Существование "русалок"

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Существование "русалок"

Сообщение #1  Константин, Харьков » 09 мар 2015, 01:14

Добрый день, Андрей Юрьевич!

Позвольте, прежде всего, сказать вам огромное спасибо за ваши книги и ту работу, которой вы занимаетесь. Далеко не каждый ученый в наше время, способен выдвигать смелые идеи, обосновывать их и отстаивать. Отдельно хочу подчеркнуть, ваше редкое умение оставаться до конца прагматичным и сдержанным, не впадая в крайности или фантазии. Лично я, имею геолого-географическое образование, хотя в настоящий момент и не занимаюсь наукой, но тема генезиса Земли мне остается интересной на протяжении многих лет. Белые пятна, которыми полна геология и география всячески "затираются" и отодвигаются на второй план в академической науке. Ваша книга "Обитаемый остров Земля" настолько поразила и ошеломило меня, что мне пришлось заново переосмысливать множество современных географических постулатов.
Вы человек, смотрящий в будущее. Истинное осмысление и оценка ваших трудов, возможно, произойдет через десять, двадцать или сто лет, но человечество, если оно не хочет оставаться слепым, обязательно придет к тем же истинам, о которых вы спокойным тоном говорите в своих книгах уже сейчас.

Мой вопрос может показаться вам чудачеством, но прошу вас не отмахивайтесь так сразу, За последние несколько лет, я наткнулся на множество материалов в сети, касающихся существования в глубинах мирового океана еще одного разумного вида млекопитающих - "русалок". Я укажу только на два документальных фильма Animal Planet: Русалки: Обнаружено тело / Mermaids: The body found (2011) 1 -2 части. Но поверьте, в сети намного больше видео и письменных свидетельств, который говорят о том, что "русалки" существуют. Прошу вас, Андрей Юрьевич, выскажите свое мнение - может ли на Земле параллельно с человечеством, обитать еще одна форма разумных существ, пусть и не имеющих таких достижений цивилизации как мы? Вспомните, древние мифы Южной Америки и Востока про учителей выходящих из морских глубин, могут ли эти предания иметь пол собой реальные факты?
Аватар пользователя
Константин, Харьков
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 00:29
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Существование "русалок"

Сообщение #2  Валерий Иванов » 09 мар 2015, 22:05

И вдогонку вопрос: были ли в мифах, легендах (а возможно и что-то в археологических находках ) упоминания о животных или следах животных, которые могли бы быть завезены с планеты богов или, подобно человеку, модифицированы из земных особей с добавлением инопланетных генов? Спасибо
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Существование "русалок"

Сообщение #3  anskl » 10 мар 2015, 21:16

Константин, Харьков писал(а):в сети намного больше видео и письменных свидетельств, который говорят о том, что "русалки" существуют.

В сети много чего есть, только далеко не все из этого - правда.
Константин, Харьков писал(а):может ли на Земле параллельно с человечеством, обитать еще одна форма разумных существ, пусть и не имеющих таких достижений цивилизации как мы?

Теоретически, может. Но никаких фактов, подтверждающих это не найдено.
Константин, Харьков писал(а):древние мифы Южной Америки и Востока про учителей выходящих из морских глубин, могут ли эти предания иметь пол собой реальные факты?

Мифы могут отражать реальность, а могут быть и выдумкой. Каждая деталь в мифологии требует проверки и подтверждения.
Валерий Иванов писал(а):были ли в мифах, легендах (а возможно и что-то в археологических находках ) упоминания о животных или следах животных, которые могли бы быть завезены с планеты богов или, подобно человеку, модифицированы из земных особей с добавлением инопланетных генов?

Мне такие тексты не знакомы.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4