Вопросы

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Re: Вопросы

Сообщение #1201  Баал Николаевич » 01 авг 2016, 11:14

Я уже писал год или два назад такую мысль...Все знают ваши труды по камням и следам высокоразвитой цивилизации.Это в народе ходит из фильмов.Но никто не знает ничего про Яхве и нло. Собственно к чему вся теория сводится.Мне очень больно и обидно...Я сам 10 лет думал что прорезями на камнях Вы ограничиваетесь...Я Вас умоляю сделайте какой-нибудь фильм как про камни ,только укажите основную мысль-Яхве ,нло и прочее.Ну ведь правда никто не знает о чем Вы вообще хотели сказать...Я знаю про что говорю!Конечно я не в праве указывать,но обратите внимание.Не все после прорезей на камнях побегут книжки скупать типа ооз .Сделайте доступной идею и я уверен ее подхватят.Я извиняюсь за то что опять советую неправомерно...
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1202  anskl » 01 авг 2016, 12:46

4Баал Николаевич
А смысл Вашего "умоляния"?..
Я же уже достаточно четко обозначил свою позицию - халтуру "на коленке" делать не собираюсь.
А для нормального (тем более тематического) фильма нужны серьезные деньги.

Если же кто-то что-то не знает только из-за того, что лишь смотрит фильмы и не любит читать книг, то это - его проблема, а не моя. Я считаю, что такой человек просто реально не интересуется данной тематикой, и весь его "интерес" ограничивается лишь потребностью в "развлекухе". И мне такие люди вообще не интересны...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1203  Баал Николаевич » 01 авг 2016, 13:52

" Я считаю, что такой человек просто реально не интересуется данной тематикой".Да к люди вообще не знают об это тематике.Все кто" пытается заинтересоваться" вязнут в болоте коб и прочих псевдотеориях.Я ж по себе знаю,я совершенно случайно узнал о вашей теории.И это вообще случайность.От нечего делать покупал книги.Да и то не знал о чем речь по настоящему.Об ООЗ я вообще уже на форуме узнал и тогда уже прочел.Ну не знаю.С вашей колокольни все хорошо и просто... и кто хочет тот найдет. Да к сложно найти вот в чем дело.Короче говоря я еще раз попытался...моя совесть чиста..больше не буду...



Нарушаете правила раздела!!!
АС
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1204  Nimrod » 03 авг 2016, 14:29

Андрей Юрьевич, а что означает Сфинкс? Если его воздвигали "боги", то что для них это было, какой смысл вкладывался? Это реальное животное/существо с планеты "богов" - или с нашей - или какой-то символ (власти, Потопа и др.)? Лев, связь с эпохой Льва, гибридное создание или что-то другое? Почему Сфинкс только в Египте, а в Мезоамерике, Китае, Индо-Пакистане и др. "очагах богов" такого сооружения нет?
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вопросы

Сообщение #1205  anskl » 03 авг 2016, 21:57

Все эти вопросы надо задавать не мне, а создателям Сфинкса и тем богам, которые подобных сооружений больше нигде не ставили.
Я могу констатировать лишь то, что уже озвучано в наших фильмах -голова Сфинкса несоразмерно мала по отношению к телу, что указывает на большую вероятность ее поздней переделки. А заниматься угадыванием ее первоначальной формы или замысла художника я не берусь.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1206  Nimrod » 04 авг 2016, 13:22

anskl писал(а):Все эти вопросы надо задавать не мне, а создателям Сфинкса и тем богам, которые подобных сооружений больше нигде не ставили.


Я бы с удовольствием их задал непосредственно "богам", но, к сожалению, в данном аспекте наши желания не совпадают с нашими возможностями)) и на желание "богов" выйти и дать интервью тоже рассчитывать особо не приходится) а ближе Вас к ним и более знающих никого нет))))

Маленький вопрос: будь у Вас такая возможность... допустим, Сфинкс ожил и, с позволения "богов", готов ответить на три Ваши любые вопроса... но только на три и не более, и никогда впредь такой возможности уже не будет. Учитывая, что до многого наука все равно докопается, поймет сама... рано или поздно, но скорее поздно, чем рано... что бы Вы спросили у "богов"?

Если вопрос излишне "фэнтезийный" как для исследователя, то можете не отвечать. Тогда еще один: в "Создании древних цивилизаций" Вы упоминали про уже найденные образцы сплава "богов", найденный на территории от Египта до Японии (никель с кобальтом и др.). Может ли это дать ключ к пониманию их материальных технологий? Их инструментария, техники?
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вопросы

Сообщение #1207  anskl » 04 авг 2016, 18:31

Nimrod писал(а):Если вопрос излишне "фэнтезийный" как для исследователя, то можете не отвечать.

И не буду.
Nimrod писал(а):Тогда еще один: в "Создании древних цивилизаций" Вы упоминали про уже найденные образцы сплава "богов", найденный на территории от Египта до Японии (никель с кобальтом и др.). Может ли это дать ключ к пониманию их материальных технологий? Их инструментария, техники?

Крайне мало. Есть надежда на другие исследования, но тут еще результат сначала получить надо. посему и не буду распространяться.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1208  Wakkuum » 12 авг 2016, 15:19

1) Андрей Юрьевич, в соц сетях админы ЛАИ отписались что мло фильма по Армении не будет?! Из=а чего так? не слишком информативно ?!
2) А вы в этом году планируете ли еще экспедиции?!
3)А вашу новую книгу ждать осенью?!
Заранее благодарю
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #1209  anskl » 12 авг 2016, 21:28

1. Нашей темы нет. Есть "белые пятна" в истории Армении, но это - не то, на чем можно делать фильм. А уподобляться "Искателям" (по типу: искали, но ничего не нашли) не хочется.
2. Нет, не планируем.
3. Совсем скоро.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1210  Коровьев » 13 авг 2016, 09:10

Андрей Юрьевич, выше по форуму Вы как-то упомянули, что выход книги Создание древних цивилизаций в печатном виде ориентировочно ожидается в сентябре месяце сего года. Уже пол-августа минуло, в сроках выхода книги ничего не изменилось? И издательство то же – «Вече»?
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1211  anskl » 13 авг 2016, 14:28

Издательство то же. Но выход книги, увы, затянулся, и к сентябрьской выставке на ВДНХ они точно уже не успевают.
Так что либо конец сентября, либо октябрь (что более реально).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1212  Wakkuum » 15 авг 2016, 11:05

Андрей Юрьевич, спасибо вам за новую книгу "книга о событиях II тысячелетия до н.э.", очень интересно читать....
1) Общество "Череп и кости" в которой Буш состоял.... отцы основатели США были масонами..... на ваш взгляд имеют ли они отношение к этой истории к обществу Мильхиседека и К. А также как же Пираты к этой символике имеют отношение?!
2) Вы в книге также пытались выдвинуть версии о том для чего нужно было обрезание. Есть такое утверждение что при обрезании человек получает сильнейшую боль и стресс и это словно "короткое замыкание" для психики, и психика таких людей подавлена и такие люди более легковерные и послушные и ими легче манипулировать и управлять. Может ли быть такой вариант на ваш взгляд?!
3) И все - таки насколько эта энергия загадочна.......просто когда вы пишете о том что Боги потребляют ее, то ассоциативно воспринимается "аки Горец" ее вбирают..... но в тексте книги вы также не исключаете что оную можно и батарейки "тфилина" заправлять.... Просто Цивилизация освоившая межзвездные перелеты проявляет такой интерес к ней......неужели она круче чем "термоядерный синтез" (неисчерпаемая энергия просто)? или вот есть утверждение что Гелий 3 в 1 грамме имеет емкость сколько то там миллионов тонн нефти в эквиваленте......
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #1213  anskl » 15 авг 2016, 13:17

1. Люди могут заявлять все, что угодно. У нас вон в сети - навалом всевозможных "наследников Тота, Исиды и тому подобных".
2. Мне подобных исследований не попадалось. Думаю, что это лажа.
3. Для какого-нибудь крестьянина всего двести лет назад электричество было не менее загадочным. Только наше субъективное мнение не входит в список физических свойств объектов и взаимодействий.
Что же касается всяких "эквивалентов": мало ли где чего есть, это еще оттуда нужно достать. Те же двести лет назад нефть была практически бесполезным ископаемым.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1214  AlexSmith81 » 15 авг 2016, 15:03

Wakkuum писал(а):Андрей Юрьевич, спасибо вам за новую книгу "книга о событиях II тысячелетия до н.э.", очень интересно читать....

Уточните, где эту книгу прочитать?
Аватар пользователя
AlexSmith81
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:44
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1215  anskl » 15 авг 2016, 15:06

Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1216  Никола » 15 авг 2016, 15:12

вообще то обрещание существовало для того, чтоб выделить "народ Божий" из общей среды население Земли.
Это если верить Библии :smile:
Аватар пользователя
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:44
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1217  anskl » 15 авг 2016, 15:17

Если верить, то и задаваться какими-либо вопросами нет смысла (см. эпиграф к книге).
А книга написана для тех, кто привык не слепо верить, а анализировать.

Кстати, цель опознания на "свой - чужой" там обозначена...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1218  LLlypuk82 » 15 авг 2016, 20:47

Не посещала ли Вас мысль о том, что официальная наука (историческая и всякая, так или иначе касающаяся темы внеземных цивилизаций) — лишь завеса для манипуляций общественностью (человечеством), так сказать?
Ведь достаточно очевидно, что если уж «простые энтузиасты» смогли раскопать много информации (и в теории, и в практике) и сделать соответствующие выводы относительно нашего прошлого, то сверхстранным был бы тот факт, что люди, имеющие доступ к секретным документам, др. материалам и получающие наиболее полную информацию «по горячим следам», якобы ничего не хотят знать и понимать и вообще «наивные дурачки» какие-то. Вы ведь так не считаете? Тем более, что с древних времён и по сю пору «власть имущие» стремились (втихаря, разумеется) получить знания богов, и это логично и естественно (и об этом есть в ваших книгах).
Всё, что имеет «гриф» «официально», как правило, заведомо или явная лажа, или полуправда, или неполная информация. Это, на мой взгляд, совершенно справедливо и в науке. Тем более, когда дело касается серьёзных вещей.
«— Сам факт Посещения является наиболее важным открытием не только за истёкшие тринадцать лет, но и за всё время существования человечества. Не так уж важно, кто были эти пришельцы. Неважно, откуда они прибыли, зачем прибыли, почему так недолго пробыли и куда девались потом. Важно то, что теперь человечество твёрдо знает: оно не одиноко во Вселенной. Боюсь, что институту внеземных культур уже никогда больше не повезёт сделать более фундаментальное открытие.» (с)

И завершающий вопрос: как по-вашему должен повлиять на мировосприятие твёрдо устоявшийся (глобально и, как ни глупо это прозвучит — официально) факт существования ДВЦ?
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1219  Никола » 15 авг 2016, 21:33

Я просто хочу сказать, что обрезание появилось и приводилось в действие со времен Моисея, тодько руками людей. И это носило чисто религиозный смысл. И вероятнее всего этот обряд не имеет никакой связи с древней высокоразвитой цивилизации.
Иногда бывает полезным взглянуть на вещь с другой стороны
Аватар пользователя
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:44
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1220  anskl » 15 авг 2016, 21:43

Никола писал(а):Я просто хочу сказать, что обрезание появилось и приводилось в действие со времен Моисея, тодько руками людей. И это носило чисто религиозный смысл. И вероятнее всего этот обряд не имеет никакой связи с древней высокоразвитой цивилизации.

1. Нарушаете правила раздела.
2. Невнимательно читаете книгу - я нигде не утверждал, что боги сами практиковали обрезание.
LLlypuk82 писал(а):Не посещала ли Вас мысль о том, что официальная наука (историческая и всякая, так или иначе касающаяся темы внеземных цивилизаций) — лишь завеса для манипуляций общественностью (человечеством), так сказать?

1. Форум посвящен древней, а не современной истории.
2. Предпочитаю обходиться без мании преследования.
LLlypuk82 писал(а): как по-вашему должен повлиять на мировосприятие твёрдо устоявшийся (глобально и, как ни глупо это прозвучит — официально) факт существования ДВЦ?

Меня это не интересует, поскольку вопрос опять-таки относится к современному обществу. Мне достаточно лишь того, что любой факт воспринимается обществом в прямой зависимости от того, насколько общество к таким фактам готово.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1221  Никола » 16 авг 2016, 00:11

Андрей Юрьевич, что вы можете сказать о эволюции, её вроде как уже опровергли, а ведь она играет немалую роль в вашей теории о искуственном происхождении человека.
Иногда бывает полезным взглянуть на вещь с другой стороны
Аватар пользователя
Никола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:44
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1222  anskl » 16 авг 2016, 12:04

Все, что я хотел сказать, в книге о происхождении человека и прописано - http://lah.ru/text/sklyarov/homo-titul.htm
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1223  limour » 17 авг 2016, 09:26

anskl, Здравствуйте, два года прошло с тех вопросов. Вот вам другой на рассмотрение.
Тогда я задавал вопрос по поводу войны 300 летней давности. Но теперь эту тему я пересмотрел. Нашел интересный факт, к вашему вниманию.
Заключается он в следующем - На картах примерно до 1729-39, угол оси эклиптики иной нежеле после. Таким образом это "возможно" может послужить доказательством. Как "глобальная катастрофа" произошедшая в прошлом и стершая носителей истории и многую информацию о прошлом "Планеты Земля".
В доказательство того видео, были представлены картины Питербурга, а также Москвы. На них видны "последствия".

Если их применить, то, с помощью "раскопок" на красной площади (по картине), Можно обнаружить второй слой под брусчаткой, после слоя земли.
Иной вариант - просто найти строителей , которые проводили там работы. Например строителей мавзолея Ленину.

На всей территории планеты, старые здания кажется обладают похожей архитектурой, при этом, они не взаимосвязаны, и порою находятся в весьма разнообразных местах.
Также, как доказательство, можно учесть тот факт, что множество старых зданий, фактически "завалено" землёю, на 2 и более метра. Что наблюдается в старых городах.
Вообще считаю целесообразным использовать картины, как метод исследований.

И второй вопрос
Однажды после прочтения истории, мне приснился сон, в нем я побывал в Риме. Полетал по городу и залетел в одну церковь, там было подземное хранилище, и что наиболее интересно, были книги, подобные тем что прикреплены в ссылке. Увы интернет пуст. Надеюсь на помощь в поиске.
http://www.imageup.ru/img20/2509276/gra ... gentes.jpg


И последний - известно ли вам о фактах сокрытия истории, и тех лицах, что этим занимаются?
Аватар пользователя
limour
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:28
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1224  Коровьев » 17 авг 2016, 11:53

limour писал(а):Иной вариант - просто найти строителей , которые проводили там работы. Например строителей мавзолея Ленину.

Боюсь, на кладбище искать придётся. Лет-то сколько минуло...
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1225  anskl » 17 авг 2016, 12:06

4limour,
Вместо вопросов вижу грубое нарушение правил раздела.

Вопрос только один - на него и отвечу.
limour писал(а):известно ли вам о фактах сокрытия истории, и тех лицах, что этим занимаются?

Если Вы о каких-то целенаправленных организованных действиях, то не считаю, что таковые имеют место быть.
Есть конкретные действия конкретных лиц по отдельным случаям и с разными интересами.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1226  irbis » 17 авг 2016, 13:06

Недавно появилась информация о потопе произошедшем не 10 тысяч , а 5 000 лет назад. Что соответственно приводит к другому пониманию частоты повтора катаклизмов и их влияния на цивилизацию в целом . http://ria.ru/science/20160804/1473624058.html Вы можете прокоментировать такие предположения учёных?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Вопросы

Сообщение #1227  anskl » 17 авг 2016, 20:54

Мало ли кто чего брякнул. А журналисты потом еще и переврали.
Локальных "потопов" в долинах рек была прорва. У нас вон на днях на Яузе был свой.
Так что ж теперь каждую такую мелочь комментировать?..
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1228  serj » 19 авг 2016, 17:37

Здравствуйте, Андрей Юрьевич вопрос совсем не в тему. Можно ли приобрести ваши книги в Украине?
Аватар пользователя
serj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 17:54
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1229  Paul » 19 авг 2016, 21:12

Андрей Юрьевич инопланетяне/боги (о которых вы могли узнать из доступной вам информации) совершали обряды поклонения кому-либо - молились ?
Или с развитием технологий этот пережиток (бог во всех его смыслах) прошлого отпадает ?
(к примеру после вашей книги "Яхве против Баала - хроника переворота" вы не оставили камня на камне от бога сущего )
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1230  Mandor » 19 авг 2016, 21:16

Paul писал(а):Андрей Юрьевич инопланетяне/боги (о которых вы могли узнать из доступной вам информации) совершали обряды поклонения кому-либо - молились ?
Или с развитием технологий этот пережиток (бог во всех его смыслах) прошлого отпадает ?
(к примеру после вашей книги "Яхве против Баала - хроника переворота" вы не оставили камня на камне от бога сущего )


Вопрос то в чем???

Молилась-ли ты на ночь Дездемона??? :D
Аватар пользователя
Mandor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:47
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1231  anskl » 19 авг 2016, 21:23

serj писал(а):Можно ли приобрести ваши книги в Украине?

Реализацией книг занимается издательство. Я к этому не имею ни малейшего отношения, а посему и не владею информацией о том, по какой системе идет распространение.
Знаю лишь, что интернет-магазины (типа ОЗОНа) тоже задействуются.
Paul писал(а):инопланетяне/боги (о которых вы могли узнать из доступной вам информации) совершали обряды поклонения кому-либо - молились ?

Иногда в мифологии можно встретить (весьма редкие) упоминания принесения даров одними богами другим, но их вряд ли можно соотнести именно с поклонением.
Вообще, на определенном этапе знания, на мой взгляд, неизбежно приходит понимание, что мир обходится без лишних для него сверхъестественных сущностей. А уровень знания богов был все-таки намного выше нашего современного...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1232  Paul » 19 авг 2016, 22:07

anskl писал(а):Иногда в мифологии можно встретить (весьма редкие) упоминания принесения даров одними богами другим, но их вряд ли можно соотнести именно с поклонением.

А с вынужденной отдачей собственной жизненной энергии (обо плати налоги касаемо ВСЕГО ) это можно соотнести ?
(бог везде сущий тут просто не рассматривается ну просто НИКАК)
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1233  anskl » 19 авг 2016, 22:37

Тоже нет.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1234  Paul » 19 авг 2016, 23:00

Пирамида (ы) по косвенным признакам , по примеру скинии , может рассматриваться как энергетический донор всех технических средств богов/инопланетян , включая корабль матку ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1235  anskl » 19 авг 2016, 23:40

Не надо строить необоснованных теорий.
В том числе про всякие корабли-матки и тому подобное.
Это ничем иным не заканчивается, как фантастическими версиями, оторванными от реальности.
Если хочется остаться в адеквате, надо оставаться в рамках действительно существующих фактов.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1236  Paul » 20 авг 2016, 01:28

Андрей Юрьевич я имел ввиду следующее :
если пирамида это типа антенна широкого диапазона , то преобразуя энергию земли в волны , она могла бы подзаряжать технические гаджеты , ( вплоть до летающих тарелок ) энергией .
Как вы на это смотрите ?
ГУРГЕН АШОТОВИЧ АСКАРЬЯН :
Добыть электричество из космоса — замысел очень привлекательный, так что попытки преобразовать «концентрированные» потоки СВЧ в электроэнергию делались постоянно. Однако первые работы в этой области давали удивительно низкий КПД — менее 0,1%. Удача улыбнулась группе из Физического института им. Лебедева (ФИАН) под руководством Гургена Аскарьяна, одного из самых оригинальных и интересных российских физиков.
Экспериментаторы использовали в качестве антенны помещенный в вакуум металлический стержень, вблизи которого с помощью искры или лазера создавалась плазма. Через окно вакуумной камеры подавались короткие, но мощные импульсы СВЧ, порождавшие между стержнем и корпусом камеры электрический ток, от которого даже удалось зажечь лампочку. Фактически роль хрупких диодов Шоттки в эксперименте Аскарьяна играла плазма, окружающая стержень. Она не разрушалась сильными токами, доходившими до 200 ампер и напряжениями до 1500 вольт. «Показана возможность эффективного преобразования энергии радиоволн в энергию тока с КПД > 10%», отмечалось в небольшой заметке, напечатанной в 1979 году в академическом ежемесячнике «Письма в журнал экспериментальной и теоретической физики», предназначенном для оперативной публикации кратких сообщений о наиболее интересных научных результатах.
В дальнейшем Аскарьян и его коллеги планировали применить этот эффект для того, чтобы с Земли по СВЧ-каналу подзаряжать аккумуляторы спутников, используя в качестве «заправок» существующие наземные станции слежения. Они подсчитали, что это будет выгоднее установки солнечных батарей на борту. Но Советский Союз распался, и проект остался нереализованным. Конечно, результат, полученный группой Аскарьяна, еще нельзя назвать технологией, но обнаруженный неожиданный эффект вполне может лечь в основу будущей системы беспроводной передачи энергии — по ряду параметров он еще никем не превзойден.
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1237  anskl » 20 авг 2016, 12:52

Версия пирамид как технических устройств для извлечения и преобразования какой-то энергии нами озвучена еще в самом первом фильме по Египту.
И с тех пор от этой версии никто вроде как и не отказывался...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1238  Paul » 21 авг 2016, 02:27

"Однако матерью Шалима в данном случае оказывается не жена Эла, а одна из специально рожденных им же женщин."
Это был инцест с собственной дочерью ?
( если да , то это как-то не вяжется с продвинутыми мозгами инопланетян )
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1239  Коровьев » 21 авг 2016, 09:33

Paul писал(а):Это был инцест с собственной дочерью ?
( если да , то это как-то не вяжется с продвинутыми мозгами инопланетян )

Почему не вяжется? Очень даже вяжется. Была же Инанна наложницей и своего прадеда Ану, и своего деда Энлиля, и, по-моему, в койке своего папочки Нанны тоже побывать управилась. Про Осириса и Исиду и вовсе говорить нечего, да и сам Осирис (по Плутарху) был сыном самого Ра, который нет-нет да и заглядывал «на огонёк» к своей внучке Нут. «Боги» на такие вещи (инцест) вообще смотрели несколько иначе, чем мы в наши дни, и, насколько можно судить по мифологии, никакого особого греха в том не усматривали; возможно, это в какой-то мере было обусловлено дефицитом «богинь» в их составе.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1240  Валерий Иванов » 21 авг 2016, 12:33

Доброго дня! Пол впечатлением от книги "Яхве против Баала". Скажите, а евангельские события( рождение Христа, крещение, распятие, воскрешение) были обусловлены прямым вмешательством представителей ДВЦ? Или всё было как во времена Давида и Соломона без прямых контактов?
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #1241  anskl » 21 авг 2016, 13:03

Думаю, что были.
Уж слишком там глубокое знание массовой и индивидуальной психологии просматривается в событиях и последствиях - не согласующееся с уровнем знания человечества той эпохи.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1242  Paul » 21 авг 2016, 13:22

Тогда логически стоит задать вопрос : насколько уродливо ( имеется ввиду здоровья и тела и духа ) было потомство богов при поголовном инцесте , есть ли такие данные ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1243  anskl » 21 авг 2016, 13:38

Эволюция не оперирует такими понятиями.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1244  Paul » 21 авг 2016, 14:15

ДВЦ не имело понятия "Генетические последствия у инцестных детей" ?
При инцесте значительно повышается вероятность встречи одних и тех же патологических генов. То есть снижаются преимущества полового размножения, которые в соответствии с гипотезой Кондрашова или детерминированной гипотезой мутаций , проявляются в возможности избавления от вредных мутаций путём компенсации здоровой копией того же гена, полученной от другого родителя .
Если при неродственных браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью порядка 3—4 %, то при инцесте она значительно возрастает. В генетике данный процесс называют выщеплением рецессивных гомозигот .
Однако, если семейная пара (дядя+племянница, тётя+племянник) уже состоят в браке или собираются заводить семью, то медики крайне настаивают на проведении исследования на предмет наличия патологических генов у обоих супругов , совместимость супругов по антигенам HLA . Если предрасположенность к наследственным заболеваниям не выявится, то можно условно считать брак, в плане рождения больного потомства, равнозначным неродственному. Но даже если будет выявлена возможность генетических наследственных заболеваний, то она всё равно не выше чем у родителей не ведущих полностью здоровый образ жизни, к примеру употребляют алкоголь или сигареты . Под присмотром медиков можно и в этом случае родить потомство, с примерно тем же уровнем патологий в среднем по населению, что при неродственных связях.
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1245  Валерий Иванов » 21 авг 2016, 14:42

anskl писал(а):Думаю, что были.
Уж слишком там глубокое знание массовой и индивидуальной психологии просматривается в событиях и последствиях - не согласующееся с уровнем знания человечества той эпохи.


Книгу по этой тематике не планируете? Или всё было сказано в ООЗ, "Земле Баала" и "Ковчеге Завета"?
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #1246  anskl » 21 авг 2016, 17:39

Paul писал(а):ДВЦ не имело понятия "Генетические последствия у инцестных детей" ?

1. Кто сказал, что результат инцеста всегда лишь негативный?.. В свете современных воззрений на эволюцию данный тезис по меньшей мере спорный. А породистые собаки получаются зачастую как раз именно путем инцеста.
2. Боги занимались генетической модификаций "говорящих мартышек". Значит, знания генетики у них были весьма развитые. А одно из направлений даже нашей современной генетики - воздействие на генофонд с целью устранения генетических наследственных заболеваний и нежелательных отклонений. И нельзя исключить, что на определенном этапе развития данной науки подобные заболевания будут лечиться не сложнее обычного насморка.
Валерий Иванов писал(а):Книгу по этой тематике не планируете? Или всё было сказано в ООЗ, "Земле Баала" и "Ковчеге Завета"?

Перечисленные книги относятся к другим - более ранним эпохам.
Но новую пока не планирую (хотя издательство уже жаждет и ее).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1247  AlexSmith81 » 21 авг 2016, 20:45

Тема по памятникам Индии закрыта, но я бы хотел уточнить, храм Кайлаш в Эллоре тоже, как вы выражаетесь "позднятина"?
Аватар пользователя
AlexSmith81
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:44
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1248  AlexSmith81 » 21 авг 2016, 20:46

Изображение
Имеется в виду этот Храм Кайлаш.
Аватар пользователя
AlexSmith81
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 19:44
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1249  anskl » 21 авг 2016, 20:52

Не знаю. Я там не был, а по фото ничего не видно.
Может и было там чего-то, но позднее было вручную "улучшено", в результате чего все следы просто уничтожены.
А может, и осталось что-то.
А можем, и не было ничего...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1250  Валерий Иванов » 21 авг 2016, 21:11

в книге "Яхве против Баала" прозвучало, что утерянные предметы богов, которых велся поиск, были принадлежащими "проигравшей" стороне. а со стороны богов-победителей утерянных предметов не было?
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron