По лекции "Физика духа ..."

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

По лекции "Физика духа ..."

Сообщение #1  Иванхэ » 29 июн 2016, 01:09

Андрей Юрьевич, здравствуйте! Я долго не "решался" смотреть эту лекцию, но, вот, вчера посмотрел. При всём неподдельном уважении к Вам и Вашей деятельности,.. нести такую пургу, простите уж, по-моему, Вам не свойственно. Есть ощущение, что Вы оставили за рамками лекции все достойные обоснования Вашей гипотезы (или как это назвать? обобщение?). И хотя я понимаю, что для Вас это довольно побочное исследование, но верю, что Вы прочитали по этой теме столько, сколько я не прочитал в принципе вообще. По-моему, Вы в чересчур уж популистской манере попытались всё это дело представить. Всё Вами сказанное, я сам склонен объяснять физиологическими побуждениями. Даже те вещи, которые в такой системе необъяснимы, объяснимее не стали. К примеру, непонятен механизм эмоций. То есть если бы я пытался создать искусственный интеллект, я бы, конечно, основывал его на бинарности "хорошо/плохо", потому что считаю эмоции единственным двигателем развития. Но как передать машине чувство боли, например, не ясно. Ну, допустим, есть поля. Допустим даже, что мы изобрели генератор эмоций, передатчик и приёмник эмоций - как его в схему-то встраивать? К чему привязывать? А глядя на Вас во время чтения лекции, я понимаю, что у Вас в голове всё складывается. Как-то вот так... Я не прошу мне лично что-то объяснять, но, может, есть что почитать более вкрадчивого? Или, может, Вы сейчас пишете?
Спасибо!
И ещё раз выражаю респект Вашей неугомонной натуре!))
Аватар пользователя
Иванхэ
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: По лекции "Физика духа ..."

Сообщение #2  Иванхэ » 29 июн 2016, 01:16

Да, единственным двигателем развития - естественно, в предлагаемых условиях.
Аватар пользователя
Иванхэ
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: По лекции "Физика духа ..."

Сообщение #3  anskl » 29 июн 2016, 10:17

"по-моему", " я сам склонен объяснять" и все подобное - ВАША личная точка зрения.
"объяснимее не стали" - ВАШЕ личное восприятие.
И то, и другое является грубейшим нарушением правил данного раздела, который предназначен для вопросов.
Иванхэ писал(а):То есть если бы я пытался создать искусственный интеллект, я бы, конечно, основывал его на бинарности "хорошо/плохо", потому что считаю эмоции единственным двигателем развития.

Не рекомендую Вам этим заниматься. Те, кто работает в этом направлении, давным-давно знают, что для решения задачи создания искусственного интеллекта от бинарной логики надо уходить. Вы просто не в курсе банальных азов исследований по данной теме.

Ну, а что почитать...
Вы невнимательно слушали доклад. Там упоминается трактат "Основы физики духа", который давно вывешен на сайте ЛАИ среди моих работ.

P.S. Тему закрываю по причинам, указанным выше.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3