Re: Фильмы по теме ЛАИ.

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Фильмы по теме ЛАИ.

Сообщение #1  АлексТ » 18 апр 2016, 06:43

Перемещено из темы Беседка.
Коровьев.


Китайцы снимают фильмы про свою ДВЦ, и красочно фантазируют на эти темы.

Из свежего:

Девятиэтажная демоническая башня (2015)
В 1979 году в одной из пещер горной цепи Куньлунь были найдены кости таинственного существа. Ху Байи снаряжает экспедицию в глубины этих гор, чтобы отыскать ещё больше скрытых палеонтологических реликвий. Спустившись вниз, исследователи обнаруживают загадочный город, скрытый под толщей горных пород. Город некогда принадлежал могучей цивилизации, которая обладала великой силой и знала тайны жизни и смерти. https://my-hit.org/film/415782/

Упырь (2015)
В 1988 году трое моджинов (расхитителей гробниц), Ху Байи, Вон Кай Шин, и Ширли Ян, бросают заниматься грабежами могил и переезжают в Нью-Йорк. Приняв предложение корпорации найти захоронение одной богини, возвращается на родину. https://my-hit.org/film/419754/

Из более старого (вдруг кто не смотрел):
Миф (2005)
Археолог, ведущий раскопки в местах древних городищ и захоронений, пробираясь через толщу веков, погружается в древность.. Мифы становятся реальностью. https://my-hit.org/film/8387/

пс. а уж про демонов, колдунов, исполинов, оборотней, змей, про любовь между людьми и мифическими существами, а также о прочих подобных персонажах - фильмов в жанре фентези китайцы снимают сотни..

Если кому-то попадаются интересные свежие фильмы на эту тему, делитесь ссылками
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Фильмы по теме ЛАИ.

Сообщение #2  Stiv » 18 апр 2016, 08:44

В целях дальнейшего "улучшения улучшения"... В общем, открыта данная тема, для обсуждения роликов, фильмов, передач и сюжетов... Возникла необходимость и она удовлетворена :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: От модератора

Сообщение #3  Коровьев » 18 апр 2016, 13:20

От себя добавлю, что данная тема предназначена для размещения роликов, фильмов, передач и сюжетов, – словом, видео- и киноматериала либо ссылок на таковой, – посвящённых исключительно древней истории с точки зрения Целей и Задач ЛАИ и связанных с её тематикой.
Размещение просто исторических и/ или фантастических фильмов, хотя бы и касающихся древности (вроде «300 спартанцев», «Клеопатры», «Александра» и т.п.), инопланетщины (вроде «Звёздных войн», «Вавилона-5», «Туманности Андромеды» и т.д.), мистики, ужастиков и им подобных, с тематикой ЛАИ не связанных, в теме не допускается; такие материалы будет удаляться админколлективом без предупреждения и безвозвратно.

Особое внимание прошу обращать на соблюдение п. 12 Правил форума ЛАИ:
12. Язык форума - русский. Поэтому, при размещении ссылок на иностранные источники необходимо указывать название материала и давать краткую аннотацию на русском языке.
Транслитерация русского алфавита латиницей - передача букв, слов, выражений и связанных текстов, записанных с помощью русского алфавита (кириллического), средствами латинского алфавита в сообщениях и заголовках к темам и сообщениям на форуме, без конвертации через специальные программы-переводчики (например http://translit.ru/), запрещена.

- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Фильмы по теме ЛАИ.

Сообщение #4  АлексТ » 27 апр 2016, 03:25

У китайцев за последние пару десятилетий очень много красивых фильмов про альтернативщину, но там всё больше касается оборотней-лис, китайских демонов-вампиров, эликсиров бессмертия, оживающих древних правителях из саркофагов, магических девайсов, и прочей аналогичной высокотехнологичной допотопной биологии из китайских мифов, которая пока слишком далеко за рамками ЛАИ. Поэтому рекомендовать их вряд ли будет уместно.

Но среди такого прочего есть фильм в тему: Воины Зу (2001) Shu shan zheng zhuan https://my-hit.org/film/46388/

Сюжет:
Много тысячелетий назад рядом с людьми, но невидимо от них, на вершинах гор, было расположено царство Зу, где жила древняя раса богов, охраняющая мир. Они бессмертные, и иногда меняя лишь тело, они живут вечно. Воины Зу, всегда защищавшие мир людей от разных напастей, сами попали в опасную ситуацию — один из них становится предателем. Кое-кто из бессмертных решил обрести сверх-силу и жить вечно в одном и том же теле, поглощая собратьев и тем самым, убивая их. Беспощадный Оникс решает, что больше нет нужды ни в смертных, ни в бессмертных — он хочет уничтожить всех и жить вечно. Поэтому однажды настало время битвы. Объединив всю свою мощь, воины Зу должны уничтожить кровожадного Оникса, чтобы спасти не только своё царство, но и жизнь на Земле.

В самом фильме конечно много от фэнтези и от символизма, а иначе как же показывать богов в кино? Но всё-таки это кино и его фабула именно про богов, так, как их представляют китайцы.
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4