Вопросы

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Вопросы

Сообщение #1  limour » 16 сен 2013, 20:10

Причина моей регистрации эти вопросы и некоторые рассуждения.

1. Длительное время меня одолевало желание выучиться на археолога, однако данная система подразумевает изучение ряда бессмысленных теорий истории. Лично я не верю в историю. считаю правдивым не более 1% информации с датировкой более 100 лет. Из этого выходит вопрос - есть ли место в мире, где учат не бесполезным теориям, а реальным фактам, не основанным на радиоуглероде, методика которого основана на исследовании нестабильных атомов.
2. В разделах запрещены разговоры о эзотерике. Понимаю, при изучении сталкиваюсь с не менее чем 70% иллюзий в этой сфере, однако, есть некоторые разделы, не способные к искажению. Также есть методика регрессивного гипноза, являющаяся полу эзотерической - полу психологией. Поэтому хочу спросить сразу по двум пунктам - А. Рассматриваете ли вы альтернативные источники информации. Б. Насколько глубок запрет тематик эзотерического характера.
3. Учитывая оглавление некоторых раздедлов сайта, полагаю что экспедиция состоит из людей способных к самообеспечению. Хотел бы спросить о возможности присоединения под предлогом возможной полезности. Однако хочу узнать только - о возможности как таковой.
4. Существуют спутники наблюдения солнечной активности SOHO & STEREO. Фотографии получаемые ими не редко показывают летательные аппараты огромных размеров. Также на полюсе солнца в НЕ орбитальной зоне видны некоторые обьекты, напоминающие некое подобие "контроллеров". Кроме этого интересно ваше отношение к информации о исскуственном корабле "Луна".
5. Есть косвенная информация о том, что под пирамидой Хеопса - находится колоссальная территория. Я бы даже сказал что это хранилище техники времен падения Атлантиды. Что вам известно по этому поводу.
6. На территории РФ со спутника наблюдается колоссальное количество озер круглой формы с "мертвыми" названиями. Также лес в РФ не старше 300 лет по большей части территории. Каково ваше мнение о ядерной войне 300летней давности?



Я не ищу пользы себе или вам, мне все равно на мнения большинства или избранных. Но мне просто нет с кем толком поговорить. К сожалению это проблема, которая не позволяет найти собеседников способных полностью закрыть все интересы. В итоге я общался с большим количеством людей. По разной мелочи с каждым. Меня не прельщают люди, готовые отбросить все версии кроме определенной. Люди ищущие что то свое не ища целостной связи во всем. Мне важно использовать все методы и варианты, и если есть шанс узнать что то , каким то необыкновенным методом, то я стараюсь им воспользоваться. К сожалению со временем становится все тяжелее фильтровать. В итоге я пришел к тому, что запрещаю всю информацию, до того как проверю. Я действительно мечтаю когда нибудь стать археологом, но не тем что поклоняются официальной науке, а тем, что проникает в древние сооружения и подземные здания. Как в том сне где я был в камере под пирамидой, зал больше самой пирамиды))) надеюсь ваши "правила" пытающиеся структурировать хаос. Все же простят меня за нелепый бардак. Я повторюсь - моя цель найти собеседников, а НЕ найти тех кто знает ответы на все вопросы. В противном случае, думаю желание сторон расстаться будет приемлимо.
Аватар пользователя
limour
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:28
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #2  anskl » 16 сен 2013, 20:42

limour писал(а):есть ли место в мире, где учат не бесполезным теориям, а реальным фактам, не основанным на радиоуглероде, методика которого основана на исследовании нестабильных атомов

Учат всегда лишь в рамках господствующей парадигмы. Иного не бывает.

limour писал(а):А. Рассматриваете ли вы альтернативные источники информации. Б. Насколько глубок запрет тематик эзотерического характера.

Как показывает практика, эта тематика для нас бесполезна.
А причина - читайте мой трактат "Основы физики духа".

limour писал(а):Хотел бы спросить о возможности присоединения под предлогом возможной полезности. Однако хочу узнать только - о возможности как таковой

Возможность определяется прежде всего наличием финансовых средств. Наши поездки весьма недешевы.

limour писал(а):интересно ваше отношение к информации о исскуственном корабле "Луна".

Это - не информация, а глупая гипотеза, абсолютно не соответствующая реальности.

limour писал(а):Есть косвенная информация о том, что под пирамидой Хеопса - находится колоссальная территория. Я бы даже сказал что это хранилище техники времен падения Атлантиды. Что вам известно по этому поводу.

Лажа все это.

limour писал(а): Каково ваше мнение о ядерной войне 300летней давности?

Не люблю глупостей...

Все остальное - Ваши личные рассуждения, которые в данном разделе не приветствуются.
Читайте правила раздела!
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #3  limour » 18 сен 2013, 20:50

а если я докажу что есть методика , позволяющая получать хорошую информацию не стандартным методом.
она относится к разделам психологии а не экстрасенсорики. и кстати ваш взгляд в книге весьма субьективен. впрочем я её дочитаю
Аватар пользователя
limour
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:28
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #4  anskl » 18 сен 2013, 21:34

Идите - докажите. Красный флаг Вам в руки...
Изображение
Только в другой ветке, а не то быстро санкции схлопочите.
Этот раздел предназначен совсем для другого.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #5  Sanurvolmaris » 21 сен 2013, 17:17

В 2005 году, когда я уходил из церкви христовой, я пришел к выводу, что римская империя существует и сегодня.
Сегодня, смотря документальные фильмы об империях мира, я пришел к выводу, что кроме римской империи сегодня существует еще несколько древних империй (минимум 3). Самая молодая - 7 век н.э. Где можно рассмотреть данный вопрос?



Нигде.
Данный форум посвящен древней истории, а не современности.
АС
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #6  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 14:08

Есть тема, которая меня интересует: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру.
Конечная цель рассмотрения данной темы - это что же взято иудаизмом из этих культур, а что отметено.
В рамках этой темы можно также рассмотреть и влияние индуизма и ведов на культуру Ближнего Востока, если такое влияние было.
Если же есть конкретные серьезные работы по этой тематике, то я хотел бы их почитать.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #7  anskl » 29 сен 2013, 16:15

А вопрос-то в чем?..
Я таких работ не писал.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #8  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 16:59

Уважаемый, anskl!

А интерес к такой теме: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру (Становление иудейской культуры) есть?
Ведь по большому счету основная масса законов и правил морали, этики, государства евро-африканской зоны основана на наследии этих культур. При распространении христианства и мусульманства, соответственно и иудаизма данный свод законов распространился на весь мир.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #9  anskl » 29 сен 2013, 20:31

Sanurvolmaris писал(а):А интерес к такой теме: Взаимовлияние шумерской, египетской и хеттской культур и их влияние на семитскую культуру (Становление иудейской культуры) есть?

Нет.
Я - человек планеты Земля и не считаю нужным выделять какую-либо отдельную культуру (нацию, идеологию, религию и т.п.).
Тем более, что меня в первую очередь интересуют реальные факты, а не чьи-то фантазии на тему по тому, какой была та или иная культура. Тут как раз придется иметь дело прежде всего именно с чьими-то представлениями, а не с фактами.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #10  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 21:19

Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #11  AlexWitchDoctor » 29 сен 2013, 21:55

Sanurvolmaris писал(а):Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Ну, и в чём же схожесть, например, авраамических религий с мезоамериканскими? Извините, что вмешался в процесс... :oops:
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Вопросы

Сообщение #12  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 22:14

AlexWitchDoctor писал(а):
Sanurvolmaris писал(а):Спасибо за ответ. Мне бы хотелось закончить наше обсуждение. И я постараюсь не выходить за рамки данного раздела. Скажите пожалуйста, а Вы никогда не задавались вопросом: Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Ну, и в чём же схожесть, например, авраамических религий с мезоамериканскими? Извините, что вмешался в процесс... :oops:

Ответ дам в ЛС, ибо не хочу нарушать правила данной темы
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #13  anskl » 29 сен 2013, 23:37

Sanurvolmaris писал(а): Почему законы всех народов схожи, да и религии тоже? Отличаются только рамками дозволенности.

Я вовсе не вижу никакого единообразия. Как раз наоборот - древние общества категорически не укладываются в попытку марксизма-ленинизма и историков вообще подогнать все под единую схему и демонстрируют принципиально разные схемы построения. Как будто специально кто-то ставил эксперимент по принципу: "в разных регионах - разные системы, и посмотрим, что из этого выйдет".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #14  Sanurvolmaris » 29 сен 2013, 23:54

Разве нет схожести всех верований хотя бы по нижеприведенным параметрам?
1. Есть пантеоны, в том числе и в моноистических. Разница к кому обращены молитвы.
2. В пантеоне есть как сторонники добра и сторонники зла.
3. Братское взаимоотношение между верующими одного верования.
4. Главенство мужчины и святость женщины.
5. Ценность семейных отношений ( рамки могут быть очень расширены или наоборот очень ссужены)
6. Жертвоприношение.
7. Человек имеет душу.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #15  anskl » 30 сен 2013, 10:40

Для дискуссий и обмена мнениями существует масса других разделов.
Читайте правила раздела.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #16  akula » 02 окт 2013, 07:35

Здравствуйте Уважаемый Андрей Юрьевич. Хотел спросить лично Вас и узнать Ваше мнение относительно постройки и создания Взлётно Посадочной Полосы аэропорта "Юндум" в "Гамбии". Я не нашел ни одной фотографии сколь нибудь близкой или каких либо исследований о ней кроме документов Люфтганзе в немецкой википедии, относящей полосу к немецкому происхождению времен 1930х годов. А ведь достаточно просто на мой взгляд определить плиты ли это отлитые из бетона или вырезанные из камня. наличие проушин для подьёмного крана, и остатков опалубки на торцах плит. Я понимаю что аэропорт это действующий и наверное туда мало кого пускают (на саму ВПП), но всё же хочется услышать от Вас мнение по данному обьекту. Заранее спасибо за ответ, с Уважением Виктор.
Аватар пользователя
akula
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:53
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #17  НИТУП » 02 окт 2013, 09:51

Обсуждали на старом форуме. Насколько я помню, там нашли документы, что это плиты времён прошлого века.
Возможно арматура залитая бетоном.
Изображение
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Вопросы

Сообщение #18  Удаленный помощник » 03 окт 2013, 20:27

Из Вашей книги «Земля Ваала»:
«По случаю завершения строительства Балу принес в жертву быков….»
Интересно, кому этот Бог или возможно другие могли приносить животных в жертву?
Аватар пользователя
Удаленный помощник
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Вопросы

Сообщение #19  anskl » 03 окт 2013, 22:01

Однозначно ответить сложно.
На текущий момент есть два варианта:
1. У богов была какая-то своя религия.
2. За религию богов люди воспринимали какие-то их действия, имевшие совсем иной смысл.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #20  Albatros » 07 окт 2013, 22:58

Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Дабы не засорять, пишу здесь:
Бываете ли Вы в г. Санкт-Петербурге?
Интересует Клубный лекторий "Истоки цивилизаций".
Планируете ли Вы какие нибудь мероприятия в г. СПб?
Аватар пользователя
Albatros
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #21  anskl » 08 окт 2013, 12:35

В Питере бываю иногда по делам, но мероприятий там не планируется.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #22  Nimrod » 19 окт 2013, 21:05

Добрый день, Андрей, вопросов вообще-то много, но пока еще не все Ваши книги дочитал, поэтому приберегу на потом) как только дочитаю.
Что хотелось бы спросить конкретно сейчас:
1) Главный вопрос (один из главных) - что же это были за сооружения цивилизации богов по всему земному шару и какие конкретно функции они в себе несли. Не то станции, не то электро, энергоустановки, и.т.д. Куча предположений, а фактов, к сожалению, почти нет. Не мог бы в этом вопросе помочь беспристрастный компьютер? В том смысле, что благодаря Вашим экспедициям и изысканиям многое известно (приблизительно или с высокой степенью достоверности) - где именно участки старой, мегалитической конструкции, а где "новострой" и "примитив" от человеческих цивилизаций. А если заложить эти данные в компьютер и попробовать обработать? Существуют ли такие, археологические, проектные, специальные программы, что способны помочь установить истину?
2) Как-то попадался на глаза в инете проект "Широко". Правда, у них там на Атлантиду "грешат" и немного в другом плане фантазии, но мысль запомнилась: что мегалиты могут быть акустическими установками (вроде техническое обоснование имеется). И, возможно, если домыслить, звуком у них блоки переносили, может быть, где-то обрабатывали ультразвуком... вспомнилось про "длинные уши", как особенность наших гипотетических "ребят". Ведь если от природы дана сильная сторона, то, как бы, обычно есть склонность ее использовать... Что Вы по этому поводу думаете?
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вопросы

Сообщение #23  anskl » 25 окт 2013, 22:07

Nimrod писал(а):что же это были за сооружения цивилизации богов по всему земному шару и какие конкретно функции они в себе несли. Не то станции, не то электро, энергоустановки, и.т.д.

А с чего Вы решили, что все мегалитические сооружения должны были выполнять одну и ту же функцию?..
Разве сооружения нашей цивилизации все имеют единственное назначение?..
Nimrod писал(а):Как-то попадался на глаза в инете проект "Широко"... Что Вы по этому поводу думаете?

То, что я думаю, я излагаю в книгах и фильмах. Авторы других проектов могут думать все, что считают для себя возможным.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #24  Wakkuum » 26 окт 2013, 10:42

anskl писал(а):Однозначно ответить сложно.
На текущий момент есть два варианта:
1. У богов была какая-то своя религия.
2. За религию богов люди воспринимали какие-то их действия, имевшие совсем иной смысл.

Андрей Юрьевич, а может ли так быть что это была не "некая религия", а возможность "подкормить" "ушедшего из жизни "бога"?
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #25  Nimrod » 26 окт 2013, 12:19

anskl писал(а): А с чего Вы решили, что все мегалитические сооружения должны были выполнять одну и ту же функцию?..
Разве сооружения нашей цивилизации все имеют единственное назначение?..

Я так не решал) Думаю, предполагаю, что разную. Решать можно только на основании фактов.
Просто очень бы хотелось узнать, понять, какие именно функции, как оно действовало, в чем было различие их цивилизации от нашей и.т.д. ...
На данный момент благодаря Вашим изысканиям, книгам, фильмам общая картина далекого прошлого стала несколько отчетливее и менее "водянистой". Надеюсь, как любят говорить в книгах, "продолжение следует")

Подскажите пож-ста, а планируется ли экспедиция в р-н Крымских пирамид? Там тоже поработала цивилизация богов, или это "сенсация", раздутая прессой и прочими "альтернативщиками", или пока непонятно?..
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вопросы

Сообщение #26  anskl » 26 окт 2013, 13:34

Wakkuum писал(а):...может ли так быть что это была не "некая религия", а возможность "подкормить" "ушедшего из жизни "бога"?

Вполне может. Допускаю я и такую гипотезу.
Хотя по тем крохотным упоминаниям, которые удается найти, больше это похоже все-таки на нечто вроде "совместной медитации", в ходе которой принимаются решения с участием коллективного сознания.
Nimrod писал(а):Я так не решал) Думаю, предполагаю, что разную. Решать можно только на основании фактов.
Просто очень бы хотелось узнать, понять, какие именно функции, как оно действовало, в чем было различие их цивилизации от нашей и.т.д. ...

Как вопрос был сформулирован, так и был дан ответ...
А функции у всех разные. Все перечислять - значит, повторять содержание уже опубликованных книг.
Nimrod писал(а):планируется ли экспедиция в р-н Крымских пирамид?

Там нет никаких пирамид. И делать нам там нечего.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #27  Wakkuum » 01 ноя 2013, 09:16

Андрей Юрьевич, в вашей книге "Ковчег Завета" есть очень интересное упоминание о том что Моисей умер в возрасте 120 лет......какая-то занимательная цифра все-таки. И есть еще упоминание в Ветхом Завете что мол человеку жизнь как раз таки и сократили до 120 лет....
Прям какое-то совпадение..... Да и потом среди верифицированных долгожителей за современную историю столько никто не смог прожить.... 116 лет кажется был пределом....


Это - утверждение, а не вопрос.
АС
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #28  Wakkuum » 01 ноя 2013, 11:13

А была ли у вас возможность взять образец на исследование из объекта "пластилиновая технология" на о. Пасха? Это жутко интересно.... может даже выводы получились бы революционными.....
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #29  anskl » 01 ноя 2013, 20:19

Была бы - взяли бы непременно. Но увы...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #30  trixta » 03 ноя 2013, 08:43

Андрей Юрьевич, в книге "Обитаемый остров ЗЕМЛЯ" вы пишете:
Проходя «стадию мыслеобразов» («Ченид Бардо»), абсолютно к ней не адаптированная и не подготовленная человеческая душа порождает массу неприятных мыслеобразов, часть из которых может вырываться наружу и вступать во взаимодействие с душами богов. Думается, удовольствия им это вовсе не доставляло, поскольку наверняка такие мыслеобразы были далеки от «мыслеобразов молитвы»


ранее отмечали:
При распаде сложной системы может происходить выделение энергии, которая до того была заключена в ее структурных связях. А любая энергия может – при наличии соответствующих на то условий – кем-то или чем-то потребляться…
Более того, высоко развитые живые организмы (а мы тем более) в процессе жизнедеятельности испытываем массу эмоций, которая сопровождается выплеском тех или иных мыслеобразов вовне. А это – тоже системы нематериальных элементов также содержащие в себе энергию!..


во время жертвоприношений так же формируются отрицательные мыслеобразы и энергии

так в чем же разница? что за деформация происходит? Почему Богам, когда мы в материальном мире, нет разницы какие мыслеобразы, лишь бы энергия шла? Но в Нематериальном-духовном мире подавай им строго отборное?
сверх человек - это звучит супергордо
Аватар пользователя
trixta
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Отзывы и пожелания

Сообщение #31  anskl » 03 ноя 2013, 16:31

Смотрите внимательней, в каком разделе Вы оставляете сообщения. Этот раздел как раз не для вопросов.
Вода бывает из чистого источника и из-под крана. Вторая требует дополнительных фильтров, на которые далеко не каждый хочет тратиться...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы, извените, если что я тут новенький.

Сообщение #32  Синоптик » 07 янв 2014, 03:39

Здравствуйте Андрей Юрьевич!
Извините за то что отвлекаю, я тут человек новый но очень уж мне хотелось у вас спросить!
даже подумал съездить когда нибудь, как денег насобираю.

Когда вы были в Бальбеке - на видео с названием Самый, самый, вы показали остатки труб с круглым и прямоугольным сечением, и на первый взгляд кажущиеся металлические элементы - (вы образец хотя бы крошечный взяли на исследование?) Маловероятно - но возможно - а вдруг эта на первый взгляд бронза - является тем самым сплавам из которого по Индийской книге - Виманике Шастрии должны изготавливаться летательные аппараты.

Скажите пожалуйста - а эти трубы заканчиваются сразу - камнем? или же они уходят глубока в стену?
- А если по ним пробовать протолкнуть камеру (простую вебку прикрепленную к металлической проволке со светодиодами) Я уверен на 100% что из под одних руин на планете найдется сохранившаяся комната с оборудованием. А вдруг - эти трубы ведут под блоки - перекрытия пола в которых есть запечатанная комната с артефактами, или трупами гигантов.
Спасибо за ваше терпение.
Аватар пользователя
Синоптик
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 02:58
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #33  kostilevnick » 09 янв 2014, 21:33

Андрей Юрьевич! Доброго времени суток!
Вопрос следующий:
Деятельность ЛАИ и ваша в частности безумно интересная.У вас уже множество почитателей по всему миру.Но хотелось бы знать, не планируете ли вы продвигать все свои труды на более правительственный (если можно так выразиться) уровень? Ведь все исследования.все фильмы. экспедиции и пр.не для себя одного делаются? Ведь всё это для чего-то? Для того,чтобы люди многое пересмотрели в истории.И люди не только сидящие здесь на сайте.
Нет ли желания выступить с докладами и фильмами на как можно большем количестве телеканалах? Не интернет,не кабельных,а именно основных тв (1,2,Россия 24, Моя планета, 365 дней)? Видел как-то ваши фильмы на канале Телепутешествия и был удивлён.По сути это второй (после Моей Планеты) телеканал о путешествиях. Нет ли желания попытаться достучаться до министерств всяческих,отвечающих за "историю"? Ведь Деятельность ЛАИ направлена не только на зарубежье.
я создаю свой ритм сам.В прямом и переносном смысле.

http://www.youtube.com/user/888EXPLOSION

http://vk.com/explosion_nik
Аватар пользователя
kostilevnick
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:05
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Вопросы

Сообщение #34  катран75 » 09 янв 2014, 22:12

Просмотрев вроде бы все Ваши фильмы, а также прочитав практически все книги, прекрасно понимаю, что такое полигональная кладка. Её блоки, в принципе, могут быть любых размеров, так как её особенность несколько в другом.
И вот, вроде бы, есть понимание о мегалитической кладке.
Но вот глупый вопрос. А Вы, и, может быть, основной коллектив Ваших единомышленников, какой минимальный размер блоков считаете мегалитическим? Что заложено в этом смысле? Геометрические параметры? Вес?

И такой вопрос, о Иерусалиме. Достаточно подробно Вы рассказали о стенах Храмовой горы, о тоннеле Западной Стены (спасибо, так как при посещении было понятно, где искать и что искать). Но ничего не было сказано о Цитадели, находящейся у Яффских ворот. То ли Вы её не осматривали, то ли она не оставила впечатления принадлежности к "древним богам"?

Вряд ли Вы поедете туда специально, но может кто-нибудь из команды ЛАИ при случае обратит внимание на этот объект.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/orginovy/view/1460093/

это часть стены, а вот на следующей фотографии вообще заметно, как минимум, три вида кладки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/orginovy/view/1460092/

и одна из них, на мой взгляд, достаточно похожа на стены Храмовой горы.
Извиняюсь за плохое качество фотографий.
Кроме того, что хотелось бы узнать Ваше мнение, более важным считаю - вдруг это окажется полезным для ЛАИ.
Аватар пользователя
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #35  anskl » 12 янв 2014, 11:00

Синоптик писал(а):Маловероятно - но возможно - а вдруг эта на первый взгляд бронза - является тем самым сплавам из которого по Индийской книге - Виманике Шастрии должны изготавливаться летательные аппараты.

Элементы имеют все признаки крепления соответствующих деталей во времена Римской империи. И находятся как раз в зоне, которую вполне можно соотнести по этим же параметрам с той же эпохой. Так что вряд ли в них найдется что-то интересное.
Но при случае, конечно, посмотрим более внимательно.
kostilevnick писал(а):не планируете ли вы продвигать все свои труды на более правительственный (если можно так выразиться) уровень?

Всему свое время и место. Важно не продвигать, а добиваться какого-то конкретного результата от продвижения. А это определяется больше не чьим-то желанием, а реальными внешними обстоятельствами. То же и с ТВ...
У меня желание есть. Только нужно еще желание с другой стороны :)
катран75 писал(а):какой минимальный размер блоков считаете мегалитическим? Что заложено в этом смысле? Геометрические параметры? Вес?

А что считать, например, "границей облака"?..
В реальном мире любые границы - сущности размытые. Так и здесь: что-то "точно мегалиты", что-то "точно не мегалиты", а между этими двумя понятиями довольно широкая зона.
катран75 писал(а):ничего не было сказано о Цитадели, находящейся у Яффских ворот. То ли Вы её не осматривали, то ли она не оставила впечатления принадлежности к "древним богам"?

На ней даже просто навскидку читается ее многократная перестройка, которая уже фактически полностью стерла информацию о том, что тут было изначально.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #36  катран75 » 13 янв 2014, 15:02

Двигаясь по стопам Ваших экспедиций, посетил Хаттусу.
Времени на осмотр было всего четыре часа, поэтому надеюсь посетить сей город ещё раз с бОльшим запасом времени.

Самым интересным для себя местом выделяю кусок скалы, с практически ровно срезанной площадкой:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/orginovy/view/1196245/

это вид со стороны подъема на Бююккале. К сожалению подойти ближе времени не было.
В своем фотоотчете об экспедиции, Вы пишите о непонятом скальнике с вырезанными проходами, но без следов высоких технологий. Это один и тот же объект?

Из того, что может быть будет интересно Вам - вдруг пропустили (хотя это врядли).
На Бююккале часть плиты очень похожей на обломок фасадной части дольмена
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/orginovy/view/1196226/
Знаю, что тема дольменов Вас не привлекает, но на мой взгляд, если это действительно часть дольмена, то его местонахождение в Хаттусе очень интересно.

В месте, которое на карте обозначено "Temple 5" находится ещё один зеленый кубик, визуально из того же материала, что и известный. Только меньше размером и в виду того, что находится чуть в стороне от проторенных дорожек, менее потертый попами туристов.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/orginovy/view/1196771/

И вот такая стенка, с буртиком, возможно, говорящим об обработке после установки, похоже на Египет.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/orginovy/view/1196234/

Не вопрос убран в спойлер
Механоид
Аватар пользователя
катран75
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:01
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #37  mangust » 13 янв 2014, 19:49

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Во-первых , спасибо что докапываетесь до истин истории и делитесь с людьми своими открытиями, во-вторых спасибо, что не даете пытливым умам закоснеть в прописных и общепринятых взглядах ученых и псевдоученых, подвигая нас тем самым задумываться, анализировать, интересоваться и даже открывать что-то новое не только вокруг, но и в себе самих.
Но вот после просмотра фильма о камнях Ики, мучает один вопрос (вернее у меня вопросов по Вашим исследованиям много, но не все сразу:)) . Камней было найдено очень много, на всех рисунки и даже такие в которые сложно было бы поверить что такое вообще возможно , например рисунки на медицинскую тематику, рисунки людей в содружестве с динозаврами, так вот вопрос в чем : камень сам по себе материал твердый, а тут мы видим как-бы он процарапан (борозды не глубокие), учитывая примитивность быта индейцев не думаю что у них были инструменты для этого, Да и зачем рисовать на камнях (хотя наверно это был самый подручный материал у них), если можно было например использовать более легкие материалы, например те же глиняные таблички (к примеру) и вот навело на мысль что такие рисунки на камнях можно было бы сделать не меньше, как специальным устройством аналогом нашим машинкам для тату или бормашинки. Уж больно там "ювелирно" все вырисовано. А ведь такого ничего не найдено. И в связи с этим сам вопрос: а делались ли какие экспертизы в плане времени - когда могли быть нарисованы эти картинки? Понимаю что экспертиза камня например даст результат его древности, а вот сам рисунок? Не думаю, что в Перу экспертиза на столько продвинута как у нас в стране , я имею в виду квалификацию наших русских экспертов и технологии (прошу не делать разницы Украина или Россия, в моем понимании мы все -русичи, русские и живем в одной стране на какие бы кусочки ее не делили:)) Заранее спасибо за ответ.
Аватар пользователя
mangust
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #38  anskl » 13 янв 2014, 20:13

катран75 писал(а):В своем фотоотчете об экспедиции, Вы пишите о непонятом скальнике с вырезанными проходами, но без следов высоких технологий. Это один и тот же объект?

Он самый.
mangust писал(а):а делались ли какие экспертизы в плане времени - когда могли быть нарисованы эти картинки?


Методов подобного датирования не существует.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #39  mangust » 13 янв 2014, 20:37

спасибо за ответ, Но...в таком случае может ли это значить что эти камни делает некий кустарь в джунглях (ну мастеров в этой стране много) и зная, что спрос на эти артефакты велик (особенно туристы любят покупать) ? Хотя я охотно верю в то, что некоторые виды ящеров таки дожили до времен нашей цивилизации иначе как объяснить столько упоминаний о них в фольклоре разных народов? И вопрос опять же таки с камнями Ики. Вы сами лично ходили в те места, где находят эти камни? находили ли там что-то подобное или эти места держат в секрете местные жители? Ну как-то я наверно из тех людей, которые "Не повірю, доки не помацаю" (укр. яз.) - Не поверю, пока не пощупаю :)
Аватар пользователя
mangust
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #40  anskl » 13 янв 2014, 21:34

mangust писал(а):может ли это значить что эти камни делает некий кустарь в джунглях (ну мастеров в этой стране много) и зная, что спрос на эти артефакты велик (особенно туристы любят покупать) ?

Современные поделки видны невооруженным глазом.
mangust писал(а):некоторые виды ящеров таки дожили до времен нашей цивилизации иначе как объяснить столько упоминаний о них в фольклоре разных народов?

У нас в книжках много чего про динозавров написано, но это же не значит, что некоторые из них дожили до наших дней.
mangust писал(а):вопрос опять же таки с камнями Ики. Вы сами лично ходили в те места, где находят эти камни? находили ли там что-то подобное или эти места держат в секрете местные жители?

Их чаще всего находят в захоронениях. А на раскопки уакерос попасть не так-то просто.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #41  mangust » 13 янв 2014, 22:17

ТОгда, если позволите, еще вопрос? Уж извините мое любопытство. Интересовались ли Вы тем, а были ли у индейцев Латинской Америки вообще какие-нибудь еще альтернативные материалы для записей своей информации, кроме камней, посуды, вобщем а была ли у них бумага или те же глиняные таблички или подобное, т.е. материал на котором более проще было писать? Ведь они же писали и рисовали на глиняных изделиях и не могли не понимать что на мягкой глине это сделать проще, чем вырезать на камне? Кстати, ткачество у нынешних индейцев в основном все еще в допотопном состоянии - простые деревянные станки, которыми наши предки пользовались в позапрошлом веке, но рисунки индейцев в своем основном большинстве все же сохранились испокон веков, ну такой они народ, который чтит свои традиции и память предков ( в отличие от нас).
Аватар пользователя
mangust
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #42  anskl » 14 янв 2014, 10:35

mangust писал(а):Интересовались ли Вы тем, а были ли у индейцев Латинской Америки вообще какие-нибудь еще альтернативные материалы для записей своей информации, кроме камней, посуды, вобщем а была ли у них бумага или те же глиняные таблички или подобное, т.е. материал на котором более проще было писать?

Вообще-то, мы к каждой экспедиции готовимся весьма основательно. В том числе изучаем доступную литературу и интернетные материалы. Там легко найти упоминания о том, что индейцы Мезоамерики изготавливали бумагу из кактусов. Известные кодексы тоже не на камне вырублены...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #43  Wakkuum » 16 янв 2014, 20:46

Андрей Юрьевич, какие у вас планы-наброски на текущий 2014 год?
1) А именно какие страны-регионы вы планируете посетить и исследовать?
2) Как скоро ожидать вашей новой книги про Металлургию? Планируется ли книга про о. Пасха? Либо еще какие-то совершенно новые по новым темам?
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #44  anskl » 16 янв 2014, 21:40

О планах предпочитаю не распространяться. Не суеверен, но не люблю вывешивать на всеобщее обозрение то, что может по каким-либо причинам не реализоваться.
Книга по металлургии готова, но пока должна малость "вылежаться".
По Пасхи книга намечается, но пока идет монтаж фильма - не до книги.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #45  mangust » 17 янв 2014, 03:54

anskl писал(а):
mangust писал(а):Интересовались ли Вы тем, а были ли у индейцев Латинской Америки вообще какие-нибудь еще альтернативные материалы для записей своей информации, кроме камней, посуды, вобщем а была ли у них бумага или те же глиняные таблички или подобное, т.е. материал на котором более проще было писать?

Вообще-то, мы к каждой экспедиции готовимся весьма основательно. В том числе изучаем доступную литературу и интернетные материалы. Там легко найти упоминания о том, что индейцы Мезоамерики изготавливали бумагу из кактусов. Известные кодексы тоже не на камне вырублены...


я нисколько не сомневаюсь в подготовленности Ваших экспедиций, просто есть вопросы и я предпочитаю их задавать тем, кто изучил максимально данную тему. Но пока ясности все равно не вижу. Если было - то почему не использовали?
Аватар пользователя
mangust
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #46  anskl » 17 янв 2014, 09:28

Почитайте мою книгу по Мексике - есть на сайте.
Там все подробно объяснено.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #47  Thony XXL » 17 янв 2014, 12:32

Два вопроса 1- в южной америке и турции прозвучало предположение о уничтожении объектов, пробовали ли вы определить мощность зарядов по оставшимся воронкам?
2- по следам обработки можно определить усилие которое инструмент прилагает к объекту (для технологий сходных с современными) делались ли попытки определить предпологаемые мощности оборудования?
Аватар пользователя
Thony XXL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 03:20
Откуда: Краснокаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #48  anskl » 17 янв 2014, 21:01

А зачем?.. Просто пожонглировать цифрами?..
Что это даст?..
Разве эти цифры что-то изменят в выводе, что это - дело рук не примитивной, а развитой цивилизации?..
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #49  mangust » 18 янв 2014, 00:03

anskl писал(а):Почитайте мою книгу по Мексике - есть на сайте.
Там все подробно объяснено.


Скажите, а есть ли печатные издания? Понимаю, что в наш век технологий, но больше люблю книги печатные, да и сайт не оставишь своим потомкам, а хотелось бы не только самим подробненько все прочитать, но и чтобы эти книги читали еще и дети и внуки.
Аватар пользователя
mangust
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 22:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #50  Thony XXL » 18 янв 2014, 07:07

anskl писал(а):А зачем?.. Просто пожонглировать цифрами?..
Что это даст?..
Разве эти цифры что-то изменят в выводе, что это - дело рук не примитивной, а развитой цивилизации?..

Дело не в выводах, со многими вашими выводами я согласен. Тема высокоразвитой цивилизации возникла только после того как мы начали узнавать следы этой самой цивилизации в том что мы сами сделали - воронки, срезы "болгаркой", промышленные сооружения, бункеры и т.д. По цифрам можно определить примерные параметры оборудования, причем измерения вы начали делать - диаметр и толщину дисков у пил, осталось прикинуть скорость вращения диска и силу с которой его прикладывали к камню и можно определять прочностные характеристики диска древней болгарки, а по мощности взрыва можно определить радиус разлета обломков сооружения и "привязать" отдельные кирпичики к воронке и не искать домик по соседству. А пожонглировать цифрами сейчас не получится, все меньше людей глядя на цифры получают общую картину ситуации, сейчас нужны графики, красивые картинки, фотографии и видео, т.е. презентация (даже американские младшие офицерские чины в Афганистане на это жаловались!)
Аватар пользователя
Thony XXL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 03:20
Откуда: Краснокаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron