Древняя история Земли с т.з. точных наук

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Древняя история Земли с т.з. точных наук

Сообщение #1  Wasya » 11 сен 2015, 23:54

У меня самое большое впечатление из прочитанных книг, и просмотренных материалов оставила работа "Сенсационная история земли" или "Сколько на самом деле лет нашей планете?"
Но не заметил новых данных с т.з. ЛАИ по этой теме.

Андрей Юрьевич, вы продолжаете следить за развитием теорий гидридного ядра планеты, её расширения, абиогенного происхождения нефти и угля, методов датировки пород? Есть что-то новое из доступных экспериментальных данных, научных работ в подтверждение (укрепление) вашего мнения, изложенного в книге? Увидим ли мы что-то новое по этой тематике?

Или хотя бы фильм по книге, который обычно упрощает подачу материала для более широкого круга лиц, помогает им задуматься и иметь альтернативную версию в уме?
Аватар пользователя
Wasya
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:16
Откуда: Балай
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Древняя история Земли с т.з. точных наук

Сообщение #2  anskl » 12 сен 2015, 13:15

Вообще-то сама книга вышла всего-то 2-3 года назад. Для такой тематики это вообще не срок - книга совсем новая.
По некоторым частным вопросам появляется дополнительная информация - и я ее складирую в соответствующие архивы.
Наберется "критическая масса", способная дать новые существенные идеи, возможно, что-то и родится.
Пока могу констатировать лишь то, что этот новый материал лишь работает на все ту же версию гидридного ядра.

Что касается фильма, то задумки у меня такие уже давно.
Но для того, чтобы делать качественный фильм по данной теме, нужен хороший видеоматериал.
А для этого нужно поездить по разным интересным точкам в разных странах.
Куда надо съездить и что отснять - понятно. Дело лишь за финансами на такие поездки, общий бюджет которых выливается в весьма немалую сумму - порядка 150-200 тысяч USD (и то - при минимально "наверченных" съемках). Найдутся средства - буду делать.
А лепить фильм лишь на "подножном" или просто ворованном материале (как это практикует RenTV, например), не отрывая задницу от стула, - значит, заведомо делать халтуру. А это мне совершенно не интересно.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8