Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Новости ЛАИ

Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #121  Mеханоид » 16 сен 2016, 16:21

Вчера, 15-го сентября на 56 году жизни не стало Андрея Юрьевича Склярова.
К этому нельзя быть готовым. Это нельзя осознать сразу. С этим мучительно сложно смириться…
Андрей Скляров – основатель и идейный лидер проекта «Лаборатория Альтернативной Истории», автор десятков книг и фильмов, перевернувших представления тысяч людей как в России, так и за рубежом, о древнейшей истории, архитектуре, археологии и палеогеографии. Человек, посвятивший себя поиску вещественных доказательств существования древней высокоразвитой цивилизации на нашей планете. Непреклонно отстаивающий свои идеи с позиции физика-экспериментатора, полагаясь только на фактические результаты исследований, не идя на компромиссы и не оглядываясь на авторитеты, он пошатнул господствующие научные теории. Научил нас задавать неудобные вопросы, думать, анализировать и выстраивать систему заново. «Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты».
Нам всем будет не хватать его. Родным, близким, друзьям, коллегам, единомышленникам... тем, кто был "за" и "против", кто горячо обсуждал, спорил, порою до хрипоты... Будет не хватать бесед и споров, его новых книг, идей, проектов. С нами остается только огромная Благодарность ему, его Идея, его Дело, и светлая Память.

! Прощание с Андреем Скляровым состоится завтра, 17 сентября.
10:00 - Королевское отделение Бюро судебно-медицинской экспертизы московской области ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Адрес: г. Королев, ул. Сталинградской битвы д. 13. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQAGKp
11:00 - Николо-Архангельский крематорий Московская обл., Балашиха г., микрорайон Салтыковка, ул. Окольная, вл. 4. Карта:
https://yandex.ru/maps/-/CZcQEZPj

Изображение
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #122  Alley Cat » 21 сен 2016, 05:47

Печальное известие.
Но главное - то он успел запустить при жизни. Да - на этот путь вступил вслед за Деникеном и Ситчиным, но главное отличие от оных - точная научность, и основывание на фактах. И пусть этот путь будет и для тех кто поднимет его знамя.
Аватар пользователя
Alley Cat
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:02
Откуда: Подмосква
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 7

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #123  skt » 21 сен 2016, 11:26

В 2008 году впервые увидел фильм про пирамиды. С тех пор наблюдал за исследованиями ЛАИ непрерывно.
Когда увидел сообщение об уходе из жизни испытал шок. Два дня пытался осмыслить...
Видимо для меня это стало больше, чем просто хобби и увлечение.

И я просто не вижу в информационном пространстве ничего сопоставимого по уровню глубины исследований на эту тематику.
Аватар пользователя
skt
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:16
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #124  Lawnmower » 21 сен 2016, 16:27

Очень жалко человека!

Я, как и многие здесь, прочитал все его книжки и посмотрел все фильмы.
Был в Каире 2012. Совсем недавно, 02.09.16 писал Андрею Юрьевичу по почте и он ответил.
И тут вдруг…
Мало слов, только горечь сожаления.
Очень жалко, что ушел необыкновенно талантливый исследователь.

По поводу продолжателей тем ЛАИ я думаю, что как раньше не будет, однозначно.
У кого есть столько времени и желания разбираться в древней истории, находить средства и ездить в экспедиции? У кого есть столько знаний, информации и способностей к анализу всего этого? Вряд ли мы в ближайшее время увидим еще одного Склярова.

И хотелось бы добавить немного позитива по вопросу загробной жизни. Очень надеюсь, что Андрей не пошел на корм богам и вообще идея про энергетическую подпитку богов человеческими душами – это некоторое заблуждение. Считаю, что конечным продуктом человеческой деятельности является не энергия, а информация. Очень надеюсь, что душа Склярова уже узнала много нового об устройстве этого мира, включая инфу о древних пришельцах и пр. И сейчас он там сидит и смеется.

Также я не верю ни в какой заговор против Андрея и т.п. Просто, помимо всех дел насущных, нельзя забывать про свое здоровье. Человек конечен и жизнь рано или поздно закончиться. Так лучше поздно, чем рано. Берегите свое здоровье.

Светлая память Андрею Юрьевичу Склярову.
Ваши книги и фильмы перевернули мир.

Ну а мы сейчас можем заняться популяризацией и распространением накопленной им информации. Лично я, как минимум, еще один раз все пересмотрю и перечитаю.
Аватар пользователя
Lawnmower
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 00:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #125  АбрамТерахович » 21 сен 2016, 22:46

Сегодня случайно узнал. Не поверил.
Соболезную близким Андрея Юрьевича Склярова...

Недавно узнал о работах Андрея, посмотрев его фильмы о пирамидах и Баале на ютюбе. Несколько дней не отрываясь смотрел его фильмы, очень интересно. А недавно увидел предложение Андрея прочитать его новую книгу о Хевроне. Опять не мог оторваться несколько дней, пока не дочитал до конца. Только Андрей мог так вдохновить на поиск ответов, и искать самому, проверять. Есть ли у нас еще сейчас в медиа-пространстве исследователи, способные вдохновлять как Андрей?!
Осталась масса вопросов спросить его, услышать его мнение... Очень импонировала его открытость, готовность услышать любое мнение, если оно хоть немного продвигало к Правде. Лучшая дань памяти Андрею - это продолжать его дело.
Аватар пользователя
АбрамТерахович
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #126  limbonica » 21 сен 2016, 23:17

Только что узнала!!
Я не могла поверить глазам, когда это прочла. Это жк такой Человек...
И настоящй учёный.
Совсем ещё недавно он отвечал на мой пост, и можно ли было подумать такое...
Он же мне был как лучший друг и как Учитель!
Я по родственникам своим так не скорбела, как по нему. Не могу писать, буквы расплываются на клаве...

Чуть успокоилась. Теперь скажу прямо: не просто так в доме вся техника накрывалась после каждой экспедиции. Все эти Яхвы, баалы и прочие уроды во все века норовили заглушить прогрессивную светлую мысль. Надо продолжать дело этого великого человека гадам назло и ради прогресса! Андрей Юрьевич оставил богатейшее наследие, и теперь есть тропинка для людей мыслящих. И тропинку это просто так не заглушить.

И ещё. В "Основах физ. духа" правильно написано, и теперь наш Андрей Юрьевич вырвался за узкие границы в мир беспредельных тайн.
Аватар пользователя
limbonica
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:04
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #127  Paul » 22 сен 2016, 02:58

Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #128  Баал Николаевич » 22 сен 2016, 11:41

Здравствуйте.Кто-нибудь может прокомментировать ситуацию по поводу замалчивания информации в википедии,связанной со Скляровым и ЛАИ?Я не нашел ни статьи про Склярова ,ни про ЛАИ,ни про находки ЛАИ. Это какой-то запрет-заговор?Я помню ,что Скляров говорил на третьей минуте про википедию ,но не думал что все на столько плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=DRwKkBD ... CI0jR1NWJk

Поразило то,что в википедии есть любые исследователи,включая откровенных фриков,говорящие на те же темы. А Склярова нет. Что происходит?Статьи удаляют?Или их не пишут?Или я плохо ищу?Подскажите кто в теме. Лично я думаю ,что все что связанно с ЛАИ кому-то как кость в горле.
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #129  Wakkuum » 22 сен 2016, 12:05

Баал Николаевич писал(а):Здравствуйте.Кто-нибудь может прокомментировать ситуацию по поводу замалчивания информации в википедии,связанной со Скляровым и ЛАИ?Я не нашел ни статьи про Склярова ,ни про ЛАИ,ни про находки ЛАИ. Это какой-то запрет-заговор?Я помню ,что Скляров говорил на третьей минуте про википедию ,но не думал что все на столько плохо.
https://www.youtube.com/watch?v=DRwKkBD ... CI0jR1NWJk

Поразило то,что в википедии есть любые исследователи,включая откровенных фриков,говорящие на те же темы. А Склярова нет. Что происходит?Статьи удаляют?Или их не пишут?Или я плохо ищу?Подскажите кто в теме. Лично я думаю ,что все что связанно с ЛАИ кому-то как кость в горле.

можно зарегистрившись там - открыть старничку и заполнить ее. Может просто никто не писал в Википедии о ЛАИ....
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #130  ivan68 » 22 сен 2016, 14:20

Теперь он нашел ответы на все вопросы.....

Искренне соболезную семье и близким!
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #131  Paul » 22 сен 2016, 14:25

Сообщение #128 Баал Николаевич » Сегодня, 08:41

По моему мнению :
любые технологии воплощаются в железо тогда и только тогда , когда все другие способы исчерпали себя - для меня это ответ на любые вопросы ПОЧЕМУ .
Может это успокоит вас .
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #132  Mеханоид » 22 сен 2016, 18:03

Wakkuum писал(а):можно зарегистрившись там - открыть старничку и заполнить ее. Может просто никто не писал в Википедии о ЛАИ.

Страничка была - Скляров был представлен как учёный, но её удалили модераторы приблизительно под тем предлогом, что Скляров не ученый а писатель...
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #133  Andromeda » 22 сен 2016, 19:34

Paul писал(а):
Смотреть на youtube.com

Просто не верится...
Скорблю...
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #134  no_liquid » 22 сен 2016, 20:20

Крайне печальное известие... Мои соболезнования.

Он смог сделать при жизни очень многое. Смог сдвинуть, быть может самые "тяжелые" блоки. "Мы раскачал эту тему!", как сам он говорил...

Вечная память.
"И этот город, останется так же, загадочно любим..."
Аватар пользователя
no_liquid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 19:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #135  Vikont1970 » 22 сен 2016, 22:28

Очень печально, горько и обидно, когда уходят из жизни молодые, полные энергии, целеустремлённые, верные идее до конца люди.
Не верится...
Искренние соболезнования родным и близким... ну и всем нам - мы ведь тоже как очень большая, пускай не всегда дружная семья, потеряли того, кто объединял нас долгие годы.
Без него всё будет по другому, всё будет уже не так.
Единственное что успокаивает - вероятно он скоро узнает ответы на все свои вопросы, которые занимали его долгие годы, и древние Боги, видя его целеустремлённость и рвение, раскроют перед ним все свои тайны.....
Аватар пользователя
Vikont1970
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 38

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #136  crimea » 23 сен 2016, 08:05

сложно осознать...

Изображение
Я не спорю с дураками, ибо они опускают до своего уровня, а затем побеждают за счет опыта.
Samuel Langhorne Clemens
Аватар пользователя
crimea
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 493
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 06:42
Откуда: Крым
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 73

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #137  Urij » 23 сен 2016, 09:53

Присоединяюсь ко всем соболезнованиям!Я просто раздавлен!
Только что наслаждался его замечательной книгой о Яхве - и вдруг узнаю, что она последняя.....
Откровенно относил себя к его почитателям и последователям. Он просто перевернул и поставил на прочные "ноги" мое мировоззрение...
ЛАИ и все мы вокруг осиротели...
Аватар пользователя
Urij
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:00
Откуда: Орел, РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #138  Баал Николаевич » 23 сен 2016, 11:03

Подскажите,будет ли раздел ,аналогичный "Вопросы А. Склярову"?Или по каждому даже мелкому вопросу нужно будет тему создавать?Или может есть какой-то такой раздел,а я не в курсе?
Аватар пользователя
Баал Николаевич
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #139  Mеханоид » 23 сен 2016, 18:02

Баал Николаевич, раздел Вопросы и Ответы открыт , закрыта только секция Вопросы Склярову.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #140  Paul » 24 сен 2016, 00:50

Mеханоид писал(а):139 Mеханоид » Сегодня, 15:02
Баал Николаевич, раздел Вопросы и Ответы открыт , закрыта только секция Вопросы Склярову.

Без лидера и не туды и не сюды . Кто возглавит проект ? Это очень важно . Прошло уже восемь дней и с 15-го сентября в разделах вопросы/ответы тишина...
Аватар пользователя
Paul
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 03:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #141  ВиталийА » 24 сен 2016, 05:47

Он с нами пока мы помним.

Соболезную родным и друзьям.

Светлая память!
Аватар пользователя
ВиталийА
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 17:35
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #142  Forseti » 24 сен 2016, 08:33

Мне кажется лучшим "соболезнованием" для АЮ, было бы дальнейшее продвижение и развитие его исследований.
Аватар пользователя
Forseti
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 15:41
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #143  DNM » 24 сен 2016, 09:40

Все пропало!
Аватар пользователя
DNM
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 02:15
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #144  Mr_X » 24 сен 2016, 12:17

Просто невероятно печально. Пошел смотреть в ютьюб что-нибудь новое Склярова, и вот - видео с похорон..

Безусловно, громадная потеря и по-человечески, и для культуры нашей..
Аватар пользователя
Mr_X

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #145  Zerr0Zone » 24 сен 2016, 19:28

Только что узнал, в шоке.
А.Ю. умел удивительным образом отсеивать бред, как у альтернативщиков, так и у официалов, теперь некому это будет делать.

Вечная память.
Аватар пользователя
Zerr0Zone
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #146  Mеханоид » 24 сен 2016, 19:59

Paul писал(а):Кто возглавит проект ? Это очень важно . Прошло уже восемь дней и с 15-го сентября в разделах вопросы/ответы тишина...

Поскольку случилось событие из ряда вон выходящее, естественно такой стратегии "на замену" специально никто заранее не разрабатывал. Есть общий план развития Проекта, который озвучил автор Проекта (см. ссылку) его и следует придерживаться. Вопросы о развитии деятельности Проекта и другие по теме ЛАИ можно задать в разделе Вопросы и Ответы.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #147  yoreeck » 25 сен 2016, 00:50

Сложно передать те чувства которые обрушиваются на разум когда понимаешь, что такого человека больше нет, страх, недоумение, досада, обида, печаль, ощущение потери и всё это одновременно, в связи с утратой, потерей возможности познакомиться когда либо ближе с человеком с которым даже не был знаком, но чувствовал незаменимость его, и ощущение возможности быть причастным к чему то очень важному... Я увидел фильмы из серии запретные темы истории довольно таки недавно, летом 2013 года, но за короткий отрезок времени впитал их все. Неповторимая манера Андрея Юрьевича доносить информацию прямо, доходчиво, и при этом так чтобы не возникало ощущения высасоности теорий из пальца, так как во главу угла ставились исключительно фактические вещи и только потом на основании неоспоримых фактов велось абсолютно логичное теоретизирование, так вот эта манера подкупала и теории на основе фактов брались на веру, сразу и на цело. Андрей Юрьевич показал мир с другой стороны, далекий от религиозных догматов и закостенелых негибких теорий академической науки, вызвал желание путешествовать, с возможностью убедится, что кадры из фильмов это не постановочные какие-то заготовки съемочной группы, а реально существующие артефакты, с допотопными пропилами которые можно увидеть собственными глазами. Часы проведенные на древних объектах с фотокамерой в руках, результат идей, вложенных в голову, Андреем Юрьевичем, и сотни фотографий, сделанных с единственной целью, хоть как то поучаствовать в работе лаборатории. Как жаль. Ну как же жаль, а ведь хочется прочитать ещё так много книг, тех которые он не успел написать.
Аватар пользователя
yoreeck
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 15:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #148  Wakkuum » 25 сен 2016, 09:46

Почтим минутой молчания Андрея Юрьевича Склярова....... 10 дней как его в нашем мире уже нет......
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re:

Сообщение #149  stell1999 » 25 сен 2016, 14:53

Если честно, вот уже почти 2 недели каждый день захожу на канал ютюб, всё ещё в душе остаётся какая-то надежда, что всё это чья-то злая шутка или очень некрасивый пиар ход. Не верится, что не будет больше возможности послушать/посмотреть фильм или лекцию Андрея Юрьевича. Понимаю, что это такой больше потребительский подход, но да! С каким нетерпеньем мы все всегда ждали что-то именно от АЮ! Не верится.

Андрей Юрьевич, не верится. Просто не верится что Вас нет. Даже не могу себе представить насколько тяжело вашим близким, родным, соратникам.

Спасибо вам огромное, Андрей Юрьевич. За интересные лекции и фильмы. За всё что вы сделали.
И особенно за то, что вы не успели. Но благодаря вам, вашему примеру, вашему заразительному рвению, обязательно сделают ваши коллеги.
Спасибо Вам за то, что вы были с нами.

Спасибо ВАМ!
Аватар пользователя
stell1999
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #150  tracker » 25 сен 2016, 16:17

Искренние соболезнования...
Аватар пользователя
tracker
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #151  Pavloff182 » 26 сен 2016, 10:33

Много думал о смерти, пытался сознать её. Это больно и неприятно, поэтому многие предпочитают просто не думать о ней, как своей, так и близких. Поэтому смерть приходит неожиданно, вместе с шоком. Людям трудно осознать смерть близкого не только из за боли осознания разлуки с ним. Но еще и потому что это очередное напоминание нашей смертности как таковой…

Редко по кому лично мне приходилось плакать, но по Андрею Склярову я плакал. Это были хорошие слезы, похожие на слезы в конце американского фильма при хеппи энде. Ведь смерть ставит точку в конце жизненного пути человека, проводит черту, подводит итог.

Я плакал от восторга в адрес Андрея Юрьевича!
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #152  rummm » 27 сен 2016, 17:22

Как Прометей, осветил нам истории твердь,
Фактом разрушил, и вновь прописал….
В книгах, фильмах, скитаньях и думах ты правду искал,
Нашел для себя, и нам передал…
Твой труд не напрасен, - восходит посев,
Вот только попустит немного и дальше пойдем!
Аватар пользователя
rummm
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:48
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #153  ГерСан » 27 сен 2016, 21:33

Соболезную родным и близким, соратникам....
Живи Краса Пламенея, Русь - Мира Житиво!
Аватар пользователя
ГерСан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 00:52
Откуда: Петродворец
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #154  demetra » 28 сен 2016, 00:08

Это шок. Я даже не смогла слез сдержать, это новость просто как гром средь ясного неба. Для меня очень много значит то, что я узнала, во многом благодаря трудам Андрея Юрьевича. Хочется чтобы проект всё же продолжил свое существование и развитие.
3797
Аватар пользователя
demetra
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #155  Nefertiti » 28 сен 2016, 00:29

Ужасная новость! Большое горе для родных и друзей, большая потеря для науки! Пусть официальное научное сообщество пока и не признает достижений Андрея Юрьевича и его коллег, но ведь истина от этого не зависит. А этот человек так много сделал для того, чтобы мы стали к ней ближе. Да, есть и другие исследователи, которые высказывали сомнения в официальной версии развития человечества и цивилизации. Но, как я могу судить, именно Андрей Юрьевич Скляров систематизировал огромное количество фактов, дополнив их теми, что были получены в экспедициях, и создал цельную и весьма убедительную теорию. Я не была лично знакома с этим человеком, но восхищалась его потрясающей энергией и работоспособностью. Сколько экспедиций организовано, сколько написано книг и снято фильмов! А сколько не сделано... Очень-очень жаль!
Аватар пользователя
Nefertiti
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #156  Locksmith » 28 сен 2016, 18:46

Соболезную!
Аватар пользователя
Locksmith
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:30
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #157  Locksmith » 28 сен 2016, 18:55

Не знаю, как сказать. Любил его фильмы на ютубе и раньше. Но последнюю неделю у самого было нездоровье, бессонница... ночами смотрел опять и опять его фильмы с семинара, причем как то по новому ( я не знал о горе) можно сказать в каждое слово вслушивался, обычно засыпал а тут нет, каждый фильм до конца. Мысли всякие лезли... и совершенно случайно подумалось зайти на форум... нет слов... вернее я боюсь формулировать мои мысли и реалии... извините, не в силах...
Аватар пользователя
Locksmith
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 23:30
Откуда: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #158  yyy » 29 сен 2016, 02:32

Мы не были знакомы, но ощущение потери очень близкого человека.
Низкий поклон и светлая память...
Я не могу принять сторону, я не знаю никого кто не прав (Б.Гребенщиков)
yyy
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #159  Сашка » 29 сен 2016, 07:02

Низкий поклон и светлая память. Очень жаль.
Аватар пользователя
Сашка
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:04
Откуда: Гомель.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #160  3erg » 29 сен 2016, 14:52

Давно не был на форуме, даже пришлось заново зарегистрироваться. И тут такое...
А я так надеялся что Андрей все-таки найдет артефакты/инструменты древних. Думаю ЛАИ будет продолжать жить своей жизнью, но каждый будет заниматься своим маленьким делом, т.к нет больше идеолога, который бы все объединял и направлял в нужное русло.
Светлая память останется, идеи и мысли останутся.
Аватар пользователя
3erg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 14:41
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #161  Bora » 01 окт 2016, 20:40

Светлая память!
Почему ж так рано!?
Аватар пользователя
Bora
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 18:41
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #162  dkcc24 » 01 окт 2016, 23:02

уходят всегда самые лучшие. мои соболезнованиея близким.
а живым напоминание что век человека короток и нужно стараться его использовать, как использовал Андрей Юрьевич.
светлая ему память. он разбудил от сна очень многих.
dkcc24
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 04:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #163  sleplen » 02 окт 2016, 09:25

Столько выстроить вопросов, столько увлечь и повести за собой, и так рано уйти? это по меньшей мере несправедливо и бесконечно жаль. Прощай Андрей.
Аватар пользователя
sleplen
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 22:00
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #164  671rtm » 05 окт 2016, 19:35

Как много нашего ушло с тобой.
Как много твоего осталось с нами.
Вечная память....
Не верится, просто не укладывается в голове.
Аватар пользователя
671rtm
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:00
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #165  Moonligth » 05 окт 2016, 23:30

Оффтопик
...Но Джонатан Ливингстон ...был не какой-нибудь заурядной птицей.
Большинство чаек не стремится узнать о полете ничего кроме самого необходимого: как долететь от берега до пищи и вернуться назад. Для большинства чаек главное - еда, а не полет. Больше всего на свете Джонатан Ливингстон любил летать.
Но подобное пристрастие, как он понял, не внушает уважения птицам...
.."Когда они услышат об этом, - он думал о Прорыве, - они обезумеют от радости. Насколько полнее станет жизнь! Вместо того, чтобы уныло сновать между берегом и рыболовными судами - знать, зачем живешь! Мы покончим с невежеством, мы станем существами, которым доступно совершенство и мастерство. Мы станем свободными! Мы научимся летать!"
Будущее было заполнено до предела, оно сулило столько заманчивого!...
Он радовался один тем радостям, которыми надеялся когда-то поделиться со Стаей, он научился летать и не жалел о цене, которую за это заплатил. Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба, но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь...
А потом однажды вечером, когда Джонатан спокойно и одиноко парил в небе, которое он так любил, прилетели они. Две белые чайки, которые появились около его крыльев, сияли как звезды и освещали ночной мрак мягким ласкающим светом. Но еще удивительнее было их мастерство...
- Кто вы?
- Мы из твоей Стаи, Джонатан, мы твои братья. - Они говорили спокойно и уверенно. - Мы прилетели, чтобы позвать тебя выше, чтобы позвать тебя домой...
- Ты можешь подняться выше, Джонатан, потому что ты учился. Ты окончил одну школу, теперь настало время начать другую.
Эти слова сверкали перед ним всю жизнь, поэтому Джонатан понял, понял мгновенно. Они правы. Он может летать выше,и ему пора возвращаться домой.
Он бросил долгий взгляд на небо, на эту великолепную серебряную страну, где он так много узнал.
- Я готов, - сказал он наконец.
И Джонатан Ливингстон поднялся ввысь вместе с двумя чайками, яркими, как звезды, и исчез в непроницаемой темноте неба...
Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Давно читала, но стойкая ассоциация с человеком 'другого масштаба и полета' появилась только сейчас..
Аватар пользователя
Moonligth
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:35
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 3

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #166  slavik » 08 окт 2016, 19:22

Разрешите принести мои искренние соболезнования родным, близким и друзьям этого замечательного человека.
Это невозможно принять. Я проникся его работами, удалось немного и пообщаться и я запомнил его на всю жизнь безусловно.
Понимание нашего видимого мира начинается и заканчивается нашими органами чувств... , но и у сердца есть свой разум и желания и всё что в нём возникает, всегда с нами, даже после смерти.
Аватар пользователя
slavik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 13:54
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #167  Zzup » 16 окт 2016, 17:31

много уже выше написано! присоеденяюсь
нет этого не может быть! 56 лет !!!!! ,возраст не его!!!!
Очень пугают люди которые везде видят инопланетный след (я от таких предпочитаю абстрагироваться, ибо беседы не будет, будет одно унылое переливание воды на свою мельницу)
Аватар пользователя
Zzup
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 17:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #168  Zzup » 16 окт 2016, 17:33

671rtm писал(а):Не верится, просто не укладывается в голове.

да не говори! вообше до последнего думал это не правда, такое ощущение что это не его возраст
Очень пугают люди которые везде видят инопланетный след (я от таких предпочитаю абстрагироваться, ибо беседы не будет, будет одно унылое переливание воды на свою мельницу)
Аватар пользователя
Zzup
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 17:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #169  Pavel_M554 » 17 окт 2016, 01:38

На последней презентации своей книги Андрей обмолвился о ещё не изданных книгах, но как я понял, сами книги уже имеют место быть. Те книги, про которые он говорил, что будет придерживать их выход. Скажите, будут ли эти книги доступны, и если да, то приблизительно через какое время?
Спасибо.

P.S. В теме про презентации книг не получилось отправить сообщение. Модераторы, перенесите, пожалуйста, если здесь не в тему.
Аватар пользователя
Pavel_M554
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 01:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #170  shevaldina » 17 окт 2016, 09:15

Светлая память, Андрей Юрьевич!!!
— Все... Нереально?
— Что есть реальность? И как определить ее? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных - это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.

© Матрица
Аватар пользователя
shevaldina
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 06:49
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Не стало Андрея Юрьевича Склярова

Сообщение #171  А.Ю.Квант » 19 окт 2016, 02:21

Великий был человек! Сильный! Умный! Шёл поперёк общепринятых догматов. Очень жаль. Ну он молодчина! Вместе с командой столько сильных фильмов сделали! Спасибо вам ребята за ваш труд! Спасибо Андрею Юрьевичу, за то, что он был, и был самим собой, а не историческо-политическо-социальной марианеткой, какой являются почти все официальные учёные ...
Аватар пользователя
А.Ю.Квант
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 02:17
Откуда: ноЛинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Новости ЛАИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0