Буквально несколько вопросов.

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Буквально несколько вопросов.

Сообщение #1  quezcalcoatl » 12 ноя 2013, 16:33

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Низкий Вам поклон! Ваша деятельность во имя науки бесценна! Простите за пафос, накипело. Я понимаю, что Вы очень занятой человек и мне не хотелось бы Вас отвлекать, но всё таки поделюсь кой какими мыслишками.

Мне кажется, что следов обработки камня высокоразвитыми цивилизациями найдено достаточно. Не представляю, как по следам доисторической "балгарки" можно сказать что то об её устройстве, тем более о тех кто ею пользовался. На мой взгляд более перспективно изучать функционал мегалитов. В связи с этим наиболее интересным представляется комплекс Пума-Пунку. По своей архитектуре он стоит несколько особняком от прочих пазловых мегалитов (полигональная кладка, как Вы её называете). Я понимаю, что там ещё не всё вырыто, но было бы интересно занести в компьютер имеющиеся блоки и собрать из них разные варианты комплекса. Возможно это прольёт свет на смысл сего сооружения.


С интересом прослушал Вашу лекцию о землях Баала и немного расстроился. В лекции я уловил явные анти христианские нотки, а Баал или дьявол ( я в этом вопросе абсолютно не разбираюсь) выглядит весьма положительной фигурой. На всякий случай поясню, я православный.


Мне известно, что Вы придерживаетесь официальной эволюционной точки зрения на вопросы возникновения и развития жизни на земле, допуская вмешательство разумного начала лишь в сотворение человека. Я считаю иначе. Следы высоких технологий, которые Вы разыскиваете в своих экспедициях, окружают нас повсеместно, в каждой живой клетке. Но это моё частное мнение и я ни в коем случае не навязываю его Вам. А поднял я эту тему единственно с тем, что бы узнать Ваше мнение об этом документе http://el-nebo.narod.ru/_theosophy/default7.html ( третье послание КОН). Если Вы считаете, что это фэйк, то по каким соображениям.


И последнее. Недавно обнаружил вот это http://www.liveinternet.ru/users/4489288/post241213509/ . Вряд ли это открывает завесу тайны над "пластилиновыми технологиями", просто интересно было бы узнать Ваше мнение по поводу Стоунхенджа. Лично я был обескуражен этой статьёй и теперь не знаю, что и думать.

Ещё раз, огромное Вам спасибо за Ваш труд.
Аватар пользователя
quezcalcoatl
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Буквально несколько вопросов.

Сообщение #2  anskl » 12 ноя 2013, 16:44

Внимательней читайте название раздела. Он называется "Вопросы и ответы".
Желание высказать свое мнение и услышать мнение чужое к таковым не относится.

Мнение скажу:
1. По КОНу - идеологизированное крайне вредное направление деятельности людей, которые не понимают, что за свои слова надо отвечать.
2. По Стоунхенджу - довольно часто встречающийся пример современной реставрации. Ничего удивительного или страшного в этом нет, как нет и обмана. Обманывают только себя сами те, кто не учитывает возможности современных реставраций.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Буквально несколько вопросов.

Сообщение #3  quezcalcoatl » 12 ноя 2013, 23:42

Хорошо, я Вас понял.

Тогда вопрос. Современные исследования генетиков говорят, что человек вышел из Африки 50 тыс. лет назад. Это противоречит Вашим представлениям об истории человечества. Каким Вы видите решение этих противоречий?
Аватар пользователя
quezcalcoatl
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Буквально несколько вопросов.

Сообщение #4  anskl » 13 ноя 2013, 07:50

1. Выход из Африки - всего лишь господствующая ныне парадигма, под которую подгоняют свои исследования в том числе и многие генетики.
2. У генетиков есть свои альтернативщики.
3. Посмотрите отчет об экспедиции в Эфиопию (страницу по данной теме).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron