Страница 1 из 1

Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:51
kyp
Посмотрел доклад Пачелюги об эффекте местного времени в Красной пирамиде
viewtopic.php?f=269&t=4593

вопрос появился, не знаю, где лучше его оставить, конечно, это вопрос Панчелюге, но навскидку не ясно, как привлечь его внимание, поэтому пусть будет здесь. Пирамида - это специальным образом упорядоченное множество каменных блоков, но может быть дело не в пирамиде, а в самом массиве камней вокруг места проведения эксперимента и тот же самый эффект будет наблюдаться в какой-нибудь пещере внутри более менее однородной горы?

Из материалов только этого доклада ответа на этот вопрос не видно.

Re: Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 17:54
kyp
Спасибо, Механоид, я как раз подумал, что если в Беседке мой вопрос останется без удовлетворительного ответа, то надо будет тему в каком-нибудь разделе открыть.

Re: Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 21:33
kyp
Хочу уточнить вопрос, поскольку кое-что вспомнил и, главное, о центре масс пирамиды
viewtopic.php?f=85&t=5744

вопрос, по-видимому, заключается в том, насколько далеко место проведения эксперимента находилось от центра масс пирамиды?

Добавлю еще, что по случайному стечению обстоятельств я как-то слушал Шноля в Пущино с его макрофлуктуациями. Фрактальная размерность в этом контексте - это фантастически красивая идея! В соседней теме я получаю удовольствие от задачек по вопросу, вспоминая элементарные вещи и производя элементарные вычисления. :smile: