Методология для анализа "инопланетных" технологий

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #1  serg » 02 янв 2016, 05:30

Методология для анализа "инопланетных" технологий

Так как "инопланетные" технологии не имеют аналогов в нашей земной цивилизации, то назрела необходимость в другом подходе анализа этих технологий.

Давайте попробуем другой подход.
Первое, Представим инопланетянскую технологию.
Второе, определим какие следы бы оставила эта технология.
Третье, Сравним эти следы, с реальными следами.

Итак попробуем.
Например, технология обнуления веса. Физические законы одни для всех, следовательно Поверхностное натяжение жидкостей или пластичных масс будет стремится уменьшить площадь поверхности (образовать шар) в условиях обнуления веса. Сравним с формой полигональных блоков. Как известно полигональные блоки отличаются пузатостью. То есть поверхностное натяжение стремится уменьшить свободную энергию. Таким образом мы определим взаимосвязь наших умозрительных допущений и реальных фактов.

Теперь рассмотрим другой пример использования этой методологии. Если предположить, что инопланетяне владели технологией обнуления веса, то напрашивается вопрос, где ещё, кроме поднятия тяжестей могла бы эта технология быть использована. Ответ как не странно, это добыча полезных ископаемых. Так как силы природы уже провели гигантскую работу по измельчению породы, то её нужно только поднять в воздух, далее провести фракционацию, и забрать определёную фракцию. Так как плотности разных соединений отличаются, то достаточно облучить пучком нейтронов с градиентом потока, и лёгкие соединения окажутся высоко а тяжёлые соединения – низко. Таким образом будет происходить фракционация. Теперь представим какие бы следы эта технология бы оставила на поверхности земли. Как не странно, ЭТО длинные полосы, где цвет этих полос был бы изменён, так как лёгкие фракции оказались бы наверху. После прекращения действия нейтронов, тяжёлые фракции окажутся внизу образовавшейся траншеи.
https://www.academia.edu/1595926/Magnet ... asca_Peru_
Статья где были определены магнитные аномалии вдоль линий пустыни наска. Дело в том, что частицы магнетита имеют остаточную магнетизацию и обычно показывают направление магнитного поля земли в то время когда оказались в грунте. Аномалия под линиями говорит что грунт был тронут со своего первоначального положения. Всё это нам говорит о том, что грунт вынимался и после того как грунт был засыпан назад микрочастицы магнетита переорентировались на новый магнитный полюс, так как магнитный полюс постояно дрейфует. Всё это говорит нам о глубиной структуре линий.
Смотрим на Гугл карту и видим полосы в Пустыне Наска, в Перу, Боливии и т.д.
Такой подход является более продуктивным.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #2  Stiv » 02 янв 2016, 07:28

serg писал(а):Как известно полигональные блоки отличаются пузатостью.

Я бы не стал так уж возлагать надежды на "пузатость" блоков. Для примера, давайте взглянем на любую мостовую, выложенную булыжником. Однако, наши современные технологии в случае подобных работ, никакого литья не предполагают и не смотря на это, скругления очевидны.
Изображение

Есть и еще противоречие литью. Надеюсь, вы помните, что обратная сторона многих блоков того же Сакса имеет вид рваного камня. Никаких скруглений, которые просто обязаны были образоваться на отливке.
Еще довод. Я уже упоминал, что литье очень специфический способ, оставляющий после себя вполне обнаруживаемые следы. Это изменение структуры отливаемого материала по направлению течения-лепления-сглаживания. Однако можно увидеть, что никакого структурного изменения нет, природная цветовая палитра на местах предполагаемого "отбора" материала, сохранила на боссе всю естественность стены. Никакого изменения толщины слоев в направлении края босса нет.
Изображение
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #3  serg » 02 янв 2016, 07:43

Пластификация полигональных блоков и литьё, ничего общего между собой не имеют. Насчёт блоков на мостовой, моё мнение это в между блочных швах скапливается вода и скорость естественной эрозии там намного выше, поэтому пузатость там имеет другое происхождение.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа инопланетянских технологий

Сообщение #4  Коровьев » 02 янв 2016, 12:05

serg писал(а):Поверхностное натяжение жидкостей или пластичных масс будет стремится уменьшить площадь поверхности (образовать шар) в условиях обнуления веса.
Stiv писал(а):обратная сторона многих блоков того же Сакса имеет вид рваного камня. Никаких скруглений

Полагаю, что в условиях обнуления веса и его следствия - поверхностного натяжения "пузатость" камня должна бы быть равномерной по всему блоку, а не только по его лицевой стороне. Сомнительно поверхностное натяжение столь избирательного действия перед лицом обнуления веса всего блока.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #5  serg » 02 янв 2016, 12:15

Мне кажется где произошла пластификация, там и проявился это эффект. Есть блоки, где только пластифицирована лицевая сторона и боковые стороны, а задняя сторона осталась в виде рваного камня.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #6  Коровьев » 02 янв 2016, 14:06

serg писал(а):Есть блоки, где только пластифицирована лицевая сторона и боковые стороны, а задняя сторона осталась в виде рваного камня.

С чего бы так? Или поверхностное натяжение действовало избирательно? Или избирательным было обнуление веса: вот на этой части блока обнуляем, а на той - нет? Особенно если учесть, что Вы же сами говорите, что
serg писал(а): Физические законы одни для всех, следовательно Поверхностное натяжение жидкостей или пластичных масс будет стремится уменьшить площадь поверхности (образовать шар) в условиях обнуления веса.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #7  serg » 02 янв 2016, 22:28

Как и в любом процессе, имеются многочисленные параметры, посредством которых можно контролировать процесс пластификации.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #8  Stiv » 03 янв 2016, 10:39

Коровьев писал(а):С чего бы так? Или поверхностное натяжение действовало избирательно?

Тут вои в чем дело, глубина предполагаемого воздействия на самом деле не велика. Энергия убывает на первых сантиметрах камня. Именно в связи с этим и появились мои вопросы о изменении структуры.
serg, возможно я что то недопонимаю. Не воспринимайте мои вопросы, как "наезд". Вы могли десятки раз убедиться, я многократно приводил вашу гипотезу, как один из наиболее реальных вариантов воздействия на камень. Но, есть моменты, которые по моему не клеятся. Давайте попробуем вместе поискать ответы. Это или усилит вашу позицию, или мы отложим гипотезу в закрома и подождем новых научных данных.
Могу представить работу описываемого вами эффекта, например, при отборе материала в "каменоломнях". Настойчиво беру термин "каменоломня" в скобки потому, что очевидно, что там ничего не ломалось. Как то даже пытался найти схожесть размеров во всех этих ступенях, "тронах", прямоугольных "отпечатках" на скалах.
Так вот, представился некий механизм, схожий со снегоуборочным минитрактором, а в местах забора камня на высотах (есть и такие), вполне допускаю устройство схожее с каром-погрузчикам. Да не в этом суть, тут главное "нож". Предположим, по передней части ножа-ковша создается зона быстрых нейтронов, которая в свою очередь делает камень пластичным на столько, что нож может войти в массив. Мне интересно, куда девается пластичный (или даже пусть жидкий) материал самого камня, когда его место занимает ковш? Все равно же должны сохраниться некие следы поверхностного смещения пластичной породы, относительно мест, сохранивших свои первичные свойства? А этого не наблюдается.
Пусть дальняя и углубленная в скальное основание часть блока отрезается схожим способом, хотя есть места, куда подобным инструментом и не подлезть.
Ну вы сами то хоть как то объясняете себе все эти нестыковки? В пору своей изобретательской деятельности, я буквально "видел" свои устройства. И это видение много раз помогало мне внести коррективы и добиться конечного результата. В вашем же случае, "не клеится", не вижу я этого устройства целиком. Да и отдельные части...не без изъяна.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #9  serg » 03 янв 2016, 11:26

Например, в случае незаконченной стеллы в Асуане, в шурфы по периметру вставляют лампы (источники нейтронов), затем гранит размягчается и его можно копать лопатой, черпалкой и т.д.. В Перу, в случае известняка, Отрзают скалу известняка и переносят к месту строительства. Далее, с помощью нейтронов, проводят перекристализацию, и известняк уплотняется, Далее режут ножами пластифицированый блок и с помощью присосок манипуляторов, переносят в нужное место в строительной конструкции. Неверное многие заметили посередине конструкции выборку материала. При резке глины, много ли следов остаётся на глине ?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #10  Коровьев » 03 янв 2016, 14:55

Stiv писал(а):Тут вои в чем дело, глубина предполагаемого воздействия на самом деле не велика. Энергия убывает на первых сантиметрах камня.

Я имел ввиду не глубину проникновения, а равномерность воздействия на обрабатываемый блок со всех сторон.
Если только serg не ведёт речь об одновременном параллельном воздействии на блок двух факторов, не являющихся по-отдельности одним и тем же, - об обнулении веса и о пластификации материала.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #11  serg » 03 янв 2016, 15:00

Я заметил цикличность интереса публики к нейтроной пластификации. На старом форуме интерес пропал в связи с развитием вулканической (пепел) теории и моя теория благополучно была забанена со мной вместе. Через полтора года, уже на новом форуме, снова возник интерес к теме пластификации природных материалов, в связи с новыми данными об пластичности камней на острове Пасха. Но в угоду другим теориям её перенесли в вольный стиль, где она благополучно канула в вечность. Другие теории не объяснили всего разнообразия фактического материала и снова появилась необходимость в теории пластификации камней. Наверное необходимо создать исследовательский сектор, где эта теория могла бы удовлетворять дефицит информации форумчан.

Многие наверное заметили, что полигональные блоки имеют глянцевую поверхность вне зависимости из какого материала это сделано.
http://www.ancient-mysteries-explained. ... f_peru.pdf
Статья где этот эффект рассматривается подробно. Дифракция оптических волн может вызвать даже эффект радуги. В статье рассуждают, может ли это быть температурное воздействие или это простая полировка. В свете нейтроной теории пластификации природных материалов, основопологающим эффектом является энергия Вигнера. Высвобождение этой энергии плавит тонкий слой материала на границах кристаллов. Таким образом появляется эта глянцевость. Я бы ещё сказал, при нулевом сопряжении блоков, энергия Вигнера может даже сплавлять частично блоки воедино. Вот такая технология.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #12  serg » 04 янв 2016, 11:45

В этой статье есть ещё один интересный момент, это сделаный химический анализ поверхностного слоя. Оказывается поверхностный слой насыщен силикатами в сравении с известняком. Таким образом можно сделать вывод, что энергия Вигнера плавит силикаты и так как плотность карбоната кальция выше чем силиката, происходит выдавливание силикатов на поверхность. Если кто то ещё не понял значение этой информации, то могу пояснить на пальцах. Первое, Чтобы получить обычным путём силикатную поверхность (глазинг), нужно разогреть весь материал до температуры плавления силиката. Второе, известняк и гранит крошатся при такой температуре. Это тупик для известных нам технологий. Остаётся только одна - нейтроная пластфикация.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #13  Pavloff182 » 04 янв 2016, 14:57

serg писал(а):В этой статье есть ещё один интересный момент, это сделаный химический анализ поверхностного слоя. Оказывается поверхностный слой насыщен силикатами в сравении с известняком. Таким образом можно сделать вывод, что энергия Вигнера плавит силикаты и так как плотность карбоната кальция выше чем силиката, происходит выдавливание силикатов на поверхность. Если кто то ещё не понял значение этой информации, то могу пояснить на пальцах. Первое, Чтобы получить обычным путём силикатную поверхность (глазинг), нужно разогреть весь материал до температуры плавления силиката. Второе, известняк и гранит крошатся при такой температуре. Это тупик для известных нам технологий. Остаётся только одна - нейтроная пластфикация.


А как насчет обработки давлением? Ведь гранит "вытек" из недр земли...

Оказываем равномерное давление на площадь всего камня, либо его части. Создаем таким образом условия в которых он зародился...и из которых он "вытек".

"Боссы" и "ямки" в полигональной кладке выступят в таком ключе следами корекции объема блоков...
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: От модератора

Сообщение #14  Коровьев » 04 янв 2016, 19:42

serg писал(а): http://www.ancient-mysteries-explained. ... f_peru.pdf
Статья где этот эффект рассматривается подробно. Дифракция оптических волн может вызвать даже эффект радуги. В статье рассуждают, может ли это быть температурное воздействие или это простая полировка.

Хотелось бы, знаете, сии рассуждения почитать лично, да вот незадача - статья на английском. Переводика нет ли, часом? Или хотя бы аннотации какой? Да и п. 12 Правил форума предписывает:
12. Язык форума - русский. Поэтому, при размещении ссылок на иностранные источники необходимо указывать название материала и давать краткую аннотацию на русском языке.

serg писал(а):В этой статье есть ещё один интересный момент, это сделаный химический анализ поверхностного слоя. Оказывается поверхностный слой насыщен силикатами в сравении с известняком. Таким образом можно сделать вывод, что энергия Вигнера плавит силикаты и так как плотность карбоната кальция выше чем силиката, происходит выдавливание силикатов на поверхность. Если кто то ещё не понял значение этой информации, то могу пояснить на пальцах. Первое, Чтобы получить обычным путём силикатную поверхность (глазинг), нужно разогреть весь материал до температуры плавления силиката. Второе, известняк и гранит крошатся при такой температуре. Это тупик для известных нам технологий. Остаётся только одна - нейтроная пластфикация.

И к этому роднику познания хотелось бы припасть если не лично, то хотя бы поподробнее, кто именно и что именно установливал и как. А выводы мы и сами худо-бедно сделать сподвигнемся в силу разумения своего, а что непонятно будет - у Вас спросим.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #15  fBrown » 04 янв 2016, 20:04

По чему долбим в итоге? По орбитам? Т.е. по расстояниям или так называемому пространству?
Протоны, Нейтроны, Электроны....... Куда идём то?
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #16  serg » 04 янв 2016, 21:25

Коровьев писал(а):И к этому роднику познания хотелось бы припасть если не лично, то хотя бы поподробнее, кто именно и что именно установливал и как. А выводы мы и сами худо-бедно сделать сподвигнемся в силу разумения своего, а что непонятно будет - у Вас спросим.

В статье с умным видом рассуждают о том что, одну стену сделали инки одного племени, другую, не такую блестящую, сделали инки другого племени, но даже авторы этой статьи признают, что камень, на момент строительства, был мягким. Главное это сделаный химический анализ поверхностной плёнки известняка. Сказали, что анализ проведён в Ганновере и приведены данные этого анализа. В статье даже приведена микрофотография плёнки в разрезе. Чётко видна структура остекленения поверхности. Далее выводы нужно делать самим и интерпретировать результат тоже.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #17  serg » 04 янв 2016, 21:29

Pavloff182 писал(а):А как насчет обработки давлением? Ведь гранит "вытек" из недр земли...

Оказываем равномерное давление на площадь всего камня, либо его части. Создаем таким образом условия в которых он зародился...и из которых он "вытек".

"Боссы" и "ямки" в полигональной кладке выступят в таком ключе следами корекции объема блоков...

Это уже проходили 5 лет назад.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #18  serg » 04 янв 2016, 21:49

fBrown писал(а):Куда идём то?

В космос идём, в космос. Будем строить орбитальные станции из подручного материала, а так же осваивать новые планеты.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #19  Pavloff182 » 05 янв 2016, 00:10

"ЭФФЕКТ ВИГНЕРА, в ядерной технике - изменение физических свойств ЗАМЕДЛИТЕЛЯ (например, графита) как следствие его облучения. В АТОМНОМ РЕАКТОРЕ быстрые нейтроны замещают атомы КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ, в результате чего накапливается запас энергии (энергия Вигнера). Такое накопление изменяет кристаллическую решетку и общие параметры замедлителя. Процесс впервые описал Юджин ВИГНЕР."
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/5833/ЭФФЕКТ

эффект Вигнера
Изменение свойств графита ядерного реактора в результате смещения атома при бомбардировке нейтронами.
[А.С.Гольдберг. Англо-русский энергетический словарь. 2006 г.]

О Взаимодействие нейтронов с веществом...
http://nuclphys.sinp.msu.ru/partmat/pm04.htm

А какой источник нейтронов был "этих" строителей? Может калифорний?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калифорний

Как на мобильной установке зарядить кинетически нейтроны (а прежде их раздобыть), причем на регулируемую величину?

С электромагнетизмом было бы проще...

"Более того, в нейтроно-дефицитных ядрах происходит бета-распад протона в нейтрон (с захватом орбитального электрона или вылетом позитрона), который энергетически запрещён для свободного протона."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейтрон

Может разгоняли протоны, и преобразовывали их в нейтроны? Только как?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #20  Allenatore » 05 янв 2016, 00:44

Люди строили, строят и будут строить свои гипотезы лишь на основании своих весьма примитивных понятий.
Уверен, что знания которыми они обладают - увы, совершенно ничтожны.
Всё равно, что дать какому-нибудь туземцу мобильный телефон и попросить объяснить как он устроен.
Эти странные попытки привлечь в какой-то мере физику элементарных частиц для разрешения поставленных задач представляются мне совершенно бессмысленными.
Знаний у современного человечества явно не хватает.
Для того, чтобы приблизиться к разгадке нужны гораздо более глубокие фундаментальные знания.
Возможно, пройдет не одна сотня лет, когда сможем только приблизиться... а, быть может, и вообще никогда.
Аватар пользователя
Allenatore
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 31

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #21  Pavloff182 » 06 янв 2016, 14:03

Allenatore писал(а):Люди строили, строят и будут строить свои гипотезы лишь на основании своих весьма примитивных понятий.
Уверен, что знания которыми они обладают - увы, совершенно ничтожны.
Всё равно, что дать какому-нибудь туземцу мобильный телефон и попросить объяснить как он устроен.
Эти странные попытки привлечь в какой-то мере физику элементарных частиц для разрешения поставленных задач представляются мне совершенно бессмысленными.
Знаний у современного человечества явно не хватает.
Для того, чтобы приблизиться к разгадке нужны гораздо более глубокие фундаментальные знания.
Возможно, пройдет не одна сотня лет, когда сможем только приблизиться... а, быть может, и вообще никогда.


А на мой взгляд обывателя и невежды у человечества уже сейчас есть знания и технологии достаточные для того что бы если не вогнать в комплекс, то как минимум заставить бояться нашего визита "тех самых".
Единственное что нас с "ними" разделяет, это источник энергии. (Либо локальное перепрогамирование мироздания) Представьте что у вас в кармане источник энергии с возможностью выдать миллиард ГВт/ч.
Да мы так разгуляемся...

А что касается технологий ДВЦ в области обработки камня, то задача по повторению чего то подобного будет выглядеть пустяком, если взять за аксиому наличие подобного источника...разрушить химическую связь там то, там то))

...мощное магнитное поле в котором левитируют резаки, пилы из углерода, с кристаллической решеткой собранной на молекулярном 3D принтере...

"Нейтронная технология" имеет право на жизнь ИМХО. Правда сам слабо представляю как она работает, но все же представление есть.

Вижу так: Материал облучают потоком нейтронов с кинетической энергей выше чем тепловые колебания атомов и следовательно их ядер. Нейтрон ударяет в ядро, дарит ему свою энергию и атом начинает колебаться сильнее. Энтропия растет, температура растет. Как только кинетической энергии колебания атома станет больше чем энергии у химической связи, химическая связь разрушиться...

Подумываю темку открыть в будущем, типа: "энергетика ДВЦ", и там посчитать сколько энергии они потратили при постройке своих сооружений. Правда прежде надо "механическую вселенную" пересмотреть...просвещает конкретно)) Рекомендую...
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #22  Ratnik » 06 янв 2016, 15:00

Представьте что у вас в кармане источник энергии с возможностью выдать миллиард ГВт/ч.
Да мы так разгуляемся...


Возможно, что, когда - то, на Фаэтоне, так и "разгулялись"......
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #23  Наталья » 06 янв 2016, 15:35

Оффтопик
Pavloff182 писал(а):Представьте что у вас в кармане источник энергии с возможностью выдать миллиард ГВт/ч.
Да мы так разгуляемся...


Как то стремно такое в кармане держать
"Разница между чудом и фактом точно равняется разнице между русалкой и тюленем" М. Твен
Аватар пользователя
Наталья
Администратор
Цитата
 
Сообщений: 2074
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:32
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 148

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #24  flight » 06 янв 2016, 16:31

Pavloff182 писал(а): Представьте что у вас в кармане источник энергии с возможностью выдать миллиард ГВт/ч.
Представил, источник энергий с ледокола на "Запоржце" или на самый самый "Белаз", результат печальный. Один источник энергий, на несколько порядков больше существующего, без инфраструктуры хуже чем граната в руках ..... .
И самое ценное.....
Pavloff182 писал(а):...мощное магнитное поле в котором левитируют резаки,
магнитное меняю на силовое и получаем с Вашей подсказкой решение проблемы устройства резака для резания камней мощное силовое поле в котором левитируют микро резаки на это указывает паралельные прерывисиые следы с нестрогим расстояниями между отдельными линиями, аналогичные следы остаются на выходе прокатного станка на изделий.
Внешний вид, самого режущего устройства во время работы, в виде длинной иголки, возможны варианты.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #25  Pavloff182 » 06 янв 2016, 23:55

flight писал(а):
Pavloff182 писал(а): Представьте что у вас в кармане источник энергии с возможностью выдать миллиард ГВт/ч.
Представил, источник энергий с ледокола на "Запоржце" или на самый самый "Белаз", результат печальный. Один источник энергий, на несколько порядков больше существующего, без инфраструктуры хуже чем граната в руках ..... .
И самое ценное.....
Pavloff182 писал(а):...мощное магнитное поле в котором левитируют резаки,
магнитное меняю на силовое и получаем с Вашей подсказкой решение проблемы устройства резака для резания камней мощное силовое поле в котором левитируют микро резаки на это указывает паралельные прерывисиые следы с нестрогим расстояниями между отдельными линиями, аналогичные следы остаются на выходе прокатного станка на изделий.
Внешний вид, самого режущего устройства во время работы, в виде длинной иголки, возможны варианты.


Самые сильные магнитные поля на земле это на сколько мне известно создаются в колайдерах на охлажденных сверхпроводниках, и в экспериментальных установках термоядерного синтеза...пока увы магнитные поля надежд особых не внушают. Особо пока ничего не летает.

Карманный термоядерный реактор))
Сколько надо Вам энергии, сколько и даст, хотите переменного, хотите постоянного... :D

Но увы...

А так бы в тему картинка была)

змейки солянойды, а колбы это магнитные поля...один в право поле крутит, другой в лево. Один улыбается, а другой как бы противоположность))

Есть нейтроные звезды с очень мощными магнитными полями, если бы нам на землю маленькую такую привезли, много с нее энергии снять можно? И не провалиться она к центру земли? Хватит ли электомагнитных сил на преобладание над гравитациоными?
Может ли она служить источником нейтронов?
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #26  serg » 07 янв 2016, 04:36

Эти колбы и есть источники нейтронов. Там где Джет, создаётся градиент плотности потока нейтронов и в результате при воздействии на материю возникает обнуление веса. Нейтроны имеют магнитный момент, поэтому градиент может быть создан посредством магнитного поля.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Методология для анализа "инопланетных" технологий

Сообщение #27  Mandor » 07 янв 2016, 21:23

Pavloff182 писал(а):... Особо пока ничего не летает....


Ну как сказать...

Изображение

Низэнько так... :cute:
Аватар пользователя
Mandor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:47
Откуда: СПб
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Тема

Сообщение #28  Марк Пулий » 07 янв 2016, 22:50

Тема закрыта.
Operae officiales. Служебные дела.
Аватар пользователя
Марк Пулий
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 1877
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1926 раз.
Поблагодарили: 874 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 176


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9