Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Новости ЛАИ

Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #41  Mеханоид » 16 сен 2016, 16:21

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.

! Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj

Изображение
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #42  Светэль » 17 сен 2016, 11:44

Не могу поверить, что больше нет А.Ю Склярова - неординарного исследователя, генератора идей.....Это очень грустно ... Скорблю вместе с родными и близкими...Он был Душой ЛАИ....Вечная ему память....
Изображение
"Ваша боль оттого, что ломается оболочка, скрывавшая вас от понимания вещей."
Джебран Халиль Джебран
Аватар пользователя
Светэль
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:33
Откуда: Бейрут
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #43  Mеханоид » 17 сен 2016, 12:04

Для тех, кто интересовался причиной смерти Андрея и другие подробности...

Наталья Ляменкова (вдова Склярова)

Всем привет!
Пока могла только репостить, что писали другие. Теперь попробую сама ). + отвечу на какие-то вопросы.
1. Спасибо всем, кто соболезновал: писал в ФБ, звонил, посылал смс. Спасибо, ребята! И да, мы держимся...за всё, за что можно схватиться..и да, поверить невозможно..
2. Многие знают, что я не была фанатом его творчества: да, я видела все фильмы, что-то редактировала, чему-то научила (как с точки зрения психологии лучше выстраивать аргументацию через видеоряд) но книг не прочитала ни одной... а нафига? если он мне всё самое интересное и так рассказывал, пока их писал)...а читать я не умею, это все знают))
3. Но я была ЕГО фанатом, просто как человека. Конечно мне повезло: прожить больше 25 лет вместе и не только не привыкнуть, не разочароваться, но но и остаться в восхищении - так везёт мало кому. И да, согласна, мне повезло)
Мне повезло встретить неординарного человека
Я никогда не могла понять, как можно жить ТАК, как он, так видеть мир, а главное - так самоорганизовываться: никто не ставит задачу, не проверяет, не гонит...ты просто сам берёшь и по 10-12 часов в день что-то ищешь, проверяешь, пишешь, монтируешь, ищешь и снова проверяешь,и думаешь, думаешь, думаешь на тему "а что за фигня? почему не бьётся"
Его простой вопрос:"не, ну а с фига?" и попытки ответить на него, принесли в нашу жизнь (жизнь тех, кому повезло "влететь" в его орбиту) его книги, фильмы, поездки...кому-то изжогу, кому-то счастье взгляда в альтернативный мир...
4. На него лили много дерьма: и еврей, и народ дурит и обирает, и деньги гребёт лопатой, и всё врёт...
Про деньги лопатой приходите ко мне отдельно - я вам это очень доходчиво объясню..но могу и вдарить.... про еврей..- а кто из нас не без еврея)).. а про то, что врал и дурил...вот это жопа,ребята, и это было для него самое обидное! Из-за этого ( и только) он переживал сильно
Потому что!
Он ничего не придумывал!!!, он к этому приходил путём долгих,мучительных исследований и расчетов!!! Он был технарь и гений - он глубоко понимал разные отрасли естествознания. А главное - умел находить СВЯЗЬ и НЕСТЫКОВКИ
Вы даже не представляете, сколько и как он читал! - бесконечные конспекты, книги с закладками...но главное - И у него был феноменальная память!!! - он помнил где, кто, про что, как...я дурела просто от этого. Слушать, когда он рассказывал было чумой: на любой вопрос он знал ответ, он правда ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЛ!!!!
5. как я буду без него жить? я вообще не понимаю, если честно...и думать про это не могу...
..он был для меня и другом, и подружкой, и примером, и помощником, и подопечным, и защитником, и офигительским собеседником...не знаю, пока не понимаю как...мы бли симбиотками, жили внутри друг друга...понимали без слов
6. Как умер. Очень быстро. Сердце. При мне.
7. Не неожиданно. Проблемы появились раньше.
Всегда! после каждой экспедиции в доме "просто так, без причин" накрывалась ВСЯ техника!..привыкли, со второго раза начали всё заранее копировать на диски..поминали Стругацких и ржали..
А год назад случился инсульт в экспедиции в Турции- ужас ужасный, но вылез (спасибо Максу и Данияру), полностью восстановился (спасибо врачам, кстати, бесплатной медицины г.Королёв). В мае - инфаркт после аварии в Армении, в которой пострадали несколько человек, в том числе сын. Выжил. Врач сказал: "нужно прожить год, это самое сложное. Если проживешь - все будет ок. Но нужно во многом себя ограничить: не поднимать тяжести, не уставать, не..не..не.."
Он не смог. Он не смог быть бездеятельным, не главным, не решающим...не..не..не..
8. о чем больше всего жалею именно сейчас - в этот день оставила одного, поехала на встречу, как мне казалось, "никто кроме меня", поверила ему, что будет себя беречь, останется дома, не пойдёт никуда (ночью было плохо, вызывали скорую)...фиг он это сделал
9..но...он всегда делал то, что считал нужным...всегда!... и сделать с этим что-то у меня не получалось


Оригинал письма
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #44  Ratnik » 17 сен 2016, 12:13

Жизнь разделилась на до и после.......
Таких людей не забывают.......
Соболезнования родным.....

Изображение

Отель "Катаракт". Каир. 3 - й семинар ЛАИ.
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #45  slavad » 17 сен 2016, 13:02

Невосполнимая утрата.Светлая память
Аватар пользователя
slavad
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 12:24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #46  flight » 17 сен 2016, 13:11

Ratnik писал(а):Отель "Катаракт". Каир. 3 - й семинар ЛАИ
Вечером после семинара, Андрей Юрьевич сказал о том что ему врачи "отмерили" 2-3 года, но никто всерьёз не принял его слова.

Очень показательно было в Армений
Mеханоид писал(а):В мае - инфаркт после аварии в Армении
Только сегодня об этом я узнал. У Андрея Юрьевича была одна забота о здоровье участников экспедиций.

Постоянно встречались поклонники и ладно было бы в городе в больнице или на улице, НО, в чистом поле, где делали фото на фоне горы Арарат, останавливается машина и люди узнают и Андрей безропотно делает фото со своими поклонниками.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #47  Wakkuum » 17 сен 2016, 13:16

"Всегда! после каждой экспедиции в доме "просто так, без причин" накрывалась ВСЯ техника!"
Что бы это значило...... вот это и впрямь странно очень....
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #48  aswan » 17 сен 2016, 14:42

Запомним его навсегда жизнерадостным!
На последнем семинаре в Израиле весной этого года. Нетания.
Изображение
Аватар пользователя
aswan
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:02
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #49  Баал Николаевич » 17 сен 2016, 14:59

Кто-нибудь может пояснить насчет того,что накрывалась вся техника?Компьютерная или вообще вся,включая чайник и холодильник?И еще можно ли узнать,кто были его ближайшие единомышленники?Кто полностью разделял его идеи?А то вроде бы не все члены ЛАИ разделяли мнение Андрея Юрьевича полностью,если я не ошибаюсь.Я десять лет искал такого человека среди клоунов и проплаченных проектов и не хотелось бы опять искать столько же.Посоветуйте авторов книг и продолжателей идей из ближайшего окружения Андрея Юрьевича.Я теперь не знаю кого читать,кого спрашивать...вообще как без рук...Подскажите,пожалуйста.Насколько я знаю никто про богов то и не писал книги из членов ЛАИ. Жуков про динозавров большеговорит ,про карты всякие сейды....Сипаров вроде про физику все.Короче говоря кто продолжатель идей?Кто нам всем будет дальше рассказывать про богов и все что с ними связано без фантазий и "высасываний из пальца"?Выручайте!
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #50  красс » 17 сен 2016, 15:48

Мои соболезнования родным и близким.
Аватар пользователя
красс
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:19
Откуда: Кагул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #51  erdn » 17 сен 2016, 16:11

Извините меня, друзья и близкие, но проекту в его нынешнем виде, судя по всему, конец.
Очень яркое было событие в 2004-м, когда посмотрел первые серии по Египту.
Понадобились годы на трансформацию мировоззрения...
И хоть говорят, что один в поле не воин, есть чёткое ощущение, что содержательная часть ЛАИ -- это один Андрей Юрьевич.
Считанные единицы в обществе разделяют его концепцию. Даже профессиональные историки. Но, дорогу осилит идущий.
Очень и очень жаль Человека.

P.S. Лично не знаком, но счёл бы за честь познакомиться.
Теперь уже не на этом свете...
Кто ищет, тот всегда найдёт!
Аватар пользователя
erdn
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #52  волк » 17 сен 2016, 16:12

Соболезную.
Просто шок, когда в фэйсбуке увидел.
Вклад его личности в моей жизни отчётлив.
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #53  Wakkuum » 17 сен 2016, 16:25

erdn писал(а):Извините меня, друзья и близкие, но проекту в его нынешнем виде, судя по всему, конец.

Ничего подобного...
Концепция нам известна и кое-какие подсказки Андрей Юрьевич тут оставил...
Можно работать тут сообща.....
Создать к примеру закрытую тему.... для создания будущих книг. Так сказать мозговой штурм. Можно попробовать продолжить развитие его последней книги..... Можно попробовать - а там видно будет.
Но экспедиции точно нужны.....

И если кто согласен со мною.... - то "залайкайте"
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #54  Andromeda » 17 сен 2016, 16:31

Шок!!! Просто нет слов!!!
Соболезную родным и близким.
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #55  Stiv » 17 сен 2016, 16:41

erdn писал(а):Извините меня, друзья и близкие, но проекту в его нынешнем виде, судя по всему, конец.

Чего же извиняться то? Все имеет свои сроки, свои вехи... Вы правы, наш проект живой, он развивается, меняется, а потому просто не может быть всегда одинаков. Смерть Андрея-невосполнимая утрата для всех нас, но это совсем не значит, что продолжить начатое им дело, некому.
Наш коллектив сформировался достаточно давно, что бы в должной мере поддержать проект на верном направлении.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #56  Оleg1957 » 17 сен 2016, 16:50

Самые искренние соболезнования родным и близким. Всегда больно терять друзей, единомышленников, тем более таких ярких и талантливых, каким был Андрей. Очень хочется надеется, что проект ЛАИ будет продолжен единомышленниками Андрея. В России это пожалуй единственный серьезный портал, способный объединить не только любителей и исследователей, но и ученых, специалистов. Хочется думать, что дело Андрея будет продолжено. Светлая ему память.
Аватар пользователя
Оleg1957
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 21:53
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #57  Erickdaniken » 17 сен 2016, 16:52

Stiv писал(а):
erdn писал(а):Извините меня, друзья и близкие, но проекту в его нынешнем виде, судя по всему, конец.

Чего же извиняться то? Все имеет свои сроки, свои вехи... Вы правы, наш проект живой, он развивается, меняется, а потому просто не может быть всегда одинаков. Смерть Андрея-невосполнимая утрата для всех нас, но это совсем не значит, что продолжить начатое им дело, некому.
Наш коллектив сформировался достаточно давно, что бы в должной мере поддержать проект на верном направлении.


Я считаю, лидер всегда появляется там, где он нужен. Проект будет жить и будут появляться новые люди, которые зададут направление и стремление к новой работе.
Аватар пользователя
Erickdaniken
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 19:18
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #58  Odyssey8 » 17 сен 2016, 17:25

Соболезную родным и близким.
Что тут скажешь...
Stiv писал(а):Наш коллектив сформировался достаточно давно, что бы в должной мере поддержать проект на верном направлении.

Wakkuum писал(а):Концепция нам известна и кое-какие подсказки Андрей Юрьевич тут оставил...

Издание последней книги в авторском варианте будет лучшим подтверждением тому.
Аватар пользователя
Odyssey8
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #59  Баал Николаевич » 17 сен 2016, 17:28

Может черновики какие-нибудь остались?Наброски,идеи,мысли?..Нужно все крупицы собрать...
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #60  rishelie » 17 сен 2016, 17:48

Второй день пытаюсь это осознать. Не получается. И вспомнил один странный сон еще весной. Не помню точно когда. Видел Андрея на уходящем кудато в темноту поезде. Будто он чтото должен был сказать, а ему не давали это сделать. Осталось ощущение безысходности и потери. И вот сейчас оно только усилилось...
Изображение
Аватар пользователя
rishelie
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 00:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #61  Nimrod » 17 сен 2016, 18:26

Проект будет развиваться в любом случае, потому что Андрей Юрьевич дал направление и путеводные нити, а не догматы. Он в своих работах затрагивал широкий круг вопросов, и сам говорил, что не исключает ошибки, потому что версии строились на фактах - тех фактах, которыми располагали сегодня... Но завтра могут появиться новые.

Другое дело, что, понимаете... такой золотой головы нет больше на просторах СНГ! Может, и в мире больше нет. Он же так все схватывал, суть, и умел передать... Я вообще не понимаю - ведь его на государственном уровне должны, обязаны были спасать! Не каким-то кувшинным рылам жизнь их полую продлевать, а тому, кто науку двигал вперед, там, где с начала 90-х вообще никакого прогресса не было, застой и молчание... А Скляров проделал нечеловеческий объем работ и усилий. И шел дальше. Не просто руководитель группы энтузиастов, это вообще был человек, ум, который раз в тысячелетие рождается - и то не всегда!

А еще у этой золотой головы были (из того, что уже известно, как вел себя и что делал) отличное чувство юмора, большое доброе сердце и чистая душа. Может, это даже важнее в том, что даже на расстоянии его любили, ценили и уважали...
Аватар пользователя
Nimrod
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 13:22
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #62  ikarik » 17 сен 2016, 18:39

Ух...вот те раз....Не верится...Искренние соболезнования близким,родным.Единомышленником не был,но испытывал уважение.Жаль...
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #63  massaj » 17 сен 2016, 19:00

Ком в горле. Слов не хватит описать благодарность Учителю.Пример работоспособности,непредвзятого взгляда.Жаль ,что так рано,когда планов громадьё.Первопроходцам всегда тяжелей!Сил и разума всем нам продолжить начатое в правильном направлении!Ждём видео с последней презентации книги.
Я же все-таки человек, и все животное мне не чуждо… (Дон Румата)
Аватар пользователя
massaj
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #64  rich » 17 сен 2016, 19:43

Я просто в шоке. Мои соболезнования родным и близким. Хороший был человек...
Аватар пользователя
rich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #65  Triv » 17 сен 2016, 19:49

Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Андрей был сильным и непримиримым бойцом...
Светлая ему память...
Аватар пользователя
Triv
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re:НЕ СТАЛО АНДРЕЯ ЮРЬЕВИЧА СКЛЯРОВА

Сообщение #66  Вадим-Ка » 17 сен 2016, 19:52

Можно только сказать... Андрей... Спасибо что ты был и творил... ... ... Благодаря Тебе, думаю, не только моя концепция мировоззрения сформировалась в течение этих лет... Вот так...
Вадим-Ка
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:19
Откуда: Воронежская область, Ольховатка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #67  Анна_Васильева » 17 сен 2016, 19:53

как так, что не спасли, не долечили... Нашего Золотого Человека.

Думала, что еще множество прекрасных книг и передач увидим от Андрея.

Поддерживаю идею переименовать ЛАИ в ЛАИ им. Склярова.

Как будем непосредственно продолжать дело?

Экспедиции конечно нужны, Андрей мог и умел их организовывать, находил финансирование, у него были возможности и выходы на лаборатории.

Очень прошу команду форума дело продолжать, найти в себе силы и двигаться дальше, а также тех людей, кто проводил анализ образцов не отказываться от этого, сделать сводный анализ всех образцов, опубликовать доклад, статью. Мы ждем и нам это нужно и верим в вас.
Аватар пользователя
Анна_Васильева
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:07
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #68  damkin » 17 сен 2016, 20:39

Присел, передохнуть, перед дальней дорогой...
Какая она там, впереди? Про нее рассказывали жрецы и служители религиозных культов, но никогда - ученые.
Но, Андрей Юрьевич, первый кто осмелился, дать свою версию истории о богах и их отношениях с людьми, в которой впервые за трехтысячелетний период, излагаются события не с позиций религиозных верований, а на основе логической концепции исторических событий древнего мира, в которой факты могут быть изложены иначе, чем считало человечество до сих пор.
.Присел, перекурил и ...ушел за границы бытия, исследовать дальше бескрайний мир возможностей существования разума в иных измерениях.
Оставив здесь, на Земле, свой незабываемый след для последующих поколений людей, которые будут задавать те же вопросы, что и Андрей Юрьевич на заре своей юности. Им, молодым, пожилым и старым будет чуть легче познавать мир, так как А.Ю. Скляров пробил тропинку в дебрях непознанного, предложив свой вариант освещения темных и таинственных пустот незнания узким лучом научного света.
Когда-то давно, здесь на форуме ЛАИ у меня была тема «Боги и люди», в которой у меня с Андреем расходились мнения по частным вопросам.
Я не был его другом, я не был в его команде (хотя мечтал об этом), я с ним спорил и не всегда был согласен с его точкой зрения по отдельным вопросам, особенно в вопросах взаимодействия духовной и материальной сфер человека и мне, особенно больно, как старшему по возрасту, что Андрей Юрьевич поторопился сам (или его подтолкнули) переступить барьер в иную реальность. Больно, потому что с общечеловеческой точки зрения, сын или дочь не должны уходить раньше отца, матери в невозвратные дали. Андрей Юрьевич, не является моим родственником, но по духу и логике мышления - мы из одной семьи. Мне, нам, будет не хватать общения с А.Ю. Скляровым, но есть его книги, статьи, фильмы. Остались его идеи, которые требуют своего развития. Например, из последней (какое противный оттенок имеет это прилагательное в данном случае) книги «Яхве против Баала – хроники переворота» следует гипотеза о целенаправленном воздействии «психической» энергии людей на «энергоинформационную матрицу», или - душу, на церковном языке.
Эти идеи перекликаются с религиозным опытом, который воплощён в обычаях старушек, не оставлять тело умершего человека без внимания близких людей, которые «помогают» душе найти путь к своей матрице путем мысленного сосредоточия в оказании помощи нахождения правильной дороги.
Уверен, сотрудники ЛАИ мысленным речитативом (молитвой) поддержат Андрея Юрьевича преодолеть портал перехода в тот другой мир без ожидания в зале ожидания.
Аватар пользователя
damkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:11
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #69  German » 17 сен 2016, 20:50

Баал Николаевич писал(а):Может черновики какие-нибудь остались?Наброски,идеи,мысли?..Нужно все крупицы собрать...

Сразу же возникло в сознании такое название как виртуальный музей.

В котором можно разместить разные материалы и различную структурированную (каталогизированную) информацию (Статьи, фотографии, видеоматериалы, мысли, идеи, описание и развитие этих идей, воспоминания о нём тех, кто с ним встречался и т.д. и т.п.).
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #70  qwerty1234 » 17 сен 2016, 20:51

Был немного лично знаком с Андреем в ходе экспедиции в Каир в декабре 2011 года. Очень печальная новость. Надеюсь, что его дело будет жить, и развиваться. И хотя со многими его выводами я чаще всего был категорически не согласен, только сейчас стало ясно, что подобного подхода и такой точки зрения нет, и не будет.
Аватар пользователя
qwerty1234
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 20:48
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #71  anaumov » 17 сен 2016, 21:01

вы не поверите. но сегодня я в первый раз зашел на сайт lai.ru с мобилки - посмотреть "что нового нетли новой работы" нетли долгожданной находки которая даст ответ на 100%

и увидел фото сразу! было это в 10:30 когда ждали начала матча на хоккее как сейчас помню!

что-тот толкнуло зайти на сайт. обычно только на rbc захожу!

не мог поверить сперва что ваш (наш) друг ушёл!!!

не знаком не видел его, но по всем видео фото и по тем кто с ним общался и потом писал, говорил, делал исследования. было ясно - что АЮ хороший и замечательный человек!!!

нет слов - так благодарен и АЮ и всему ЛАИ за все ваши исследования и так жалко и Ситчина и Шмидта (они строили первые храмы) тоже недавно ушли!

и у меня открыта на середине книга последняя АЮ! про Яхве и про цивилизации!

прочту вдумчиво конечно, как обычно!
ЧТО ЖЕ ТАКОЕ? что случилось? вот же: viewtopic.php?f=48&t=6785 улыбается общается?

"Яхвам" не понравилась развиваемая тема АЮ про их расчетливость и потребительское отношение к расе выведенных ими людей?

Чем болел АЮ и когда он заболел? неужели так путешествия его подорвали?

Всем родным и близким - нам всем будет не хватать его абсолютно логичных мнений и суждений и трезвого ума ну и улыбки в усы...
Аватар пользователя
anaumov
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #72  anaumov » 17 сен 2016, 21:08

1. выложите видео с Армении пожалуйста
2 АЮ был молодец! всё грамотно взвешенно, просомтрел все его (ваши ЛАИ) фильмы! Все! все передачи с ним. уже даже знал что он будет отвечать. Потому что логика и научный исселдовательский подход ко всему у него был!

Мне кажется таких людей мало. Вообщем! каждый раз когда писал и спрашивал что-то добавлял - спасибо за то что вы делаете!


АЮ Спасибо что ты был!! и грустно что не будет больше возможности узнать что вы думаете и что хотите сказать! ведь впереди столько открытий..... как будто ушёл близкий друг
Аватар пользователя
anaumov
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:27
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #73  wadquas » 17 сен 2016, 21:50

Соболезную...не верится, шок... года с 2008 наверное слежу за фильмами... Наверное он там уже получил ответы на все вопросы... Очень жаль, ушел такой человек, эпоха..Перый раз пишу на этом обновленном форуме, помню еще старый... Пусть земля тебе будет пухом, Андрей Юрьевич. Не забудем твой вклад в поиске истины...
Хотелось бы, чтобы в фильме по Армению было вставлено , что эта серия посвящается памяти Андрея Юревича.
Аватар пользователя
wadquas

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #74  Wakkuum » 17 сен 2016, 21:52

Мне одному кажется ли странным, то что вся техника "накрывалась"? Что бы это могло значить? есть версии? А что сам А. Ю. говорил про это?!

Мои некоторые версии:
1) Были гости "НЛОшки" - ведь по многим очевидцам - глохнут авто, отключаются приборы....и т.д.
2) Что-то "потустороннее"?
3) Предвестник, Знак о чем -то ....
4) излучение спецслужб?!

Это ведь явно что-то неслучайное.....
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #75  mers » 17 сен 2016, 22:09

Соболезнования родным и близким
Аватар пользователя
mers
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #76  kuly-s » 17 сен 2016, 22:47

Большое горе !!! У нас в семье!!!! нет слов
Аватар пользователя
kuly-s
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #77  Almistov » 17 сен 2016, 22:50

Соболезнования словами поэта (стихотворение читалось сегодня на траурной церемонии - здесь выкладываю с разрешения и по просьбе его автора - Олега Столярова)

ПАМЯТИ АНДРЕЯ СКЛЯРОВА
Так и уходят друзья –
Буднично и непривычно...
Остановиться нельзя –
Вечность готовит кавычки...

Кто там? – Неузнанный Сфинкс,
Волхв Мерлин за поворотом?..
Ты за познанье держись –
Оно даровано Тотом...

Был Тот Гермес Трисмегист
Многих премудрых мудрее...
«Мгновенье, остановись! –
Простора жаждут идеи!»

16.09. 2016 г. (https://www.facebook.com/oleg.stolarov? ... nref=story)
Странники никогда не предупреждают о своем появлении и никогда не прощаются ... Потому что их путь непредсказуем и бесконечен. Они существуют вне рамок пространства и времени, подчиняясь лишь одному закону - кармической неразрывности Вечности...
Аватар пользователя
Almistov
Атлантолог
Цитата
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:17
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 35

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #78  Vadim List » 17 сен 2016, 23:58

Был лично знаком,был на последней встрече с читателями на вднх,не могу спать,все что он сделал,смысл моей жизни,простите,очень плохо сейчас.
Аватар пользователя
Vadim List
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 00:03
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #79  AndreSPB » 18 сен 2016, 01:31

Был знаком только виртуально с Андреем Юрьевичем - это как подавляющее большинство из нас: по книгам, видеофильмам и немного в переписке по проекту систематизации данных ЛАИ.
Для каждого по-разному воспринимается переход к ТОМУ СВЕТУ близкого человека или соратника...
Не вдаваясь в лирику (поскольку возраст у меня аналогичен - "выпускной"), считаю, что мы - последователи идей, разрабатываемых Андреем Юрьевичем, должны на деле доказать уважение памяти Андрея Юрьевича и продолжить начатое им дело!
Аватар пользователя
AndreSPB
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #80  Вова » 18 сен 2016, 01:44

Плохо дело. А я его обрадовать хотел. Я нашел зачем строили пирамиды.

Это древние Заводы. Утилизация отходов.
Аватар пользователя
Вова
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:31
Откуда: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #81  ulisses » 18 сен 2016, 01:53

Светлая память Андрею Юрьевичу.
Соболезнования родным и близким.
Скорбим и помним.
"На самом деле всё не так, как на самом деле".
Аватар пользователя
ulisses

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #82  Kalipso » 18 сен 2016, 02:19

Помню, как впервые посмотрела фильм про Египет в 2009 году. Как перевернулось мое мироззрение. Как ждала каждый новый фильм. До сих пор рада, что нашла время и приехала на "Золотое перо Руси". Всегда восхищалась умением Андрея Юрьевича просто и локонично высказывать свою мысль. Его энтузиазм и настойчивость в поиске истины просто поражали! Какой все-таки был выдающийся человек!

Андрей Юрьевич, для нас Вы всегда будете живы в наших сердцах и умах!



Хочу выразить искренние соболезнования родным и близким Андрея Юрьевича...
Все споры о прошлом разрешит только путешествие в само прошлое. А пока это не возможно, продолжаем искать истину...
Аватар пользователя
Kalipso
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:37
Откуда: Элиста
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #83  Moonligth » 18 сен 2016, 02:47

Это так не справедливо.. Почему лучшие и талантливые уходят "на пике"? Он проделал такую огромную работу. Он сумел объединить стольких людей..
Очень, очень будет не хватать миру и науке такого человека!!
Искренние соболезнования его родным и близким!!

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
Аватар пользователя
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #84  eshkin » 18 сен 2016, 10:33

Чудовищная утрата. Утрата для его родных, близких, друзей, соратников и ещё многих других, на ком отразилась его многогранная деятельность. Светлая память ему!

Соболезную
eshkin
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #85  Sergiuss » 18 сен 2016, 12:07

Сочувствую семье и близким.
Безусловно, мы все потеряли незаурядного человека. Однако он многое успел и лучшим памятником ему будет продолжение исследований, которые он начал.
Жаль, что он ушел так рано..
Аватар пользователя
Sergiuss
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 13:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #86  Stirlitz » 18 сен 2016, 12:31

гениальный человек ушёл
Аватар пользователя
Stirlitz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:49
Откуда: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #87  Ориония » 18 сен 2016, 14:37

Давно читаю форум. Сегодня зарегистрировалась, чтобы написать.

Первый раз случайно попался фильм Андрея про Мексику и всё.
Посмотрела все остальные фильмы. Прочитала все книги. Узнала для себя много нового.
Поняла , как слепа я была и не видела очевидного под носом, насколько в школе зомбировали мой мозг ненастоящей историей.

Светлая память тебе Андрей.
Спасибо за твой огромный труд.
Как жаль, что тебя уже нет с нами.
Как жаль, что ты не напишешь больше книг, не ответишь на наши вопросы, не будет твоих лекций, как жаль.

Андрей сейчас ты наверное уже видишь всё то, что скрыто от нас и знаешь многие ответы на свои вопросы.
Пусть тебе там будет лучше, чем здесь.
Ты оставил о себе память и неизгладимый след в сердцах людей.

Если честно до сих пор не хочется верить, что это правда.
Лучше бы это было неправдой.
Аватар пользователя
Ориония
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #88  Ориония » 18 сен 2016, 14:39

Moonligth, согласна с вашим скрытым сообщением.
Аватар пользователя
Ориония
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #89  Azalia » 18 сен 2016, 14:54

Шокирована этой печальной новостью...
Мои соболезнования друзьям и близким Андрея.
Аватар пользователя
Azalia

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #90  Fantorn » 18 сен 2016, 15:33

Спасибо за то, что не боялся жить, думать и говорить вслух то, что считал правильным.
"Не путайте меня своими фактами, я придерживаюсь твердых убеждений." ;)
Аватар пользователя
Fantorn
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 12:59
Откуда: Московская область, Королёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #91  ЮГ. » 18 сен 2016, 16:29

В это просто не верится! Этот человек столько принёс в мою жизнь интересного!
Всегда ждал и с удовольствием читал его книги открывая удивительное в каждой странице..
Упивался каждой его идей, настолько он их совершенно преподносил....
Надеялся организоваться и выразить лично восхищение показательной работой.
Ожидание удивительного рухнули в один момент

Очень сильное чувство утраты. И просто больно.
Соболезную всем родным близким, друзьям. Всем кто знал его и ценил его.

Нужно продолжать его дело, сохраняя его подход к науке и к знаниям...

Ребята я вас всех очень люблю и прошу у вас прощения, что спрятался от трудностей
Аватар пользователя
ЮГ.
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:35
Откуда: АР Крым г. Керчь
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Вперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron