Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #51  opticus » 02 фев 2013, 02:52

sabartes писал(а):Художник явно переборщил с "караулом", увеличив его вдвое.
Но в "Бытие" говорилось о другом.
гл.3, 24
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


В некоторых переводах все же херувимов, причем не указано двое или трое, или дивизион.
Но ведь суть не в количестве херувимов.
Имеем описание некоего механизма, почему не примерить его к имеющимся находкам.

Вопрос: исходя из характера обнаруженных следов обработки камней ДВЦ, возможно ли предположить, что некотрые из них оставлены инструментом подобного принципа действия?

Ну или как то так.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #52  vavilaskrip » 02 фев 2013, 02:55

А вы видели охранника с напильником,рубанком или шлифовальной машинкой?
Хочу всё знать.И что прикажете с этим делать?
Аватар пользователя
vavilaskrip
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:51
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 10

Re: Беседка

Сообщение #53  opticus » 02 фев 2013, 02:59

Нет. Но я видел как военная бронетехника использовалась в земледелии.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #54  sabartes » 02 фев 2013, 03:19

opticus писал(а):Имеем описание некоего механизма, почему не примерить его к имеющимся находкам.

В христианстве — особое дерево, посаженное Богом посреди Эдемского сада, а также посреди улицы Нового Иерусалима. Приносит плоды 12 раз в год, которые дарят вечную жизнь и имеет листья для исцеления народов
.
И закончим на этом.

Аллегория.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D1%8F
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #55  Mеханоид » 02 фев 2013, 05:19

opticus писал(а):Два херувима и вращающийся огненный меч охраняющие подступы к Древу Жизни. Нарисовано со слов Моисея. Не мной.

Не забывайте указывать источник произведения, дабы избежать ненужной траты времени на его поиски у других участников форума.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #56  luzia » 02 фев 2013, 11:15

Здравствуйте. По поводу китая не хочу быть голословным разместил фото на Яндексе.Пользователь Luzia61. http://fotki.yandex.ru/users/luzia61/view.Доброго просмотра.
Аватар пользователя
luzia
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #57  Stiv » 02 фев 2013, 11:40

luzia писал(а):Здравствуйте. По поводу китая не хочу быть голословным разместил фото на Яндексе.Пользователь Luzia61. http://fotki.yandex.ru/users/luzia61/view.Доброго просмотра.

Пока на форуме слабо реализована система поощрений. Но это временно. Считайте, что за мной +. Забуду, напомните :)
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #58  opticus » 02 фев 2013, 12:20

Mеханоид писал(а):
opticus писал(а):Два херувима и вращающийся огненный меч охраняющие подступы к Древу Жизни. Нарисовано со слов Моисея. Не мной.

Не забывайте указывать источник произведения, дабы избежать ненужной траты времени на его поиски у других участников форума.


В том то и дело, что по данной теме информации совсем немного. Исследуя библейские тексты я заинтересовался описываемым устройством, в плане художественного представления того, как оно могло выглядеть. Интернет поисковики результатов не принесли. Перешуршав горой печатных изданий, нашел эту иллюстрацию к тексту в одной детской религиозной публикации.

На мой взгляд, тема интересна тем, что по преданию Эдем являлся охраняемой территорией вплоть до Потопа, во время которого, собственно, и прекратил свое существование. Такая вот "Зона 51" ДВЦ. А миф о долголетии богов, возможно и на такой уж безпочвенный. Если Эдем был доступом технологии продлевающей жизнь, почему бы не повоевать за него. Тот же Михаил, который по сути является главнокомандующим войсками одной из враждующих сторон, появляется в 15 веке до н.э., в эпизоде описывающем конфликт богов, а потом спустя 1000 лет в 5 веке до н.э. опять же с военной миссией.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #59  sabartes » 02 фев 2013, 12:46

opticus, что здесь не понятно? Меч - это аллегория (людям закрыта "дорога" в вечную жизнь в физическом смысле).

На мой взгляд, тема интересна тем, что...


Если Вы так считаете, то создайте тему в разделе "вольный стиль" и обсудите с участниками.
Удачи в поисках истины.
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #60  opticus » 02 фев 2013, 12:51

Спасибо, я воспользуюсь Вашим советом.
Истина проста, логична и понятна
Аватар пользователя
opticus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 17:35
Откуда: Мариуполь, Донецкая обл., Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #61  sabartes » 02 фев 2013, 13:29

Stiv писал(а):Пока на форуме слабо реализована система поощрений. Но это временно.

