Раскопки около стены Храма в Иерусалиме

Вопросы по тематике ЛАИ
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Раскопки около стены Храма в Иерусалиме

Сообщение #1  Alexan_Dr » 15 сен 2013, 12:35

Уважаемые Исследователи ЛАИ, не проходила ли у вас интересная информация по результатам раскопок около и фактически под стеной Храма в Иерусалиме ? собственно про факт раскопок и кратко о наглядных результатах вы рассказали в фильме из серии "Запретные темы истории" и огромное вам спасибо ! возможный возраст мегалитов в основании Стены просто поражает сознание, уже не говоря о технических параметрах ( вес, обработка и пр). Официальная наука разумеется замолчала эту тему.... Так вот хочу спросить- а собственно что-то нашли в этих раскопанных слоях земли и камней в непосредственной близости от стен? Там же копали примерно на 1-3 метра от самой стены, от блоков. И получается что на глубине метров 18-20 ( не ошибаюсь ?) Может какой окурочек древний, или памперс )) куски дерева по которым углеродный анализ можно провести ? ( ну для датировки времени укладки нижних блоков ) Уверен что израильтяне просеивали породу с такой тщательностью что и золото-брульянты так не ищут ... хотя тема ах какая взрывоопасная, могли и засекретить. Я не нашел в отрытом доступе. Заранее спасибо за любой комментарий !
Аватар пользователя
Alexan_Dr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Раскопки около стены Храма в Иерусалиме

Сообщение #2  anskl » 15 сен 2013, 17:36

Кое-какие из находок есть на полках в музеях (их рядом только два). Но раскопки велись (и еще ведутся) на большой площади, и где что именно найдено - не понятно.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Раскопки около стены Храма в Иерусалиме

Сообщение #3  olkom » 16 сен 2013, 12:39

С момента съемок фильма ЛАИ там еще больше раскопали. Сейчас прямо под западную стену (под остатками арки) ведет еще один раскоп, на фото экспедиции ЛАИ его нет. Оборудован мощной вытяжкой и по судя звукам там активно работают. Это как минимум один новый, который я заметил. Замок на калитке был открыт, но дальше пары метров вглубь я лезть не рискнул :crazy:

Так что может еще и найдут что, вопрос опубликуют ли?

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
olkom
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы по тематике ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron