Вопросы

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Re: Вопросы

Сообщение #1151  anskl » 07 июл 2016, 00:15

1. Есть намеренно, есть и по инерции
2. Мотив - сохранение системы, в которой и за счет которой они существуют, от нежелательных для нее воздействий (это касается всех систем - не только религиозных)
3. Всегда, когда что-то делаешь, есть те, с кем при этом автоматически входишь в конфликт.
4. Насчет "нематериального плана" ничего не могу сказать - не знаю. На материальном - противостояние было, а преследовать меня негде - я вне этих систем.
5. Я их давно публикую. А смягчать приходится много чего (опять же - в самых разных областях), поскольку "резать правду-матку" - далеко не всегда самый эффективный способ. Но русский язык предоставляет широчайшие возможности доносить свои идеи и факты самыми разными способами. А на критерий "навлечь гнев или нет" я вообще не смотрю.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1152  Paul » 07 июл 2016, 18:46

kiran писал(а):приходилось ли Вам сталкиваться с явным противостоянием или преследованием в связи с Вашей деятельностью

anskl писал(а):На материальном - противостояние было

Андрей Юрьевич , а что именно было , или это личное ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1153  anskl » 07 июл 2016, 21:41

Так это противостояние Вы можете видеть хотя бы в сети.
Ну, а помимо этого - закрытые двери...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1154  Романыч » 08 июл 2016, 21:12

Добрый день, Андрей Юрьевич. Спасибо за книгу "Создание древних цивилизаций (Обновленная теория происхождения государства)".
После прочтения возникли вопросы, касающиеся заката этих цивилизаций.

Вы пишите: «В посещениях богов отпадает необходимость – и визиты прекращаются. Это приводит к тому, что исчезает «стержень», поддерживавший всю установленную систему, которая (после некоторого периода инерционной задержки) начинает идти в разнос. Некоторые цивилизации (типа Индской) рушатся без остатка, но зато другие, претерпев весьма значительные изменения в общественном устройстве, продолжают свое существование и после потрясения, сохраняя при этом главное – поток «податей» жертвоприношениями.»

1. Были ли жертвоприношения животными в этих цивилизациях, или весь вектор цивилизаций был направлен на сбор зерна?
2. Не возникает ли у Вас диссонанс, что так тщательно и точно выстроенные цивилизации, просто по сути остаются кинутыми? Разве это целесообразно выстраивать систему, а потом просто оставить все на произвол судьбы и надеяться, что кто-то выкарабкается?
3. Если судить по тем культурам, которые возникают после, может ли это резко наступившее безразличие к «зерновым» означать, что это время и есть как раз – время наступления эры перехода на духовную энергию?
4. Если брать временной промежуток в 600 лет, и соотнести с временем правления последних богов по Манефону, не кажется ли Вам, что смена поколений (правящих кланов) богов – есть решающие точки для создания новых цивилизаций, как раз с новыми богами? И уж позднее, когда им это надоело, надолго приходит «начальник лаборатории».
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Вопросы

Сообщение #1155  anskl » 08 июл 2016, 22:18

1. Странный вопрос. По-моему в тексте достаточно определенно говорится именно о жертвоприношениях, и ни о какой "нацеленности на сбор зерна" нет ни Такое впечатление, что Вы читали "по диагонали".
2. Цивилизации выстраиваются не ради нас "любимых", а для решения задач богов. Они свои вопросы решили. А как при этом будут развлекаться "говорящие мартышки", их никогда не интересовало.
3. Никакого "безразличия к зерновым" не было. Люди как выращивали их, так и продолжали выращивать. А богам для собственных нужд подобного количества и не нужно было. Им нужно было создать "материальный локомотив" для потока "духовной энергии". Земледелие - лишь средство.
4. Не вижу оснований для этого. А на цифры Манефона я вообще предпочитаю особо не полагаться. И если когда использую их, то чаще просто от безысходности - просто иных данных нет.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1156  Романыч » 09 июл 2016, 14:24

anskl писал(а):1. Странный вопрос. По-моему в тексте достаточно определенно говорится именно о жертвоприношениях, и ни о какой "нацеленности на сбор зерна" нет ни Такое впечатление, что Вы читали "по диагонали".
2. Цивилизации выстраиваются не ради нас "любимых", а для решения задач богов. Они свои вопросы решили. А как при этом будут развлекаться "говорящие мартышки", их никогда не интересовало.
3. Никакого "безразличия к зерновым" не было. Люди как выращивали их, так и продолжали выращивать. А богам для собственных нужд подобного количества и не нужно было. Им нужно было создать "материальный локомотив" для потока "духовной энергии". Земледелие - лишь средство.
4. Не вижу оснований для этого. А на цифры Манефона я вообще предпочитаю особо не полагаться. И если когда использую их, то чаще просто от безысходности - просто иных данных нет.


Спасибо за ответ.
2 вопрос как раз касался отношения богов. Получается, если так резко всё бросили и не позаботились, что бы хоть минимально поддерживать систему, значит абсолютно больше не предполагали пользоваться этими "заправками"?
Роман Кожевников
Биософия - Мудрость природы и философия процессов жизни.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Аватар пользователя
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 07:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Вопросы

Сообщение #1157  tarantul0912 » 09 июл 2016, 19:01

anskl писал(а):4tarantul0912,
Плохо и невнимательно читали как правила раздела, так и книгу.
1. по правилам: Данный раздел только для вопросов, а не для высказывания своих собственных идей и убеждений - даже завуалированных под вопрос.
2. по книге:
Нигде в книге о каком-либо сверхъестественном "Боге" речи вообще не идет. А для меня это вообще - ненужная гипотеза (я атеист). Так что некому что-то человечеству "дарить".
Ваш "христианский Бог" = тот же самый, что и "Бог иудеев" (= "Бог мусульман") = Яхве. О моем взгляде на его "подарки" можно прочитать в моей книге "Земля Ваала" (есть на сайте). По мне - так лучше было бы обойтись без них. А если засомневаетесь в такой именно сути "подарков" - перечитайте Ветхий Завет, который из канонической литературы христианства еще никто не исключал.
Что же касается "морковки" в виде некоего "Рая", то рекомендую обратить особое внимание на разбросанные по разным источникам отдельные упоминания о порядках и структуре "общества" в "Раю" - там жесткая административная система с полным отсутствием свободы слова и мыслей, дополненная мощным карательным аппаратом. Лично меня такая "резервация" совершенно не привлекает...

P.S. В событиях, описываемых в моей книге о цивилизациях 3-го тысячелетия до н.э., Яхве на сцену еще не выходил. Это будет позже. (И соответствующая книга, я надеюсь, тоже)



Ваши выводы на мой счет ошибочны: я читал практически все Ваши книги и смотрел практически все Ваши фильмы. У меня четыре выcших технических образования , включая 2 зарубежных, и все с отличием. Более того, к Вашим работам я отношусь с большим уважением... Но... опуская все ненужные (тем более в Вашем атеистическом случае) подробности, позволю себе все-таки заметить, что на счет Христианства у меня совершенно другая позиция ...
Не знаю как Вас лично, но меня жизнь обычно учит, что попытки не уважать материальные или даже очень субъективные юридические законы вовсе не означают их отмены. Поэтому, делая небольшую экстраполяцию, замечу, что наше, в целом, незнание духовных законов существования души после ее разделения с материальным телом, вовсе не значит, что эти законы отменяются.
Поэтому, чтобы больше не злоупотреблять ни Вашим ни моим временем, задам Вам один вопрос по этому поводу:
Где, в соответствии с Вашей теорией, Ваша собственная душа окажется после того, как ей придется расстаться с телом (надеюсь и от души вам желаю, что это произойдет еще очень не скоро)?
Аватар пользователя
tarantul0912
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 02:50
Откуда: MTL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: От модератора

Сообщение #1158  Коровьев » 09 июл 2016, 19:27

tarantul0912, видимо, правила раздела не для Вас, если Вы даже после указания на их нарушение продолжаете это делать? Прискорбно.
Учитывая, что Вы не новичок на форуме,
+20% базовых с занесением в профиль.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1159  anskl » 09 июл 2016, 20:55

tarantul0912 писал(а):Где, в соответствии с Вашей теорией, Ваша собственная душа окажется после того, как ей придется расстаться с телом (надеюсь и от души вам желаю, что это произойдет еще очень не скоро)?

На выселках.
Обустраивать их собираюсь сам. Не привыкать...
И думаю, компания мне подберется.
А в различные религиозные "резервации" я не собираюсь. Впрочем, не сомневаюсь, что меня туда никто и не пустит
О:)
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1160  АлексТ » 09 июл 2016, 21:56

Здравствуйте, Андрей Юрьевич.

Интересует Ваше мнение по вопросу существования плотной водно-паровой оболочки вокруг Земли в прошлом. Была ли она по Вашему мнению? Если была- то насколько давно? Если была- то какие были самые существенные отличия в климате на Земле при таких условиях в отличие от современного климата? Существуют ли весомые аргументы за или против существования такой оболочки вокруг Земли в прошлом?

Спасибо
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Вопросы

Сообщение #1161  Wakkuum » 10 июл 2016, 08:36

anskl писал(а):Обустраивать их собираюсь сам. Не привыкать...
И думаю, компания мне подберется.
А в различные религиозные "резервации" я не собираюсь. Впрочем, не сомневаюсь, что меня туда никто и не пустит
О:)

Андрей Юрьевич, позвольте пару вопросов
1) Читаю временами ваши "рассуждения и изучение мифологии" здесь на сайте , и наткнулся на определенные тексты которые по видимому касаются "загробного мира", в частности там был текст о "женщине пережившей ОСС ", вопрос в том насколько вы доверяете этим источникам?
1.1) Но вы кажется в книге "ООЗ" писали о том что люди пережившие клиническую смерть помнят только то что "находится до "света в конце тоннеля"" но что "ТАМ" об этом говорят "региональные книги мертвых". Но дело все в том что когда изучаешь подобный вопрос - то кажется словно там и нет выбора ....(в частности если вкратце все же есть рассказ человека пережившего КС, о том что после тоннеля она попала в белую комнату с дверью и рядом стоит "некто в одеянии в котором капюшоном скрыто лицо, скрыты руки и она перед ним оправдывалась о том что у нее дети там и она не хочет "ТУДА" а этот "некто покачивал отрицательно головой, но потом "ГОЛОС" сказал чтобы она вернулась). Также можно добавить известные истории про "ГОЛОС БОГА" среди американских военных пеерживших КС-и это даже исследовалось-так как было много таких независимых показаний.
Тогда как же попасть в эти самые "выселки"? дверь то одна....... в этих рассказах.....

2) каково ваше отношение к буддистким учениям и практикам? в частности все эти медитации и к раскрытиям чакр -"змея кундалини". -то есть это ведь тоже подготавливает чеовека к "выселкам"?!
я к тому что такое количество народа прошло эти практики столько то лет и должен был же быть кто-то к то попал пальцем в небо
Суть в том что люди выполняют такую странную работу в том числе и над собою
Просветление есть- а просветленых нет..... то есть ДВЦ и тут водит в заблуждение?!
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #1162  anskl » 10 июл 2016, 11:40

АлексТ писал(а):Интересует Ваше мнение по вопросу существования плотной водно-паровой оболочки вокруг Земли в прошлом.

Я не занимаюсь рецензиями чужих теорий.
Как будто мне заняться больше нечем :(
Мой взгляд на прошлое нашей планеты изложен в книге "Сенсационная история Земли".
Wakkuum писал(а):вопрос в том насколько вы доверяете этим источникам?

Ровно настолько, насколько и всем остальным субъективным впечатлениям - сомневаюсь в адекватности интерпретаций, но допускаю возможность.
Wakkuum писал(а):когда изучаешь подобный вопрос - то кажется словно там и нет выбора ....(в частности если вкратце все же есть рассказ человека пережившего КС, о том что после тоннеля она попала в белую комнату с дверью и рядом стоит "некто в одеянии в котором капюшоном скрыто лицо, скрыты руки и она перед ним оправдывалась о том что у нее дети там и она не хочет "ТУДА" а этот "некто покачивал отрицательно головой, но потом "ГОЛОС" сказал чтобы она вернулась). Также можно добавить известные истории про "ГОЛОС БОГА" среди американских военных пеерживших КС-и это даже исследовалось-так как было много таких независимых показаний.
Тогда как же попасть в эти самые "выселки"? дверь то одна...

Выход из дома в поле один, но дорог дальше много.
Почитайте мой трактат "Основы физики духа". Там целый раздел посвящен вопросу посмертного существования.
Wakkuum писал(а):каково ваше отношение к буддистким учениям и практикам?

Как ко всем аналогичным практикам: уберите религиозно-идеологическую шелуху - получите технологию. См. тот же трактат.
Wakkuum писал(а):Просветление есть- а просветленых нет..... то есть ДВЦ и тут водит в заблуждение?

Не надо все вокруг приписывать ДВЦ (как Абаме или Путину)...
Бывают и собственные заблуждения "просветленных".
В том числе они могут быть на самом деле не просветленными, а "пересвеченными" :wink:
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1163  Коровьев » 10 июл 2016, 12:09

НИТУП писал(а):Возможно арматура залитая бетоном

Ну да, именно, имхо. Для посадок/взлётов бомбардировщиков типа В-36.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1164  Paul » 10 июл 2016, 20:31

anskl писал(а):На выселках.Обустраивать их собираюсь сам. Не привыкать...И думаю, компания мне подберется.А в различные религиозные "резервации" я не собираюсь. Впрочем, не сомневаюсь, что меня туда никто и не пустит

Теоретизировать так до абсурда . Вопрос : вы видите в будущем технологии , позволяющие входить в "загробный мир" , так сказать прогуляться , и выходить от туда , технологии на основе научных разработок , короче по всё по взрослому , без всяких околонаучных просветителей и просветлённых (во как загнул :smile: ) ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #1165  anskl » 10 июл 2016, 22:11

Не хочу заниматься гаданием.
И вообще предлагаю вернуться в русло тематики форума.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1166  Svitiaz » 13 июл 2016, 00:58

Очаги ДВЦ определены. Какие цели вы ставите,отправляясь в новые экспедиции? Это накопление доказательной базы "невозможных" технологий, или надежда найти ещё что-нибудь более новенькое? Появились ли новые предположения-объяснения в разгадке таких вопросов как 1) передвижение каменных глыб, 2) пиление-сверление, 3)"пластилиновая" технология, 4)выборка прямых внутренних углов саркофагов и т.д.? Уверен, что следите за современным развитием научной мысли. С учётом этого можно ли предсказать скорую (или не скорую) разгадку некоторых из этих загадок? Как обстоят дела с анализом микровкраплений (стружек) в обработанных камнях? Спасибо.
Аватар пользователя
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:59
Откуда: Новогрудок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1167  anskl » 13 июл 2016, 21:54

Svitiaz писал(а): Какие цели вы ставите,отправляясь в новые экспедиции? Это накопление доказательной базы "невозможных" технологий, или надежда найти ещё что-нибудь более новенькое?

И то, и другое и третье.
Процесс познания бесконечен.

На все остальные вопросы - смотрите материалы сайта особенно видеоверсии докладов на семинаре.
Все новости вывешиваются и представляются там.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1168  Баал Николаевич » 15 июл 2016, 10:04

Откуда нло на средневековых картинах с библейскими сюжетами?Откуда художники узнали об этом? (давно хотел спросить :smile: )
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1169  Коровьев » 15 июл 2016, 10:13

Баал Николаевич писал(а):Откуда нло на средневековых картинах с библейскими сюжетами?Откуда художники узнали об этом?

Оттуда же, откуда и в наши дни, имхо. От собственного зрения, например, и/или от "показаний" очевидцев.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1170  anskl » 15 июл 2016, 12:07

Странный вопрос...
И почему этот вопрос нужно задавать мне?..
Я в то время не жил и свечку при написании картин не держал.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1171  fvl » 16 июл 2016, 19:19

Сформировалось ли окончательное мнение о природе схождения благодатного огня?
Если всё ещё не можете ответить публично, хотел бы получить в приват. Обещаю не озвучивать на публику ответ.
Аватар пользователя
fvl
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 07:37
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1172  anskl » 16 июл 2016, 20:19

Для того, чтобы иметь окончательное мнение, нужно предварительно хотя бы разок поприсутствовать непосредственно при самом процессе.
Думаю, мне это в моей жизни вряд ли удастся...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1173  Linkov1959 » 16 июл 2016, 21:10

Андрей Юрьевич, после прочтения Ваших книг, только два вопроса.
1. Ваши Боги любили(любят) нас?
2. У Вас есть домашние животные? Вы их любите или используете?
Аватар пользователя
Linkov1959
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:06
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #1174  anskl » 16 июл 2016, 21:47

1. Они такие же мои, как и Ваши - они ничьи. Это мы - их творение.
Что касается "любви", то они нас "любят", скорее, как пастух "любит" овец, которых выращивает на мясо и шерсть.
2. Есть. Я их завожу для собственного удовольствия и имею честность в этом отдавать себе отчет. Только я не стригу их ради шерсти и не режу на мясо.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1175  Linkov1959 » 16 июл 2016, 23:10

Спасибо за откровенность. А не боитесь, что они вернутся? Я бы на их месте обиделся.:)
Аватар пользователя
Linkov1959
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:06
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #1176  anskl » 16 июл 2016, 23:41

Захотят обидеться - меня не спросят...
Всех бояться - ничего не делать.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1177  Коровьев » 17 июл 2016, 10:05

Linkov1959 писал(а):Ваши Боги любили(любят) нас?

"Боги" "богам" рознь. Соответственно тому, и отношение к людям у них было разное. Как видно из шумерско-аккадской мифологии, Энлиль относился к людям достаточно отрицательно и их существование терпел только в силу необходимости, да и то не всегда; Энки - более чем мягко (плоды его ведь творения были); Инанне годились и "боги" и люди, причём, похоже, в равной мере; а Ану люди по большому счёту были, что называется, "по барабану": есть - хорошо, нету - тоже не беда. Но во всех случаях как не то что к равным себе, но и как хотя бы к сравнимым "боги" к людям никогда не относились (хотя есть некоторые данные, говорящие о том, что "боги" на каком-то этапе усмотрели в людях потенциально опаснейших конкурентов, но это вопрос не этой темы).
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1178  Linkov1959 » 17 июл 2016, 19:07

А люди так надеются на пришествие с небес. Выходит, напрасно?:(
Аватар пользователя
Linkov1959
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:06
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #1179  anskl » 17 июл 2016, 21:37

Человек - существо, которому свойственно ошибаться...

Стихийное бедствие типа урагана или "нашествия с небес" мы предотвратить не можем. Но если знать их истинную природу и возможные последствия, то можно минимизировать потери. А для этого нужно рассматривать все возможности - не только оптимистичные...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1180  Svitiaz » 18 июл 2016, 02:02

Первые успешные опытные образцы людей, созданные богами обладали экстрасенсорными способностями. А сами боги имели эти качества? Есть этому подтверждение?
Можно ли говорить, что богам физиологически дано больше ума (напр. больше черепная коробка, дольше эволюционный путь)? Или всё их величие - это результат воспитания и обучения? (анализируя косвенные данные)
Аватар пользователя
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:59
Откуда: Новогрудок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1181  anskl » 18 июл 2016, 10:20

Svitiaz писал(а):Первые успешные опытные образцы людей, созданные богами обладали экстрасенсорными способностями. А сами боги имели эти качества? Есть этому подтверждение?

Если опираться на показания легенд и преданий, то да.
Svitiaz писал(а):Можно ли говорить, что богам физиологически дано больше ума (напр. больше черепная коробка, дольше эволюционный путь)? Или всё их величие - это результат воспитания и обучения?

Уровень интеллекта взрослого индивида зависит от трех факторов:
- наследственность
- социум
- сам индивидуум (его воля и свобода выбора).
Это - общие закономерности ( см. трактат "Основы физики духа"). И без разницы - к кому их применять.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1182  Svitiaz » 18 июл 2016, 18:55

Но мы ведь признаём, что Наследственность у них получше нашей будет - к тому же искусственно обрезанной (экстрасенсорн. способн.)? Или нет оснований так думать?
И на счёт "облико морале". Корректно ли обсуждать моральную сторону занимаемой ими позиции отношения к людям? Да и уместна ли вообще Мораль в обсуждении темы контакта людей и богов?
Аватар пользователя
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:59
Откуда: Новогрудок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1183  anskl » 18 июл 2016, 22:39

Svitiaz писал(а):Но мы ведь признаём, что Наследственность у них получше нашей будет - к тому же искусственно обрезанной (экстрасенсорн. способн.)? Или нет оснований так думать?

Для сравнения у нас нет исходных данных - знания наследственности богов.
Без этого все рассуждения будут гаданием на кофейной гуще.
Svitiaz писал(а):Корректно ли обсуждать моральную сторону занимаемой ими позиции отношения к людям? Да и уместна ли вообще Мораль в обсуждении темы контакта людей и богов?

А кто обсуждает мораль?
Я лишь смотрю их интересы и последствия для нас. И нет рассуждений о "хорошо" или "плохо" с неких моральных позиций.
Вообще, рекомендую заглянуть в мой трактат "Основы физики духа", где морали и нравственности посвящена отдельная глава. Там вполне однозначно обозначен мой подход к этим понятиям, которые имеют ОТНОСИТЕЛЬНУЮ природу и не имеют некоего абсолютного содержания.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1184  Коровьев » 19 июл 2016, 00:37

Svitiaz писал(а):Но мы ведь признаём, что Наследственность у них получше нашей будет

Кто это "мы" и что значит "признаём"? В чём именно? Кто это признал? Но это вопрос не этой темы. :rtfm:
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #1185  Нелли » 21 июл 2016, 09:07

Участник форума Anteus забанен на неделю за хамство (нарушение пп. 4 и 17 Правил форума и правил раздела Вопросы). Тема от неадекватных постов очищена.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Вопросы

Сообщение #1186  Alexberz » 22 июл 2016, 22:03

1. Поступали ли Вам предложения от телеканалов о приобретении прав на показ ваших фильмов?
2. Насколько сложно найти финансирование на кино по тематике ЛАИ?
Аватар пользователя
Alexberz
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #1187  anskl » 22 июл 2016, 23:39

1. Только от второстепенных. И то не мне, а профессиональным посредникам, которые занимались продажей таких прав.
2. Смотря кому. Тем, кто выполняет заказы Прокопенко - легко. Мне ни разу не удалось (на то, что делаем, изыскиваем ресурсы сами).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1188  Баал Николаевич » 23 июл 2016, 19:32

С человеческими жертвоприношениями покончено?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1189  Nimrod » 23 июл 2016, 19:38

Андрей Юрьевич, как Вы считаете, 1) можно ли будет в перспективе воссоздать карту Земли до Потопа, до падения метеорита (может, основываясь на каких-то существующих древних копиях и данных)? 2) Приблизились ли Вы к пониманию причин, почему произошла "Война богов"? 3) А были ли реально (во плоти и крови, так сказать) "боги" во время подъема цивилизаций "бронзового века", чему посвящена Ваша "Обновленная теория" (если без комплиментов - то просто очень интересно!)? Есть ли свидетельства (мифологические), что их тогда кто-то видел/трогал/щупал, как во времена стареющего Ра, капающего слюной, "почти цивилизатора" Осириса, интригана Сета и обреченного попрощаться с глазом Гора? Уже после "правления полубогов" и большой войны?..
4) Есть ли какие-то основания предполагать, что "боги" были "полуящерами" (или "полузмеями", нагами, рептилоидами, как это сказать), отсюда культ и значимость "змея" и все прочее? Или это мешанина одного с другим, и это совсем разные истории?
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вопросы

Сообщение #1190  anskl » 23 июл 2016, 21:58

Баал Николаевич писал(а):С человеческими жертвоприношениями покончено?

Если вопрос про нынешнее время, то он не ко мне, а к этнографам и полиции.
Nimrod писал(а):1) можно ли будет в перспективе воссоздать карту Земли до Потопа, до падения метеорита (может, основываясь на каких-то существующих древних копиях и данных)?

Думаю, вообще нет никаких проблем. Только зачем?..
Эта задача из области увлекательных, но абсолютно бесполезных занятий.
Nimrod писал(а):2) Приблизились ли Вы к пониманию причин, почему произошла "Война богов"?

Так они ж давно сформулированы в "Обитаемом острове Земля". Обычные причины гражданской войны - противостояние в борьбе за власть.
Nimrod писал(а):3) А были ли реально (во плоти и крови, так сказать) "боги" во время подъема цивилизаций "бронзового века", чему посвящена Ваша "Обновленная теория" (если без комплиментов - то просто очень интересно!)?

А разве не достаточно ясно из текста, что речь о реальных живых существах?..
Nimrod писал(а):Есть ли свидетельства (мифологические), что их тогда кто-то видел/трогал/щупал

Это как у Ильфа и Петрова - "Я бы Бриану пальца в рот не положил..."
Кто бы дал грязные пальцы в рот совать...
Nimrod писал(а):4) Есть ли какие-то основания предполагать, что "боги" были "полуящерами" (или "полузмеями", нагами, рептилоидами, как это сказать), отсюда культ и значимость "змея" и все прочее? Или это мешанина одного с другим, и это совсем разные истории?

Мешанина.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1191  Nimrod » 25 июл 2016, 11:12

anskl писал(а):Это как у Ильфа и Петрова - "Я бы Бриану пальца в рот не положил..."

)) :good:

Спасибо Вам. А кто же тогда эти "наги-змеелюди": генетический продукт самих "богов", какая-то местная земная раса того времени или еще одни "залетные"? Или просто нет данных?
И хотел уточнить еще насчет "живых существ" - "богов". Ну, они получается тоже в конце концов старели, умирали... но умирали навсегда? или потом воскресали, или переходили на какой-то "высший уровень" (нематериального характера), учитывая их огромные знания и технологические возможности и продолжали иметь "какой-то интерес" на Земле? или не на Земле? Просто вот те же своего рода "ловушки", как в некоторых движениях - "думайте обо мне в момент смерти" (целенаправленно) - оно надо живому существу из плоти и крови или уже более "продвинутому"?.. Или это не для всех "богов"? Ведь тот же Осирис воскрес ненадолго (дать семя), потом опять почил и вроде бы все - следа его в дальнейшем вроде нет...
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Вопросы

Сообщение #1192  anskl » 25 июл 2016, 12:02

Nimrod писал(а):кто же тогда эти "наги-змеелюди"

См. одну из самых первых моих статей - "Введение в драконографию". Она написана хоть и давно, но что-то существенного к ней и сейчас добавить сложно.
Nimrod писал(а):И хотел уточнить еще насчет "живых существ" - "богов". Ну, они получается тоже в конце концов старели, умирали... но умирали навсегда? или потом воскресали, или переходили на какой-то "высший уровень" (нематериального характера)

Если даже человек ведет речь о посмертном существовании, то логично предполагать, что боги (как существа с более длительной эволюцией) тем более такое существование имеют. А далее - все в соответствии с общими закономерностями, рассмотренными в "Основах физики духа".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1193  Баал Николаевич » 28 июл 2016, 14:22

anskl писал(а):Странный вопрос...
И почему этот вопрос нужно задавать мне?..
Я в то время не жил и свечку при написании картин не держал.

Вы по моему использовали эти картины в своих книгах,если не ошибаюсь.Что-то ведь Вы хотели этим сказать.И какое-то мнение должны иметь по поводу возникновения данных изображений в средние века.Или я что-то не понимаю?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1194  anskl » 28 июл 2016, 18:09

Я их использовал лишь для того, чтобы показать, что и в Средние века фиксировались НЛО (причем "типичного"вида).
Только и всего.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1195  Баал Николаевич » 29 июл 2016, 17:25

anskl писал(а):С учетом досъемок в целом ряде стран - никак не меньше полтиника в баксах.
Только гораздо больше увеличится количество тех, кто меня возненавидит.

А фильмы нельзя снимать без дорогостоящих поездок?Может для какой-нибудь темы хватит и старых материалов из поездок,а для какой-то вообще не нужно?Конечно Вам виднее,я просто как поклонник ЛАИ жду все время новых материалов и желательно в видео формате).Я и видео докладу был бы рад.А Рен ТВ как снимают?Они ,наверное,берут чужие видео материалы просто,а не мотаются по всему свету?Или как?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #1196  anskl » 30 июл 2016, 11:35

Баал Николаевич писал(а):А фильмы нельзя снимать без дорогостоящих поездок?

Можно все делать "на коленке". Только и результат будет соответствующий.
Мне же халтуру делать совсем не хочется.
Баал Николаевич писал(а):А Рен ТВ как снимают?

Они не снимают, а штампуют - это большая разница.
Своих кадров (не считая интервью) у них самый минимум. Все остальное - ворованное.
Ну, и результат соответствующий.
Я уже давно не только не даю им интервью, но и не смотрю их "творчество" - пары минут хватает, чтобы тошнить начало от подобного "продукта".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1197  Андрей Сумцов » 31 июл 2016, 13:48

Доброго времени суток, Андрей Юрьевич. Возможно этот вопрос уже где-то освещался, но все же, хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением по поводу того, почему следы высокоразвитых цивилизаций в изобилии присутствуют где только угодно, но не в России. Неужели она во времена существования этих цивилизаций была не пригодна для жизни? Например в Самарской области присутствуют следы древней обработки камня. Но обработка примитивная (камень, зубило). Но не пропилов, ни шлифовки нет.
Дайте мне любые факты, и я дам вам любую теорию!
Аватар пользователя
Андрей Сумцов
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 09:21
Откуда: Сызрань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Вопросы

Сообщение #1198  anskl » 31 июл 2016, 21:31

Следов нет в Австралии, Канаде, США. Но их это совершенно не беспокоит, в отличие от наших сограждан...
Есть факт - следы сконцентрированы в узкой приэкваториальной зоне. Да и там - отдельные очаги, а не сплошная полоса.
А факт есть факт. Его нужно просто принимать.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #1199  Андрей Сумцов » 31 июл 2016, 23:10

anskl писал(а):Но их это совершенно не беспокоит, в отличие от наших сограждан...

Беспокоит здоровый интерес, "почему именно там". Чем обусловлено возникновение этих очагов именно там где они возникли. Возможно, если мы поймем какие условия этому способствовали, то выясним, где мы еще не нашли признаки существования высокоразвитых цивилизаций, а, возможно, и их инструменты.
Дайте мне любые факты, и я дам вам любую теорию!
Аватар пользователя
Андрей Сумцов
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 09:21
Откуда: Сызрань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Вопросы

Сообщение #1200  Коровьев » 01 авг 2016, 06:09

Андрей Сумцов писал(а):Чем обусловлено возникновение этих очагов именно там где они возникли.

Видимо, тем, что природно-климатические и/или какие-либо другие условия этих мест подходили «богам» в наилучшей степени в силу каких-то причин. Что это за причины – можно лишь предполагать. Как вариант: условия этих мест более всего были схожи с условиями родной планеты «богов». Гипотеза о том, что это были за условия, высказана А. Ю. Скляровым в работе «Какова ты, родина богов?..» Возможно, в ней вы найдёте ответ на интересующий Вас вопрос.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron