Куда исчезли боги и почему?

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #1  tzofeolam » 05 сен 2015, 20:14

Столько следов их присутствия в древности, столько колоссальных построек, такая богатая мифология. Но куда исчезли боги в наши дни и почему?
Могут ли они вернуться и каковы их возможные планы в отношении нас, людей?
Аватар пользователя
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:59
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #2  Нелли » 05 сен 2015, 23:20

tzofeolam писал(а):Столько следов их присутствия в древности, столько колоссальных построек, такая богатая мифология. Но куда исчезли боги в наши дни и почему?

Об этом говорится в книге А.Ю.Склярова "Обитаемый остров Земля".

tzofeolam писал(а):Могут ли они вернуться и каковы их возможные планы в отношении нас, людей?

Они не отчитались. Безобразие. :wink:
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #3  anskl » 06 сен 2015, 00:30

tzofeolam писал(а):куда исчезли боги в наши дни и почему?

Нелли Вам уже на этот вопрос ответила.
tzofeolam писал(а):Могут ли они вернуться

Могут.
tzofeolam писал(а): каковы их возможные планы в отношении нас, людей?

1. Форум посвящен древней истории, а не будущим событиям.
2. Я телепатией не владею и проникать в их мысли не могу.
И со мной они на связь тоже не выходили - в этом мне пока везет...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #4  tzofeolam » 06 сен 2015, 08:18

Я читал эту книгу примерно год назад, но не помню где там говорится о том, о чём я спрашиваю. Можете напомнить или указать на конкретное место в книге?
Аватар пользователя
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:59
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #5  anskl » 06 сен 2015, 12:55

События в книге освещены в целом в почти хронологическом порядке. Так что найти - легко.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #6  tzofeolam » 10 сен 2015, 01:58

Если я правильно понимаю, основная версия книги следующая:
Версия третья – боги-победители вернулись на свою родную планету.

Далее вы пишете:
Из текстов прямо следует, что хотя боги уже не живут непосредственно среди людей, они все-таки контролируют ход развития человеческой цивилизации, при необходимости предпринимая те или иные действия, которые не только оказывают определенное влияние на судьбу отдельных народов и человечества в целом, но и запоминаются людям настолько, что попадают в «мифологическую» хронику событий.

На это у меня возникает резонный вопрос: если они покинули нашу планету, зачем им продолжать вмешиваться в нашу историю на столько сильно? И как быть с религиозными верованиями о возвращении божественного присутствия на Земле, о страшном суде и прочих войнах Гога и Магога?
Аватар пользователя
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:59
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #7  anskl » 10 сен 2015, 12:44

tzofeolam писал(а):если они покинули нашу планету, зачем им продолжать вмешиваться в нашу историю на столько сильно?

Почитайте повнимательней.
Там прописана идея о Земле как дармовом источнике духовной энергии.
tzofeolam писал(а):И как быть с религиозными верованиями о возвращении божественного присутствия на Земле, о страшном суде и прочих войнах Гога и Магога?

Для повиновения рабов им нужна подвешенная в воздухе страшилка.
Все ж банально...
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #8  tzofeolam » 11 сен 2015, 02:57

anskl писал(а):
tzofeolam писал(а):если они покинули нашу планету, зачем им продолжать вмешиваться в нашу историю на столько сильно?

Почитайте повнимательней.
Там прописана идея о Земле как дармовом источнике духовной энергии.

Я помню эту идею. К сожалению это наименее понятная идея вашей книги, поскольку относится к нематериальному. Но даже если согласиться с её существованием, каким образом представители инопланетной цивилизации могут подключаться к нашей духовной энергии? Существует ли закон сохранения этой энергии? Если они забирают её у нас, откуда эта энергия попадает к нам и почему они не могут получать её напрямую, без всех этих сложностей?

anskl писал(а):
tzofeolam писал(а):И как быть с религиозными верованиями о возвращении божественного присутствия на Земле, о страшном суде и прочих войнах Гога и Магога?

Для повиновения рабов им нужна подвешенная в воздухе страшилка.
Все ж банально...

Где же это повеновение в наше время? Если нет повелителей, то кому повеноваться? Почему не было вмешательства в нашу историю, начиная с эпохи просвещения, с целью прекращения научно-технического прогресса? А вот индейцам запретили даже пользоваться колесом.
Аватар пользователя
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:59
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #9  anskl » 11 сен 2015, 12:55

tzofeolam писал(а):К сожалению это наименее понятная идея вашей книги, поскольку относится к нематериальному. Но даже если согласиться с её существованием, каким образом представители инопланетной цивилизации могут подключаться к нашей духовной энергии? Существует ли закон сохранения этой энергии? Если они забирают её у нас, откуда эта энергия попадает к нам и почему они не могут получать её напрямую, без всех этих сложностей?

Читайте мой трактат "Основы физики духа". Там показано, что духовные виды энергии мало чем отличаются от известных нам материальных и подчиняются общим законам физики. Ну, а далее проведите параллели, например, хотя бы с тем же самым электричеством - как и из чего его получают, какие виды энергии при этом преобразуются один в другой, что происходит при потреблении электроэнергии и т.д. и т.п.
tzofeolam писал(а):Где же это повеновение в наше время? Если нет повелителей, то кому повеноваться?

Повелителей пока еще никто не отменял. И миллиарды людей до сих пор искренне готовы повиноваться и подчиняться правилам, установленным этими повелителями, чему активно способствует огромная система мировых религий и их массовых ответвлений.
tzofeolam писал(а):Почему не было вмешательства в нашу историю, начиная с эпохи просвещения, с целью прекращения научно-технического прогресса?

Невнимательно читали книгу. Там упоминается пример с учением Блаватской, вброшенным уже когда эпоха просвещения давно прошла и переросла в НТР.
tzofeolam писал(а):А вот индейцам запретили даже пользоваться колесом.

А всем нам запретили и продолжают запрещать, например, так называемую "практическую магию".
Неизвестно, что принесло больший вред...

P.S.
1. Любое это положение я легко могу развернуть аж в отдельную статью (если не книгу). Но делать это не буду, поскольку и сайт. и форум посвящены ДРЕВНЕЙ истории.
2. Под видом вопросов Вы начинаете втягивать в дискуссию, а сие не допускается правилами данного раздела. Для дискуссий предусмотрены другие ветки форума.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Походу от модератора

Сообщение #10  Коровьев » 11 сен 2015, 13:21

Чтобы увидеть скрытое содержание, зарегистрируйтесь.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #11  tzofeolam » 11 сен 2015, 22:40

anskl
"Основы физики духа" не читал, надо будет прочесть. Блаватская, если и была вброшена извне, эффекта не имела практически никакого. Кто о ней вообще знает, кроме узкого круга специально интересующихся людей? Совсем другое дело религиозное мракобесие как таковое и религиозный диктат в образовании в частности. Но никакого вмешательства извне тут не прослеживается. По крайней мере явного. Ну разве что Герман Стерлигов заслан инопланетянами.

Про практическую магию спрашивать сейчас, судя по всему, бесполезно. Для начала нужно прочесть "Основы физики духа". Но как-то странно сравнивать научно-технический прогресс или даже колесо с практической магией. Тем более, что реальных и очевидных примеров такой магии просто нет. В Обитаемом острове Земля вы приводите в пример разных шаманов. Но что эти шаманы реально могут такого, сравнимого с достижениями современной науки? И даже основанная вами ЛАИ, на сколько я знаю, не занимается развитием или изучением магических способностей. В отличии от проводимых, в рамках ЛАИ, научных изысканий в физике и математике.

По поводу втягивания вас в дискуссию. Ну так любое общение на серьёзные темы, в форме вопрос-ответ, переходит в дискуссию. Я ведь спрашиваю у вас не что-то, что имеет единственный и однозначный ответ, который можно найти в справочнике по элементарной математике. Но если этот раздел не предназначен для длинных дискуссий, эту тему можно легко перенести в другой, более подходящий раздел. Модератор Коровьев мог бы давно это сделать, а не придираться к ерунде.

Коровьев
Спасибо за то, что обратили моё внимание на мелкую опечатку в моём тексте. Я стараюсь писать свои тексты грамотно, но согласитесь, что мы сюда приходим не диктанты писать. Да и не из-за таких опечаток был придуман 13-й пункт правил, о котором вы мне напомнили.
Аватар пользователя
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:59
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #12  anskl » 11 сен 2015, 23:27

Вы перешли к прямому обсуждению, невзирая на вежливое предостережение.
Я ограничусь пока последним замечанием. Далее последуют санкции.

P.S. Данный раздел создан для того, чтобы те, кому это необходимо, могли что-то уточнить. Всего лишь.
Дискуссии же меня вообще не интересуют. У меня было достаточно форумной практики для того, чтобы давно уже убедиться в их бессмысленности.
Тем более подобные дискуссии.
Представьте такую ситуацию: Вы знаете лишь таблицу умножения, а я владею высшей математикой. Ну и какой мне смысл обсуждать с Вами, скажем, условия Коши-Римана?..
Так что хоть открывайте дискуссию в другом разделе, хоть нет - я ее все равно просто проигнорирую.
Мне она НЕ ИНТЕРЕСНА, поскольку для меня является лишь пустой тратой времени.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Куда исчезли боги и почему?

Сообщение #13  tzofeolam » 12 сен 2015, 00:44

anskl
Я предложил перенести эту тему в другой раздел, предназначеный для обсуждений. В чём же логика или смысл вашего замечания? Если вы сами не хотите принимать участие в дискуссии, вы не обязаны это делать. У вас есть достаточно последователей и приверженцев ваших идей, которые могут продолжить эту дискуссию и без вас.
Аватар пользователя
tzofeolam
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:59
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: От модератора

Сообщение #14  Коровьев » 12 сен 2015, 08:10

Согласно пожеланию Участника tzofeolam тема перенесена из Вопросов и ответов в Вольный стиль, а именно - в Беседку.
Поскольку в данном разделе действуют общие Правила форума ЛАИ, в т.ч. по порядку публикаций сообщений, топикстартеру предлагается дооформить заглавное сообщение в соответствии с пп. 20-25 Правил форума, о чём по дооформлении сообщить модератору в ЛС с представлением текста скорректированного сообщения на предмет проверки его относимости и допустимости для обсуждения на форуме. А до той поры

тема закрыта.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75


Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron