Саркофаги

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Саркофаги

Сообщение #1  passer » 11 мар 2013, 23:01

Добрый день !

Андрей Юрьевич. Мой вопрос по поводу саркофагов . Вы проводили аналогию с похожими вещами используемыми в древности ,а может и в наше время ,есть вещи которые напоминают саркофаг . Саркофаги двух видов.

1.Изображение

Закопанный . Зачем его прятать ? или хоронить? зачем этим египтянам так чудить ? да ещё с такой породой и массой.

2.
Изображение

По второму , где куча одинаковых саркофагов. Вы говорили - обмазан слюдой . Возможно это изоляция ? но от чего? Гранит же ток не проводит . Можно конечно представить рабочего который приходит на завод и начиная свой рабочий день с открытия ящика ключом , достаёт свой личный инструмент раскрывает чертёж и начинает работать. Но мне не понятно для чего изолировать саркофаг из нутри.
Аватар пользователя
passer
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 02:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Саркофаги

Сообщение #2  anskl » 11 мар 2013, 23:55

1. Египтяне тут не причем. Впрочем, зачем и почему - это вопросы не ко мне, а к тем, кто это делал. Сможете спросить - поделитесь ответом :)
2. Не куча, а два. Не слюдой, а алебастром.
Все версии озвучены в фильме и в книге.

P.S. Прежде, чем задавать вопрос, подумайте - а стоит ли отвлекать не только меня, но и других участников форума вопросами, в которых нет никакого смысла.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Саркофаги

Сообщение #3  passer » 12 мар 2013, 00:03

Андрей Юрьевич , спасибо за ответ . Я ещё не полностью ознакомился с вашими статьями ,фильмами и теориями. Но я считаю, свою гипотезу полезной и даже возможно у неё будет бедующие .
Аватар пользователя
passer
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 02:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron