Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #181  Mеханоид » 16 сен 2016, 16:21

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.

! Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj

Изображение
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1565 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #182  denbraun » 05 янв 2017, 15:00

надо бы остановиться на сказанном но не могу. он освещал дорогу мощнейшим прожектором своего ума. а теперь этот фонарь погас. бредем в темноте
denbraun
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #183  denbraun » 05 янв 2017, 15:12

если возможна любовь мужчины к мужчине то я люблю андрея за знание что дал мне!!!
denbraun
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #184  Clone » 06 янв 2017, 02:47

Невосполнимая потеря.
Земля пухом.
Clone
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #185  mtl63 » 10 янв 2017, 12:24

Безумно жаль.....Я по образованию имею отношение к геологии и многие вещи стали на свои места в иерархии понимания только после ознакомления с мыслями Андрея Юрьевича. Мне 53, и я абсолютно не понимаю, как же так.....Такой возраст...Нет, умом понятно....Сердце, душа отказываются принять...
Еще в июле 2016 провел некую систематизацию информации по форуму и близкой тематике "для себя", потом попробовал поделиться здесь. Чего-то не заладилось с размещением постов....
Приведу текст от июля прошлого года со ссылками =
".... Являясь сторонником мыслей и идей ЛАИ , собрал воедино книги, конспекты и фильмы, в разное время и в разных форматах представленные по ссылкам форума. Привел в единый формат, конвертируя через Microsoft Word в формат PDF. Побуждающим мотивом был неудобоваримый формат книги 2008 года "Цивилизация древних богов Египта".
Возможно, кому-то будет интересно, посему разместил на облаке mail.ru .
Публичные ссылки =
Книги
https://cloud.mail.ru/public/F72Y/6jnrXTWwF
Фильмы ЛАИ
https://cloud.mail.ru/public/3gSe/oJ76teDwM
Фильмы (ЛАИ в том числе) , в том числе циклы
Новая хронология , Секретные Истории , Секретные Территории , Территория Заблуждений , Странное дело , Дух времени , Игры Богов , а также подборка подобной тематики из Youtube
https://cloud.mail.ru/public/L87C/aKeCvxbAK
....."
mtl63
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #186  Прораб » 20 янв 2017, 23:17

Честно говоря, я в шоке...
Давно здесь меня не было (причины разные, но основная - работа). И не сразу заметил новость в сети - к сожалению о Склярове и нашем движении в целом нет почти ничего. Даже Википедия не размещает в себе РЕАЛЬНЫЕ события (весьма даже большого значения, как для египтологии), но набивается всяким мусором, типа рассказов о киношных голливудских героях фильмов, а не в жизни. А ТАКОМУ человеку места там не нашлось...
Можно относится по разному к Андрею Юрьевичу, но нельзя не отметить, что свой след в истории он оставил. Хотя бы тем, что принадлежит к одним из тех, кто расшевелил это "научное" болото и заставил товарищей ученых думать и отрабатывать свой научный хлеб и снова искать истину.
Лично я всегда интересовался многими вопросами, обсуждающимися здесь. Но Андрей Юрьевич вместе со своими сподвижниками помогли направить мое любопытство в нужную сторону, предоставив множество материала, который раньше найти было большой проблемой, и который помог мне отсеять главное от второстепенного... Да и просто посмотреть/прочитать ваши материалы было большим удовольствием.
Пусть земля вам будет пухом. Вы были достойным человеком от науки, кто бы там чего не говорил.
Я вас помню и скорблю.
Современные инструменты - это хорошо. Но с молотком, зубилом, ломом и кувалдой - еще лучше.

Дядя Вася
Прораб
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #187  никто » 08 фев 2017, 20:38

Спасибо, Андрей, за все... И Удачи тебе ТАМ.... До Встречи....
никто
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #188  denbraun » 24 фев 2017, 00:27

еле вошел. друзья, справимся. Андрей нас всему научил. как говорится имеющий мозг да осилит. хватит скорбеть. этим не поможешь. я надеюсь что среди нас найдутся те кто сможет работать
denbraun
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #189  OddQue » 18 апр 2017, 12:40

Сегодня уже 18 апреля 2017..
Я сильно опоздал, мягко говоря,
только совершенно этого не стесняюсь:
полгода спустя "получил удар" - обнаружил, что Андрея уже нет.
Для меня это происходит прямо сейчас - горюю просто. Искренне.
Не хочу верить, что больше нет одного из самых внятных людей
альтернативной среды. Мне, совершенно всерьез, Андрей всегда видится
настоящей исторической личностью.
.. что-то у меня все "Я" да "Я" звучит..
Андрюша, все, что ты успел сделать, замечательно получилось!
В моей жизни у тебя есть персональное место.
Светлого пути.

Я всем сердцем с теми, кого это коснулось.
OddQue
Участник форума ЛАИ
Цитата

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Не стало Андрея Юрьевича Склярова