Вопросы

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Re: Вопросы

Сообщение #51  anskl » 18 янв 2014, 11:51

mangust писал(а):а есть ли печатные издания?

Книга выходила и в печатном виде - "Неизвестная Мексика".
Кое-где в магазинах может еще остаться...
Thony XXL писал(а):По цифрам можно определить примерные параметры оборудования

Эти цифры будут плавать как минимум на 2-3 порядка по величине, что мало будет отличаться от высасывания из пальца. Чуть измените базовые параметры оценок - и результат кардинально поплывет. Дык, кому это нужно?..
Подобные "презентации" могут произвести эффект лишь на дилетантов, а профессионалы от этого только поморщатся.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #52  Wakkuum » 18 янв 2014, 14:14

Андрей Юрьевич,
1) а вами проводилась работа, над изучением религий? Функционально-структурных форм, если так можно выразить? То есть, религии-религиями, но у них у всех словно разные центры сбора энергии.... В иудаизме, одна точка сбора (одна резервация); В христианстве (Троица) удивляет структурность, а именно система "распределена по ролям", где "отче наш"- это молитвенные обращения, "сын божий" - это проводник к "отче нашему" в загробном мире и какая-то роль у святого духа.; Ну в исламе я не силен.....но и там наверное что-то оптимизировано ВЦ.
2) Планируете ли вы завести аккаунт в Twitter?
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Вопросы

Сообщение #53  anskl » 18 янв 2014, 21:23

1. С изучения религий я начинал путь в альтернативную историю :)
И это изучение еще далеко от того, чтобы выносить результаты на широкую публику.
2. Нет. Зачем мне какие-то аккаунты на чужих площадках, когда есть в распоряжении целый портал ЛАИ (с форумом, кинозалом и каналом)...
Все соцсети создают лишь иллюзию важности растрачиваемого впустую времени.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #54  zzzzzzzz » 19 янв 2014, 19:04

Сразу прошу прощения за некоторую наивность, но хотелось бы прояснить всю глубину и перспективность моих (и, думаю, многих) заблуждений. :)

Хорошо, Андрей Юрьевич. Раз Вы не склонны тратить время на "наивные запросы в Ватикан", то может, довести степень наивности до "небес"? :)

Понятно, что при нынешнем состоянии сообществ энтузиастов, типа ЛАИ, процесс накопления данных о ДВЦ всё равно идёт. Но, очень медленно и с малопонятной перспективой. И, конечно, кроме малобюджетных исследований, позволить себе ничего нельзя. Даже должное документирование и научная отчётность не ведутся как нужно было бы.
Однако, можно попробовать убедить "вождей" и перевести этот процесс в интенсивное русло.
Например, таким обращением к ним (с поддержкой СМИ, чтобы был резонанс, ибо отказ тоже о многом скажет):
(очень приблизительная "рыба")

1. К настоящему времени, энтузиастами было накоплено достаточное количество фактов, свидетельствующих о существовании на Земле в прошлом Высокоразвитой Цивилизации (ВЦ). И существуют артефакты, которые современная историческая наука объяснить либо не в силах, либо предлагает явно ошибочные объяснения. А с помощью современных технологий некоторые из этих артефактов даже невозможно воспроизвести, скопировать без больших ресурсоёмких усилий.

Факт существования на Земле Древней Высокоразвитой Цивилизации можно считать доказанным.

Перечень артефактов, пояснения учёных приведены в приложении 1.

2. Поэтому, целесообразно создание структур государственного уровня, которые занялись бы этой проблематикой.

кратко о необх. средствах, видении структуры и исследовательских центров, составе и численности сотрудников, названия, формы собственности и т.п. - приложение 2.
Также, пояснения о естественном противодействии со стороны "официального" исторического истеблишмента в виду слабой осведомлённости и компетентности в этом вопросе.
Также, дать инфо об аналогичных структурах и исследованиях в других странах. Если есть работающие на постоянной основе, конечно.
Также, о том, что это не так уж и дорого. По сравнению со множеством других областей знаний.

3. Что это может дать.
Кратко о возможных перспективах разработки новых технологий и получении новых знаний. С чего можно начать сразу и что это может дать в ближайшей перспективе.
Приложение 3.

Также,
- время работает против - многие артефакты исчезают, разрушаются, изымаются, к ним ограничивается допуск и т.д. Приложение с фактами разрушений и т.п. 4;
- историческая наука, археология в РФ - деградируют. А можно привлечь молодых, активировать интерес и к своей истории. О важности развития исторической науки.


Понятно, что надежды микроскопические. Но, если не попробуешь - не узнаешь насколько.
Хотя, вопрос стоит задавать тогда, когда знаешь ответ на него. :) Можно задуматься о привлечении каких-то политических фигур "тяжёлой артиллерии", которые разделяют взгляды. И которым непросто сказать "нет" даже сверху.

Считаете ли Вы такой "ход" своевременным и нужным? Думаете ли Вы об этом? Думаете ли Вы о том, как должно быть?
Или Вас не пугает та "лёгкая беспомощность" энтузиастов и отсутствие системного, финансируемого должным образом, подхода к проблеме?
Время ведь уходит очень быстро ...
Аватар пользователя
zzzzzzzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:53
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Вопросы

Сообщение #55  anskl » 19 янв 2014, 21:49

zzzzzzzz писал(а):Считаете ли Вы такой "ход" своевременным и нужным?

Такие ходы с публичными обращениями используют лишь те, кто вообще ничего не понимает в системе устройства современного общества.
Результат - соответстветствующий...
zzzzzzzz писал(а):Или Вас не пугает та "лёгкая беспомощность" энтузиастов и отсутствие системного, финансируемого должным образом, подхода к проблеме?

Я не знаю, что Вы подразумеваете под словами "должным образом". Если под ними подразумевается государственное финансирование, то это говорит лишь о том, что Вы и в этой сфере имеете нулевые представления. Даже по самым грубым прикидкам, переход на госфинасирование замедлил бы нашу деятельность в несколько раз.
У меня есть отлаженная система частного финансирования. Финансовая база обеспечивает 2-3 экспедиции в год (а это - почти предел по времени, которое требуется на подготовку экспедиций и обработку их результатов), и эта база постоянно расширяется. И это при том, что на счета, указанные на сайте, поступают лишь копейки (когда вообще поступают).
А по перспективам у меня вполне оптимистичное настроение.
Судьба же других "энтузиастов" меня совершенно не интересует. У нас не собес. И спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #56  zzzzzzzz » 19 янв 2014, 22:07

anskl писал(а):
zzzzzzzz писал(а):Считаете ли Вы такой "ход" своевременным и нужным?

Такие ходы с публичными обращениями используют лишь те, кто вообще ничего не понимает в системе устройства современного общества.
Результат - соответстветствующий...
zzzzzzzz писал(а):Или Вас не пугает та "лёгкая беспомощность" энтузиастов и отсутствие системного, финансируемого должным образом, подхода к проблеме?

Я не знаю, что Вы подразумеваете под словами "должным образом". Если под ними подразумевается государственное финансирование, то это говорит лишь о том, что Вы и в этой сфере имеете нулевые представления. Даже по самым грубым прикидкам, переход на госфинасирование замедлил бы нашу деятельность в несколько раз.
У меня есть отлаженная система частного финансирования. Финансовая база обеспечивает 2-3 экспедиции в год (а это - почти предел по времени, которое требуется на подготовку экспедиций и обработку их результатов), и эта база постоянно расширяется. И это при том, что на счета, указанные на сайте, поступают лишь копейки (когда вообще поступают).
А по перспективам у меня вполне оптимистичное настроение.
Судьба же других "энтузиастов" меня совершенно не интересует. У нас не собес. И спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Изображение

Спасибо за ответ. Примерно такого я и ожидал. Понял Вашу позицию. (Нет, правда, здесь оставалась неясность - потому и спросил).
Пожелаю Вам стабильности частного финансирования и реализации всех Ваших планов.
Аватар пользователя
zzzzzzzz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:53
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Вопросы

Сообщение #57  Валерий Иванов » 29 янв 2014, 23:48

Андрей Юрьевич, доброго времени суток!

Вопросы:

1) планируется ли издание книги на тему "Металлургия - дар богов"? и если да, то примерно в какие сроки?
2) будут ли переиздания Ваших предыдущих трудов "Обитаемый остров Земля" и "Древние боги:кто они?" с учетом данных, полученных в последних экспедициях в Турцию,
в Японию и на о.Пасхи? или там ничего для изменения данных работ нет, есть только подтверждение и дополнение всего вышеизданного?

Заранее огромное спасибо за ответ.
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #58  anskl » 30 янв 2014, 10:11

1) Издание книги по металлургии планируется. Сроки пока не известны.
2) Переиздания книг не планируется. Новый материал кардинально в основных вопросах ничего не меняет и входит постепенно в новые книги.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #59  Инженер » 30 янв 2014, 21:27

Андрей! Если получится построить модель для каждой из больших пирамид (размеры, углы, соотношения), какой следующий шаг исследования можно ожидать. Обучение различными радиочастотами, вибрации, резонансы? Что Вы думаете по этому поводу?
Аватар пользователя
Инженер
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #60  anskl » 30 янв 2014, 22:25

А что значит фраза "если получится построить модель"?..
Для грамотного моделирования требуется (как минимум) знание не только геометрических параметров пирамиды, но и физических процессов, в ней проистекающих. А вот об этом мы как раз вообще не имеем даже представления...
В таких условиях о продуктивном моделировании не может быть и речи.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #61  German » 31 янв 2014, 10:14

Андрей Юрьевич, планируется ли выпуск ваших книг на английском или иных языках?
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Вопросы

Сообщение #62  anskl » 31 янв 2014, 19:36

Для этого нужно сначала найти издательство за рубежом, которому это будет интересно.
Пока предложения были лишь потратить на это свои деньги. А это - не мой путь.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Вопрос.

Сообщение #63  Пабло » 01 фев 2014, 02:07

Здравствуйте Андрей Юрьевич.
Как-то лет 15 назад мне случайно попалась книга Стивена Меллера "Хемет.Земля Осириса". С нее все и началось. Ситчин,Фон-Дэникен,кто-то еще....
Это сейчас есть ютуб, гугл, разные форумы и сообщества.А тогда студенту из Киевской области накопить денег на 8-10 книжек в твердом переплете было еще пол беды,надо было их еще и найти. Ваши передачи случайно нашел два года назад на каком-то сайта в разделе "документальное видео".С тех пор все смотрю.
Вопрос: 1)Ваше мнение о книге Меллера "Земля Осириса". 2)Что вы думаете о рассказах и лично о Абд Эль Хакиме Авиане.Не было ли желания с ним побеседовать?
Аватар пользователя
Пабло
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 00:27
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #64  anskl » 01 фев 2014, 20:19

Я не рецензирую чужие труды.
А свое мнение излагаю в своих книгах и фильмах.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #65  V.G. » 12 фев 2014, 05:51

Здравствуйте Андрей Юрьевич.
Прочел Ваши книги «Обитаемый остров Земля» и «Сенсационная история Земли».
Есть вопросы.

Дмитрий Иванович в своей «Попытке химического понимания мирового эфира» определил эфир, как всепроникающую газовую среду. Официальная наука похоже приходит к тем же взглядам в отношении физического вакуума.

Вопрос Вам, как физику: «А каковы границы этого проникновения: межатомные, внутриатомные, а возможно, внутриядерные?»
Вопрос не праздный, а связан с расследованием «пластилиновых технологий» Древних.

В настоящее время ультразвук находит широкое применение как в технике, так и промышленных технологиях. Если сгенерировать вакуумный (эфирный) «ультразвук» и воздействовать им на твердое вещество приведет это к ослаблению межатомных связей и его пластичности (пластической деформации)?
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #66  anskl » 12 фев 2014, 11:22

V.G. писал(а):Дмитрий Иванович в своей «Попытке химического понимания мирового эфира» определил эфир, как всепроникающую газовую среду. Официальная наука похоже приходит к тем же взглядам в отношении физического вакуума.
Вопрос Вам, как физику: «А каковы границы этого проникновения: межатомные, внутриатомные, а возможно, внутриядерные?»

У меня свой подход, который основывается на том, что физике давно пора перестать закрывать глаза на половину мироздания и начать ей заниматься всерьез. Тем более, что на уровне эфира=вакуума=...(много разных названий последнее время) эти две половины тесно смыкаются.
Почитайте мой трактат "Основы физики духа" (есть на сайте). Там эта точка зрения представлена в развернутом виде.

V.G. писал(а):Если сгенерировать вакуумный (эфирный) «ультразвук» и воздействовать им на твердое вещество приведет это к ослаблению межатомных связей и его пластичности (пластической деформации)?

1. Каждый термин имеет свою область использования. Для термина "ультразвук" также имеется соответствующая область.
Вы же ведете речь вообще о колебаниях как таковых, в общем числе которых ультразвук - один из многих видов колебаний.
На разных уровнях структуры мироздания максимальное воздействие оказывают разные колебания.
2. Ослабление межатомных связей должно заканчиваться распадом молекул. Для пластического же воздействия на природные материалы нужны колебания (если мы будем вести речь о них), работающие на уровне либо кристаллической структуры (например, для ослабления связей между молекулами оксида кремния), либо еще на более крупных масштабах (воздействие на более мягкие "связующие" минерала без разрушения связей в кристаллах кварца).
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #67  massaj » 12 фев 2014, 17:47

Приветствую!подскажите,может где в ваших книгах пропустил:
1.разрушающее влияние обильного пития алкоголя на организмы "богов".или Долгие лета правления можно отнести на счёт особенности организмов,"голубой крови","не здешней"фармации?
2.Почему для"богов"фактор высокогорья (Перу)до потопа имел значение,а после(Египет)-нет?адаптация?
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #68  anskl » 12 фев 2014, 20:23

massaj писал(а):разрушающее влияние обильного пития алкоголя на организмы "богов"

Про это ни у меня, ни в мифах нет ни слова.
Наоборот - богам сома "давала бессмертие".
С голубой кровью я это и увязываю.

massaj писал(а):Почему для"богов"фактор высокогорья (Перу)до потопа имел значение,а после(Египет)-нет?адаптация?

Я писал, что боги тяготели к высоте.
Но это же не значит, что они оттуда никогда не спускались. Дела тоже надо делать.
Египетская мифология, кстати, не утверждает, что боги там жили. Египтом они лишь правили. У них там были дома-храмы, но это могли быть места для эпизодического посещения, а не для постоянной прописки.
Пришли они, кстати, с юга - из Эфиопии, из мест с высотой тоже поболе километра.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #69  V.G. » 15 фев 2014, 05:10

Приношу извинения за некоторую громоздкость вопроса, до меньшего объёма «ужать» не удалось.

При расследовании вопроса о предназначении пирамид не даёт покоя одна мысль: почему пирамиды возводились исключительно из камня? Ведь судя по уровню строительных технологий, у Древних не могло быть проблем с искусственными конструкционными материалами.
Напрашивается единственный вывод: использование исключительно камня, да ещё в циклопических объёмах является технической и только технической необходимостью.
В одной из своих книг Грэхем Хэнкок с горечью отметил, что человечество слишком беспечно относится к угрозам из космоса, до сих пор не создав международную службу мониторинга для обнаружения и предотвращения такого рода угроз. Более детально этот вопрос рассматривает Дмитриев Е. в
своих статьях «Домоклов меч» из космоса» и «Стратегическая защита Земли от опасных комет».
В частности он пишет:
«Наибольший эффект должен дать надповерхностный ядерный взрыв. Рекомендуемая мощность боеприпаса 10 —20 мегатонн. К сожалению, какой-либо разумной альтернативы ядерному заряду, пока не просматривается. В результате взрыва поверхностная корка вскипает, внутренние слои, насыщенные водой и смерзшимися газами, обнажаются. Это приведет к резкому усилению сублимационного реактивного эффекта и комета начнет сходить с опасной орбиты.
Конечно, одного такого воздействия на комету будет явно недостаточно. Поэтому предполагаются последовательные пуски нескольких перехватчиков».
Но этот метод неэффективен (более того, опасен) против каменных астероидов больших размеров, которые Дмитриев, в отличие от Хэнкока, не считает реальной угрозой для Земли.
Возможный путь решения здесь видится в том, чтобы слегка скорректировав траекторию орбитального движения планеты избежать нежелательной «встречи». Если очень «мягко» изменять наклон земной оси, то планета будет медленно либо приближаться к Солнцу либо отдаляться от него увеличивая свой орбитальный путь и соответственно время до места «встречи». Единственные последствия такой операции – временные климатические изменения.
Могли Древние использовать пирамиды, как центры управления орбитальным движение планеты для защиты от космических угроз??
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #70  massaj » 15 фев 2014, 10:21

Приветствую!общаясь по камням Ики (в другой ветке форума),возник вопрос:анализировал ли кто эти камни,также,как Борис Раушенбах египетскую живопись?
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #71  anskl » 15 фев 2014, 22:05

V.G. писал(а):При расследовании вопроса о предназначении пирамид не даёт покоя одна мысль: почему пирамиды возводились исключительно из камня? Ведь судя по уровню строительных технологий, у Древних не могло быть проблем с искусственными конструкционными материалами.
Напрашивается единственный вывод: использование исключительно камня, да ещё в циклопических объёмах является технической и только технической необходимостью.

Для того, чтобы понять причины и резоны чьего-то решения, нужно и посмотреть на проблему не со своей позиции, а с точки зрения того, кто принимал это решение.
Поставьте себя на место цивилизации, мотающейся по космосу с планеты на планету. Неужели Вы везде, на каждой планете будете ставить производство искусственных материалов?..
Это будет просто глупо...
Самым рациональным решением будет - отработать технологии, связанные с использованием местного материала. А универсальный местный материал во Вселенной - это природный камень.

V.G. писал(а):Могли Древние использовать пирамиды, как центры управления орбитальным движение планеты для защиты от космических угроз??

Вопросы должны решаться значительно проще, чем строительство для этого подобных сооружений.
И уж на орбитальное движение планеты пирамиды никак повлиять не могут.

massaj писал(а):анализировал ли кто эти камни,также,как Борис Раушенбах египетскую живопись?

Нет.
Исследование Раушенбаха вообще уникально.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #72  irbis » 15 фев 2014, 22:48

Здравствуйте Андрей Юрьевич. Часто упоминалось об утерянном наконечнике якобы из кварца ,с вершины пирамиды Хеопса .Предлагаю воссоздать его из листового стекла уложенного слоями на вершине .Вопрос: может такая конструкция сработать и даст ли это нужный эффект? Если рассматривать пирамиду как ретранслятор .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Вопросы

Сообщение #73  anskl » 16 фев 2014, 09:11

Возьмите телевизор и выньте из него все микросхемы. Будет он работать?..
Так и с пирамидой, из которой все выпотрошено в незапамятные времена.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #74  нната » 16 фев 2014, 21:44

Скажите: что кроме страха и гордыни порождает цензуру?
нната
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:04
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #75  anskl » 16 фев 2014, 23:05

Желание добиться определенного результата.
Ответственность за публичные слова.
И т.д. и т.п.
Причины всегда разные.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #76  Нелли » 16 фев 2014, 23:32

нната писал(а):Скажите: что кроме страха и гордыни порождает цензуру?

Если речь идет о цензуре на этом форуме, то она определена Правилами форума, Основными концепциями, здравым смыслом и необходимостью экономить время читателей, участников и команды форума.
нната писал(а):Вопросы и ответы будут до тех пор - пока Вы не поймете Что есть истина.

Вы писали это в другой теме. Но.
Если Вы настойчиво будете продолжать свои игры в "вопросы и ответы", нарушая п. 4 Правил форума (под взаимным уважением подразумевается также право каждого не подвергаться допросу и не тратить личное время без пользы для себя), Вы будете отстранены от участия в форуме. Считайте это Предупреждением.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Вопросы

Сообщение #77  V.G. » 17 фев 2014, 11:08

Вы как-то грустно заканчиваете сенсационную историю Земли. В частности:
«Вполне понимаю, что данная книга мало что изменит, и никто тут же не побежит «разрушать все до основания», чтобы на образовавшихся руинах выстраивать что-то новое. Слишком глобальная нужна «переделочная» работа. И слишком консервативно для этого человеческое мышление…»
Считаете, что молодым исследователям сегодня в науке «ловить нечего»?
Что может даже «Титаник» противопоставить айсбергу с ледника Росса???
Или всё-таки есть выход?
***
Изучаю Ваш трактат о физике духа. Появляются и мысли и вопросы.
Дмитриев М. «Чёрная молния», «Чёрные молнии над Мохенджо-Даро».
Возможно, что чёрная молния – это упорядоченное (организованное) возмущение в эфире, а шаровая - проявление этого возмущения (или материализация, иначе) в веществе?
Вот что говорит о шаровой молнии Дмитриев А. (Молния-убийца. Погоня за шаровой. Опубликовано: 19 сентября 2013.Источник информации: Д/ф «Молния-убийца. Погоня за шаровой». Режиссёр Иван Макаров. © ВГТРК 2008 г. )
«Алексей Дмитриев, ведущий сотрудник Объединённого института геологии, геофизики и минералогии СО РАН:
— Это объект другой мерности пространства. То есть, если хотите, это гость из иного мира в наш трёхмерный мир. Шаровая молния — это объект и процесс мира, в котором нет объектов и процессов, связанных с веществом.

Алексей Дмитриев является как раз таки тем учёным, взгляды которого встречают противостояние со стороны официальной науки. Он считает, что наука загнала себя в узкие рамки своего понятия вещества, что шаровая молния — это лишь вершина айсберга, лишь видимая часть эфирного поля, которым пронизаны все тела вокруг. Именно эти невидимые субстанции и являются хозяевами жизни на Земле».

Возможно, что неудачи исследователей, пытающихся повторить эксперименты Теслы с «огненными шарами» в том, что они, создавая свои плазмоиды, воздействуют на вещество, тогда как Тесла воздействовал непосредственно на эфирную среду??
Принципиально различный подход.
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #78  anskl » 17 фев 2014, 11:23

1. Еще ни разу ни одна новая теория не победила старую. Старые парадигмы умирают только с ее носителями. А новые идеи приживаются постепенно. Это надо учитывать и не ждать мгновенных изменений.
2. Что там думает Дмитриев - его дело. Я чужие идеи не обсуждаю. Тем более, что шаровые молнии не имеют никакого отношения к тематике форума.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #79  massaj » 17 фев 2014, 11:31

приветствую!при схожести мегалитической архитектуры, письменность"данная свыше" на разных континентах разная.может ли это означать,что строители были с соседних районов...галактики или др.как например мы сегодня используем по всей Земле строительную технику на одних принципах работы,а письменность разная.
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #80  anskl » 17 фев 2014, 12:57

Это только на поверхностный взгляд письменность разная.
Принцип-то у нее один и тот же (если не брать в расчет Китай etc.).
И никаких оснований множить количество инопланетных цивилизаций из нее не вытекает.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #81  V.G. » 17 фев 2014, 13:05

«Другим обнаруженным проявлением единства материального мира является дуальность микромира, т.е. проявление частицами волновых свойств и наличие у волн корпускулярных свойств. В микромире теряет смысл деление материи на вещество и поле, так как и то, и другое проявляют на этом уровне свойства друг друга…» (Скляров А. Основы физики духа)

«Корпускулярно-волновой дуализм света означает, что свет одновременно обладает свойствами непрерывных электромагнитных волн и свойствами дискретных фотонов. Этот фундаментальный вывод был сделан физиками в XX века и вытекал из предшествующих представлений о свете…
Корпускулярно-волновым дуализмом обладает и электрон…» (Беляев М. О природе корпускулярно – волнового дуализма)
Определение, которое можно встретить в любой литературе по физике.
Автор одной из книг создал для этого феномена такой образ:
«Представьте человека, стоящего на доске на вершине морской волны. Так вот, человек это частица, которую несёт волна…»
Образ насколько красочный настолько же и непонятный.
Существует ли «детский» образ поясняющий суть этого полумистического термина?

***

Если время материально (?), то следуя логике в нематериальном мире времени нет?!
Или, если время принадлежит нематериальному миру, то у науки нет приборов, чтобы измерить его материальность и, следуя логике, времени нет в нашем (вещественном) мире?
Или, как считает Г. Николаев время – всего лишь умозрительный инструмент для измерения длительности процессов, так же как «метр» - умозрительный инструмент для измерения длин и расстояний?
Вопрос такой же запутанный, как и запутанные состояния в информатике.
У трёхмерной Вселенной есть начало. Его можно определить как центр из которого началось формирование Вселенной. Где начало у четырёхмерной Вселенной и есть ли оно вообще?
Со временем сплошная неразбериха, сколько исследователей столько и времён (у каждого свое).
Что «время» для Вас?!
Если возможно «детский» образ.

***

В своё время идеи Аристотеля затормозили развитие астрономии почти на три столетия.
Гибель «динозавров» - есть окончание эпохи динозавров?!?
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #82  anskl » 17 фев 2014, 16:59

V.G. писал(а):Существует ли «детский» образ поясняющий суть этого полумистического термина?

Строго говоря, вообще использование образов макромира при описании явлений микромира не является корректным.
Попытки что-то объяснять с помощью таких "детских" образов уже породили массу нелепостей. И я не хочу продолжать их ряд.
Квантовую физику (как говорят сами спецы) нельзя понять, ее можно только запомнить.

V.G. писал(а):Если время материально (?), то следуя логике в нематериальном мире времени нет?!
Или, если время принадлежит нематериальному миру, то у науки нет приборов, чтобы измерить его материальность и, следуя логике, времени нет в нашем (вещественном) мире?

В книге про это написано. Есть духовно-нематериальный аналог пространства-времени (со своими свойствами).

V.G. писал(а):Со временем сплошная неразбериха, сколько исследователей столько и времён (у каждого свое).
Что «время» для Вас?!

Уже более 20 лет существует семинар Левича по темпорологии (исследованию времени). И там до сих пор нет понимания даже просто свойств этой сущности.
Что же касается определений, то ни один вдумчивый физик не возьмется давать строгих определений терминам "время", "энергия" и т.п.
В них изначально имеется немалая степень произвольности. В сущности, это лишь наши (порой довольно приблизительные) термины, которые помогают нам самим ориентироваться в окружающем многообразии.

V.G. писал(а):В своё время идеи Аристотеля затормозили развитие астрономии почти на три столетия.
Гибель «динозавров» - есть окончание эпохи динозавров?!?

Время покажет...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #83  нната » 17 фев 2014, 19:01

anskl писал(а):Желание добиться определенного результата.

Цель оправдывает средства?
anskl писал(а):Ответственность за публичные слова.

Ответственность за публичные слова должна быть у каждого личная (моральные принципы), но не внешняя - цензура

Раздел "Вопросы" посвящен задаванию вопросов, а не написанию анархических лозунгов.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Марк Пулий
нната
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:04
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #84  Paul » 17 фев 2014, 20:40

Название ролика : "Энергия из окружающего пространства. Практика"
(Академик РАЕН  Анатолий Евгеньевич Акимов)

...

Андрей Юрьевич "торсионные поля" входят в "нематериальный мир" ?
(если да , то в теории Акимова "они" хорошо описаны и применялись на практике)

Ролик удалил.
Нечего тут ерунду пропагандировать. Тем более, что она не имеет отношения к тематике форума.
АС
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #85  anskl » 17 фев 2014, 21:26

Термин "торсионные поля" ввели в оборот те, кто называет себя физиками, но в физике ничего не понимает.
Еще и бабок в свое время из бюджета срубили не меряно.
Результат: "торсионщики" стали одним из поводов создания Комиссии РАН по борьбе с лженаукой. И вот это направление деятельности (борьбы с "торсионщиками") означенной Комиссии я полностью поддерживаю.

РАЕН же вообще - сборище "непризнанных гениев", которые сами себя произвели в академики.

Р.S. Когда человек действительно занимается Наукой, он сам себе никаких званий не присваивает и вообще за ними не гонится.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #86  vladim » 18 фев 2014, 13:09

Уважаемый Андрей Юрьевич,знакомы ли Вы с книгами Джозефа Фаррела "Звезда смерти Гизы"и"Боевая машина Гизы"? Если да,то хотелось бы узнать Ваше мнение о содержании и об авторе.
Аватар пользователя
vladim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:31
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #87  Rem Amo » 18 фев 2014, 21:54

Добрый день! Спасибо команде ЛАИ и непосредственно вам, Андрей, за ваш труд. Хотел у вас спросить: не пробовали ли вы собирать деньги на экспедиции с помощью краудфандинга, например planeta.ru ?
Уверен многие бы поддержали ваши новые проекты, а в "награду" можно организовать рассылку, например, по магнитику ЛАИ, или двд с новым фильмом.
Прошу прощения если повторяюсь и подобный вопрос-предложение уже был.
ПС: обещаю, что буду одним из первых, кто поддержит ваши дела подобным образом - с миру по нитке соберем на пирамиду))
Аватар пользователя
Rem Amo
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 00:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #88  anskl » 18 фев 2014, 22:45

vladim писал(а):знакомы ли Вы с книгами Джозефа Фаррела "Звезда смерти Гизы"и"Боевая машина Гизы"? Если да,то хотелось бы узнать Ваше мнение о содержании и об авторе.

В очередной раз отвечаю - я не занимаюсь рецензированием чужих работ.

Rem Amo писал(а):не пробовали ли вы собирать деньги на экспедиции с помощью краудфандинга, например planeta.ru ?

И здесь тоже уже чуть ли не в сотый раз отвечаю - не считаю этот способ рациональным и подходящим для поиска финансирования экспедиций.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #89  Нелли » 18 фев 2014, 22:50

Rem Amo писал(а):Добрый день! Спасибо команде ЛАИ и непосредственно вам, Андрей, за ваш труд. Хотел у вас спросить: не пробовали ли вы собирать деньги на экспедиции с помощью краудфандинга, например planeta.ru ?
Уверен многие бы поддержали ваши новые проекты, а в "награду" можно организовать рассылку, например, по магнитику ЛАИ, или двд с новым фильмом.
Прошу прощения если повторяюсь и подобный вопрос-предложение уже был.
ПС: обещаю, что буду одним из первых, кто поддержит ваши дела подобным образом - с миру по нитке соберем на пирамиду))


Тема есть на форуме:
Альтернативное финансирование.
Как раз ответ на Ваш вопрос.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Вопросы

Сообщение #90  Dar » 19 фев 2014, 11:14

Здравствуйте! Использовали ли древние строители пирамид вьючных животных(волов и ослов или верблюдов) в качестве тяги?
Сначала тебя не замечают-потом над тобой смеются- потом сражаются-потом ты выигрываешь.
Аватар пользователя
Dar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Вопросы

Сообщение #91  anskl » 19 фев 2014, 11:26

Египтяне при строительстве поздних пирамид могли.
А высоко развитой в технологическом отношении цивилизации богов это было незачем - у них явно были более продвинутые технологии. Цивилизация развивается во всех областях, а не в одной.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #92  vladim » 19 фев 2014, 11:41

Есть версия,что Сфинкс и Великая Пирамида значительно старше остальных сооружений древней цивилизации. У Вас такого мнения не сложилось?
Аватар пользователя
vladim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:31
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #93  anskl » 19 фев 2014, 11:49

Почитайте мою книгу "Цивилизация древних богов Египта" (есть на сайте ЛАИ).
Там про это подробно написано.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #94  V.G. » 21 фев 2014, 03:44

Вы правы, разделение научного подхода на «гуманитарный» и «технический» вредит и подходу и исследователям, особенно молодым. Технический подход к проблеме палеоконтакта.
При расследовании этого вопроса первое, что вызывает удивление: а как они нас нашли (вернее, могли нас найти)?!!
Это сейчас человечество шумит в высокочастотном эфире как расшалившийся ребёнок. Но и здесь вопрос, можно ли с расстояния в десять, пятнадцать и более световых лет «увидеть» следы техногенной деятельности?
Можно, конечно, использовать подход Эриха фон Дэникена, который «шаг за шагом» исследует планету в поисках хоть каких-то следов неземных артефактов. Но планету, в худшем случае, можно объехать за 80 дней. В масштабах галактики необходимы прецизионные технологии поиска.
Для тех, кто занят поиском экзопланет – это архисложная задача. И сложность задачи заставляет думать, а можно ли, в принципе, техническими средствами обнаружить жизнь в иных звёздных системах, хотя бы в «окрестностях» солнечной? Хотя бы лет через сто, учитывая темпы сегодняшнего технического прогресса?
Конечно, иноземцы могли, спеша куда-то по своим иноземным делам «походу» завернуть к нашему Солнцу. Но это гуманитарный подход.
***
Возможно, задавая какие-то вопросы я «бегу впереди паравоза» и ответы уже есть в Ваших трудах. «Детская» привычка – задавать вопросы по мере их появления. Поэтому просьба давать ответы, хотя бы в «двух словах» для лучшего понимания того, что расследую сейчас.
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #95  anskl » 21 фев 2014, 10:48

Это не вопросы, а "риторические мысли вслух".
Возьмите крестьянина из российской глубинки те же сто лет назад. Мог ли он себе представить вообще возможности современной мобильной связи, интернета, телевидения, радиолокационных станций и т.п.?

P.S. С детскими привычками надо расставаться. И прежде, чем что-то начинать писать, стоит подумать - а настолько ли то, что планируется написать, необходимо...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #96  V.G. » 21 фев 2014, 18:17

«Во избежание данной путаницы специалистами введен термин «квантованное поле», «…отличающееся от понятия поля классической физики. Квантованное поле - это особый вид материи, обладающий своими специфическими свойствами. Оно может находиться как в состоянии поля, так и в состоянии частицы (но не в прежнем смысле этих слов). Элементарная частица оказывается здесь возбужденным состоянием квантованного поля. Поле - это тот же особый вид материи, который характерен для частицы, но он находится в невозбужденном состоянии» (Д.Грибанов, «Философские основания теории относительности») .(Скляров А. Основы физики духа)»

Самым устойчивым видом самостоятельного движения в жидкости и газе является вихревой винтовой тороид. Можно ли сказать, что элементарная частица – есть возбуждение в квантованном поле такого рода вихревого движения?
Или термин «возбуждённое состояние квантованного поля» имеет иной физический смысл?
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #97  anskl » 21 фев 2014, 20:44

Нельзя в лоб переносить понятия и образы макромира в микромир. Параллели есть (их не может не быть из-за единства мироздания),но лишь параллели, а не тождества.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #98  V.G. » 23 фев 2014, 14:49

Как модель десятимерной Вселенной объясняет феномен периодической активности Солнца?
Это проявление («материализация») процессов в иных измерениях?
Если да, в чём причина периодичности? Возникает впечатление, что существует какой-то механизм, образно говоря, «движения по кругу», что и определяет цикличность процессов активации – деактивации – покоя…
При этом, не существует «жестких» правил в периодичности солнечной активности: 7 – 11 лет (?), примерно 100 лет (?), возможно 1000 и … 10.000 лет. (Чижевский Л. Земное эхо солнечных бурь)

***
Существует предположение, что в потопной катастрофе «участвовала» Луна. Возможно, что астероид сначала зацепил спутник, подтолкнув его к планете, а после врезался в Землю?

И сейчас Луна отдаляется от планеты, возвращаясь на своё «законное» место в гравитационной системе Солнце-Земля-Луна.
Или причина удаления Луны в феномене «расширяющейся Земли» ?

***
Не могу уяснить значение термина «четырёхмерное восприятие».
Чем оно отличается от трёхмерного?
Не оправдывай непонимание невозможностью.
Аватар пользователя
V.G.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 20:15
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #99  anskl » 23 фев 2014, 15:07

V.G. писал(а):Как модель десятимерной Вселенной объясняет феномен периодической активности Солнца?

1. Это не ко мне. Я не являюсь сторонником этой модели.
2. Модель Вселенной объясняет ее наиболее общие свойства, а вовсе не абсолютно все происходящие в ней явления.
V.G. писал(а):Возможно, что астероид сначала зацепил спутник, подтолкнув его к планете, а после врезался в Землю?

Вы физику в школе изучали?.. Нарисуйте пару формул и посчитайте.
Школьного уровня вполне достаточно, чтобы понять, что подобный сценарий из области невозможных.
V.G. писал(а):сейчас Луна отдаляется от планеты, возвращаясь на своё «законное» место в гравитационной системе Солнце-Земля-Луна.
Или причина удаления Луны в феномене «расширяющейся Земли» ?

Для начала нужно еще доказать, что процесс некоего "удаления" действительно имеет место быть, а не является лишь следствием совершенствования наших собственных средств измерения или банальной флуктуацией.
V.G. писал(а):Не могу уяснить значение термина «четырёхмерное восприятие».
Чем оно отличается от трёхмерного?

А чем отличается двумерная проекция от трехмерного объекта?..
Проведите параллели.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #100  Wakkuum » 23 фев 2014, 22:50

1) Андрей Юрьевич, ведь характер это часть личности человека, а следовательно это качество душевное..... то как быть с тем что людям которым пересаживают органы или даже перелившим кровь, у них меняются привычки и даже характер? Получается параметр "характер" это переменная характеристика для души.....? Типо можно менять.... структуру души????
2) Вы как-то однажды отвечая на чей-то вопрос, отметили что в крови есть жизненная сила, есть такой интересный момент, что крови в человеке в среднем 5 литров, и лейкоцитов в ней содержится 12 граммов..... после смерти человека лейкоциты разрушаются довольно быстро ...... не есть ли эти самые 12 граммов которые и таинственным образом "пропадают" в материальном плане? Как вы считаете есть ли в этом что-то эдакое? Если это все конечно правда....
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1