Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #1  иван678 » 17 окт 2014, 22:06

Добрый день, не получается прикрепить фото, нашел каменный блок, похожий на обработанный, в лесу у подножия Эльбруса, уверен, что просматривались следы обработки, живьем выглядил как кусок колонны или часть квадратного блока, длинна примерно 1,5 - 2 м. Хотел выслать фотографии и узнать Ваше мнение?
Аватар пользователя
иван678
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:08
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #2  anskl » 17 окт 2014, 22:41

Камней на свете много.В том числе и обработанных.
Для нашей темы важно, чтобы камень был обработан:
а) в глубокой древности
б) с признаками применения высоких технологий.
Для Вашей находки, судя по всему, никаких свидетельств древности нет...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #3  иван678 » 18 окт 2014, 00:12

Хотел бы просто предоставить фото на Ваш суд)
http://s020.radikal.ru/i702/1410/8f/78bd1385fb64.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1410/e9/569980013dc1.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1410/ba/8d1bd9d37f10.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1410/c2/ac8c50e4d52f.jpg
Буду благодарен за Ваш комментарий, там встречались подобные странные камни, обратил внимание на то, что они сильно отличались от общей массы хаотично накрошенных лавинами глыб, в сторону правильной геометрической формы, к сожалению в ту поездку (примерно 5 лет назад) я еще не так был подкован в вопросах следов обработки камня, не то что сейчас, благодаря Вам). Иначе я бы их больше сфоткал, и провел детальную макросъемку в нужных местах, но характерные следы "болгарки" на мой неискушенный взгляд, там были).
Аватар пользователя
иван678
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:08
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #4  vlgrus » 18 окт 2014, 09:34

Экспедиция по северным склонам Эльбруса и прилегающим к нему ущельям :

http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post116115629

Изображение
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #5  anskl » 18 окт 2014, 22:36

Ни один из этих камней не значит абсолютно ничего вне исторического контекста.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #6  иван678 » 18 окт 2014, 23:03

anskl писал(а):Ни один из этих камней не значит абсолютно ничего вне исторического контекста.

Абсолютно согласен, но хочется найти чудо) наша задача доложить, а Вы анализируете и фильтруете, спасибо за ответ, надеюсь в будущем смогу быть полезен.
По мне так после открытия египетских и др. комплексов, более весомым событием настоящей истории может быть только найденная техника и оборудование.
Аватар пользователя
иван678
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:08
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #7  anskl » 18 окт 2014, 23:21

иван678 писал(а):хочется найти чудо

Надо искать не чудеса, а объяснение наблюдаемым фактам. Каким бы прозаическим оно не оказалось...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #8  иван678 » 19 окт 2014, 01:09

anskl писал(а):
иван678 писал(а):хочется найти чудо

Надо искать не чудеса, а объяснение наблюдаемым фактам. Каким бы прозаическим оно не оказалось...

Да промашку осуществил с словом чудеса.. Не научно вышло...
Скажите пожалуста, по какой причине так мало фото египетских барельефов и т.д в интернете? Некому нет дела до катологизации или это связанно с очевидной техногенностью того общества и связанного с этим академическим "ступором"?
Или же есть иные причины, социально-общественные? Может это делается во благо)? И мы уже половину 20-го века пожинаем плоды найденных там технических устройств или же кто то уже успешно проделал часть вашей задачи по реконструкции тех.устройств, правда не в том прежнем виде, исходя из уровня техники настоящего времени?
Будучи дизайнером - проектировщиком, та малая часть увиденных мной барельефов (к сожалению не в живую) меня поразили, даже если бы я не был знаком с раздутыми в сми теориями и т.д., я убежден что это очевидная, чуждая нашему пониманию внешняя технология.
Хотел бы стать участником Ваших семинаров, но к сожалению только в следующем году будет возможность.

P.s. - Не забуду телефонное интервью на радио "Серебрянный Дождь" несколько лет назад, с Уго Чависом, в котором (как ни странно это звучит) он заявил, что оказывается не для кого не секрет, что на Марсе существовала высокоразвитая капиталистическая цивилизация, которая переселилась на землю и продолжает паразитировать тут))) он президент ему видней)))) но мне сразу Египет почему то с данной версией ассоциируется.

_Если вы дочитали до сюда, то от себя хочу обратить ваше внимание на книгу Жана Бодрийяра "Система вещей" 1968 г., по-моему мнению его научный анализ эволюции предметов, техники, и их взаимодействия между собой, может помочь построить новые логические цепочки для понимания и анализа той технической среды, влияние на нее их культуры и наоборот. Для воссоздания их возможностей, я считаю требуется творческий, комплексный научный подход (не только физико-химико-технический). Грубо говоря если бы дельфинам внезапно понадобилась бы внешняя технология, то она вероятно была бы чуждой для нашего мышления и знаковой системы восприятия окружающего мира, вероятно имела бы органическую основу, возможно невидимую для нас. Так и с Египтом, только в данном случае мы имеем дело с гоминидами, но что не упрощает осмысление всего там происходившего. Что касается их инструментария, по моему мнению вопрос щепетильный, микровкрапления это конечно хорошо, но если вернуться к примеру с дельфинами (я привожу данный пример, скорее всего не совсем вам близкий и пусто фантазийный), то технолгия может иметь абсолютно иные принципы, дельфин рассекает воду плывя, оставляя за собой след в воде, примерно такиеже следы оставит какая нибудь торпеда, грубое сравнение конечно, но по теме, следы похожи, а оставили их несравнимые в принципе по составу и всему, объекты. По сему ваше исследование представляется крайне сложной задачей, учитывая границы, которые нам выстраивает тип нашего мышления, значительно ограниченный современными техническими догмами. Ведь наверняка нет барельефов в египте, напоминающих дисковые пилы, конусовидные буры и т.д., а следы есть.... Но нам известна только дисковая пила, которая оставляет такой след, поэтому зная пилу, можно воссоздать скорее всего только пилу.... Хотя сейчас и принцип работы микропроцессора для простых людей по факту не совсем понятен, какой-то кристалл, а что в нем конкретно происходит мало кто может объяснить популярно....
Аватар пользователя
иван678
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:08
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Нашел обработанный камень у подножия Эльбруса

Сообщение #9  anskl » 19 окт 2014, 12:17

Почитайте внимательно правила раздела - он не для рассуждений и какой-либо информации.

иван678 писал(а):по какой причине так мало фото египетских барельефов и т.д в интернете?

Интернет пополняют люди в зависимости от своих интересов.
Раз мало чего-то, значит, и интерес соответствующий.

Тему закрываю, поскольку ее вопрос исчерпан.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron