Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #21  Mеханоид » 16 сен 2016, 16:21

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.

! Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj

Изображение
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1617 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #22  jey » 16 сен 2016, 22:07

Близким, друзьям и соратникам соболезнования.
Андрею землю пухом и упокоения вечного небесного.
jey
Регистрирующийся
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #23  agafon » 16 сен 2016, 22:14

Для меня это было абсолютной неожиданностью. Узнал совершенно случайно . Сначала не поверил, но когда зашел на http://laiforum.ru.... Всё правда..., Я его идеологический противник, но все мы люди.... Специально зарегистировался, чтобы выразить свои искренние соболезнования родным и близким Андрея Юрьевича.
agafon
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #24  Баал Николаевич » 16 сен 2016, 23:58

Во-первых, приношу свои соболезнование родственникам,соратникам и всем поклонникам творчества гениального человека.Во-вторых не очень то верится в естественную смерть,исходя из его последних работ и планов по написанию будущих книг.Тем более мы все знаем как резко ухудшается здоровье у исследователей и изобретателей,неугодных системе.Если я не прав-поправьте,но все равно не поверю.Есть у них методы воздействия.В-третьих,предлагаю усилить работу по изучению тематики ЛАИ и распространению идей Андрея Склярова. Нужно сделать так,что бы дело не то что бы не притормозилось,а наоборот набирало обороты!Если это дело рук спецслужб,Ватикана или Яхве с сотоварищами или еще кого,то их основной задачей было притормозить распространение и развитие идей Склярова. Не допустим этого!А с новой силой возьмемся за работу!
Что касается меня,то сегодня рухнул мой мир.В таком шоке я еще не был.Андрей Юрьевич буквально подарил мне смысл жизни и открыл глаза.Я нашел дело и хобби своей жизни. Повышибал всю дурь из моей головы,подарив надежду.Я просыпался и вставал с его идеями.Я не засыпал не пролистав обновления ответов Андрея Юрьевича на телефоне.Моему восторгу не было придела,когда он отправил в личном сообщении мне ссылку на новую книгу "Яхве против Баала - хроника переворота",добавив :"Вас вроде эта тема очень интересует ".Это было очень приятно...
Короче говоря когда мне придет конец,я сразу к Вам на выселки,Андрей Юрьевич,на которые Вы собирались после смерти.

P.S. "Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты." © А. Скляров
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #25  F.Prophet » 17 сен 2016, 00:13

Соболезнования всем кто был близок к Андрею Юрьевичу.
Какова причина смерти?
F.Prophet
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #26  tzofeolam » 17 сен 2016, 00:18

Соболезную вмести с вами. Как это случилось? От чего умер Андрей Скляров?

Узнал совершенно случайно. Наткнулся в youtube на ролик "А.Скляров: Яхве против Баала - хроника переворота", а в нём ссылки на новую книгу и на соответствующую тему с её обсуждением. Начал читать книгу и параллельно сообщать в той теме о найденых опечатках. Решил посмотреть другие темы в том же разделе и вот на тебе :-(
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #27  aswan » 17 сен 2016, 00:31

Причина смерти - сердце.
Не стоит придумывать загадочные и таинственные вариации.
aswan
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #28  German » 17 сен 2016, 00:52

Мои искренние соболезнования!

Столько осталось недоговорённого. Столько хотелось ещё обсудить. А успели крайне мало.

Спасибо вам за вашу работу и вечная вам память дорогой Андрей Юрьевич!!!
Satyât nâsti paro dharmah!
German
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #29  Fractus » 17 сен 2016, 01:35

Ушел так рано...очень жаль.

Спасибо, Андрей Юрьевич, Вы мне открыли глаза на многое! Вашего духа будет не хватать.
"Now, my own suspicion is that the Universe is not only queerer than we suppose, but queerer than we can suppose." J.B.S. Haldane
Fractus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #30  flight » 17 сен 2016, 01:53

Сказка явь параллельного мира.
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Беседка

Сообщение #31  Александр Юриков » 17 сен 2016, 02:55

Не могу поверить, что ушел из жизни Андрей Скляров. Спасибо ему за его книги, за его фильмы, экспедиции, семинары, за его идеи, - за все, что он успел сделать для того, чтобы люди научились думать, анализиовать, критически относиться к информации.

Как много он успел сделать... и как много ещё осталось нереализованного. Вместе с ним мы путешествовали по миру, открывали для себя восхитительный мир древней истории, учились смотреть на факты "глазами стороннего наблюдателя", учились не бояться спорить с авторитетами и разрушать ложь "общепринятых" догматов. Спасибо ему за это.

Он иногда просто "взрывал мозг" своими идеями, своей новой трактовкой привычных и давно известных фактов... Спасибо ему за это.

Леонардо да Винчи говорил, что "Есть три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит". Скляров умел видеть. И учил этому нас. Спасибо ему за это.

Запомнилось:
Цитата из итервью с А. Скляровым:
"Как Вы относитесь к трудам Э. Дэникена....? Я считаю Дэникена уже даже не вчерашним, а позавчерашним днём. Он свое дело сделал - честь и хвала ему за это. Но пора уже давно переходить от "оханья" и "аханья" к серьезному изучению древних артефактов. От открытых в изумлении ртов к вдумчивому осмыслению того, о чём эти артефакты говорят".
http://documental.su/andrey_skliarov.html

Очень рано он ушел. Мои искренние соболезнования родным и близким Андрея. Очень жалею, что не довелось встретиться с ним лично, а теперь уже и не доведется. Спасибо ему за то, что он был.
Любая технология, отличимая от магии, недостаточно развита. (Дополнения Гема к Третьему Закону Кларка)
Александр Юриков
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 758 раз.

Сообщение #32  seepooha » 17 сен 2016, 03:39

Мои глубочайшие соболезнования семье, друзьям и членам ЛАИ.
Очень тяжёлая потеря. Я не знал Андрея Юрьевича лично, но 9 лет был с ЛАИ, следил за работой. Это стало больше чем хобби или увлечение.
Огромное спасибо Андрею Юрьевичу за работу - он останется в моей памяти на всю жизнь как человек, перевернувший моё мировоззрение.

Очень надеюсь что ЛАИ продолжит работу также плодотворно как и было последние 10 лет. Друзья, держитесь! Я не могу представить чтобы этот проект канул в Лету...
Мне тоже кажется что надо переименовать проект в ЛАИ им. А.Ю.Склярова.
seepooha
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #33  learner » 17 сен 2016, 04:22

Невосполнимая утрата. Шок, боль и горечь.
Все что он делал было ярко, талантливо, дерзко. Он был один из немногих. Настоящий борец и искатель истины.
Низкий поклон и светлая память.
Глубокие соболезнования семье, друзьям, ЛАИ и всем тем кому он был дорог.
Капля камень точит
learner
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #34  Коровьев » 17 сен 2016, 05:29

Никакими словами не передать всю боль и горечь этой утраты.
СВЕТЛАЯ И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АНДРЕЮ ЮРЬЕВИЧУ СКЛЯРОВУ.

Изображение
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Коровьев
Главный модератор
Цитата

Благодарил (а): 1106 раз.

Сообщение #35  dalhaus » 17 сен 2016, 07:27

Вечная память Андрею Юрьевичу. Эта поистине невосполнимая утрата, без него ЛАИ не ЛАИ.
п.с Просто нет слов...
Jedem das seine.
dalhaus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение #36  Ко100прав » 17 сен 2016, 07:36

Глубочайшие соболезнования родным и близким Андрея Юрьевича.
Очень сложно осознать, что больше нет с нами этого удивительного человека, перевернувшего у многих устоявшиеся взгляды на казалось бы известные еще со школьных лет представления, настоящего энтузиаста, талантливого исследователя.
Спасибо ему огромное за его работы и вечная память.
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение #37  retnax » 17 сен 2016, 08:23

Просто не могу себе представить... Я прочитал все его книги и посмотрел все его фильмы и ролики. Он научил меня критически думать и упорядочивать информацию. Для меня он был великий учитель! Он мне открыл глаза на мир!
Вечная и светлая ему память!!!
retnax
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #38  craftoil » 17 сен 2016, 09:36

Господи.. Слезы сами катятся по щекам.. Он же еще 15 сентября отвечал на форуме около обеда, это ужасно..
craftoil
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #39  Taya13 » 17 сен 2016, 09:53

Такая боль....
Трудно передать словами, кем он был для меня, лично не знакомый, но близкий человек.
В нем было столько жизни, силы, убежденности, знания, мужского искреннего обаяния, понимания,
что надо делать....
Соболезнования близким.

Плачу, не могу писать.

Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 904 раз.

Сообщение #40  Nimrod » 17 сен 2016, 10:52

Хотел бы добавить, что Андрей Юрьевич искал истину. Не уговаривал себя и других, не "натягивал" и не "подтягивал" факты, в его книгах это очень четко прослеживается, всегда пытался различать факты и версии, фантазии и "желтизну", причины и следствия. И помогал всем нам что-то понять! Именно помогал, а не тащил или навязывал. Для него было важно, чтобы вокруг были думающие люди. Он не боялся признать неправоту. Для него было важно не "доказать богов и пришельцев", а приблизиться к истине. Это был настоящий исследователь, ученый.

Он горел своей работой. Всегда выкладывал свои книги бесплатно - для людей. Делился с нами. Отвечал. Просто был рядом - даже на расстоянии... Это невероятно, но даже какое-то короткое общение с ним (вопрос-ответ) как-то успокаивало, просвещало. И ты знал, что всегда мог спросить Человека и поинтересоваться мнением.

Как то Солнце, он освещал нам самые дальние и темные уголки древней истории. Теперь это Солнце погасло... Но в душах многих из нас успел зажечься маленький огонек от этого Солнца. Свет поиска истины.

Мне кажется, для него было бы важно, чтобы работа ЛАИ продолжилась и сумела ответить на те вопросы, на которые он просто не успел. Это важнее просто что-то назвать в его честь. Дело. И чтобы это была все та же честная, бескомпромиссная, искренняя работа во имя фактов. Правды.

Никогда не думал, что об уходе не знакомого мне (в жизни) человека, с которым не встречался лично, можно так жалеть и чувствовать потерю...
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #41  Wakkuum » 17 сен 2016, 11:00

Очень тяжело прощаться ..... совсем еще молодой же..... и так рано ушел в мир иной.....
Мы его очень любим и помним.....
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 479 раз.

НазадВперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Не стало Андрея Юрьевича Склярова