Книги А.Склярова о Христианстве и Исламе

Вопросы по тематике ЛАИ
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Re: Книги А.Склярова о Христианстве и Исламе

Сообщение #21  Романыч » 05 фев 2017, 21:47

SwetLana писал(а):Извините, но жесткость ответа не соответствует запрошенному.


Никакой жесткости. Как говориться (здесь даже к месту) - Боже упаси. :wink:
SwetLana писал(а):
А то, что религии несут в себе другой подтекст, чем тот что преподносили нам как догму - уже секрет Полишинеля. Общество и сознание адаптируются и к этому. В любом случае - скрывать знания преступно, это только тормозит прогресс, но "плотина прорвётся" рано или поздно...


Я напишу чуть конкретнее. Мне и самому очень хотелось бы прочитать.
Другое дело, что последует за этой правдой. Разные люди по-разному реагируют на знания.(Взять хотя бы пример со свитками Мертвого моря).

А здесь - фундаментальные книги самых кровавых религий. Фанатикам не нужны аргументы, логика и правда. Им нужен повод.
Если бы такие книги были написаны, меньше всего Андрей Юрьевич хотел бы что бы "плотина прорвалась" человеческими жертвами.

Если Вы знаете, где еще есть дополнительные работы Склярова, пожалуйста напишите.
Особенно, меня инетересует его точка зрения относительно Христианства и Ислама.


Напишите мне в лс. :wink:
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Книги А.Склярова о Христианстве и Исламе

Сообщение #22  Нелли » 05 фев 2017, 23:05

Уважаемые участники форума.
Андрей Юрьевич неоднократно высказывал свою позицию:
anskl писал(а):Я предпочитаю ограничиваться древней историей и не заниматься трактовкой современного опыта.

viewtopic.php?f=136&t=6718&p=68638&hilit=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B9#p68638
anskl писал(а):А мы занимаемся лишь ДРЕВНЕЙ историей.

viewtopic.php?f=39&t=3446&p=39832&hilit=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B9#p39832

Извините, если покажусь резкой. Но если кто-то не читает то, что писал А.Ю.Скляров даже в открытом доступе на форуме, то запрашивать еще какую-то неведомую дополнительную информацию - бессмысленно.

Кроме того, Правила форума совершенно четко запрещают:
2. Строго запрещено: использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений; выражение расовой и национальной, религиозной и прочей нетерпимости в любым виде.


Антирелигиозное мракобесие также запрещено, как и религиозное.
Вера человека - личное дело. Но никого оскорблять на форуме нельзя.


Тема закрыта.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы по тематике ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron