Представители религии и ЛАИ

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Представители религии и ЛАИ

Сообщение #1  Wasya » 18 сен 2015, 23:43

Андрей Юрьевич, с представителями науки, как с академической, так и с не таковой (более смелыми), вы общались и общаетесь. А как обстоят дела с представителями религии? Выходят ли на контакт они в связи с Вашими работами? Или наоборот, Вы выходите на контакт с ними для прояснения своих предположений? Как в целом религиозные деятели оценивают Вашу деятельность?
Последний раз редактировалось пользователем Mеханоид 19 сен 2015, 08:50; всего редактировалось раз: 2
Причина: поправил заголовок
Аватар пользователя
Wasya
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:16
Откуда: Балай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #2  anskl » 19 сен 2015, 00:18

Я - атеист до мозга костей.
Посему потребности в общении с данными лицами не испытываю. И в оценке ими моей деятельности не нуждаюсь.
Ну, а если они сами выходят на меня, то им достаточно быстро становится скучно со мной общаться. И это меня вполне устраивает.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #3  Wasya » 19 сен 2015, 01:04

Я как раз интересовался по факту. Таки кое-кто пытается выйти на диалог, да? Что их интересует в первую очередь? Какие религии более активны?
Это в большей частью личная инициатива представителя культа, или таки официоз?
И ещё вопрос: допускаете ли вы, что кто-то из священников реально находится в реальном контакте с представителями "богов", и может понимать, что это не "боги", а реальные инопланетяне? Напрашиваемый ответ "Допускаю, мысли читать не научился", но всё же, из тех, кто обращался, были ли намёки на такое мнение с их стороны? Спасибо.
Аватар пользователя
Wasya
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:16
Откуда: Балай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #4  anskl » 19 сен 2015, 16:37

Wasya писал(а):Таки кое-кто пытается выйти на диалог, да? Что их интересует в первую очередь? Какие религии более активны?

Поскольку сайт, книги и фильмы русскоязычные, постольку выходят на контакт люди прежде всего из России и Израиля. Соответственно и религии - православие и иудаизм.
А основная цель у них одна (общая для всех монотеистических религий) - приобщить к их собственной религии как можно больше людей. Это - их обязанность. Вот они и стараются...
Wasya писал(а):Это в большей частью личная инициатива представителя культа, или таки официоз?

Вы до того спрашивали о "представителях религии". А это - то, что сейчас подразумеваете под термином "официоз", то есть люди, имеющий официальный статус в религиозной системе.
Больше, естественно тех, кто данным статусом не обладает, и считает себя просто верующим. Вот эти проявляют больше всего рвения в исполнении вышеупомянутой обязанности. И как правило, чем больше этого рвения - тем меньше сам человек знает как о самом религиозном учении (и его священных текстах), так и о религиозной (церковной) системе. Эти отскакивают довольно быстро, поскольку так же быстро выясняется, что я знаю (в их же религии) гораздо больше них.
Люди же с официальным статусом гораздо более терпеливы и куда менее напористы. Представители иудаизма в основном стараются что-то "поправить" цитатами из Торы и разных ее толкователей. А православные чаще пытаются зазывать на какие-нибудь мероприятия (типа семинаров или конференций). Но я от таких предложений отказываюсь - не люблю я подобный эгрегор, чужд он для меня. Да и толку от выступления в подобной среде никакого.
Wasya писал(а):...допускаете ли вы, что кто-то из священников реально находится в реальном контакте с представителями "богов", и может понимать, что это не "боги", а реальные инопланетяне? Напрашиваемый ответ "Допускаю, мысли читать не научился", но всё же, из тех, кто обращался, были ли намёки на такое мнение с их стороны?

Я считаю, что не только они, но и вообще те, кто заявляет о подобных контактах, просто находятся в сетях собственных иллюзий.
Не думаю, что цивилизация, многократно нас превосходящая по возможностям, будет заниматься таким глупым делом, как общение с "говорящими мартышками". Не эффективно это.
В пользу же именно такой трактовки подобных заявлений говорит масса косвенных факторов. В частности, как правило, заметная недалекость заявляющих о подобных контактах (как будто высоко развитая цивилизация специально отбирает для контакта наиболее глупых и неадекватных представителей человечества). Равно как и практически полная информационная пустота подобных "контактов". Не вяжется все это с цивилизацией, способной не обращать внимание на межзвездные расстояния...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #5  Коровьев » 19 сен 2015, 19:22

Оффтопик
anskl писал(а):Равно как и практически полная информационная пустота подобных "контактов". Не вяжется все это с цивилизацией, способной не обращать внимание на межзвездные расстояния...

А Чернобров всё убивается, что планетяне-де на связь с ним не выходят. Радоваться должен был бы, нет?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #6  kyp » 19 сен 2015, 20:50

anskl писал(а):.
Wasya писал(а):...допускаете ли вы, что кто-то из священников реально находится в реальном контакте с представителями "богов", и может понимать, что это не "боги", а реальные инопланетяне? Напрашиваемый ответ "Допускаю, мысли читать не научился", но всё же, из тех, кто обращался, были ли намёки на такое мнение с их стороны?

Я считаю, что не только они, но и вообще те, кто заявляет о подобных контактах, просто находятся в сетях собственных иллюзий.
Не думаю, что цивилизация, многократно нас превосходящая по возможностям, будет заниматься таким глупым делом, как общение с "говорящими мартышками". Не эффективно это.
В пользу же именно такой трактовки подобных заявлений говорит масса косвенных факторов. В частности, как правило, заметная недалекость заявляющих о подобных контактах (как будто высоко развитая цивилизация специально отбирает для контакта наиболее глупых и неадекватных представителей человечества). Равно как и практически полная информационная пустота подобных "контактов". Не вяжется все это с цивилизацией, способной не обращать внимание на межзвездные расстояния...


А как быть с гипотезой о храмах как "заправочных станциях"?
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #7  anskl » 19 сен 2015, 20:59

Неужели не ясно, что это - принципиально разные вещи?..
Это - не контакт с их стороны, а просто потребление.
Никто же на заправке не пытается объяснять заправочному аппарату смысл жизни и устройство вселенной.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #8  kyp » 19 сен 2015, 21:21

Эта разница понятна, спасибо, что подтвердили.

Если мерять уровень интеллекта, то среди современного священноначалия, в том числе и в РПЦ, достаточно много людей с уровнем интеллекта не ниже сотрудников ЛАИ. Они просто живут в другой парадигме, например, поскольку пока нет эмпирических подтверждений множественности вселенных, то антропный принцип имеет смысл и имеет смысл его теологическая интерпретация.

Если миряне с таким уровнем интеллекта добрались до теорий масштаба вселенной, та же финслерова геометрия, не говоря уже об ОТО, то версия о том, что живущие в другой парадигме все дураки, выглядит несколько странновато...

"Атеизм до мозга костей" должен основываться на вере в какую-то космологическую модель. Андрей Юрьевич, я правильно понимаю, что в вашей версии Вселенной нет большого взрыва, Вселенная стационарна, вечна? Или другой вариант - вы верите в множественность вселенных, т.е. такой "кипящий бульон" с любыми наборами фундаментальных констант?
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #9  anskl » 19 сен 2015, 23:11

Я не верю ни во что.
Этот термин вообще здесь просто не уместен.
Вера нужна для религии, а научное познание (коего я сторонник) требует ее противоположности - сомнения.
В научном познании в модель не верят. Модель лишь выбирается для описания и объяснения имеющегося в текущий момент набора фактических данных. С накоплением новых данных постепенно старая модель перестает удовлетворительно исполнять эту свою функцию, и тогда ее либо модернизируют, либо меняют на другую - более адекватную текущему моменту.
Как легко видеть, в этом процессе места для веры нет.
Если же какой-то ученый начинает "верить" в выбранную им ранее модель, невзирая на новые данные, то он просто перестает быть ученым в полном смысле этого слова.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #10  Ида » 19 сен 2015, 23:33

Андрей Юрьевич, вы считаете, что только религии используются для управления обществом? Как насчёт всей системы современного государства: институты судебной и исполнительной, и законодательной власти (и другие институты управления обществом - спецслужбы, СМИ и т.п.)?



Оффтоп удален. Он был явно не к месту.
Нелли
Ида
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -4

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #11  anskl » 19 сен 2015, 23:46

Я не обсуждаю современную общественную систему.
Форум посвящен древней истории.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #12  Wasya » 20 сен 2015, 00:15

anskl писал(а):Не думаю, что цивилизация, многократно нас превосходящая по возможностям, будет заниматься таким глупым делом, как общение с "говорящими мартышками". Не эффективно это.

То есть пока "боги" были на Земле, то всяческие "явления", "видения", "сны" и тому подобное для конкретных ключевых людей имели место быть. А сейчас именно идет "сбор информации". И уж если где то от "богов" и идет "гипнодиректива" на какие-то действия, то 50 на 50, что текущие мировые религии могут вообще быть не причем, т.к. "боги" могут выбрать какой то новый соц.проект.
Андрей Юрьевич, я правильно описал Вашу точку зрения, изложенную в книге "Обитаемый остров Земля?
Аватар пользователя
Wasya
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:16
Откуда: Балай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #13  kyp » 20 сен 2015, 12:04

anskl писал(а):Я не верю ни во что.
Этот термин вообще здесь просто не уместен.
Вера нужна для религии, а научное познание (коего я сторонник) требует ее противоположности - сомнения.
В научном познании в модель не верят. Модель лишь выбирается для описания и объяснения имеющегося в текущий момент набора фактических данных. С накоплением новых данных постепенно старая модель перестает удовлетворительно исполнять эту свою функцию, и тогда ее либо модернизируют, либо меняют на другую - более адекватную текущему моменту.
Как легко видеть, в этом процессе места для веры нет.
Если же какой-то ученый начинает "верить" в выбранную им ранее модель, невзирая на новые данные, то он просто перестает быть ученым в полном смысле этого слова.


Я тоже сторонник научного познания, но я не занимаюсь космологией, я не Андрей Линде, не Стивен Хокинг, не сэр Роджер Пенроуз и т.д. :smile: , поэтому для описания своего - а также всех не-космологов - отношения к тем или иным космологическим теориям/моделям использую термин "вера". Если вы не хотите отвечать на мой вопрос, то и не надо. :smile:
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #14  anskl » 20 сен 2015, 12:25

Wasya писал(а):я правильно описал Вашу точку зрения, изложенную в книге "Обитаемый остров Земля?

Я уже не раз подчеркивал, что не буду отвечать на вопросы, связанные с современными событиями.
Нечего пытаться меня объехать на кривой козе...
kyp писал(а):Если вы не хотите отвечать на мой вопрос, то и не надо

Я ответил на Ваш вопрос - с учетом того КАК он был сформулирован.
Если же Вас интересуют мои взгляды на современные космологические теории, то могу и пояснить.
Я не вижу среди этих теорий ту, которая бы в полной мере корректно описывала наблюдаемые данные. И считаю, что сейчас идет выработка новой теории. Что это будет за теория, и что будет из нее следовать - покажет время. А на текущий момент я не вижу каких-либо эмпирических оснований для того, чтобы вводить какие-либо ограничения хоть на возраст Вселенной, хоть на ее размеры, хоть на допустимую скорость перемещения по ней. Все нынешние взгляды, вводящие данные ограничения, основываются лишь на математических следствиях из неправомерного применения имеющихся теорий на области и условия, где эти теории просто не работают.
Так понятно?..
P.S. Вообще-то тема данной ветки совершенно иная.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #15  kyp » 20 сен 2015, 12:44

Так понятно, еще немного оффтопа. Согласно Википедии Хокинг - атеист, но это не мешает ему заседать в папской академии наук. Мудрый чел, этот практически полностью парализованный космолог. :)
Аватар пользователя
kyp
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: От модератора

Сообщение #16  Коровьев » 20 сен 2015, 15:31

kyp писал(а):Согласно Википедии Хокинг - атеист, но это не мешает ему заседать в папской академии наук. Мудрый чел, этот практически полностью парализованный космолог.

Мало ли что кому мешает и что не мешает, и кто мудр, а кто - не очень. Вам же русским языком сказали, что форум посвящён ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ. К тому же, Ваше крайнее сообщение не содержит вопроса, а является попыткой рассуждения на отвлечённую тему, чем прямо нарушает правила данного раздела. Учитывая Ваше недавнее пребывание на форуме - устное предупреждение без занесения в профиль.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #17  Валерий Иванов » 22 сен 2015, 09:21

А как складывались отношения со "служителями культов и религий" в местах, куда Вы ездили с экспедициями? Были ли палки в колёса с их стороны? Или может быть была инфа от них, которая помогала в исследованиях? Спасибо
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #18  anskl » 22 сен 2015, 14:43

А мы не везде афишируем то, чем мы занимаемся.
Точнее: если и афишируем, то лишь тогда, когда от этого есть польза.
Людям иногда достаточно просто внимания к их персонам и интересующих их темам, чтобы их разговорить и получить нужную информацию.
А информация действительно бывает весьма полезной и любопытной.
Для примера: в фильме по Израилю есть интервью с верховным коэном самаритян :)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #19  Nimrod » 28 сен 2015, 00:30

Тут меня родственники близкие просят задать вопрос, который их очень интересует: если все земные религии так или иначе выступают способом "подпитки богов", и больше нужны для того, чтобы держать общество под контролем (прогрессорско-управленческая деятельность), то - существуют ли по-Вашему мнению "космические законы" и бог (высшая разумная сила) над самими "богами"? Тот, кому они сами могут молиться и просить о милостях? Существуют ли духовные законы, по которым должен жить человек, чтобы развиваться и подниматься на более высокий уровень, условно говоря? Там, подавляя какие-то более низменные наклонности и обретая просветление не на материальном, но на уровне сознания, допустим...

И спрашивают еще Ваше мнение о реинкарнации, о бессмертии души.
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #20  anskl » 28 сен 2015, 12:53

Nimrod писал(а):существуют ли по-Вашему мнению "космические законы" и бог (высшая разумная сила) над самими "богами"?

Не вижу никаких эмпирических данных, которые бы на это указывали.
В моей же концепции мироздания эта гипотеза оказывается лишней.
С этой концепцией можно ознакомиться в трактате "Основы физика духа", который есть на сайте.
Там же - ответы и на другие Ваши вопросы.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #21  воронов николай » 04 апр 2016, 20:22

Андрей, здравствуй. Что для вас представляет Библия? Есть ли в ней какая то доля правды и здравого смысла?
Аватар пользователя
воронов николай
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:35
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #22  anskl » 04 апр 2016, 21:35

В советское время была поговорка:
Правду можно найти и в передовице газеты "Правда"... если читать между строк.
Так и с Библией, которую по идеологическому искажению реальной истории я привык сравнивать со сталинским "Кратким курсом ВКП(б)".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #23  Paul » 04 апр 2016, 21:53

Смотреть на youtube.com

см с 8.45 до 11.00
Вопрос : это наша тема ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #24  anskl » 04 апр 2016, 23:07

И я должен потратить час времени на просмотр ролика только из-за того, что Вам лень понятно сформулировать вопрос?
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #25  Paul » 04 апр 2016, 23:35

anskl писал(а):И я должен потратить час времени на просмотр ролика только из-за того, что Вам лень понятно сформулировать вопрос?

Там ВНУТРИ КАЖДОГО дома ТУАЛЕТ с ДУШЕМ был , развитая КАНАЛИЗАЦИОННАЯ система - я только об этом .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Представители религии и ЛАИ

Сообщение #26  anskl » 05 апр 2016, 00:18

Ну, были. Ну и что?..
Об этом давно археологам известно и в книгах написано.
Только санитария к высоким технологиям не имеет отношения.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2