Конец Вюрмского оледенения, пекло и гигантский радиатор

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Конец Вюрмского оледенения, пекло и гигантский радиатор

Сообщение #1  Fix » 21 янв 2016, 19:54

Напишу основное и вкратце. Для думающих людей, этого достаточно. Не много подробнее по ссылке https://otvet.mail.ru/question/186606015 (это моя статья). Там есть фото и рисунки, которые сюда я почему-то не могу добавить (написано "Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 0"
Шигирский идол -9000 лет до н. э.. Конец Вюрмского оледенения -9700-9600 лет. до н. э. Эпоха Льва (10000-8000 лет до нашей эры) =Сфинкс (следы водной эрозии). На Кавказских дольменах , те же символы что и на Шигирском идоле . «Солнечный крест» (крест в круге) на некоторых дольменах – неолитический символ (9500лет до н. э.); У индейцев Кэддо (США) символизирует Солнце и огонь; В Нартском эпосе (Кавказ) – это символ Балсага – солярное оружие, схожее с оружием Индры. Баальбекская свастика (крест) сильно напоминает Солнечный крест. Баальбек, дольмены, мегалиты Урала и пр. = один принцип строительства – мегалитический –без соединительного раствора. Все мегалиты мира объединяет спешное строительство и выломанные фрагменты из общей архитектуры. Сама Баальбекская терраса напоминает огромный радиатор. Все мегалиты -большая толщина камня, будто для охлаждения. Вот вам и улики какого-то "пекла", которое покончило с многотысячелетним ледниковым периодом
Конкретные доказательства (некоторые) гипотезы о том, что многотосычелетний ледниковый период, закончился внезапным пеклом на планете, привожу по ссылке (вначале темы).
Аватар пользователя
Fix
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 18:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Конец Вюрмского оледенения, пекло и гигантский радиатор

Сообщение #2  malder » 21 янв 2016, 20:41

Я со своей колокольни, если не возражаете :smile:
Цитата из вашей статьи:
На всех дольменах, над входом, есть выпуклые точки

Напротив, таких дольменов считанные единицы !
Fix писал(а):Все мегалиты мира объединяет спешное строительство и выломанные фрагменты из общей архитектуры.

Дольмены выглядят очень продуманными и тщательно выполненными сооружениями (иначе вряд-ли они простояли бы тысячи лет). Не думаю, что их создатели так уж спешили :smile:
Fix писал(а):Все мегалиты -большая толщина камня, будто для охлаждения

К сожалению, камень довольно плохо воспринимает температурные перепады. Мне довольно часто приходится ночевать в горах. Костер обычно, для защиты от ветра и лучшей теплоотдачи, обкладывается крупными камнями. Так вот к утру все эти камни растрескиваются на мелкие куски, из-за неравномерного теплового расширения. Или вот еще пример - несколько лет назад некие эзотерически настроенные вандалы зачем-то разожгли большой костер прямо в камере уникального дольмена в Мамедовом ущелье. Вот что из этого получилось :(

P1030259.JPG


Fix писал(а): многотосычелетний ледниковый период, закончился внезапным пеклом на планете


А вот это вполне возможно:
Вулканы вернули к жизни "Ледяную Землю"
Ученые под руководством сотрудника Саутгептонского университета Великобритании предположили, что самое долгое и масштабное оледенение Земли прекратилось благодаря вулканической активности. Подробности результатов исследования опубликованы в журнале Nature Geoscience


http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-21-88226
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Конец Вюрмского оледенения, пекло и гигантский радиатор

Сообщение #3  Stiv » 21 янв 2016, 21:10

Fix писал(а):Напишу основное и вкратце.

Это вы зря. Лучше бы раздельно и подробнее. Иначе ваши заявления выглядят голословно. А поскольку вы свалили все в одну кучу, то даже не заметите своих ошибок.
Fix писал(а):(это моя статья)

Это все та же куча.
Fix писал(а):Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество

В разделе для новичков есть тема о том, как добавлять на форум фото и видео материалы.
Fix писал(а):Конец Вюрмского оледенения -9700-9600 лет. до н. э. Эпоха Льва (10000-8000 лет до нашей эры) =Сфинкс (следы водной эрозии).

Следы водной эрозии встречаются по всему миру и относятся к многим эпохам. Она и сегодня продолжается.
Fix писал(а):На Кавказских дольменах , те же символы что и на Шигирском идоле .

Я вам больше скажу, эти знаки до сих пор встречаются в народных творчествах по всему миру. У вас в связи с этим часто потопы и жарит солнце?
Я к тому, что ваши пылкие обобщения не столь однозначны.
Fix писал(а):У индейцев Кэддо (США) символизирует Солнце и огонь; В Нартском эпосе (Кавказ) – это символ Балсага – солярное оружие, схожее с оружием Индры. Баальбекская свастика (крест) сильно напоминает Солнечный крест.

Изображений креста полно в Египте. Идя вашим путем скоро начнем искать Индру на каждой церковной маковке.
Fix писал(а): мегалиты Урала

На Урале не обнаружено древних мегалитических строений.
Fix писал(а):Сама Баальбекская терраса напоминает огромный радиатор.

Это просто платформа. Главным определением для радиатора является максимальная площадь поверхности. Прямоугольный брусок далеко не самая хорошая для этого форма.
Fix писал(а):Все мегалиты -большая толщина камня, будто для охлаждения.

Потому они и мегалиты, что большие и толстые. Ведь не удивляетесь же вы тому, что бомба всегда попадает в эпицентр взрыва?
Fix писал(а):Вот вам и улики какого-то "пекла", которое покончило с многотысячелетним ледниковым периодом

Где улики? Вы ни одной не назвали.
Fix писал(а):Конкретные доказательства (некоторые) гипотезы о том, что многотосычелетний ледниковый период, закончился внезапным пеклом на планете, привожу по ссылке (вначале темы).

Гипотезы никогда не были доказательствами. По вашей ссылке написано, что автор "опуса" (цитирую по тексту) - альфа самец, мудрец, гений походу. Доказательств по ссылке нет. Еще есть в комменте совет привести мысли в порядок.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: От модератора

Сообщение #4  Коровьев » 21 янв 2016, 22:58

Прочитав первое сообщение темы и ознакомившись по ссылке со статьёй уважаемого топикстартера, переместил тему в Беседку. На большее тема пока не тянет. Думал было заглавное сообщение перенести в Есть версия!, но потом подумал, что раз уж начали отвечать, а Fix на форуме человек совсем свежий, то полезет сгоряча в дискуссию в разделе, для дискуссий не предназначенном, и попадёт под санкции. Пусть уж лучше в Беседке, а там видно будет.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7