, что самочувствие всё ухудшается. Странно, что не болит голова, но случается головокружение, тахикардия и общая сильная слабость. Причем - волнами. То - ничего, то снова накатит.
Подняться куда-нибудь - просто с колоссальным трудом и одышкой. Часа через полтора решили бросить это занятие и спустились на такси в отель. Чуток полегчало. Поели фрукты и поспали часа три. В Саксайуаман, точно, придется ещё ехать, уже после адаптации.
Но от прошлого прекрасного самочувствия не осталось и следа. Симптомы, как и наверху, только выражены в меньшей степени.
Однако, это не помешало нам прогуляться по городу и пообедать в Uchu Peruvian Steakhouse.
Ожидали большего от этого заведения. После обеда погуляли возле полигональной кладки и, когда стемнело, на такси вернулись в отель.
Ощущение крайней усталости не покидает.
Несколько предварительных фото:
Изображение


Изображение


Изображение


Находясь в самом Куско очень много снимали полигональную кладку. Пришли к выводу, что змейки и прочие "украшения" - однозначно, работа индейцев, но ни в коем случае, не творчество ДВЦ.

Изображение
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #49  Diamanda » 06 ноя 2015, 17:12

Allenatore писал(а):Ощущение крайней усталости не покидает


расслабьтесь! вы очень напряженно ко всему относитесь! это естественно, что появились симптомы горной болезни, через день-другой они пройдут! чай из листьев коки помогает немного ;)

Allenatore писал(а):Пришли к выводу, что змейки и прочие "украшения" - однозначно, работа индейцев, но ни в коем случае, не творчество ДВЦ.

да, в Куско много новодела, это вообще популярные теперь украшения домов стали - с закосом типа под инков))
Аватар пользователя
Diamanda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #50  Andromeda » 06 ноя 2015, 20:27

Allenatore писал(а):
Изображение

Ноги толстые, ах, эти брови вразлет! :smile:

Diamanda писал(а):расслабьтесь! вы очень напряженно ко всему относитесь! это естественно, что появились симптомы горной болезни, через день-другой они пройдут! чай из листьев коки помогает немного ;)
Да, в Куско много новодела, это вообще популярные теперь украшения домов стали - с закосом типа под инков))

Во-во, точно! :like:
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #51  Allenatore » 06 ноя 2015, 21:49

Diamanda писал(а):
Allenatore писал(а):Ощущение крайней усталости не покидает


расслабьтесь! вы очень напряженно ко всему относитесь! это естественно, что появились симптомы горной болезни, через день-другой они пройдут! чай из листьев коки помогает немного ;)



На третий день уже лучше. Сегодня ездили по ближайшим окрестностям - впечатлений масса.
Огромное количество интересных фотографий.
Но, так как на обработку нет времени, дождемся окончания путешествия.

Спасибо всем кто выразил благодарность.
Сейчас, как никогда, нам нужна ваша поддержка.
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #52  sleplen » 07 ноя 2015, 10:59

Allenatore писал(а):Огромное количество интересных фотографий.


Безусловно, те фото которые Вами выложены (лицевая сторона Сакса, змейки на блоках) очень интересны.
А будет что-нибудь для ЛАИ? Обратная сторона блоков, зазоры в сопряжениях блоков, сколы, разломы, слоистость, "белые точки" , соски, вмятины, мелкие вставки, современная реставрация, древняя (инки), глянцевость блоков, инородные включения, вкрапления на блоках итд. ???
Спасибо.
Аватар пользователя
sleplen
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:00
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #53  Stiv » 07 ноя 2015, 11:54

Хотелось бы добавить к перечню sleplen-а, выявление микрослоистости. Я это явно видел при разрушении мелких образцов в тисках или при боковом изломе. Сразу становится очевидны слои меньше мм в толщину. Надеюсь вы не разберете Сакс на образцы :D
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #54  Allenatore » 08 ноя 2015, 04:03

sleplen писал(а):Безусловно, те фото которые Вами выложены (лицевая сторона Сакса, змейки на блоках) очень интересны.
А будет что-нибудь для ЛАИ? Обратная сторона блоков, зазоры в сопряжениях блоков, сколы, разломы, слоистость, "белые точки" , соски, вмятины, мелкие вставки, современная реставрация, древняя (инки), глянцевость блоков, инородные включения, вкрапления на блоках итд. ???
Спасибо.


Продолжаю делать фотографии полигональной кладки. Постараюсь учесть все пожелания.

Сам для себя сделал несколько открытий. Так, к примеру, в Куско, в районе улицы Руинас, обнаружил
несколько фрагментов клади, где верхние блоки отсутствуют и прекрасно видна обработка нижних блоков. Тут есть о чем подумать.
Изображение


Изображение


Возникает вопрос: А что или кто создавал такую криволинейную поверхность при обработке?
На мой взгляд - сам верхний камень и создавал своей тяжестью.
Хотя, конечно, могут быть иные мнения...
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #55  Allenatore » 06 сен 2016, 19:56

Очень интересная экспедиция в Перу. Если знаете английский язык - присоединяйтесь!
Изображение
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #56  Allenatore » 06 сен 2016, 20:08

Ну, а если не знаете английского, то можете присоединиться к нам.
Мы планируем примерно в это же самое время свою собственную экспедицию по маршруту:
Лима - Ика - Наска - Арекипа - Титикака - Ла Пас - Пума Пунку - Куско - Мачу Пикчу - Ольянтайтамбо - Куско - Лима.
Понятно. что в маршрут входит так же Саксайуаман, Кенко, Писак, Типон и многие другие достопримечательности.
Продолжительность путешествия - около 20 дней.
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #57  Niagarsky » 20 апр 2018, 20:00

Куско- одно из тех мест, увидеть которое стоит. В феврале 2017 года мне удалось добраться до тех мест и восхититься ими. Естественно многие детали уже забываются, поэтому я попробую записать краткие туристические наблюдения в скором будущем, пока воспоминания не испарились полностью. Маршрут поездки был не самым оригинальным и выглядел приблизительно так- Лима-Куско-Мачу-Пикчу-Куско-Пуно- Арекипа- Каньон Колка- Арекипа- Паракас ( через Наска\Ика)-Лима. Переезды в Мачу-Пикчу и Каньон на микроавтобусах, между остальными точками на удобнейших междугородних автобусах в эконом,бизнес и в первом классе. На мой взгляд- бизнес класс оптимальный вариант. Но и эконом класс вполне цивилен и комфортабелен. Вообще- автобусное сообщение в Перу достойно всяческих похвал ( особенно если не заглядывать в пропасти и не думать о работе червячного механизма рулевого на серпентинах, а тормозах вообще).
Пока,что у меня есть краткий отчёт о перелёте и новом знакомстве с горной болезнью,плюс пара картинок в моей записной книжке по адресу-


https://wp.me/p9KYK7-1a

Если вдруг будут вопросы по этой теме, попытаюсь вспомнить ответ :)
Аватар пользователя
Niagarsky
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 07:12
Откуда: Ниагара Фолс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Путешествие в Куско. Очень нужны советы бывалых.

Сообщение #58  Sergiuss » 19 апр 2019, 15:51

Стена и айфоны.
Изображение
Аватар пользователя
Sergiuss
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Альтернативный туризм

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron