Положение древних сооружений относительно сторон света

Вопросы по тематике ЛАИ
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Положение древних сооружений относительно сторон света

Сообщение #1  AlexanderS » 26 дек 2016, 11:01

Всем доброго времени суток.
Хочу сравнить расположение древних объектов по сторонам света (Желательно с как можно большей точностью). И у меня есть несколько вопросов:
1) На сколько ориентация по компасу изображений в google maps соответствует реальной? Велика ли погрешность?
2) В в google maps ориентация идет на географический полюс можно ли как то не очень сложно преобразовать в положение относительно магнитного полюса?
3) Возможно кто то уже занимался подобными и может поделиться своими результатами? Считаю важным собрать информацию по всем объектам предположительных "богов". Возможно это может помочь определить какие сооружения были построены до потопа, а какие после. Или же вообще определить достаточно точную модель смещения тектонических плит в той глобальной катастрофе... Египетские пирамиды и комплекс Пума Пунку смещены относительно современного географического полюса (не знаю как с магнитным) на несколько градусов, и кроту понятно что они во время постройки были поставлены так не случайно, а по сторонам света... Возможно они являются послепотопными... А смещение это есть естественное перемещение магнитного полюса... Впрочем про это много кто уже говорил и я повторяю чужие слова, однако я не нашел есть ли где то комплексная информация по этому поводу. Поделитесь если кто осведомлен по положению объектов в градусах к магнитному и географическому полюсу...
Аватар пользователя
AlexanderS
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Положение древних сооружений относительно сторон света

Сообщение #2  Flamberg » 26 дек 2016, 19:38

на магнитный полюс ориентироваться невозможно (имеется в виду точные значения угла). Достаточно почитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%8E%D1%81
Магнитный полюс постоянно движется.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Положение древних сооружений относительно сторон света

Сообщение #3  AlexanderS » 27 дек 2016, 08:25

Flamberg писал(а):на магнитный полюс ориентироваться невозможно (имеется в виду точные значения угла). Достаточно почитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%8E%D1%81
Магнитный полюс постоянно движется.

Ну да, согласен... Мб, тогда кто скажет что там с расположением относительно географического полюса?) Собирал ли кто в единую кучу инфу по всем объектам?
Аватар пользователя
AlexanderS
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:22
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Положение древних сооружений относительно сторон света

Сообщение #4  Pizza » 28 дек 2016, 22:24

Могу посоветовать почитать книги Андрея Склярова, где поднимаются как раз такие вопросы:

"Миф о потопе: расчет и реальность"
«Обитаемый остров Земля »
«Древняя Мексика без кривых зеркал»
Аватар пользователя
Pizza
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:48
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 86

Re: Положение древних сооружений относительно сторон света

Сообщение #5  Mеханоид » 31 дек 2016, 08:26

AlexanderS писал(а):Мб, тогда кто скажет что там с расположением относительно географического полюса?) Собирал ли кто в единую кучу инфу по всем объектам?

Если ответить по-дилетантски и далеко не ходить: вот люди в клип собрали через программу:

Смотреть на youtube.com
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы по тематике ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2