Вопросы

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Re: Вопросы

Сообщение #451  erdn » 18 янв 2015, 12:12

Доброго дня, Андрей Юрьевич!

Вижу на Озоне "Древний мир. Популярная иллюстрированная энциклопедия", где среди авторов вы (или тёзка).
Вы ли это, и если да, каков ваш вклад в это издание?

P.S. Пользуясь оказией, поздравляю с выходом "Небесный дар богов" -- книге по металлургии в древнем мире из типографии! :like:
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Аватар пользователя
erdn
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #452  Баал Николаевич » 18 янв 2015, 12:26

anskl писал(а):Я считаю, что общество сейчас не готово к спокойному восприятию таких подробностей.


Я хотел узнать где почитать.Но так понимаю что ни у кого,а Вы бы могли написать ,но не будете.Правильно?Почему общество не готово?Или не хотите в запрещенных авторов попасть?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #453  Paul » 18 янв 2015, 15:15

anskl писал(а):Я считаю, что общество сейчас не готово к спокойному восприятию таких подробностей.

Т.е. после опубликования этого действа вам грозила бы немиуемая гибель (неприодолимая для вас опасность) ?
Должно это так понимать ?
Спасибо .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #454  anskl » 18 янв 2015, 20:01

erdn писал(а):Древний мир. Популярная иллюстрированная энциклопедия

Никакого отношения к этой книге я не имею.
Баал Николаевич писал(а):Я хотел узнать где почитать.Но так понимаю что ни у кого,а Вы бы могли написать ,но не будете.Правильно?

Правильно.
Баал Николаевич писал(а):Почему общество не готово?Или не хотите в запрещенных авторов попасть?

Paul писал(а):Т.е. после опубликования этого действа вам грозила бы немиуемая гибель (неприодолимая для вас опасность) ?

Ни по той, ни по другой причине.
Я недаром вставил слово "спокойному". Когда общество не готово спокойно воспринимать какие-то идеи, эти идеи порождают действия, приводящие к негативным результатам. А я не хочу оказаться в роли (пусть даже и невольного) провокатора таких действий.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #455  Paul » 19 янв 2015, 00:27

Название ролика : " Боги Шумера носили часы? / Тhe Annunakis... "

Смотреть на youtube.com


или здесь :

https://www.google.de/search?q=%D0%91%D ... d=0CCkQsAQ

Вопрос : Что вы думаете по этому поводу ?
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #456  anskl » 19 янв 2015, 01:19

Думаю, что это запросто могут быть лишь украшения.
Но и часы не исключены. В конце концов даже сейчас в основе современных часов лежит по сути 60-ричная система счисления, которая шумерам явно была дана извне - богами.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Есть версия!

Сообщение #457  Алиса Гранден » 21 янв 2015, 16:16

Здравствуйте. Андрей Юрьевич, как Вы считаете могли происходить события, описанные мной в рассказе "Земля непознанная или еще одна версия о назначении дольменов"? Если Вас не затруднит, прочтите пожалуйста, он короткий, но интересный http://budclub.ru/g/granden_a/terra_incognitadoc.shtml
Аватар пользователя
Алиса Гранден
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:38
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #458  Коляныч » 21 янв 2015, 20:45

Допустим, что раньше жили великаны.
В среднем, без тренировки, современный взрослый мужчина сможет поднять 50 - 70 кг.
Можно ли как не будь высчитать силу великана, если он более 3 метров роста?
Я просто не знаю как это сделать. По кубическим см массы человека или по мышечной массе?
Думаю что сила будет увеличивается как то пропорционально размеру.

Спасибо.
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Аватар пользователя
Коляныч
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:00
Откуда: Germany, Heilbronn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #459  anskl » 21 янв 2015, 21:24

Алиса Гранден писал(а): как Вы считаете могли происходить события, описанные мной в рассказе

Считаю, что нет.
Коляныч писал(а):Можно ли как не будь высчитать силу великана, если он более 3 метров роста?
Я просто не знаю как это сделать.

Я тоже.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #460  Mеханоид » 22 янв 2015, 07:28

Коляныч, почитайте в интернете оцифровку трудов, по запросу в любой поисковой машине: Биология карликов и великанов (Циолковский)
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1459 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Вопросы

Сообщение #461  TOT » 24 янв 2015, 01:01

Маё почтение,Дамы и Господа.
Юричь хочу обратится в открытую, по поводу технологий возведения пирамид. Смотрел видео и понял что-то вы упустили, долго не думал. Благо багаж знаний позволяет такое.
В общем на 70% процентов уверенности что там использовался заливной материал, типа бетон. Информации не хватает для полного счастья. Фото видео материал не вошедший в фильм.Причём 70% оснований для уверенности почти весь ваш материал. Для полного счастья не хватает, фото видео,Ломаных блоков. Точного Мнения по запахам в пирамидах. фото видео карьерных разработок по известняку. Соль что собрана в пирамидах., что о ней есть? И конечно внешнего контура отделки пирамиды. На видео скупо и не чётко, а на форуме не нашел. Ну так я тут меньше суток.
А ведь реально придумано. Сам не ожидал такого. Вот Хохмма будет если подтвердить.
Аватар пользователя
TOT
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:44
Откуда: Екатеринбург пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #462  Svitiaz » 24 янв 2015, 01:26

"История Земли": Интересно, высчитывалась ли длина суток "малой Земли" - Земли до расширения?
По фактам у Земли были смещены полюса, по теории - это случилось в результате касательного скользящего удара крупного метеорита, когда кора была сдвинута. При этом ось вращения осталась непоколебимой. А вызвал ли этот удар изменение скорости вращения шара и изменение длины суток?
Аватар пользователя
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:59
Откуда: Новогрудок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #463  anskl » 24 янв 2015, 11:20

TOT писал(а):на 70% процентов уверенности что там использовался заливной материал, типа бетон. Информации не хватает для полного счастья.

Информации на сайте - выше крыши. Надо лишь не полениться и поискать.
Прежде всего - см. самый первый пункт вот тут - viewtopic.php?f=12&t=20

P.S. Ваш пост грубо нарушает правила раздела. Следовало бы их прочитать и впредь не нарушать!

Svitiaz писал(а):высчитывалась ли длина суток "малой Земли" - Земли до расширения?

Это невозможно из-за отсутствия данных об изменении распределения плотности по глубине (напрямую влияет на момент инерции).
В книге об этом упомянуто.
Svitiaz писал(а):вызвал ли этот удар изменение скорости вращения шара и изменение длины суток?

Нет. По физике процесса, если оно и было, то ничтожно малое.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #464  TOT » 24 янв 2015, 18:01

Добрый день.

Информации на сайте - выше крыши. Надо лишь не полениться и поискать.
Прежде всего - см. самый первый пункт вот тут - viewtopic.php?f=12&t=20
Это радует продолжаю поглощать оную.

P.S. Ваш пост грубо нарушает правила раздела. Следовало бы их прочитать и впредь не нарушать!

Юрич разреши в личку сброшу соображение. Я тех теоретиков не читал не знаю. Сам дошел до этого согласно опыта строителя, производственника, и тд.
Много моментов старики рассказали по методам например соль, её старые печники добавляли для крепости глинобитных (монолитных)печей. Есть немного знаний для того чтоб в этом быть уверенным.


Видимо, не доходит...
Еще одно нарушение правил раздела - буду влеплять баны.

АС
Мир стар Мир не изменился.
Всё течёт всё меняется.
Аватар пользователя
TOT
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:44
Откуда: Екатеринбург пригород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #465  Svitiaz » 25 янв 2015, 01:12

"История Земли": Но со времён "малой Земли" длина суток все же изменилась? Просто в ТВ передачах Чапман-Прокопенко говорят об исследованиях, что физиологический цикл человека настроен на более длинные сутки, но буквально в следующей передаче они могут говорить об обратном. (Я прекрасно понимаю, у ТВ другие цели. И спасибо Вам, что ум в порядок приводите, и помогаете "отделять зёрна от плевел"). Так сутки стали длиннее или короче?
Вы не рассматривали в подтверждение своих теорий маршруты сезонных миграций птиц? Ведь если говорить об эволюции, то очень странная логика у птиц. Одни улетают, хотя физиологически способны переносить холод и могли бы найти пищу, другие улетают, чтобы там произвести потомство и потом вернутся, третьи прилетают из тёплых стран, чтобы в морозный январь высиживать птенцов?
Как я понял, смещение полюсов в истории Земли происходит постоянно. Вы даже непопулярным способом определили "допотопный" полюс (по ориентации мексиканской пирамиды Майя). Всем известна почти абсолютная точность ориентации пирамид в Египте. Но все-таки погрешность ЕСТЬ! Это определили современные учёные, а боги, которые опередили нас может на сотню тысяч лет, значит, не смогли добиться абсолюта! Или эта абсолютная точность не была важна? А может за прошедшее время Земля в ходе естественной эволюции сделала эту погрешность? Вы не рассматривали этот вариант?
Аватар пользователя
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:59
Откуда: Новогрудок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #466  anskl » 25 янв 2015, 12:28

Svitiaz писал(а):Но со времён "малой Земли" длина суток все же изменилась? Просто в ТВ передачах Чапман-Прокопенко говорят об исследованиях, что физиологический цикл человека настроен на более длинные сутки

Продолжительность суток, скорее всего изменилась. Должна была.
Причем должна увеличиться (поскольку явно увеличивается момент инерции). Но насколько - точно подсчитать невозможно. Даже оценка будет слишком грубой.
Только человек тут не причем. Слишком мало время его существования по сравнению со временем процесса расширения.
Svitiaz писал(а):Вы не рассматривали в подтверждение своих теорий маршруты сезонных миграций птиц?

Тоже самое. Никакого отношения миграции не имеют к процессам расширения.
Svitiaz писал(а): Всем известна почти абсолютная точность ориентации пирамид в Египте. Но все-таки погрешность ЕСТЬ! Это определили современные учёные, а боги, которые опередили нас может на сотню тысяч лет, значит, не смогли добиться абсолюта! Или эта абсолютная точность не была важна? А может за прошедшее время Земля в ходе естественной эволюции сделала эту погрешность? Вы не рассматривали этот вариант?

Идеального в реальной жизни не бывает. Погрешности неизбежны.
Да и для решения практических задач идеальность не нужна.
Так что построение каких-либо расчетов на основе подобных надуманных предположений даст лишь надуманную же (то есть оторванную от жизни) ситуацию.
Вдобавок, есть еще 2 момента:
1. Процесс расширения тоже не идеален, и его скорость неизбежно флуктуирует относительно усредненной сглаженной кривой.
2. Время существования пирамид слишком мало, чтобы в этих условиях получать сколь-нибудь надежный результат.
Я на такие надуманные вещи время не привык тратить... Не вижу смысла.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #467  Коровьев » 25 янв 2015, 13:16

TOT писал(а):Юричь хочу обратится в открытую
TOT писал(а):Юрич разреши в личку сброшу соображение.

Судя по Вашему фамильярному тону, Вы в последнее время только и делали, что пили с А. Ю. Скляровым брудершафты. Будьте добры придерживаться общепринятыж правил общения, как это предписано п. 4 Правил форума ЛАИ.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #468  Валерий Иванов » 25 янв 2015, 13:42

Андрей Юрьевич, доброго времени суток. Вопрос такой:
в Перу, Боливии многие здания, построенные представителями ДВЦ, имеют оконные и дверные проемы. Находились ли ли какие-то элементы (кроме отверстий "гигантской комариной сетки"), отверстия, элементы крепления, указывающие на то, что двери, ставни и т д были когда-то установлены? или в этих проёмах камень обработан идеально ровно (что указывало бы на иные способы защиты помещений от внешнего воздействия)?
заранее благодарю за ответ
Мысль — цветок, слово — завязь, деяние — плод.
Аватар пользователя
Валерий Иванов
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 08:28
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Вопросы

Сообщение #469  Sergio1984 » 25 янв 2015, 18:53

Добрый день Андрей Юрьевич. Только что зарегистрировался на этом форуме, поэтому сразу хочу поблагодарить Вас и весь ваш коллектив за вашу работу. Всегда с нетерпением ждешь от вас новых книг, фильмов или статей. Сейчас читаю Вашу книгу "Предметы богов и их копии" и возник такой вопрос. По-поводу функционального применения диоритовых шпулек, манжет, дисков и прочего. Что если они использовались не в качестве деталей каких-то механизмов, что сомнительно из-за их хрупкости. А в качестве шаблонов для изготовления форм и литья таких же деталей из бронзы или других металлов, более подходящих для того или иного механизма?
Аватар пользователя
Sergio1984
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 14:22
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #470  anskl » 25 янв 2015, 20:36

Валерий Иванов писал(а):в Перу, Боливии многие здания, построенные представителями ДВЦ, имеют оконные и дверные проемы. Находились ли ли какие-то элементы (кроме отверстий "гигантской комариной сетки"), отверстия, элементы крепления, указывающие на то, что двери, ставни и т д были когда-то установлены?

Есть и углубления в блоках, и специальной формы блоки (все это попадается на снимках в отчетах об экспедиции).
Другое дело, что это могли делать уже индейцы в более позднее время.
Sergio1984 писал(а):По-поводу функционального применения диоритовых шпулек, манжет, дисков и прочего. Что если они использовались не в качестве деталей каких-то механизмов, что сомнительно из-за их хрупкости. А в качестве шаблонов для изготовления форм и литья таких же деталей из бронзы или других металлов, более подходящих для того или иного механизма?

Почему бы и нет...
Только логичней было бы сделать то же самое просто из камня,
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #471  Svitiaz » 26 янв 2015, 01:48

Что должно произойти, чтобы ваша альтернативная история стала основной в школах, ВУЗах? Революция, эволюция, смена поколения, управления..? Например, существование сверхцивилизации вами свехубедительно доказано. Пускают ли Вас с лекциями в госучреждения образования? Или правда никому не нужна? Или Министерство образования в таких вопросах очень неповоротливо? Вот Украина очень даже проворна: переписали всю историю, начиная с Древней :) Человечество пошло от Украинцев... от фашизма освободили Украинцы и тд. Неужели везде так история неразрывно связана с политикой?
И еще. Как Вы относитесь к тому, что Вас показывают по ТВ и вырванным из контекста фрагментом интервью доказывают какую-нибудь бредовую идею?
Аватар пользователя
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:59
Откуда: Новогрудок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #472  anskl » 26 янв 2015, 11:04

Старая парадигма вымирает вместе с ее носителями...
Общественное сознание - одна из самых консервативных вещей.
Svitiaz писал(а):Как Вы относитесь к тому, что Вас показывают по ТВ и вырванным из контекста фрагментом интервью доказывают какую-нибудь бредовую идею?

Крайне негативно. С такими каналами я просто перестаю сотрудничать. Скажем, для РенТВ я уже более двух лет принципиально не даю интервью.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #473  Баал Николаевич » 26 янв 2015, 16:29

Здравствуйте.Ваша теория как-то повлияла на Ваш образ жизни?

Вы упоминали про письменные источники Мари.И якобы они подрывали основу всех религий.Ватикан спрятал,а переводчиков заставили отказаться от переводов.Значит какие-то данные должны были остаться.От чего-то надо же отказываться было. Никто не пытался разузнать от чего же они отказались все таки?Хоть что-то сохранилось?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #474  anskl » 26 янв 2015, 20:15

Баал Николаевич писал(а):Ваша теория как-то повлияла на Ваш образ жизни?

Наверное, как-то повлияла. Не могла не повлиять.
Ведь, как ни крути, поведение человека в немалой степени определяется его решениями, которые принимаются им на основе его же представлений.
Баал Николаевич писал(а):Вы упоминали про письменные источники Мари.И якобы они подрывали основу всех религий.Ватикан спрятал,а переводчиков заставили отказаться от переводов.Значит какие-то данные должны были остаться.От чего-то надо же отказываться было. Никто не пытался разузнать от чего же они отказались все таки?Хоть что-то сохранилось?

Мне известны лишь краткие описания с чужих слов тех переводов, которые и привели к данным последствиям.
Информации там самый минимум. Он и представлен в фильме.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #475  irbis » 27 янв 2015, 18:42

Андрей Юрьевич.Вы очень подробно изложили вашу точку зрения о металлах ,а о минералах готовите подобное ? И встречали Вы упоминание где нибудь о применении минералов в древности ,в Америке либо Индии ?Меня удивил тот факт , что мы не представляем чем могли нарезать блоки для полигональной кладки,и дальнейшей обработки . Но мы сегодня повсеместно используем алмазы ,конечно технические но всё таки, об алмазах человечество якобы узнало относительно недавно наз -ся даты от 5000 -3000 лет а огранка началась и того позже .
В древности он играл подчиненную роль, так как его не умели обрабатывать; согласно одной версии, первое упоминание об ограненном алмазе относится к IX веку (Венеция), согласно другой, более распространенной, - к XV веку. Необыкновенные свойства его способствовали возникновению многочисленных легенд и поверий. В давние времена существовала глубокая вера, что твердость алмаза такова, что его невозможно разбить даже молотом на наковальне: быстрее расколется молот или наковальня уйдет в землю.
Плиний писал, что алмазы "… так сопротивляются ударам, что железо с обеих сторон разлетается, а сама наковальня растрескивается”. Твердость алмаза несказанная - он не горит в огне, и никогда не нагревается. Поэтому и получил название неодолимый. Вера в это была столь глубока, что рабу предлагались свобода и гражданство, если он расколет алмаз, но желающих не находилось.
Диагностика самоцвета (алмаз или нет) в те годы проводилась просто - камень клали на наковальню и били по нему. Если камень колется - значит, фальшивка. http://dna.com.ua/146-almaz.html
Вопрос как могло произойти такое ,ведь в ЮАР да и Америке кимберлитовые трубки выходили на поверхность и они буквально лежали под ногами . Основная находка была сделана детьми местных фермеров Якобса и Ньекирка, которыми был найден алмаз весом 83,5 карата, получивший имя «Звезда Южной Африки». После этой находки секретарь Капской колонии того времени Сэр Ричард Саузей заявил, что «это место принесет Южной Африке невероятный успех в будущем»[2]. (Из Википедии)
Египет находится в Африке ,где открыли 30 кимберл. трубок .Как Вы думаете всё дело в секретах до последнего не раскрываемых людям ,могли научить пользоваться инструментом и не более того .Но в таком случае почему с металлами по другому ?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Вопросы

Сообщение #476  MerovingL » 27 янв 2015, 20:01

anskl писал(а):Информации там самый минимум. Он и представлен в фильме.

В каком именно фильме? И если можете сказать, хоть примерно на какой минуте, или в какой части фильма?
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #477  anskl » 27 янв 2015, 21:12

irbis писал(а):Вы очень подробно изложили вашу точку зрения о металлах ,а о минералах готовите подобное ?

Нет. Боги дали людям металлургию, а о минералах в легендах и преданиях ничего подобного нет.
MerovingL писал(а):В каком именно фильме?

http://kinozal-lai.ru/news/vostochnaja_ ... 12-02-19-6
1 серия
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #478  MerovingL » 27 янв 2015, 22:39

Спасибо. Скажите, а шумерское МЕ может быть той самой духовной энергией, которую собирают боги? Насколько мне известно, внятного перевода и объяснения что это такое нет.
Аватар пользователя
MerovingL
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:27
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Вопросы

Сообщение #479  Коровьев » 28 янв 2015, 01:32

irbis писал(а):Плиний писал, что алмазы "… так сопротивляются ударам, что железо с обеих сторон разлетается, а сама наковальня растрескивается”

Твёрдость и прочность не есть одно и то же. Просто Плиний не имел возможности ударить по алмазу молотком (или не хотел рисковать, чтобы не опростоволоситься). От удара алмаз может расколоться на две или несколько частей (в кристаллах, особенно крупных, как правило, всегда есть трещины - именно так раскололи знаменитый алмаз "Куллиан"), а может и разлететься в пыль. Так что не стоит так уж верить всему, что написал Плиний.

irbis писал(а):он не горит в огне, и никогда не нагревается

С химической точки зрения, горение алмаза ничем не отличается от горения угля - и там, и там углерод. Первые опыты по сжиганию алмазов проводил ещё Лавуазье. А вообще-то
на воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C, полностью превращаясь в конечном счёте в углекислый газ
Так что и "несгораемость" алмаза - тоже из области легенд.

Другое дело - его уникальная твёрдость. Ну, и безусловная красота в огранённом виде в виде бриллианта. Но эти свойства алмаза «говорящие мартышки» на практике использовать вряд ли могли (тем более, что неогранённый алмаз выглядит просто как неприглядная стекляшка, ничем не выдающая своих свойств), так что «богам», имхо, не было особого смысла приобщать их ещё и к минералогии, а топить плавильные горны и тигли можно было просто дровами или древесным углём.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #480  irbis » 28 янв 2015, 10:28

Коровьев » Сегодня, 01:32
Другое дело - его уникальная твёрдость.

Об этом и речь...На форуме часто звучит -понятия не имею чем могли сделать (по отношению вырезанных фигурок )
А назвать могли инструмент как угодно ,ведь настоящее название кристалла может не совпадать с древним .А не огласка может быть обычным секретным инструментом ,а так же секретом мастерства .Потому как не логично, информация о прочности была , а не использовали ,не ужели не могли додуматься процарапать камень .
Вопрос- могли ли использовать не обработанные алмазы ,и его осколки например в резьбе по камню?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Вопросы

Сообщение #481  anskl » 28 янв 2015, 10:53

А что это тут за дискуссия развернулась?
Изображение
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #482  anskl » 28 янв 2015, 10:55

MerovingL писал(а):а шумерское МЕ может быть той самой духовной энергией, которую собирают боги? Насколько мне известно, внятного перевода и объяснения что это такое нет.

Если просуммировать то, что фигурирует под этим значком, то можно дать такой расплывчатый перевод - "то, что имеют боги" или "божественный атрибут".
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #483  irbis » 28 янв 2015, 12:18

anskl писал(а):А что это тут за дискуссия развернулась?
Изображение


Даже и в мыслях у меня не было, все вопросы в этой теме к Вам .

Вопрос- могли ли использовать не обработанные алмазы ,и его осколки например в резьбе по камню?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Вопросы

Сообщение #484  Paul » 01 фев 2015, 19:17

Андрей Юрьевич исходя со "связью" материального с нематериальным в этом тексте есть смысл ? :
(Беседа Старовера с Христианским Попом)
http://www.pravda-tv.ru/2013/09/09/26575
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Вопросы

Сообщение #485  anskl » 01 фев 2015, 20:34

irbis писал(а):могли ли использовать не обработанные алмазы ,и его осколки например в резьбе по камню?

Вообще-то и сейчас даже алмазы сами по себе в резке камня не используют. Используют либо алмазные насадки, припаянные к стальным пилам. либо алмазное напыление на металлическую подложку. Я не представляю, как можно было бы закрепить алмазную крошку в условиях примитивных технологий. А использовать алмазы в качестве свободного абразива слишком накладно, да и немало их для этого нужно. Тем более там, где обычного песка (в качестве такого абразива) как грязи даже больше.
Paul писал(а):исходя со "связью" материального с нематериальным в этом тексте есть смысл ?

В схоластике если и есть какой-то смысл, то уж явно оторванный от реальности.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #486  tauRus » 01 фев 2015, 22:06

Доброго дня! Читал экземпляр книги "Предметы богов и их копии", выложенный на сайте: http://lah.ru/text/sklyarov/pb/pb-text.htm
К сожалению этой темы не нашёл: "На интернет-форуме Лаборатории Альтернативной Истории его участник Алексей Клевцов предложил любопытную идею:". Было бы не плохо, что бы не засорять форум, указывать в электронной версии ссылки на темы по обсуждениям конкретного вопроса (пожелание).
Вопрос собственно такой:
Рассматривал ли кто ни будь лингам и йони как 3d модель двигателя, а именно поршневая группа (цилиндр и поршень)?
На мой взгляд эта версия выглядит более подходящей (конечно же это сугубо личное мнение). Квадратное основание задаёт направление движения (под которым расположена возвратная пружина), головка с закруглёнными краями двигается по цилиндру, можно предположить как в ДВС (двигатель внутреннего сгорания), а восьмигранный стержень, расположенный между квадратным основанием и головкой поршня, мог преобразовывать и передавать поступательные движения какому-либо механизму (эффект будет заметнее, если восьмигранник повернуть вдоль его же оси), так же различные каналы могли использоваться для жидкости, которая как смазывала трущиеся поверхности механизма, так и охлаждала их, с использованием циркуляции последней.
Как вариант...
Аватар пользователя
tauRus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 21:42
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #487  Нелли » 01 фев 2015, 22:52

Вот тема Алексея Клевцова:
Лингам – это… рукоятка поворотного устройства/обжимное устройство
А вот более широкая тема для версий по лингамам:
Лингам – это… Предположения, версии
Поиск по форуму работает нормально. Непонятно, почему Вы им не воспользовались.
В следующий раз высказывайте свои версии в Основной секции форума или в теме Есть версия раздела для новичков.


В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Вопросы

Сообщение #488  smart » 02 фев 2015, 20:21

Андрей, можете пожалуйста прокоментировать новость в СМИ - [На угольном разрезе в Кузбассе найден «каменный диск предков»] ?
Заранее Спасибо!

http://news.vse42.ru/feed/show/id/11738302

Изображение


Изображение
Аватар пользователя
smart
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 01:08
Откуда: Нью-Ёрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #489  anskl » 02 фев 2015, 20:53

Информации крайне мало. И очень много странных нюансов.
1. Горный инженер мог бы указать хотя бы породу, в которой был найден предмет. А этого нет. Хотя квалификации у него для этого должно хватать.
2. Аргиллит - "окаменевшая" глина по сути. Форма доступна для изготовления на примитивном гончарном круге. Изделие же вполне можно "состарить". Но даже без этого - 10 тысяч лет назад керамика уже известна.
3. Слишком подозрительно форма изделия копирует классическую (в современном понимании) форму НЛО. При этом она совершенно не функциональна.
Не люблю я "странные нюансы". Подозрительность они во мне вызывают.
Но в любом случае признаков высоких технологий я тут не вижу.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #490  НИТУП » 03 фев 2015, 14:33

Ничего по нашей теме там нет. Вот видео кому интересно. ТЫК
И вообще...

Нормальная такая вещь, местами вполне в промысловых количествах встречаются, самого разного размера.
Сувенир с Таймыра (один из самых мелких, что подвернулись под руку):


Изображение
Он же с разных сторон
Изображение
Источник https://goodwin.d3.ru/comments/661278/

Думаю на этом можно закончить.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Вопросы

Сообщение #491  ihormihal » 03 фев 2015, 19:30

Андрей Юрьевич, заранее извиняюсь, если уже это обсуждалось. Суть вопроса: есть ли возможность исследовать блоки мегалитной кладки (не тронутой) в местах их стыка? Например, отодвинуть блок, и взять образцы с граней, которые практически не затронуты внешней средой? Думаю, там могли бы сохранится не только микровкрапления материала инструментов, но и частицы органики, по которым возможно произвести точную датировку сооружений. Понимаю, это весьма сложная задача, как физически, так и юридически, но обсуждается ли вообще возможность таких исследований в международных кругах?
Аватар пользователя
ihormihal
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 14:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Вопросы

Сообщение #492  crimea » 03 фев 2015, 19:57

ihormihal ,Вряд ли "межстычная" органика даст возможность точной датировки, если говорить о радиоуглеродном анализе, насколько мне известно требуется достаточно немалое количество материала, для хотя бы приблизительной "точности" весьма неоднозначного в своем "совершенстве" метода... Поэтому даже найденное меж блоками, нечто могущее быть датированным,- в итоге оставит массу вопросов в достоверности полученных данных, а так же где уверенность, что блок не "поправили" после смещения в древности, оставив эту предполагаемую органику. и т.д. и т.п.

Вот найти какой -либо "уронетый", аутентичный времени постройки, артефакт меж плит древней, высокотехнологично обработанной кладки - весьма заманчиво,мало ли, а с юридической стороны, без "открытого листа",- все очень печально звучит, из уст оф.лиц... :)
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Вопросы

Сообщение #493  anskl » 03 фев 2015, 21:18

ihormihal писал(а): есть ли возможность исследовать блоки мегалитной кладки (не тронутой) в местах их стыка? Например, отодвинуть блок, и взять образцы с граней, которые практически не затронуты внешней средой? Думаю, там могли бы сохранится не только микровкрапления материала инструментов, но и частицы органики, по которым возможно произвести точную датировку сооружений.

1. Не мегалитной, а мегалитической. "Мега-" - большой. Ворочать такие блоки?..
2. О реальной точности датировки по органике читайте тут- http://lah.ru/text/sklyarov/time-titul.htm
ihormihal писал(а):обсуждается ли вообще возможность таких исследований в международных кругах?

Не знаю, о каких-таких "кругах" Вы ведете речь. Мне ни круги, ни подобные обсуждения не известны.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #494  Нелли » 07 фев 2015, 20:29

Андрей Юрьевич, на форуме очередной (тысячный) раз поднят вопрос о "бетонной" (или аналогичной бетонной из природных материалов) отливке/трамбовке блоков для полигональной кладки.
Кроме того, этот же вопрос постоянно поднимают посетители официальных групп ЛАИ на социальных ресурсах.
Вот тут пост, в котором участник форума цитирует Вас:
sleplen писал(а):В свое время я предлагал Андрею Юрьевичу, исполнить полигоналку со всеми ее сосками, и прочими функциональными подробностями, то есть полностью работающую полигоналку, любого размера, и материала.
В чем он и отказал мне, при этом (как мне кажется) не выразил сомнений в моих способностях, а причина была одна, его интересует процесс повтора полигоналки, исключительно в натуральном камне.

Лично мне показалось, что имеет место недоразумение:
Нелли писал(а):С каких это пор Скляров интересуется подтасовкой? Разницы между "такой, какая есть фактически" и "исключительно в натуральном камне" Вы не видите?


Вопрос: Почему Вас не заинтересовала "полигоналка" sleplen-а? Без Вашего пояснения, в изложении sleplen-а, выглядит как Ваша прихоть.

Предвижу утверждение, что известняк Саксауамана - природный камень. А также возражения: "А Вы говорили, что это андезит и ошиблись, и насчет натурального камня может быть то же самое". Поэтому хотелось бы подробнее.
То, что говорю я (никому не известная тётка с кошкой на аватарке) для посетителей форума не является сколь-либо весомым аргументом. Команде форума необходима Ваша позиция по вопросу, чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений и воплей о капризах и произволе администрации. Забанить всех несогласных - не лучший вариант))))
Извините, но если бы не допекло, не обратилась бы к официальной рубрике Вопросы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Вопросы

Сообщение #495  Баал Николаевич » 07 фев 2015, 23:12

Здравствуйте. В видео на 9 мин 31 сек показана гравюра "Города Тартарии".На домах присутствуют антенны.Не кресты, а именно антенны.Достоверная ли картинка?И на каких изображениях ДО ХРИСТИАНСКОЙ эпохи можно увидеть антенны,а не различной сложности кресты(типа эфиопских)? http://www.youtube.com/watch?v=xTZFiGLOwz4
И вот интересно, есть ли соображения что за медного змея соорудил Моисей?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Вопросы

Сообщение #496  anskl » 08 фев 2015, 20:44

Нелли писал(а):Почему Вас не заинтересовала "полигоналка" sleplen-а?

А почему бы меня могло заинтересовать его предложение?
Я ничуть не сомневаюсь, что при желании и довольно небольшом старании форму полигоналки можно легко повторить, изготавливая псевдо-камни из цемента, гипса или иного аналогичного материала. Демонстраций для этого не требуется - итак очевидно.
Только в древних объектах мы имеем блоки из натурального камня. И всевозможные эксперименты с бетоном или гипсом для объяснения технологий получения реальных древних объектов не дадут абсолютно ничего.
Баал Николаевич писал(а):В видео на 9 мин 31 сек показана гравюра "Города Тартарии".На домах присутствуют антенны.Не кресты, а именно антенны.Достоверная ли картинка?

Понятия не имею.
Баал Николаевич писал(а):на каких изображениях ДО ХРИСТИАНСКОЙ эпохи можно увидеть антенны,а не различной сложности кресты(типа эфиопских)?

Я подобных исследований не проводил.
Баал Николаевич писал(а):есть ли соображения что за медного змея соорудил Моисей?

Нет.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Вопросы

Сообщение #497  serg » 09 фев 2015, 00:07

anskl писал(а):Только в древних объектах мы имеем блоки из натурального камня. И всевозможные эксперименты с бетоном или гипсом для объяснения технологий получения реальных древних объектов не дадут абсолютно ничего.

Небольшое уточнение, это не просто природный камень, но Перекристаллизованный камень, пример известняковые блоки Саксаумана.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Вопросы

Сообщение #498  Neandr » 09 фев 2015, 11:16

anskl писал(а):...Я ничуть не сомневаюсь, что при желании и довольно небольшом старании форму полигоналки можно легко повторить, изготавливая псевдо-камни из цемента, гипса или иного аналогичного материала...


Внешний вид "полигоналки"- да, возможно. Некоторые варианты стыков, очень проблематично. Всю кладку, как единое "замкОвое" сооружение невозможно, оно всегда очень индивидуально и зависит от размеров и конфигураций склонов, которые кладка поддерживает. Большинство полигональных кладок были единой структурой и очень жёсткой структурой, а не декоративным украшением. Все, так называемые "изыскания", на некоторых ветках форума, пронизаны идеей -как бы сделать так...бла-бла-бла. Вместо того, чтобы пытаться понять - ЗАЧЕМ делали так! Вот когда будет понятно -ЗАЧЕМ...дверца в мозгах и приоткроется. :smile:
Аватар пользователя
Neandr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11
Откуда: Жуковка-3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: От модератора

Сообщение #499  Коровьев » 09 фев 2015, 12:33

Neandr, Вы, как Участник форума ЛАИ, в данном разделе можете только задавать вопросы, но не отвечать на них или каким-либо иным образом комментировать сообщения. Таким правом обладают только Члены ЛАИ, Исследователи ЛАИ, Администрация.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Вопросы

Сообщение #500  Neandr » 09 фев 2015, 12:43

О! Прошу прощения. Просто, больная тема. Увлёкся... :dash:
Аватар пользователя
Neandr
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11
Откуда: Жуковка-3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron