Вопросы

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Вопросы

Сообщение #1  limour » 16 сен 2013, 20:10

Причина моей регистрации эти вопросы и некоторые рассуждения.

1. Длительное время меня одолевало желание выучиться на археолога, однако данная система подразумевает изучение ряда бессмысленных теорий истории. Лично я не верю в историю. считаю правдивым не более 1% информации с датировкой более 100 лет. Из этого выходит вопрос - есть ли место в мире, где учат не бесполезным теориям, а реальным фактам, не основанным на радиоуглероде, методика которого основана на исследовании нестабильных атомов.
2. В разделах запрещены разговоры о эзотерике. Понимаю, при изучении сталкиваюсь с не менее чем 70% иллюзий в этой сфере, однако, есть некоторые разделы, не способные к искажению. Также есть методика регрессивного гипноза, являющаяся полу эзотерической - полу психологией. Поэтому хочу спросить сразу по двум пунктам - А. Рассматриваете ли вы альтернативные источники информации. Б. Насколько глубок запрет тематик эзотерического характера.
3. Учитывая оглавление некоторых раздедлов сайта, полагаю что экспедиция состоит из людей способных к самообеспечению. Хотел бы спросить о возможности присоединения под предлогом возможной полезности. Однако хочу узнать только - о возможности как таковой.
4. Существуют спутники наблюдения солнечной активности SOHO & STEREO. Фотографии получаемые ими не редко показывают летательные аппараты огромных размеров. Также на полюсе солнца в НЕ орбитальной зоне видны некоторые обьекты, напоминающие некое подобие "контроллеров". Кроме этого интересно ваше отношение к информации о исскуственном корабле "Луна".
5. Есть косвенная информация о том, что под пирамидой Хеопса - находится колоссальная территория. Я бы даже сказал что это хранилище техники времен падения Атлантиды. Что вам известно по этому поводу.
6. На территории РФ со спутника наблюдается колоссальное количество озер круглой формы с "мертвыми" названиями. Также лес в РФ не старше 300 лет по большей части территории. Каково ваше мнение о ядерной войне 300летней давности?

Я не ищу пользы себе или вам, мне все равно на мнения большинства или избранных. Но мне просто нет с кем толком поговорить. К сожалению это проблема, которая не позволяет найти собеседников способных полностью закрыть все интересы. В итоге я общался с большим количеством людей. По разной мелочи с каждым. Меня не прельщают люди, готовые отбросить все версии кроме определенной. Люди ищущие что то свое не ища целостной связи во всем. Мне важно использовать все методы и варианты, и если есть шанс узнать что то , каким то необыкновенным методом, то я стараюсь им воспользоваться. К сожалению со временем становится все тяжелее фильтровать. В итоге я пришел к тому, что запрещаю всю информацию, до того как проверю. Я действительно мечтаю когда нибудь стать археологом, но не тем что поклоняются официальной науке, а тем, что проникает в древние сооружения и подземные здания. Как в том сне где я был в камере под пирамидой, зал больше самой пирамиды))) надеюсь ваши "правила" пытающиеся структурировать хаос. Все же простят меня за нелепый бардак. Я повторюсь - моя цель найти собеседников, а НЕ найти тех кто знает ответы на все вопросы. В противном случае, думаю желание сторон расстаться будет приемлимо.
limour
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Вопросы

Сообщение #2  anskl » 16 сен 2013, 20:42

limour писал(а):есть ли место в мире, где учат не бесполезным теориям, а реальным фактам, не основанным на радиоуглероде, методика которого основана на исследовании нестабильных атомов

Учат всегда лишь в рамках господствующей парадигмы. Иного не бывает.

limour писал(а):А. Рассматриваете ли вы альтернативные источники информации. Б. Насколько глубок запрет тематик эзотерического характера.

Как показывает практика, эта тематика для нас бесполезна.
А причина - читайте мой трактат "Основы физики духа".

limour писал(а):Хотел бы спросить о возможности присоединения под предлогом возможной полезности. Однако хочу узнать только - о возможности как таковой

Возможность определяется прежде всего наличием финансовых средств. Наши поездки весьма недешевы.

limour писал(а):интересно ваше отношение к информации о исскуственном корабле "Луна".

Это - не информация, а глупая гипотеза, абсолютно не соответствующая реальности.

limour писал(а):Есть косвенная информация о том, что под пирамидой Хеопса - находится колоссальная территория. Я бы даже сказал что это хранилище техники времен падения Атлантиды. Что вам известно по этому поводу.

Лажа все это.

limour писал(а): Каково ваше мнение о ядерной войне 300летней давности?

Не люблю глупостей...

Все остальное - Ваши личные рассуждения, которые в данном разделе не приветствуются.
Читайте правила раздела!
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение #3  limour » 18 сен 2013, 20:50

а если я докажу что есть методика , позволяющая получать хорошую информацию не стандартным методом.
она относится к разделам психологии а не экстрасенсорики. и кстати ваш взгляд в книге весьма субьективен. впрочем я её дочитаю
limour
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #4  anskl » 18 сен 2013, 21:34

Идите - докажите. Красный флаг Вам в руки...
Изображение
Только в другой ветке, а не то быстро санкции схлопочите.
Этот раздел предназначен совсем для другого.
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Сообщение #5  Sanurvolmaris » 21 сен 2013, 17:17

В 2005 году, когда я уходил из церкви христовой, я пришел к выводу, что римская империя существует и сегодня.
Сегодня, смотря документальные фильмы об империях мира, я пришел к выводу, что кроме римской империи сегодня существует еще несколько древних империй (минимум 3). Самая молодая - 7 век н.э. Где можно рассмотреть данный вопрос?

Нигде.
Данный форум посвящен древней истории, а не современности.
АС
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #6  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 14:08

Есть тема, которая меня интересует: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру.
Конечная цель рассмотрения данной темы - это что же взято иудаизмом из этих культур, а что отметено.
В рамках этой темы можно также рассмотреть и влияние индуизма и ведов на культуру Ближнего Востока, если такое влияние было.
Если же есть конкретные серьезные работы по этой тематике, то я хотел бы их почитать.
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #7  anskl » 29 сен 2013, 16:15

А вопрос-то в чем?..
Я таких работ не писал.
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Сообщение #8  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 16:59

Уважаемый, anskl!

А интерес к такой теме: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру (Становление иудейской культуры) есть?
Ведь по большому счету основная масса законов и правил морали, этики, государства евро-африканской зоны основана на наследии этих культур. При распространении христианства и мусульманства, соответственно и иудаизма данный свод законов распространился на весь мир.
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #9  anskl » 29 сен 2013, 20:31

Sanurvolmaris писал(а):А интерес к такой теме: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру (Становление иудейской культуры) есть?

Нет.
Я - человек планеты Земля и не считаю нужным выделять какую-либо отдельную культуру (нацию, идеологию, религию и т.п.).
Тем более, что меня в первую очередь интересуют реальные факты, а не чьи-то фантазии на тему по тому, какой была та или иная культура. Тут как раз придется иметь дело прежде всего именно с чьими-то представлениями, а не с фактами.
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Сообщение #10  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 21:19

Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #11  AlexWitchDoctor » 29 сен 2013, 21:55

Sanurvolmaris писал(а):Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Ну, и в чём же схожесть, например, авраамических религий с мезоамериканскими? Извините, что вмешался в процесс... :oops:
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #12  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 22:14

AlexWitchDoctor писал(а):
Sanurvolmaris писал(а):Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Ну, и в чём же схожесть, например, авраамических религий с мезоамериканскими? Извините, что вмешался в процесс... :oops:

Ответ дам в ЛС, ибо не хочу нарушать правила данной темы
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #13  anskl » 29 сен 2013, 23:37

Sanurvolmaris писал(а): Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Я вовсе не вижу никакого единообразия. Как раз наоборот - древние общества категорически не укладываются в попытку марксизма-ленинизма и историков вообще подогнать все под единую схему и демонстрируют принципиально разные схемы построения. Как будто специально кто-то ставил эксперимент по принципу: "в разных регионах - разные системы, и посмотрим, что из этого выйдет".
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Сообщение #14  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 23:54

Разве нет схожести всех верований хотя бы по нижеприведенным параметрам?
1. Есть пантеоны, в том числе и в моноистических. Разница к кому обращены молитвы.
2. В пантеоне есть как сторонники добра и сторонники зла.
3. Братское взаимоотношение между верующими одного верования.
4. Главенство мужчины и святость женщины.
5. Ценность семейных отношений ( рамки могут быть очень расширены или наоборот очень ссужены)
6. Жертвоприношение.
7. Человек имеет душу.
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #15  anskl » 30 сен 2013, 10:40

Для дискуссий и обмена мнениями существует масса других разделов.
Читайте правила раздела.
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Сообщение #16  akula » 02 окт 2013, 07:35

Здравствуйте Уважаемый Андрей Юрьевич. Хотел спросить лично Вас и узнать Ваше мнение относительно постройки и создания Взлётно Посадочной Полосы аэропорта "Юндум" в "Гамбии". Я не нашел ни одной фотографии сколь нибудь близкой или каких либо исследований о ней кроме документов Люфтганзе в немецкой википедии, относящей полосу к немецкому происхождению времен 1930х годов. А ведь достаточно просто на мой взгляд определить плиты ли это отлитые из бетона или вырезанные из камня. наличие проушин для подьёмного крана, и остатков опалубки на торцах плит. Я понимаю что аэропорт это действующий и наверное туда мало кого пускают (на саму ВПП), но всё же хочется услышать от Вас мнение по данному обьекту. Заранее спасибо за ответ, с Уважением Виктор.
akula
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #17  НИТУП » 02 окт 2013, 09:51

Обсуждали на старом форуме. Насколько я помню, там нашли документы, что это плиты времён прошлого века.
Возможно арматура залитая бетоном.
Изображение
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 350 раз.

Сообщение #18  Удаленный помощник » 03 окт 2013, 20:27

Из Вашей книги «Земля Ваала»:
«По случаю завершения строительства Балу принес в жертву быков….»
Интересно, кому этот Бог или возможно другие могли приносить животных в жертву?
Удаленный помощник
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #19  anskl » 03 окт 2013, 22:01

Однозначно ответить сложно.
На текущий момент есть два варианта:
1. У богов была какая-то своя религия.
2. За религию богов люди воспринимали какие-то их действия, имевшие совсем иной смысл.
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата

Сообщение #20  Albatros » 07 окт 2013, 22:58

Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Дабы не засорять, пишу здесь:
Бываете ли Вы в г. Санкт-Петербурге?
Интересует Клубный лекторий "Истоки цивилизаций".
Планируете ли Вы какие нибудь мероприятия в г. СПб?
Albatros
Участник форума ЛАИ
Цитата

Вперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Вопросы А.Склярову