Смитсоновский институт

Короткие сообщения на интересные темы.

Смитсоновский институт

Сообщение #1  Гусар » 28 фев 2013, 17:02

Есть такая организация в Вашингтоне - Смитсоновский институт (Smithsonian Institution).
То тут, то там промелькивает информация о различных ископаемых находках и артефактах (имеющих явное отношение к нашей тематике, то есть не вписывающихся в принятую картину эволюции и истории), которые были обнаружены в разных странах, а потом "благополучно" осели в закромах этого заведения. И судя по всему, СИ сейчас является одним из крупнейших хранилищ, где в буквальном смысле слова "похоронено" огромное количество подобных находок.
Возникла мысль: собрать из доступных публикаций данные, сообщения и даже просто упоминания о "запретных" находках, ушедших в закрома этого заведения. На будущее. Вдруг когда-то кому-нибудь удастся туда все-таки заглянуть.
Просьба ко всем, кто имеет время и желание помочь в данном вопросе, сгружать найденную информацию сюда.
Отдельно полагаюсь на помощь тех, кто свободно читает по-английски и "на ты" с американским интернетом, поскольку именно там больше всего информации по этой теме.

(anskl)

Закрома Смитсоновского института
http://translate.googleusercontent.com/ ... 0YrFwpB7ow
Артефакты: http://collections.si.edu/search/result ... tifacts%22
Архивы: http://translate.googleusercontent.com/ ... mAsB_CZQow
Сайт о гигантах (eng)
http://www.mysteriousworld.com/Journal/ ... er/Giants/

Описывается кое-что по теме:
INCREDIBLE NEW FIND:
....

This is the same group of “scientists” at the Smithsonian who completely covered up the Johnson Canyon mummies found in BORED HOLES in solid sandstone cliffs near Kanab, Utah in the early 70′s!!!

Well, it seems the European “Solutreans” surely still had descendants in 5000 BC in Florida!

"Это та же группа учёных из Смитсоновского института, которая полностью сокрыла мумии из каньона Джонсона, которые были найдены в похоронных пещерах(дырах?) на утёсах из твёрдого песчанника неподалёку от Kanab, штат Utah,...в 70х"

Похоже, что Европейские "Solutreans"(не знаю такого слова, видимо - предшественники), точно имели потомков 5000 до Р.Х. во Флориде.
__________________________________________________________________________________

This cave contained two mummified bodies in an elaborate sarcophagus. Additionally, there was a stone table covered with engraving tools. Walls of the cave consisted of stone boxes filled with strange engraved metal plates.

В пещере находились 2 мумифицированных тела в тщательно исполненных саркофагах. В дополнение, там был каменный стол, на котором находились инструменты для гравировки. Стены пещер содержали каменные коробки (?) наполненные странными металлическими пластинами с выгравированными надписями.
http://atrueott.wordpress.com/forbidden-archeology/

Из газет:
http://www.si.edu/mci/english/professio ... p2003.html
Ничего конкретного, но всё же, есть заметки, что специалисты из Смитсоновского института активно участвуют в программе консервации новонайденных древностей. В частности в статье речь идёт об археологической миссии San Bartolo Archaeological Project, La Casa de las Golondrinas Archaeological Project (Antigua Valley, Guatemala). Конечно, думается, что и другим помогают "консервировать".
__________________________________________________________________________________________
Painted stucco wall fragments collected in 2001, 2002 and 2003 from tunnels and excavation areas associated with the Mural Room were conserved and rehoused for protective storage (Fig.7).

Фрагменты штукатуренной стены с рисунками, собранные в 2001, 2002, и 2003 годах в туннелях и зонах раскопок, ассоциируемые с комнатой с рисунками, были законсервированы и перевезены для защитного хранения.
__________________________________________________________________________________________
P.S. перевод не литературный.

Перевод Vincente_Amigo

http://archive.org/details/smithsonianyear1965smit
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Об интересном мимоходом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron