О возможных следах инфраструктуры по добыче золота

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

О возможных следах инфраструктуры по добыче золота

Сообщение #1  vylv » 08 мар 2014, 21:18

Если я правильно понял прочитанное у Ситчина (а как мне кажется для Вас он так же что-то значит! ... :-) ), то одним из главных побудительных мотивов у древних богов к "модернизации" существовавших к тому моменту на Земле "мартышек", был большой объем тяжелого чернового труда, на к-рый у самих богов не хватало ни сил, ни возможностей, ни желания. В частности, это было, дескать, связано с добычей металлов, и особенно золота. Простым ручным трудом в больших объемах этот металл получить сложно или едва ли возможно. (Вопрос о целях такой добычи я не трогаю.) А судя по разным источникам, основной объем добычи золота древними богами, приходился на Южную Африку. И опять же,насколько мне известно, основной способ золотодобычи там, это шахтные разработки. Но такой способ добычи металла требует,очевидно, использования развитого горнопроходческого оборудования и связанной с его использованием инфраструктуры. Киркой и лопатой, ... даже используя лопатку убитого слона,... :-) шахту не построишь! И вот вопрос: "Могли бы сохраниться остатки такой инфраструктуры где-то в Южной Африке и использованного оборудования до нашего времени?..." Дороги зарастут, засыплет пыль, но шахты должны остаться!...И следы последующей транспортировки добытого металла к океану, откуда оно потом , вроде,транспортировалось в Месопотамию... Я понимаю, что в моем вопросе, возможно, слишком много необоснованных посылок и гипотез, но тем не менее... Спасибо!
Аватар пользователя
vylv
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 22:53
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: О возможных следах инфраструктуры по добыче золота

Сообщение #2  anskl » 09 мар 2014, 11:28

Киркой и лопатой создана масса древних шахт.
Но попадаются и прямоугольные шахты, весьма вероятно, созданные с помощью развитого оборудования, - вот это как раз и есть кандидаты на остатки той самой "инфраструктуры".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: О возможных следах инфраструктуры по добыче золота

Сообщение #3  UMV » 23 дек 2015, 15:28

Вот нашёл примерно подходящий раздел для своего вопроса. Я про инфраструктуру не золота, но это, как говориться "из той же оперы". Высказана версия, что ВСЯ ЗЕМЛЯ - гигантский выработанный карьер. Попалось на ЮТубе видео https://www.youtube.com/watch?v=Pxr-ShRCLMQ, на мой взгляд, интересное. Многое из сказаного и показаного очень логично, обосновано, как и у ЛАИ (прошу посмотреть).
Можете это как то прокоментировать, что-то сказать об увиденном.
Аватар пользователя
UMV
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 00:16
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: О возможных следах инфраструктуры по добыче золота

Сообщение #4  malder » 23 дек 2015, 16:19

UMV писал(а):Можете это как то прокоментировать, что-то сказать об увиденном.

Я уже высказывался на разных ресурсах, повторюсь. Бред полнейший и безоговорочный ! Автор - даже не абсолютный ноль, а скорее глубокий минус в геологии ! Даже странно, что находятся люди, верящие в подобную чушь !
На ЛАИ такое даже не обсуждается, ввиду явно естественного происхождения всех этих объектов. О чем есть, кстати, пунктик в правилах форума !

Текст публикуется от имени А. Склярова. Читать обязательно!
На форуме Лаборатории Альтернативной Истории НЕ обсуждаются следующие темы:
...
8. Естественные геологические образования, имеющие геометрически правильные очертания (например, боснийские "пирамиды", гора Кайлас, Горная Шория, ирландская "мостовая гигантов" и т.п.).
Эти и им подобные образования являются природными объектами, а посему не имеют никакого отношения к тематике форума. Какое-либо визуальное сходство с древними мегалитическими конструкциями на основании фото и видео, сделанных с "удобного" ракурса, не является основанием наделять их рангом искусственных сооружений. Сомневающимся рекомендуется самим повысить собственный уровень знаний по причудливым природным образованиям вне данной площадки.


viewtopic.php?f=54&t=20
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4