Камбоджа, Ангкор 2013-2014 (фото)

Отчеты с фотографиями из экспедиций участников форума.
Восточная Евразия : Китай, Япония, Камбоджа, Лаос и т.д.
Правила форума
Отчеты с фотографиями из экспедиций участников форума.

Восточная Евразия : Китай в составе КНР и Республики Китай, Южная и Северная Корея, Монголия, Япония, Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины.

Модератор: belka

Камбоджа, Ангкор 2013-2014 (фото)

Сообщение #1  khasi » 02 дек 2014, 22:09

В сезон дождей ехать и смотреть храмы - самое то! Нет толп надоедливых туристов, никто не отвлекает от приобщения к великому :D Что не маловажно, нет толп КИТАЙСКИХ туристов, а, как известно, больше трех китайцев - уже толпа. Прогулки по Ангкору в дождливый сезон порадуют красочностью храмов, которые покрываются мхом и на некоторых расцветают орхидеи и другие красивости.
Изображение
Также осмотр комплекса не будет так утомительным, как в сезон засухи (в Сием Рипе в прошлом году было около 40 градусов, а среди камня - это жесть как жарко.)

В общем, не отступая от фото:
Изображение

Обратите внимание на дырочки в камне, одна из версий говорит о том, что таким образом тяжелые камни переносили с гор Пном Кулен до храмового комплекса на слонах с помощью вставленных в отверстия палки. Но какая палочка выдержит камень с огромным весом и таким же с другой стороны в качестве противовеса? А главное, способен ли слон тащить такую тяжесть на расстояние около 80 км?
Изображение


За время запустения древней столицы, многие храмы были разрушены огромными деревьями, семена которых попадали между камней и таким образом храмы разрушались с течением времени. Сейчас, как и последнее десятилетие храмы реставрируют и спасают их с помощью удаления корней. Но потребуются десятки лет, чтобы полностью отреставрировать территорию, которая как оказалось в четыре раза больше своих официальных размеров. К некоторым разрушенным постройкам до сих пор ведут лишь незаметные тропки через джунгли, в которых можно легко заблудиться.

Изображение


А это один из моих любимых храмов Neak Peak, он расположен посреди водохранилища, которое поросло травой а в сезон дождей превращается в болотце. Местные собирают там травы для лечения, как и много лет назад. К храму ведет дорожка из досок, а в сам храмик попасть нельзя. Не разрешают (но охраны я не видела, как и в ситуации с Ко Кером)
Изображение
Изображение
Изображение



Я еще покапаю и выложу, в один пост не получится :)
Аватар пользователя
khasi
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:17
Откуда: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Камбоджа, Ангкор 2013-2014 (фото)

Сообщение #2  khasi » 02 дек 2014, 22:49

Когда никто не мешает - очень классно гулять по Ангкору в тишине
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(обратите внимание на отверстия в полу, но уже парами)


Реставрация не получится без раствора, который скрепит осколки камней, хотя изначально весь комплекс был построен без каких-либо растворов.
Изображение

Все найденные элементы пронумерованы и сложены около храма (это храм Байон)
Изображение
Изображение

Байон единственных храм, на котором выбит текст, предположительно на языке Пали
Изображение

А эти прямоугольные штуки как будто запечатывали с 4 сторон башенки в храмах, "открыты" они были позже. Их скорее всего выломали.
Изображение
Аватар пользователя
khasi
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:17
Откуда: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Re: Камбоджа, Ангкор 2013-2014 (фото)

Сообщение #3  Шаман » 03 дек 2014, 00:45

khasi
Спасибо большое за классные фотографии ! Дорожка деревянная - впечатлила. :good: Без поручней однако. Споткнулся, оступился - и уже в болотце. :)
А на счет дырочек в камнях...и не только. Если любопытно - посмотрите тему " Ангкор : храм вопросов, циркулярных пил и размягченных камней"
viewtopic.php?f=64&t=4114#p40281
Там очень много чего интересного обсуждается...
Аватар пользователя
Шаман
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 18:07
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Камбоджа, Ангкор 2013-2014 (фото)

Сообщение #4  khasi » 03 дек 2014, 04:36

Пре Руп - мой самый любимый храм, но даже не знаю почему. Я знакомилась первый раз с ним ночью, еще живя в Сием Рипе. Было странным, что двигаясь почти в кромешной темноте, дабы не быть спаленой охраной, мне там было удивительно спокойно и совсем не страшно (а это знаете ли ненормально, находясь в тропиках ночью, учитывая изобилие скорпионов и мою веру в разнообразных духов)
Сюда мне хочется возвращаться постоянно.
Изображение
Изображение
Изображение
тут хорошо видны "распечатанные" двери

Изображение
Изображение
Изображение



Не помню, что это за храм, но тут хорошо видно ровный пол
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
khasi
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 16:17
Откуда: Сиануквиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Восточная Евразия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1