Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #161  Mеханоид » 16 сен 2016, 16:21

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.

! Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj

Изображение
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1572 раз.
Предупреждения: 0%

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #162  dkcc24 » 01 окт 2016, 23:02

уходят всегда самые лучшие. мои соболезнованиея близким.
а живым напоминание что век человека короток и нужно стараться его использовать, как использовал Андрей Юрьевич.
светлая ему память. он разбудил от сна очень многих.
dkcc24
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #163  sleplen » 02 окт 2016, 09:25

Столько выстроить вопросов, столько увлечь и повести за собой, и так рано уйти? это по меньшей мере несправедливо и бесконечно жаль. Прощай Андрей.
sleplen
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение #164  671rtm » 05 окт 2016, 19:35

Как много нашего ушло с тобой.
Как много твоего осталось с нами.
Вечная память....
Не верится, просто не укладывается в голове.
671rtm
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение #165  Moonligth » 05 окт 2016, 23:30

Оффтопик
...Но Джонатан Ливингстон ...был не какой-нибудь заурядной птицей.
Большинство чаек не стремится узнать о полете ничего кроме самого необходимого: как долететь от берега до пищи и вернуться назад. Для большинства чаек главное - еда, а не полет. Больше всего на свете Джонатан Ливингстон любил летать.
Но подобное пристрастие, как он понял, не внушает уважения птицам...
.."Когда они услышат об этом, - он думал о Прорыве, - они обезумеют от радости. Насколько полнее станет жизнь! Вместо того, чтобы уныло сновать между берегом и рыболовными судами - знать, зачем живешь! Мы покончим с невежеством, мы станем существами, которым доступно совершенство и мастерство. Мы станем свободными! Мы научимся летать!"
Будущее было заполнено до предела, оно сулило столько заманчивого!...
Он радовался один тем радостям, которыми надеялся когда-то поделиться со Стаей, он научился летать и не жалел о цене, которую за это заплатил. Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба, но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь...
А потом однажды вечером, когда Джонатан спокойно и одиноко парил в небе, которое он так любил, прилетели они. Две белые чайки, которые появились около его крыльев, сияли как звезды и освещали ночной мрак мягким ласкающим светом. Но еще удивительнее было их мастерство...
- Кто вы?
- Мы из твоей Стаи, Джонатан, мы твои братья. - Они говорили спокойно и уверенно. - Мы прилетели, чтобы позвать тебя выше, чтобы позвать тебя домой...
- Ты можешь подняться выше, Джонатан, потому что ты учился. Ты окончил одну школу, теперь настало время начать другую.
Эти слова сверкали перед ним всю жизнь, поэтому Джонатан понял, понял мгновенно. Они правы. Он может летать выше,и ему пора возвращаться домой.
Он бросил долгий взгляд на небо, на эту великолепную серебряную страну, где он так много узнал.
- Я готов, - сказал он наконец.
И Джонатан Ливингстон поднялся ввысь вместе с двумя чайками, яркими, как звезды, и исчез в непроницаемой темноте неба...
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Давно читала, но стойкая ассоциация с человеком 'другого масштаба и полета' появилась только сейчас..
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #166  slavik » 08 окт 2016, 19:22

Разрешите принести мои искренние соболезнования родным, близким и друзьям этого замечательного человека.
Это невозможно принять. Я проникся его работами, удалось немного и пообщаться и я запомнил его на всю жизнь безусловно.
Понимание нашего видимого мира начинается и заканчивается нашими органами чувств... , но и у сердца есть свой разум и желания и всё что в нём возникает, всегда с нами, даже после смерти.
slavik
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение #167  Zzup » 16 окт 2016, 17:31

много уже выше написано! присоеденяюсь
нет этого не может быть! 56 лет !!!!! ,возраст не его!!!!
Очень пугают люди которые везде видят инопланетный след (я от таких предпочитаю абстрагироваться, ибо беседы не будет, будет одно унылое переливание воды на свою мельницу)
Zzup
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #168  Zzup » 16 окт 2016, 17:33

671rtm писал(а):Не верится, просто не укладывается в голове.

да не говори! вообше до последнего думал это не правда, такое ощущение что это не его возраст
Очень пугают люди которые везде видят инопланетный след (я от таких предпочитаю абстрагироваться, ибо беседы не будет, будет одно унылое переливание воды на свою мельницу)
Zzup
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #169  Pavel_M554 » 17 окт 2016, 01:38

На последней презентации своей книги Андрей обмолвился о ещё не изданных книгах, но как я понял, сами книги уже имеют место быть. Те книги, про которые он говорил, что будет придерживать их выход. Скажите, будут ли эти книги доступны, и если да, то приблизительно через какое время?
Спасибо.

P.S. В теме про презентации книг не получилось отправить сообщение. Модераторы, перенесите, пожалуйста, если здесь не в тему.
Pavel_M554
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #170  shevaldina » 17 окт 2016, 09:15

Светлая память, Андрей Юрьевич!!!
— Все... Нереально?
— Что есть реальность? И как определить ее? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.

© Матрица
shevaldina
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #171  А.Ю.Квант » 19 окт 2016, 02:21

Великий был человек! Сильный! Умный! Шёл поперёк общепринятых догматов. Очень жаль. Ну он молодчина! Вместе с командой столько сильных фильмов сделали! Спасибо вам ребята за ваш труд! Спасибо Андрею Юрьевичу, за то, что он был, и был самим собой, а не историческо-политическо-социальной марианеткой, какой являются почти все официальные учёные ...
А.Ю.Квант
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #172  maletic » 19 окт 2016, 14:54

Причиной смерти Андрея Юрьевича Склярова названа сердечная недостаточность. Кто-нибудь в курсе, посещал ли он незадолго до своей смерти какие-либо пирамиды? Причиной сердечной недостаточности мог послужить гидразин или его производные, крайне токсичные для организма даже в небольших дозах. Вдохнул пару раз и всё. С этим и связан "миф о проклятии фараонов".
maletic
Участник форума ЛАИ
Цитата

Re:

Сообщение #173  Svitiaz » 23 окт 2016, 23:34

Очень, очень жаль, до слёз!!! Столько ещё хотелось спросить... Он перевернул моё сознание, полностью изменил моё мировоззрение (и, думаю, что многих). Соболезную.
Хочу показать его ответы на мой вопрос в 2015 из "лички":
В каком направлении движетесь Вы, зная, что будете жить после жизни?
1. Стараюсь подольше прожить в этой :smile:
2. Придерживаюсь принципа "относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Это (по моим вычислениям) должно будет помочь и там. А там я пойду на выселки О:)
Svitiaz
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #174  Stasnuc » 26 окт 2016, 15:12

Вспомнил музыку Валеры Senmuth (в частности проект Tenochtitlan), ведь он с Андреем одно время сотрудничал.

Художник Тольтекский.

Твое сердце жаждет цветов...
я страдая от песен возношу их ввысь.
твоя душа желает цветов
чтобы цвели они в моих руках...

но здесь весна их не родит...
на край земли мне долгий путь держать...
мои вечный поиск... моя бренная жизнь...
поля, леса неведомых земель...

куда я поиду?
путь Богов раздвоен...
наиду ли приют в бесплотном краю?

в небе ты, горы держишь...
везде и всегда ожидаем ты!
все взывают к тебе угождая!
славу и величие ищут твои!

я точу изумруд - вот моя песня.
и золото лью - вот песня моя.
мастер тольтекский черного с красным,
темной водой сотворяющий вещи...

куда я смотрю?
путь Богов неведый нам...
найду ли я свои дом на великой чаше звезд?

ставит последние и первые тени кладёт.
он ведает цвет и его глубину,
пером чертит лица и образ дает...
художник тольтекский в раю всецветья...

куда я пойду?
путь Богов неведомый путь...
в краю цветов наиду ли я душевный приют?

уйдет наряженный в перья...
в вазе из прекрасных волшебных камней:
открывая вечность солнечный диск
среди безбрежных небес цветов.

P. S. Андрей, я знаю что там есть "долина смертной тени", которую нужно пройти в одиночестве, главное не сломаться и "не убояться зла"... :(
Мы должны понять, что произошло в прошлом, ведь от нас зависит будущее…
Stasnuc
Исследователь ЛАИ
Цитата

Сообщение #175  kast » 26 окт 2016, 16:47

Это ТРАГЕДИЯ.
Шаг назад для его идей и стремлений, для всего человечества.
Да простят меня участники ЛАИ, но среди нет никого достаточно глубокого и целеустремлённого чтобы продолжить его дело...
Искренне желаю чтобы такой человек вырос на трудах Андрея, и продолжил его дело. Но это явно будет не скоро.
Очень, очень жаль.

Соболезную.
kast
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #176  olka-wad » 29 окт 2016, 10:32

Искренние соболезнования родным и близким.
Очень жаль,я с таким удовольствием смотрел его передачи, именно он открыл для меня альтернативную историю, как всетаки мало живёт человек.
olka-wad

Цитата

Сообщение #177  beckman » 29 окт 2016, 18:56

Большая утрата для всего человечества, не побоюсь такой оценки. Считаю, что темы, затронутые Андреем Юрьевичем, вызвали гнев у "тёмных", что и могло послужить причиной ухода.
beckman
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #178  iliya777 » 08 ноя 2016, 14:35

До сих пор тяжело осознавать, что ушел настоящий лидер и великий ученый! Спасибо Вам Андрей Юрьевич, что открыли многое для меня. Пусть там Вам будет хорошо и откроется много истин, которые здесь на земле недоступны нам для исследования!
[url=http://seo-ultra.ru]Как раскрутить сайт?[/url]
iliya777
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #179  denbraun » 14 дек 2016, 07:20

Сначала немного лирики. Зашел утром в ванную освежить лицо. Пришла в голову идея - зайти на форум ЛАИ посмотреть как живет сообщество. Зачем-то мелькнула в голове дурацкая мысль: вдруг увижу сообщение о том, что Склярова не стало?.. Отогнал эту мысль. Зашел на сайт (впервые за 3 месяца). Прочитал новость. Прежде чем успел взять себя в руки ощутил удар этих самых рук по подлокотникам кресла и услышал собственный мат..
Теперь о физике. Описать своими словами удар, который нанесен по проекту ЛАИ, непросто. Возможно и не за чем. Любой проект может как состояться, так и провалиться. Я считаю, что это важно понимать. Все зависит от мотивации участников. Возможно, создание такой мотивации было личным проектом Андрея. В своих работах он раз за разом повторял: следуйте за фактами, умейте сомневаться, думайте.. В этой теме встречаются слова о том, что нескоро найдется другой такой же как Андрей. Я думаю, что другого такого нет и не будет. Но есть другие не такие же. Есть люди, ставшие исследователями, потому что АЮ зажег в них огонь любопытства и интереса к истине. В этом смысле его личный проект удался.
Я думаю, что Андрей прекрасно понимал опасность своей болезни и риск, связанный с продолжением активной деятельности. Похоже, он не считал свою жизнь настолько ценной, чтобы последовать советам врачей и залечь на дно, боясь чихнуть лишний раз.. Не повезло.
Будущее непредсказуемо. Всегда есть ненулевая вероятность сюрприза. Случившееся в сентябре было, мягко говоря, плохим сюрпризом для друзей Андрея. Я верю в то, что наука преподнесет нам когда-нибудь хороший сюрприз - найдет способ связаться с духовно-нематериальным миром. Поэтому говорю: до связи, Андрей.
denbraun
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #180  ЕВГЕНИЙ ЖУРАВЛЕВ » 29 дек 2016, 14:57

Искренне соболезную близким и друзьям.только узнал о случившимся.
ЕВГЕНИЙ ЖУРАВЛЕВ
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #181  dony_nuclear » 29 дек 2016, 23:30

Мои искренние соболезнования родным и друзьям. Труды Андрея Юрьевича были для меня чистым озарением в этой мутной среде, называемой планета Земля. Как же больно на душе от того, что больше не услышу Его спокойной, рассудительной и от того пронзительной речи... Ушел замечательнейший человек, но Он оставил после себя то зерно, которая, уверен на все сто, разрушит, сожжет пелену религиозного мракобесия последних 3 тысяч лет. Светлая память тебе, спи спокойно Андрей Юрьевич!
Страх, и только страх мешает человечеству открыть глаза на свою древнюю историю.
dony_nuclear
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 5 раз.

НазадВперед

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Не стало Андрея Юрьевича Склярова