Что такое "практическая магия" для исследователя-технаря?

Раздел закрыт навсегда
Правила форума
Форум посвящен древней истории.
В данном разделе действует строгое правило! Вопрос - ответ.
Отвечать могут пользователи состоящие в группах: Члены ЛАИ, Исследователи, Администрация.

Что такое "практическая магия" для исследователя-технаря?

Сообщение #1  acDev » 18 апр 2013, 12:38

Здравствуйте Андрей Юрьевич.

Сразу скажу, что я как технарь (технолог маностроительного производства по образованию) согласен абсолютно со всеми вашими выводами о существованиии древней цивилизации (наследили они своими инструментами изрядно). Так же согласен с выводами и о религиях, языках и т.п. (т.е. со всем, о чём вы говорите в своих фильмах и лекциях). Книги ваши не читал.

Перед самим вопросом приведу часть ваших высказываний, что бы не быть голословным.

-------------------------

Лекция: Земля Баала (2013-03-28)
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=NXU73W1- ... A&index=22
Время: 1:23:28 ... 1:25:45
По Хоноанской религии осталось очень мало информации, а от Хеттов осталось масса текстов. И вот те, кто исследовал, эти тексты пришли к выводу, что в религии Хеттской очень большое место занимало то что называется "колдовство", "вражбой", "целительство", но я предпочитаю слова "практическая магия". Т.е. некий набор техник, приёмов, методов, когда путём ещё далеко непонятных материалистической науке осуществляется воздействие на окружающий мир, на людей других и т.д. Ну грубо говоря сознание человека влияет на окружающий мир.
И соответственно логично предположить, что и Хоноанская религия тоже во многом это дело практиковала. Но теперь вспомним, что религия иудеев, что христианство, что мусульманство, первое что давило и давит - это "практическую магию". Там мы сжигаем колдуний, там отлучаем от церкви, делаем всё что угодно лиж бы не дать людям развивать приёмы практической магии. Это намёк на ещё одну причину почему требовалось истребить жрецов Баала, потому что любая "практическая магия" строится на техниках и приёмах - а это знание, которое должно было быть истреблено, соответственно должны были истреблены носители. Почему "практическая магия" изничтожалась, потому что человек с её помощью мог влиять на действия богов. Он не только на других людей мог влиять, он мог на бога подействовать. А Яхва не мог этого допустить никоем образом (со своей новой доктриной).

Время: 1:27:45 ... 1:28:14
... когда появляются Угаритские находки, когда появляется некая информация, по которой можно воостановить другую картину. Ну и плюс ещё знаменательное совпадение: именно в XX веке начинает развиваться такая наука как психология, которая сейчаз в передовых своих техниках очень сильно напоминает "практическую магию". Спасибо за внимание.

Время: 1:34:55 ... 1:36:50
Ну почитайте у меня книгу "Обитаемый остров Земля". Там приводится версия о том, что мы представляем из себя источник "духовной энергии", которую при грамотном использовании можно доить, доить и доить. Его нужно просто соргонизовать в нужном направлении, вот и всё. А здесь нужно было переориентировать с одного плучателя на другого, ввести некую самоподдерживающуюся систему, которую ты один раз поставил и больше тебе туда не надо вмешиваться. Ну иногда редкие редкие какие то корректировки (как с появлением христианства, мусульманства и т.д.). Христианство отказалось от жертвоприношения, а их нужно было делать - появляется мусульманство, потому что животные тоже душу имееют свою (пусть не такую развитую как у человека). И тоже, в момент смерти происходит выделение энергии, которое дормовое. Мы - дормовой источник энергии. Мы просто сами начинаем говорим сейчаз об этих энергиях, но даже теже экстрасенсы, которые владеют левитацией, телекинезом - это игры с "эбонитовой палочкой" (в сравнении с гидро электро станцией). Как элекричество мы осваивали с самих простейших вещей, так и здесь. Если овладеть этой энергией, то мы из себя здесь люди представляем из себя колоссальный источник энергии. Если его собрать и в нужное время, в нужном месте ... как на бензозаправке, что бы получить бензин нужного сорта его нужно переработать ... ввести в какую то единую идеологию, дать единые образы ... в чём мы энергию выделяем? - в образах.


-------------------------

Лекция: Война богов (2012-06-07)
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=iHPb9j4o ... aJ&index=7
Время: 1:56:55
Я допускаяю всё что угодно, всё что не противоречит здравому смыслу, логике и фактам.
[/quote]

Источник: (не впомнил)
В какой то из лекций на вопрос о вашем представлении "богов" вы отвечаете, что не стоит заниматься фантазированием. Так же упоминаете, что в одной из своих книг вы попробовали пофантазировать на тему описания своего представления о конкретных "богах", но после удалили эту часть из книги.

Источник: (не впомнил)
В одной из лекций вы упоминаете о том, что настоящий исследователь (технарь) должен уметь сомневаться. Так же упоминаете, что с детства нас практически лишают этого умения.

-------------------------

При просмотре лекции "Земля Баала", вы просто убили меня наповал как технаря, т.к. я совсем не готов был услышать такое (особо острое выделено). Хотя во всех других фильмах вы делаете акцент на том, что технарь должен оперировать фактами и смотреть на всё со стороны (как сторонний наблюдатель в физике). Всё, что связано с "практической магией" упоминается в легендах, летописях и т.п. - а это никак не может служить для таких смелых выводов. А вот анализ микровкраплений на образцах как раз таки может привести к серъёзным выводам.

Я вас среди альтернативщиков выделяю как технически подкованного со здравой логикой. А тут вы практически уподобляетесь "Космопоиску" и т.п. , что мне не особо нравиться.

Сам вопрос как в названии темы, так и размазан по всему сообщению.
Аватар пользователя
acDev
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:53
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Что такое "практическая магия" для исследователя-технаря

Сообщение #2  anskl » 27 апр 2013, 13:00

Почитайте мой трактат "Основы физики духа". Там на многое имеется подробный ответ.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Вопросы А.Склярову

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron