Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

Вопросы по тематике ЛАИ
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

Сообщение #1  kyp » 19 сен 2015, 14:51

Посмотрел доклад Пачелюги об эффекте местного времени в Красной пирамиде
viewtopic.php?f=269&t=4593

вопрос появился, не знаю, где лучше его оставить, конечно, это вопрос Панчелюге, но навскидку не ясно, как привлечь его внимание, поэтому пусть будет здесь. Пирамида - это специальным образом упорядоченное множество каменных блоков, но может быть дело не в пирамиде, а в самом массиве камней вокруг места проведения эксперимента и тот же самый эффект будет наблюдаться в какой-нибудь пещере внутри более менее однородной горы?

Из материалов только этого доклада ответа на этот вопрос не видно.
Последний раз редактировалось пользователем anskl 19 сен 2015, 18:55; всего редактировалось раз: 5
Причина: Поправил название темы
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

Сообщение #2  kyp » 19 сен 2015, 17:54

Спасибо, Механоид, я как раз подумал, что если в Беседке мой вопрос останется без удовлетворительного ответа, то надо будет тему в каком-нибудь разделе открыть.
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Вопросы по докладам на семинарах ЛАИ

Сообщение #3  kyp » 21 сен 2015, 21:33

Хочу уточнить вопрос, поскольку кое-что вспомнил и, главное, о центре масс пирамиды
viewtopic.php?f=85&t=5744

вопрос, по-видимому, заключается в том, насколько далеко место проведения эксперимента находилось от центра масс пирамиды?

Добавлю еще, что по случайному стечению обстоятельств я как-то слушал Шноля в Пущино с его макрофлуктуациями. Фрактальная размерность в этом контексте - это фантастически красивая идея! В соседней теме я получаю удовольствие от задачек по вопросу, вспоминая элементарные вещи и производя элементарные вычисления. :smile:
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы по тематике ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1