Страница 1 из 1

Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 14:53
НИТУП
Тут можно задать вопрос Андрею Жукову

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 18:15
поляк
Задавал вопрос два года назад в ЛС, все ешё актуально. :D

поляк писал(а):Заголовок: "Невозможные" майянские артефакты

Жуковъ писал(а):Кстати. Меня лично сильно напрягают какие-то очень современные изображения летательных аппаратов. Но, известны и другие схожие находки из Мексики. Вот, например, керамический сосуд. Такие находки единичны, но они есть.


Здравствуйте, Андрей.
Решил связаться с Вами посредством форума(другого способа не нашел), посему прошу простить, что вопросы не касаются обсуждения в данной ветке.
В Вашей новой книге Вы обошли стороной коллекцию Луиса Пачеко, о которой упоминали в одном из своих докладов. Сказалось недостаточность информации или "достоверность" артефактов?
Не удалось-ли Вам, в ходе Вашей кропотливой исследовательской деятельности, "напасть на след" коллекции У. Нивена?
Как относитесь работе Р. Уикса по этой теме?
Еще один вопрос(совсем не по теме) : зная Ваше весьма тесное сотрудничество с Д.Свифтом, не могу не задаться вопросом - не планируется-ли публикации его работ на русском языке? В свое время РОИПА поспособствовала выходу в свет очень интересных работ по атлантологии. Я понимаю, что Вы не должны заниматься вопросами печати и распространением чьих-либо трудов, но как человек " в теме", возможно вы располагаете какой-либо информацией на этот счет?
Спасибо.

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:06
АлексТ
Хорошая тема. Из того что мне лично понравилось это внимание Андрея Жукова к фигуркам динозавров и к камням Ики с динозаврами. Мне хотелось бы узнать и понять к каким выводам пришел Андрей насчёт динозавров которые изображаются вперемешку с многочисленными людьми. Я внимательно смотрел коллекции Джельсрудо и Кабреры, и я верю в достоверность этих изображений. У меня много теорий на этот счёт и часть я уже публиковал. Очень интересно развёрнутое мнение Андрея на этот счёт, насчёт динозавров и людей одновременно; готов к дискуссии если будет интересно

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 22:31
Нелли
АлексТ писал(а):Очень интересно развёрнутое мнение Андрея на этот счёт

В прошлую субботу прошел стрим с Андреем, он отвечал на все вопросы.
Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com


Может быть, будет еще один или даже не один стрим с ним. Следите за объявлениями в группе ЛАИ в ВК.

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 05:11
АлексТ
Нелли писал(а):В прошлую субботу прошел стрим с Андреем, он отвечал на все вопросы.


Спасибо. Посмотрел и послушал. То есть здесь в теме Андрея не будет?

Меня интересует, представляет ли он картину чтобы сидели люди и лепили фигурки а вокруг паслись все динозавры. Какую Андрей видит связь между богами и динозаврами в таком случае? Интересно какие у него гипотезы для объяснения и как он это увязывает.
Что по большому счёту нам даёт знание того что люди жили параллельно с динозаврами, по его мнению?
Если нашлось масса фигурок то на каком ближайшем расстоянии находили ископаемые кости тех самых динозавров? Находили ли их в окрестностях, если да то на какой глубине?

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 23:41
Нелли
АлексТ писал(а):То есть здесь в теме Андрея не будет?

Вы кого спрашиваете?
Захочет и сможет найти время - будет. Нет - значит нет. Как и все на форуме.

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 21:48
НИТУП
АлексТ писал(а):
Спасибо. Посмотрел и послушал. То есть здесь в теме Андрея не будет?


Он и попросил тему создать.
Будет.

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:32
Вадим-Ка
Андрей. Ориентировочное время затраченное на производство изделий в Акамбаро, вы оценивали? Их общее количество по вашим данным около 40 000, плюс бой и в земле. Это - промышленное производство :smile: . Какая цифра может быть озвучена? Прикидывал по разным вводным, от 5 до 15 лет получается, даже больше... В зависимости "мастера", "подмастерья", "материально-техническое обеспечение", организация, подготовка и т.д., в пределах "разумных" сроков одного поколения. Данных для вывода понимаю практически нет, но!!!??? :smile:

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:49
Ко100прав
Андрей, хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу изображений на плато Наска. Не касаясь технологии изготовления самих изображений, не являются ли все они в комплексе отражением "царства небесного" , т.е. иначе говоря рисунком звездного неба, в том числе "звериного цикла" со схематическим изображением созвездий в южно-американском представлении?

Ответы на вопросы

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:09
Жуковъ
Всем большой привет!
Заранее прошу извинений. Я вообще не сторонник форумов. Поэтому, сорри, буду появляться здесь только по настроению. Сегодня оно есть, потому попытаюсь ответить на накопившиеся вопросы.
1.Тема "Люди и динозавры". На мой взгляд это совершенно ничего нового нам не дает. Просто сегодня человек живет вместе с рептилиями и даже кушает их - особенно в ЮВ Азии - черепахи, крокодилы, игуаны и проч. В Индии, насколько мне известно, до сих пор используют питонов (хотя это и не рептилии даже) в качестве домашних животных - сторожевых. Не суть. Люди и рептилии жили и живут по сей день бок о бок. Динозавры - просто "мейнстримовская" тема, раздутая Голливудом (обратите внимание: Hollywood - это не "Священный лес". Holy- священный, Holly-остролист. Есть такое растение. У Гарри Поттера его волшебная палочка была как раз из остролиста. Голливуд умеет вбрасывать инфу.). Поэтому тема "Люди и динозавры" для меня исключительно рабочий инструмент для раскачивания "Лодки официальной исторической парадигмы". Не более... Динозавр - это ящерица (кстати, подавляющее большинство дино не превышали размеров курицы-собаки. Гигантских монстров просто распиарили в кино и комиксах).
2.Про плато Наска ничего сказать не могу. Для меня это волшебно-магический феномен. Нет даже конкретного предположения. Может проявится, если доживу.
3.Акамбаро. Считать скорость изготовления бесполезно. Даже в первом приближении получается, что надо изготавливать 7-8 артефактов в день, причем в разных художественных стилях и включая обширную фантазию. Но ведь надо еще поспать, поесть. Не надо на этом вопросе
"заморачиваться". Выходит далеко за пределы простого здравого смысла.
4.О коллекции У. Нивена. В 2009 мы с Андрюхой общались с тогдашним директором музея Джульсруда. Хулио-профессиональный археолог, занимавшийся, кстати, говоря Ацтланом - прародиной мешиков (к вопросу о "невозможных майянских артефактах"). Он 20 лет пытался найти "концы" этой коллекции. Инфа такая: примерно в середине 20-х Нивен основал частный музей на окраине Мехико (сейчас там - "Новокасино"). У него было около 2600 каменных табличек с письменами, а всего порядка 20 000 артефактов. В 1931 (примерно?) он решил переехать в США в г. Аустин. Сам он доехал, а вся его коллекция, отправленная контейнером на большегрузе границу Мексики не пересекла. Все: занавес.
5.О мексиканских "иных". У меня мнение изменилось, поскольку пошел другой массив данных. Рекомендую, кому интересно, зайти на сайт Олега Елистратова (он в свое время и поднял этот вопрос): elhistoria.ru
Прекрасная подборка фактического и иллюстративного материала. Возможно, имеет смысл возобновить эту тему на Форуме, но под другим названием, чтобы не мучиться с перелистыванием страниц.
Я на связи, но не каждый день.

Re: Ответы на вопросы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 04:19
НИТУП
На форуме есть старая тема viewtopic.php?f=70&t=2395

неожиданный вопрос Андрею Жукову

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 22:04
Орион
Почему Вы никогда не рассматриваете вариант, что все строения и предметы, которые Вы изучаете в экспедициях созданы нашей с Вами высокоразвитой человеческой цивилизацией, например 200 - 300 лет назад, с целью создания на планете Земля "слепой колонии" - когда колонисты не знают, что они колонисты, а им с рождения внушили, что они потомки зародившейся на планете Земля человеческой цивилизации, хотя на нашей планете отсутствует переходной вид между любым млекопитающим и человеком (откровенно сфальсифицированный австралопитек не в счет).

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:29
Варвара
Андрей Вячеславович ! Вы занимаетесь БОЛЬШОЙ ПОЛЕЗНОЙ РАБОТОЙ. Это КНОРОЗОВКИЙ УРОВЕНЬ. Вы его труды знаете?
В последнее время,ЮТЮБЕРЫ интересующиеся Историей неплохо продвигаются в сборе всевозможных материалов. А иногда неплохо его трактуют-- и это всего лишь любители.
ВОПРОС: Вы будете делать анализ собранного материала? АПЕЛЬСИН МОГУТ РАСТАЩИТЬ.

Re: Общие вопросы

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 11:27
Вадим-Ка
Здравствуйте Андрей. Просмотрел Ваши несколько докладов связанных с мексиканскими артефактами. У меня такой вопрос. Рассматривали ли Вы и Ваша команда структуру передачи изображений(в табличках), как графически передаваемый образ условно принятых значений различных элементов с таким критерием как - изменяемое(ые) периоды времени. В данном случае бросается в глаза именно определённое сходство многих символов(знаков???) - двух элементов - зигзагообразные линии с поворотами и условное количество произвольных чёрточек с различным числовым значением(2,3, и т.д.).