Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #101  Mеханоид » 16 сен 2016, 16:21

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.

! Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj

Изображение
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1511 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #102  S_M » 19 сен 2016, 00:27

Бессмертие Андрея Юрьевича в его книгах и в людях которым он помог многое понять...
Выбери Добро!!!
S_M
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #103  vasilek » 19 сен 2016, 08:08

Царствие Небесное, уважаемому человеку...
vasilek
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #104  Alexey_Ari » 19 сен 2016, 08:16

Мои глубокие соболезнования родным и друзьям НАШЕГО Андрея Юрьевича ! О проекте ЛАИ узнал несколько лет назад, случайно. С тех пор редкий день был, когда я не заходил на страничку. Пересмотрены на 100 раз все фильмы, телепередачи, прочитаны многие книги. И ведь действительно, столько на планете следов, которым не могут дать внятного объяснения (или не хотят этого делать публично). СПАСИБО БОЛЬШОЕ АНДРЕЮ с ребятами за их экспедиции!!.. Особенно я ценил в фильмах то, что ни он, ни его коллеги не навязывали мне с экрана своего убеждения, а просто вытаскивали на свет многое из того , что раньше никто не показывал и Андрей говорил " .. ну вот что теперь с этим делать? .. это ж не детские забавы ".. Давайте ребята думать.. , думать вместе. ...
Для моей семьи это огромная утрата . Светлая и долгая память, .. а проекту желаем долгой жизни, коллегам и сподвижникам научных успехов и новых экспедиций.
Alexey_Ari
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #105  Ist » 19 сен 2016, 09:34

Вечная память. Соболезнование родным и близким.
Ist
Участник семинара ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #106  Ворон » 19 сен 2016, 10:29

Лучшие уходят так рано :( Светлая Память, пусть Дело его живёт!
Ворон
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #107  nemrut » 19 сен 2016, 13:05

Был в Армении !
Даже не знаю хорошо или плохо что не встретил. Знать человека заочно и так сильно переживать, такое первые у меня. Что то оборвался из внутри? нет там не било ни каната не троса. Внутри был создан новый мир и этот мир дал серьезные трещины и очень огромная част рухнуло.
P.S. Истина была где то рядом и Андрея Юрьевича показывал направления и метод поиска....
nemrut

Цитата

Сообщение #108  S_M » 19 сен 2016, 15:47

Андрей Юрьевич был действительно прекрасным Человеком, примером для многих: умный, целеустремленный, ответственный, добрый... Самое главное. В нашем мире переполненном ложью и информационным мусором он учил людей самостоятельно думать!, искать Факты, проверять, анализировать, а не просто верить всему и всем.
Выбери Добро!!!
S_M
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #109  pabli » 19 сен 2016, 15:56

Пишу сквозь слёзы......(((((( Ещё вчера, зайдя на канал ЛАИ, и увидев новое видео, точнее выступление Андрея Юрьевича на Сити- ФМ очень обрадовался. И тут случайно вижу вижу заглавие, " Посвящается светлой памяти......." Даже сегодня, до последнего надеялся, что это просто чья та очень злая шутка, что сайт взломали, что разместили фэйк... Что будет опровержение..... Но к бесконечному сожалению нет...... Соболезную родным и близким Андрея Юрьевича......((((((((((((((((((((((((
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
pabli
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #110  Dmitry » 19 сен 2016, 20:57

Надеюсь сила Духа Андрея, не позволит стать ему пищей для Яхве!
Dmitry
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #111  RomanA » 19 сен 2016, 23:51

Шок. Потеря. Редкий человек. Единомышленник. Сумбурно очень - больно...
Андрей Скляров - человек повлиявший на мировоззрение многих и моё в том числе. Глубоко научный подход, железная логика, неприятие мистификаций, проницательность, умение видеть то, чего другие не замечают... Не был знаком лично, но ушёл близкий человек...
Итальянцы говорят "прожил"... Спасибо, Андрей Юрьевич.
"Идите туда, где ищут истину, но бегите оттуда, где её нашли!"
RomanA
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #112  rummm » 20 сен 2016, 13:22

Только сегодня узнал((((( ШОК(((
Тем более о болезнях не знал......
исходя из "Физики духа" пирамида Души Андрея крепка и велика, и там, на той стороне продолжает свой путь сохраняя свою индивидуальность.... Наша память о нем, положительные эмоции, надеюсь, помогают ему там, на том берегу.....

Искренние соболезнования семье и близким...., да и всем нам......
rummm
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #113  serg » 20 сен 2016, 13:25

Я в шоке......светлая память.....
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #114  Strannik » 20 сен 2016, 15:00

Мир потерял Великого Человека.... Светлая память
Strannik
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #115  Баал Николаевич » 20 сен 2016, 20:22

Здравствуйте.Хочу поделиться тем ,что меня обеспокоило.В связи со смертью Андрея Склярова,я пересмотрел кучу материалов и заметил что в его окружении много христиан.Видимо не все разделяли идеи Андрея Юрьевича о религии и ее становлении.Я не сомневаюсь в том ,что продолжится работа по поиску следов высокоразвитой цивилизации.Камни,прорези,памятники и т.д. Будут сниматься фильмы и проводиться соответствующие исследования.Меня очень беспокоит,что заглохнет тема с Яхве-Шалимом,Иисусом-мессией и прочими пророками.Все эти темы по введению религий раз в 600-700 лет.Как нас ведут как стадо баранов и стригут духовно нематериальную энергию.Мне кажется это безумно интересная и перспективная теория и меня пугает ,что даже ближайшее окружение не разделяло идей Андрея Юрьевича.Развейте мои опасения ,если я не прав.

Андрей Скляров:"Собственно, основная часть уж прописана - с "Обитаемого острова Земля" и далее. Остается только фактически только период с появления буддизма до ислама." Кто-нибудь допишет?Работа идет в этом направлении?
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #116  Stiv » 20 сен 2016, 20:39

Баал Николаевич писал(а):Работа идет в этом направлении?

Ни одно начинание Андрея не останется без внимания.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Stiv
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 754 раз.

Сообщение #117  Azovsky » 20 сен 2016, 21:08

Безумству храбрых поём мы песню…

Как холодным душем окатило. Как? Почему? Система ты охренала? Так явно влазишь, что не можешь уже по-другому? Или думаешь мы не знаем о тебе?! Мы знаем именно благодаря таким людям как Андрей. Левиафану он бросил вызов, Левиафану косности, мракобесия, необразованности и рабства.

Я не знал этого человека лично, но он был моим другом, ибо я знаю своих, и он тоже знает. Именно знает, а не знал. Он сильнее меня и многих из нас, говорил то что видел, размышлял, сопоставлял и многое открылось ему, а он открыл это нам. И в итоге сказал то что уже не могло остаться не замеченным. Еще когда я прочёл «Яхве против Бааала», подумал, эх Андрей, рано, рано пока это говорить так открыто, так смело. Открылся ты для удара, и он последовал.

Но истину не остановить, понимание кто мы и откуда уже идёт. Мы свободны от всего навязанного нам. Это и хотел сказать Андрей!
Помянем Андрея не словом, но делом. Не будем рабами убеждений навязанным нам, но творцами своих идей и своего пути. Мы сами боги, мы сами творцы систем, систем намного лучше этой.

Светлая память Андрею Склярову.
Azovsky
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #118  Романыч » 20 сен 2016, 22:42

Баал Николаевич писал(а):Андрей Скляров:"Собственно, основная часть уж прописана - с "Обитаемого острова Земля" и далее. Остается только фактически только период с появления буддизма до ислама." Кто-нибудь допишет?Работа идет в этом направлении?

Насколько я понял его мысль, он прекрасно понимал, какое влияние могут оказать эти книги, особенно на фоне напряженной ситуации с религиозными фанатиками. Именно поэтому он так не хотел писать продолжение, несмотря на то, что все просили.

Это очень скользкая тема.А Андрей Юрьевич - правдоруб. Он не мог писать "вполсилы" или "так чтобы всем понравилось" Тут возможно все, начиная от "оскорбления чувств верующих", до выдергивания фраз из контекста, для начала очередной религиозной войны.

Пока что наиболее вероятный вариант, сесть самому и используя методологию Андрея Юрьевича, пытаться разбираться.

P.S. Я задавал ему в личной переписке некоторые вопросы по исламу и христианству. В частности меня интересовали фрактальные антенны- кресты. Но это крохи.
Биософия.
Исследую программы и технологии в живом мире.
Канал на YouTube/
https://www.youtube.com/channel/UCtI0EE ... FF_oyc0ARA
Романыч
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #119  sashafromdonetsk » 20 сен 2016, 23:47

Печально... :cry:

Но Скляров жил, Скляров жив, Скляров будет жить. Забросить идею в общество он успел, она после его смерти продолжит существовать и ещё будет находить сторонников.
sashafromdonetsk
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #120  Paul » 21 сен 2016, 02:32

Wakkuum писал(а):Мне одному кажется ли странным, то что вся техника "накрывалась"? Что бы это могло значить? есть версии? А что сам А. Ю. говорил про это?!Мои некоторые версии:1) Были гости "НЛОшки" - ведь по многим очевидцам - глохнут авто, отключаются приборы....и т.д.2) Что-то "потустороннее"?3) Предвестник, Знак о чем -то ....4) излучение спецслужб?!Это ведь явно что-то неслучайное.....

Paul » 01 сен 2016, 22:45

Андрей Юрьевич поправьте меня
1) Любые обряды совершаемые вне антенны (передающего/принимающего устройства) уходят в загробный мир .
2) Любые обряды совершаемые под антенной (передающего/принимающего устройства) уходят инопланетянам .

anskl » 02 сен 2016, 11:06

А Вы включите банальную физическую логику.
Любой процесс с выделением энергии просто выделяет энергию. Эта энергия уходит по всем доступным для нее каналам и направлениям.
Тот, кто сумеет ее при этом собрать и направить на свои нужды (хоть каким способом), тот и будет использовать.

Т.е. получается что хоть с "загробной" реальности , хоть с реальности в которой мы все с вами пока ещё присутствуем , необходимо ЖЕЛЕЗО (технологии) , при помощи которого "Тот, кто сумеет ее при этом собрать и направить на свои нужды (хоть каким способом), тот и будет использовать".
А.Ю.Склярова могли просто банально "доить" .
После прочтения книги "Яхве против Баала - хроника переворота" я там не увидел ничего кроме инопланетных ТЕХНОЛОГИЙ . В данном случае попахивает технологией военного назначения , которая и из-за которой перемолют любого в труху .
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #121  Cuervo13 » 21 сен 2016, 02:33

Хочется сказать что то достойное, достойное Великого Человека... Но в горле ком, и на глазах слёзы. Слёзы, которых я совершенно не стыжусь - по такому человеку не стыдно!

Андрей Юрьевич, светлая Вам память на долгие годы, сквозь время и поколения... теперь Вы выше всего этого. То, что остаётся после Вас - великое дело и Ваше наследие. Я безмерно благодарен, за Ваши труды... за всё то, что Вы сделали. Жаль... очень жаль, что всё так.

Мои глубочайшие соболезнования родным, и близким... Держитесь! Если б здесь можно было чем то помочь...
Ничто не вечно и никто не вечен... но Андрей будет с нами, в наших сердцах ещё долгие и долгие годы. Такого человека не забыть.

Скорбь переполняет наши сердца, но так всегда случается, когда уходит поистине Великий Человек.
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
(© В.Высоцкий)
Cuervo13
Участник форума ЛАИ
Цитата

НазадВперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Не стало Андрея Юрьевича Склярова