Stiv, не за плюсики ведь участники присутствуют на этом форуме...

Знаете, в школах Германии существует такое негласное правило, если ученик не тянет руку, "велезая из кожи" для ответа учителю, ему ставят плохую оценку. Учителя мотивируют тем, что хотят воспитать активное население. Как Вам такая позиция? Думаю, Перельман бы там школу не закончил... ;;)
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #62  vlgrus » 03 фев 2013, 14:17

Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Азербайджан: саркофаги и скелеты гигантов

Сообщение #63  evatutin » 04 фев 2013, 11:16

Попался фильм "Великаны. Тайны старинных крепостей" про Азербайджан. Кроме красивых кадров заинтересовала пара вещей. Первая из них — каменные саркофаги в Баку.



Возраст точно не известен, в фильме мелькает что-то не очень старое (около 1000 г н.э.), но кто его знает. Про то, из какого камня сделаны, ничего не говорится, на глаз при просмотре с монитора резьба вроде не отличается чем-то очень выдающимся, имхо интересен сам факт наличия.
Вторая интересная вещь — скелеты гигантов ростом 2,2—2,5 м с золотистыми волосами и светлой кожей, выставленные напоказ в одной из цервкей неподалеку от города Шеки (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шеки).



По одной из версий — кавказские албаны (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказские_албаны), но кто его знает. Сама церковь датируется 56 г н.э., но ее фундамент, выполненный в форме чаши, может быть старше.

PS. После перезда форума пришлось заново регистрироваться, теперь я не могу создавать темы в других разделах и не могу прикреплять картинки :(
Фото убраны в спойлер. Механоид
Аватар пользователя
evatutin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:56
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 4

Жизнь форума

Сообщение #64  Sillim » 04 фев 2013, 17:58

Кто-то скажет, что это грубый менеджмент, ну а по мне так просто попытка несколько оживить наш ресурс. Не могу знать дальнейшие планы начальников по развитию форума, но считаю, что кое-чего не хватает.
Да у нас строго специализированная направленность. Да сюда должны приходить те, кто знает за чем пришёл. Однако! Считаю, что необходимо выделить по мимо "горячая тема" - некий непреходящий элемент. Я даже не имею ввиду раздел "юмор", а больше имею ввиду некий абстрактный раздел "свалка". Где можно будет просто общаться на свободные темы - темы политические, обсуждать мировые новости, кто где был, как провёл лето, почему мы победили в В.О.В и т.д. Сделать некую, общую, заглавную площадку.
Да, прибавится работы у модераторов, при чём очень сильно (банить придётя жестоко и многих). Но вместе с тем прибавится и "сфера влияния".
Очень радует цветовая идентификация пользователей, хотя её придётся ещё больше усложнить. В общем, другими словами нужно сделать немножко более бытовой вариант. У ЛАИ есть такая проблема. Нет жизни. Нет быта. За то есть полное соответствие такому анекдоту как например:

- Сова! Ты тут зайца не видела?
- Я не сова!
- А кто ты?
- Я белка!
- А чего глаза такие большие?
- Я какаю...
Аватар пользователя
Sillim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Жизнь форума

Сообщение #65  Mеханоид » 04 фев 2013, 18:07

Sillim писал(а):- Я какаю...

У нас есть "комната психологической разгрузки"... Зачем же в разделе Вольный стиль... эм-м... тужиться и плодить темы? Сюда и переношу Ваш пост.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Жизнь форума

Сообщение #66  sabartes » 04 фев 2013, 18:25

Sillim писал(а):Считаю, что необходимо выделить по мимо "горячая тема" - некий непреходящий элемент. Я даже не имею ввиду раздел "юмор", а больше имею ввиду некий абстрактный раздел "свалка". Где можно будет просто общаться на свободные темы - темы политические, обсуждать мировые новости, кто где был, как провёл лето, почему мы победили в В.О.В и т.д. Сделать некую, общую, заглавную площадку.

У участников форума могут быть разные политические взгляды (как и религиозные). Вы желаете увидеть политагрессию и ненависть друг к другу? Если нужна политика, то - на полит форумы, а над остальным подумаем.
С уважением.
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #67  anskl » 04 фев 2013, 18:42

Стоит ли плодить отстойники?..
Оттягиваться всем надо. Это понятно. Но нужно ли для этого писать на заборах все подряд?..
Сядьте спокойно дома, выпейте рюмку кофе (или чего еще - по вкусу), и отдохните...
Политика (и все прочее) и рассосется.
А форум пусть лучше живет без отстойников.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Беседка

Сообщение #68  Stiv » 04 фев 2013, 18:57

Поддерживаю мнение автора проекта. У нас без политики и прочего есть интересные темы для общения. Не посиделки "обо всем", а форум ЛАИ.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #69  Мандрапола » 04 фев 2013, 20:23

Уважаемые исследователи. Меня всегда интересовал такой вопрос. Почему мегалитические сооружения есть везде кроме центра России? Конкретно меня интересует Татарстан и Башкортостан. Связано ли это с сейсмической неактивностью или отсутствием строительного материала?
Аватар пользователя
Мандрапола
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Беседка

Сообщение #70  malder » 04 фев 2013, 21:09

Мандрапола писал(а): Почему мегалитические сооружения есть везде кроме центра России?

Так уж и везде ? :) Австралия тоже очень бедна на мегалиты, что еще более странно. Ибо реликтовый материк ! Африка тоже, кроме северной её части... Ну а почему - тут можно только гадать. Вот выясним предназначение мегалитических сооружений, тогда и поймем, почему их возводили в строго определенных местах ! ;)
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #71  sabartes » 04 фев 2013, 22:06

malder писал(а):
Мандрапола писал(а): Почему мегалитические сооружения есть везде кроме центра России?

Так уж и везде ? :) Австралия тоже очень бедна на мегалиты, что еще более странно. Ибо реликтовый материк ! Африка тоже, кроме северной её части...

А Восточной? ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D0%B8
"Надо снова проверять... — Ну проверяй!" (с)
Аватар пользователя
sabartes
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:26
Откуда: СПб-Европа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Есть версия!

Сообщение #72  Гусар » 04 фев 2013, 22:44

Стоп! Лисицын, мы не будем здесь ничего обсуждать, перестаньте провоцировать.Этот раздел не для дискуссий.
Тема почищена.
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Беседка

Сообщение #73  JohnCrayton » 05 фев 2013, 06:58

ммм - на юге кое-что есть тоже, непонятно к чему относить, но хватает и очень старых камней.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Есть версия!

Сообщение #74  xata6 » 05 фев 2013, 09:52

Так как вопросы можно задавать только в этом разделе форума, - Как раз - НЕТ! Есть другая тема для вопросов. Механоид
Я озвучу то, что меня интересует.
Вы занимаетесь поиском доказательств того, что мегалитические строения создавались с помощью технологий не доступных в каменно-бронзовых эпохах. Но эти факты не требуют, доказательств 90% знакомых, просто просматривая фотки мегалитов соглашаются, что это построили не "люди". Гораздо интереснее какова конечная цель ваших исследований, что вы хотите найти в конечном результате ?
Хотите открыть новую школу философии? В чём конечная цель вашего вопроса? Можно ответить в качестве версии :)
Механоид
Аватар пользователя
xata6

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 05:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #75  Sergey225 » 05 фев 2013, 10:47

Здравствуйте
В Баальбеке нами были найдены отчетливые следы 3д принтера на балках перекрытия храма "Юпитера"
Вся лепнина на перилах и балках перекрытия и дверных проемов содержит отчетливые следы 3д печати. Некоторые элементы орнамента выполнены таким образом, что в настоящее время их тоже можно выполнить только методом 3д печати, никакое хоть 7 координатное ЧПУ такие вещи выполнить не сможет. (Кому интересно могу выслать фото). И тут натыкаюсь сегодня на вот такую статью на сайте ВЕСТИ.РУ
_______________________________________________________________________________________________________
Одной из самых обсуждаемых тем, связанных с будущим освоением космоса, стала идея колонизации Луны, Марса и даже астероидов. Реализация этих проектов невероятно трудна и требует самых современных технологий. Специалисты европейского космического агентства ESA представили решение, которое может быть использовано при основании лунной базы. Предполагается, что все постройки будут созданы роботами из местного грунта.
Вместо того чтобы осуществлять дорогую доставку стройматериалов с Земли, исследователи предлагают использовать большие автономные 3D-принтеры, которые смогут перерабатывать грунт в мягкую массу и слой за слоем формировать из неё лёгкие и прочные стены.
Ожидается, что база, рассчитанная на четырёх человек, появится в районе южного полюса Луны. Жилые строения будут представлять собой сочетание надувных модулей, доставленных с Земли, и внешнего жёсткого каркаса, "напечатанного" на месте. Они должны защитить колонистов от падения мелких метеоритов, опасного гамма-излучения и огромных перепадов температуры.
Совместно с архитектурной компанией "Foster + Partners" учёные ESA провели испытания прототипа "космического строителя". Из смеси оксидов кремния, алюминия, кальция, железа и магния, имитирующих лунный реголит, в условиях вакуумной камеры был создан фрагмент стены весом около полутора тонн. Постройка выполнена по сотовой технологии и содержит полости, которые обеспечивают оптимальное сочетание веса и прочности.

Какое ЧПУ?! 10 пальцев и два глаза. Классическая римская переднеазиатская резьба. Chi.
Аватар пользователя
Sergey225
Регистрирующийся
Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:36
Откуда: планета земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #76  adisk » 06 фев 2013, 18:01

Пожалуйста, посмотрите.
Возможно Вас заинтересует версия полученная в регрессии.

Не заинтересует.
В этой теме излагают свои мысли, а не обмениваются ссылками на постороннее видео.
Ваша ссылка удалена.
Нелли.
Аватар пользователя
adisk

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #77  aiven86 » 07 фев 2013, 00:01

Здравствуйте! По прочтении нескольких книг автора (недавно закончил читать "Обитаемый Остров Земля"), пообщался со знакомым (тоже поглощен чтением этой книги). Появилось много вопросов и родилась небольшая теория (как бы в продолжении главы с Блаватской и монотеизмом).

По мифам насчитывается в среднем 300 богов
После перехода богов в нематериальную сущность начинается переход от политеизма к монотеизму
Каждые примерно 600-700 лет прослеживаются "вмешательства" богов. Так как гибрид (говорящая обезьянка) остался в урезанной версии (ибо сначала видел много, потом закрыли доступ к нематериальному миру), то и воспринять богов в другом обличии тяжеловато (как страшный сон). Пища же богам нужна уже другая, то рабов приходится "перепрограммировать". Посему проще сделать переход к монотеистическим религиям и "далее по книге"... до тех пор как человек коснулся "запретных знаний" (может кто и из вне подтолкнул), т е начал проникать в суть мира, его строение на уровне нивидимых частиц, упорядочение хим.элементов в таблицу с кучей систематизацией данных.. изучение электромагнетизма.. и энергетики и т.д. и т.п. Соответственно стандарт нематериальной пищи меняется и богам приходится опять "вмешиваться". а именно утопить в "знаниях", развязать очередную войнушку в планетарном масштабе (а-ля "судный день") и вновь вернуть на круги своя с запретом "знаний". Но вот незадача, видать не все так гладко идет, ибо раб - гибрид, и не всегда действует в соответствии с желаниями богов (инакомыслит)
На общем фоне Науку загоняют в рамки религии, а именно бурная деятельность Блаватской от трудов которой "мозг кипит" т.е. прямое воздействие на подсознание (ПИАР! компания в чистом виде)
Создане "комитета 300" - собственно рабочее название религии
НТР - выражается в формировании заумных теорий, для подсознательного создания "ядерных технологий" (кажется уже было нечто подобное в "войне богов") с последующим самоуничтожением, ибо гибрид силно поумнел для раба. "мы не рабы, рабы не мы.."


П.С. Скелет теории, я думаю, изложил. Может и криво, но сразу, пока не забылось ничего.
Многое требует пояснения и подтверждения, ибо фактами почти не обладаю, больше логика.

Вот уж с логикой у Вас не сложилось:
- Все так называемые "монотеистические религии" являются таковыми только номинально.
- Кроме Вас никто не видит "каждые 700 лет вмешательство богов".
- НТР - выражается в практическом внедрении новейших изобретений в нашу жизнь.
- Не заметно, что люди сильно поумнели в сравнении с античными философами, например.
В целом: ясности Вы не внесли, а совсем наоборот.
Нелли.
Аватар пользователя
aiven86

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #78  JohnCrayton » 07 фев 2013, 01:03

aiven86 писал(а): развязать очередную войнушку в планетарном масштабе (а-ля "судный день") и вновь вернуть на круги своя с запретом "знаний".

Поддерживаю эту мысль, хотя не обязательно глобальная война. Очередной крупный метеорит например. И даже этого не надо, римский легионер убил Архимеда и почти 2000 лет прошло, пока математика добралась до того же уровня.
В жидкой грязи разлива осеннего
Покрякивая утка застряла.
Все ушли тащить блок двухсоттонный. (c) kavalet
Аватар пользователя
JohnCrayton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 00:27
Откуда: Германия
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 36

Re: Есть версия!

Сообщение #79  Player » 07 фев 2013, 04:07

Поскольку в теме дольменов у меня нет прав писать сообщения то версию свою версию попробую изложить здесь.
Полагаю что дольмены служили для каких то культовых(не материальных) целей. Косвенным подтверждением может служить то что до недавнего времени все крупнейшие сооружения на памяти человечества(за редким исключением типа китайской стены) не имели никакого практического смысла. Т.е. они не согревали, не снабжали едой или одеждой, не служили защитой или оружием, и т.д.
Все сооружения в человеческой истории можно условно разделить на две категории - материальные(для производства каких либо благ) и не материальные(от которых в материальном плане никакой пользы). Архитектурный вариант "хлеба и зрелищ". И вот все мегалитические постройки(дольмены в том числе) на мой взгляд никоим образом не попадают в категорию материальных. Соотношение "затраты- польза" стремится к нулю и тем не менее их все же зачем то строили. Если люди пользовались какими либо супер технологиями и легко могли возвести дольмен для допустим складирования чего либо - тогда почему они с такой же легкостью не возводили себе жилища? Ну пусть не каждому члену общины но хотя бы вождям и старейшинам? Отсюда следует вывод что возведение дольменов для них было не легкой и не простой задачей. А раз так то тратить усилия значительной части общества на возведение "склада" когда та же самая задача легко решалась выкапыванием обычной ямы в которой вдобавок и температура была ниже - не логично.
Вобщем как то так :)
Вы не можете писать в нужной вам теме потому, что не стали участником форума.
Stiv.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Есть версия!

Сообщение #80  usater » 07 фев 2013, 11:39

Доброго времени суток всем!
Есть потребность обобщить известные данные и попытаться понять куда можно двигаться дальше.

Насколько я усек, текущие факты таковы:
По всей планете найдены строения характеризующиеся огромными размерами стройматериала и высоким качеством обработки, предположительно недоступным основной массе обитателей мира того времени. При этом никакого следа оборудования.
Обтекаемая формулировка в виду большого числа местных легенд о людях (или богах, живших среди людей) и отличавшимися гораздо большими возможностями.
Местоположение этих строений никак не ограничено географически.
Время создания строений не меньше примерно 5-7 тыс. лет назад (представить себе не могу такие временные рамки :)
"Застройка" точечная, не найдено больших скоплений сооружений.

Еще несколько дополнительных выводов можно сделать из легенд и общей геологии (первое, конечно, надо просеивать через мелкое сито и искать сухой остаток с лупой, но все равно в них что-то есть)
По осторожным геологическим оценкам, пустыни на африканском континенте начали образовываться примерно 5-7 тыс. лет назад.
До этого времени в тех местах был влажный климат. (Найденные, предположительно, водостоки, косвенно могут указать на строительство в те времена.
Легенда о затоплении Атлантиды так же указывает на сходные временные рамки ( плюс-минус, конечно, если это вообще не образчик научной фантастики :)
Затопленное мегалитическое строение у берегов Японии - геологическая датировка - 10 тыс. лет
Наверняка есть еще, но я не добрался, глаз на все нехватает :)

Если поделить все возможные строения на "жилые" и "технические", то пирамиды можно отнести к техническим, а сооружения в южной Америке с натягом приписать к "жилым" (подозреваю, что жилые помещения были не так основательно построены и последующими пользователями были "переработаны" под себя). Общее впечатление создается, что все, до сих пор неидентифицированное очень утилитарно, и, скорее представляет из себя некие форпосты, а вот жили "боги" в другом месте, воспитывая "неразумных человеков" по мере возможности. Жили примерно до 8-10 тысячеления до Н.Э.
Примерно в то время случился некий катаклизм, о котором вещают легенды по всему миру, после чего "учителя" пропали, причем вместе с оборудованием, записями и другими, привычными для нас признаками цивилизации.
Все что осталось - легенды о "войнах богов" на нескольких континентах и найденные стекловидные структуры в пустыне Сахара, которые можно приписать высокоэнергитическому воздействию, объяснения которому не найдено на сегодняшний момент.

Из всего можно предположить, что основное место обитания "богов" находится в местах, где еще не искали, под ледниковыми покровами или на дне океана (или на другой планете :) По геологическим данным, на полярных континентах климат был теплым, правда очент давно (считается, около 50 тыс лет назад)

Из всего получается, что единственный источник, в котором можно искать - это легенды и записи древних ( но добраться до них тяжелее, чем до марса, по-моему, они "свято хранятся"). Либо зондировать полярные континенты, где гарантированно сохранились артефакты (при условии, что они были ).

А версия-то Ваша где? Ничего нового Вы не сказали.
Здесь же не зачеты по тематике ЛАИ сдают.
Нелли.
Аватар пользователя
usater

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #81  Sillim » 07 фев 2013, 13:04

Такие "чурбачки" долго не хранятся, если честно. Всё-таки это материал, который можно использовать и часто они идут таки на обработку и превращаются в изделия. Может где и завалялся старый. Нет. Скорее всего я не смогу предоставить вам фото такого чурбака. Зато я смогу вам предоставить весь описанный процесс на видео. 20-го числа я выписываюсь с больницы и думаю, что к марту я вам такой материал отсниму и предоставлю. Весь процесс - от и до.
Спасибо. Ждем. Было бы очень наглядно. И выздоравливайте! Chi
Аватар пользователя
Sillim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Есть версия!

Сообщение #82  Володя » 07 фев 2013, 21:31

Я на счёт пирамид тоже хочу потрепаться!
треп удален
Ну вот как то так хоть и чушь но веселее как то.

Ну, что тут комментировать. Оставлю последнюю строчку из вашего сообщения, она все сама за себя говорит, а засорять форум всем, что пришло в голову не стоит. Да и не цирк здесь.
Гусар.
Аватар пользователя
Володя

Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #83  vvsh » 08 фев 2013, 03:34

Re: Версия происхождения "сосков" на блоках полигональной кл

Сообщение sanich » 01 фев 2013, 16:26:
"Когда камень уже в кондиции и его нужно откалывать от материнской глыбы ,его и откалывают а соски могут остаться или камне или на скале от которой он отделён поэтому соски то там то там."


Снимки из Миру(Турция)- "римский театр", если бы "соски" были частью технологии "вырезания" блока, то они скорее осложнили бы этот процесс, т.к. сверху нависает часть будущей "сидушки":
Изображение

Изображение


Боюсь, пример Вы выбрали не из той оперы. Этим античным выступам на сиденьях вполне можно подобрать иное объяснение.
Нелли.
Аватар пользователя
vvsh
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #84  Player » 08 фев 2013, 13:33

Здесь в основном собрался народ который много путешествовал и хотел спросить: Никому нигде кроме нашего южного порубежья подобные камушки не попадались ?

Изображение

Изображение

Сей камушок - гарман. Наткнулся на него возле почти заброшенного старого села. Использовался для обмолота зерна. Конячка таскала эту "шестеренку" по уложенным снопам зерновых на специально подготовленной для этого площадке. Использовалась данная технология вплоть до 20 века включительно преимущественно в южных регионах Российской Империи. Да и насколько могу судить по состоянию камня и в раннем СССР. Еще встречал упоминания что его таскали на лошади по полю после вспашки чтоб поразбивать крупные глыбы, для боронования вобщем. Но это спорно.

На мой взгляд было бы странно если бы цивилизации обращавшиеся с камнем на "ты" не использовали гарман для обмолота зерна, однако нигде не нашел упоминания что данная технология применялась где либо еще кроме Юга Россиийской Империи.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Есть версия!

Сообщение #85  Allhimik » 09 фев 2013, 16:36

Всем привет) у меня нет как таковой версии-потому что помоему уже итак много чего наснимали по всему миру, я просто лишь попытаюсь вам обьяснить некие неясные вам моменты по обработке камня. Все наверное смотрели фильмы "Перу и Боливия", так вот там люди иногда спрашивали что это за лесенки в камне уходящие в никуда? Давайте я вам покажу сразу нечто большее из этих фильмов.
http://savepic.org/2793693.jpg http://savepic.org/2791645.jpg
Что это по вашему? Это раньше было этим:
http://savepic.org/2757853.jpg
тоесть выше это то основание, что осталось от этой горы или скалы-тобишь ее, что называется, разобрали на запчасти)), а вот эти лесенки в горах, кстати они есть и на о. Пасхи это такойже элемент обработки камня как и те "соски".
http://savepic.org/2771164.jpg http://savepic.org/2774236.jpg
Тоесть они просто что называется вкапывались в гору по этим лесенкам. Но и это еще не все, если посмотреть на фото того серого основания, которое было когдато горой-то видно что она тут как инородное тело-кругом холмы, травка, леса и вдруг одинокая гора...точнее то что от нее осталось)-поэтому я вынужден подозревать что ее скорее всего на это место принесли...вы наверное спросите как это принесли? ну есть у меня кое какие описания как это делалось...и это сделали судя по всему именно инки-это видно и по фактуре горы (она явно не старая) и есть намек в имени инки Пачакутек (тот кто двигает землю) и оно совпадает еще с 1 источником который я нашел (уж не буду тут все писать-возможно это вам не понравится). Чудесно! Будем выбирать только те источники, которые "нравятся"! А если источник, который Вы так и не привели, настолько сомнителен, что Вы его стесняеетесь, о чем вообще говорить?
Помните из фильма то место, которое было вы называли полигоном?) большая пустая поляна ровной земли перед Саксуаманом, ну и еще в разных местах такие большие поляны были - вот там стояли раньше эти горы, которые инки просто носили по округе Горы носили, а из рваных камешков домики жилые лепили. и делали из них кто алтари или поселения, кто стены, ну и утварь всякую домашнюю что в музеях сейчас кое где еще стоит. Поэтому и следы такие в камне волнистые и т.п. вообщем разной формы как тут например:
http://savepic.org/2760927.jpg
Вообщем есть у меня догадки как это все делалось-я думаю это будет нетрудно сделать и всем вам, но прежде чем чтото доказывать нужно попробовать самому, поэтому я ничего утверждать не берусь-потому что во всем и всегда нужны сомнения! Когда получится-тогда уже и можно будет выдвигать версию.

В общем так, Вы отправляетесь двигать горы.
Получится - возвращайтесь триумфатором.
Нелли.
Аватар пользователя
Allhimik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Есть версия!

Сообщение #86  Sillim » 10 фев 2013, 18:12

Это бред. причём бред чистый как хрусталь. Да, некоторые вещи мы можем "как-то" осмыслить, но большинство из того что есть, вообще не поддаются никакому анализу с нашей стороны. Я вот например, для себя, давно и чётко разделил, что среди артефактов существуют две, совершенно различных по своим свойствам технологии. Одна из них (с резкой камня инструментом), ещё более-менее понятна для нашего восприятия, даже при отсутствии у нас таких технологий. Другая - где с камнем обращались как с пластилином, вообще выходит за рамки нашего восприятия, до такой степени, что даже строить версии "как это делалось" не имеет смысла.
По поводу "таскания безумных тяжестей" - это не было проблемой ни для технологии №1 (пластилин), ни для технологии №2 (резка камня). Однако для нас это серьёзнейшая проблема до сих пор. Наш век и технологии на это не способны! Здесь был использован некий нетривиальный метод, о котором мы ни черта не знаем и это факт!

Отставить панику. И лирику.
Думаем дальше.
Нелли.
Аватар пользователя
Sillim
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #87  sanich » 14 фев 2013, 00:19

Мандрапола писал(а):Уважаемые исследователи. Меня всегда интересовал такой вопрос. Почему мегалитические сооружения есть везде кроме центра России? Конкретно меня интересует Татарстан и Башкортостан. Связано ли это с сейсмической неактивностью или отсутствием строительного материала?


И снова была обделена многострадальная Россия (много в ней лесов,полей и рек),скорее всего,это связано с первоначальным местом зарождения человечества,там где осталось болше следов там и родина наша ,мать.
Аватар пользователя
sanich
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

трипольская культура

Сообщение #88  Nik_d » 14 фев 2013, 18:22

Спасибо авторам форума очень интересные темы затрагиваются. Но почему только те темы что связаны с Египтом и прочими заморскими странами, совсем рядом существовала трипольская культура, которая очень хорошо бы вошла в альтернативную историю как часть древнего наследия, притом культура оставила достаточно много артефактов . Если посмотреть в общем то культура была довольно развитой, последующие народы били явно со следами деградации. Краткая ссылка на интернет источник, http://evolv.ho.ua/Tripol%27skaja%20kul ... 7tura.html.

Предлагаю развить ветку по исследованию данной культуры.

В реальной трипольской культуре и намека нет на высокие технологии. Тема просто распиарена любителями находить "славянские письмена" даже в детских каляках-маляках.
Обычная культура, вполне вписывающаяся в общий ряд соседних с ней культур и достойная стнадартного изучения археологами и историками.
Нам там делать нечего. Да и обсуждать тоже.
АС
Аватар пользователя
Nik_d

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #89  AlexWitchDoctor » 14 фев 2013, 23:09

Мандрапола писал(а):Уважаемые исследователи. Меня всегда интересовал такой вопрос. Почему мегалитические сооружения есть везде кроме центра России? Конкретно меня интересует Татарстан и Башкортостан. Связано ли это с сейсмической неактивностью или отсутствием строительного материала?

Скорее, это связано с тем, что практически вся эта территория была покрыта ледником, или, в лучшем случае, непосредственно соседствовала с ним, и какой (высоко)развитой цивилизации пришло бы в голову селиться в столь неблагоприятных климатических условиях?


Да и мегалитические сооружения находят отнюдь не повсеместно. Мне отчего-то кажется, что именно там, где находились центры древних цивилизаций. ;)
Аватар пользователя
AlexWitchDoctor
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:21
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Беседка

Сообщение #90  makcmg » 16 фев 2013, 04:54

Здравствуйте, в ближайший год собираюсь посетить среднюю Азию, меня интересует информация о любопытных местах, поверхностный поиск не дал результатов, есть ли там возможные объекты для изучения?
Аватар пользователя
makcmg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #91  Stiv » 16 фев 2013, 08:40

makcmg писал(а):Здравствуйте, в ближайший год собираюсь посетить среднюю Азию, меня интересует информация о любопытных местах, поверхностный поиск не дал результатов, есть ли там возможные объекты для изучения?

Средняя Азия уж больно большой кусок. Если уточнить место, то и ответ будет точнее. Вот вам для затравки :) http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t194.shtml
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #92  Гусар » 16 фев 2013, 10:48

Player, фантазируете ;)
В разных регионах много что отличалось - хоть оружие, хоть плуг.
А размеры... так ведь и ядра пушечные диаметром сантиметров 30-40 достаточно не плохо обтюкивали и ради чего? Ради одного выстрела!
В брянском краеведческом музее, например такие есть. Я даже до научной сотрудницы докопался, но она ничего вообще сказать не смогла кроме того, что это ядра))
Зрите в корень, мужики!
Аватар пользователя
Гусар
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Беседка

Сообщение #93  волк » 16 фев 2013, 16:54

Гусар писал(а): так ведь и ядра пушечные диаметром сантиметров 30-40 достаточно не плохо обтюкивали и ради чего? Ради одного выстрела!

Может для того, чтобы занять свободное время солдат - артилеристов? :D
Вспоминаю как в авиамодельном кружке нас всех заставляли винты для самолётиков вытачивать. По одному лекалу. Чем не тюканье?
Аватар пользователя
волк
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 06:15
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Беседка

Сообщение #94  Player » 16 фев 2013, 17:41

А размеры... так ведь и ядра пушечные диаметром сантиметров 30-40 достаточно не плохо обтюкивали и ради чего? Ради одного выстрела!
В брянском краеведческом музее, например такие есть. Я даже до научной сотрудницы докопался, но она ничего вообще сказать не смогла кроме того, что это ядра))


Дык ядра то еще ладно... тогда хоть инструменты железные уже были. А вот сколько труда и времени нужно было ввалить древнему умельцу в такое вот изделие, которое если верить историкам использовалось только для боя и было рассчитано на 5-10 ударов по черепу :-? :
http://s56.radikal.ru/i154/1202/60/003c3f694c24.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1202/04/cc145070f530.jpg
http://i070.radikal.ru/1202/12/65f9bf7283c1.jpg
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #95  malder » 16 фев 2013, 17:50

Player писал(а):А вот сколько труда и времени нужно было ввалить древнему умельцу в такое вот изделие

Ага, или в такое :)

Изображение

http://slovarionline.ru/entsiklopediya_ ... evniy.2857
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Попытка рассмотреть пирамидальный комплекс сверху.

Сообщение #96  fBrown » 17 фев 2013, 14:02

Заранее извиняюсь за то, что плотно не ознакомился со всеми версиями причин строительства пирамид и их функционального нзначения. Если называть вещи своими именами - обработка сваленной в кучу информации подошла к определённому этапу, после достижения которого можно начинать делать промежуточные выводы и рисовать картины.
И, конечно, появилась потребность в критике.

Если принять за аксиому, что "по образу и подобию" - не пустая фраза, и человеческая логика не имеет кардинальных отличий от "подобной", то, возможно, этот текст имеет право на жизнь.

Немного об образе.
Если Вы имеете какие-то цели и задачи, содержащие в себе необходимость поддержки работоспособности какого-либо оборудования вне пределов офиса - обычно вам требуется наличие сопровождающей службы на местах. Чтобы "командировки" были менее частыми. Сопровождающая служба должна состоять из кадрового состава, способного вас понимать и способного выполнять определённый функционал. Вопрос комфорта, умений и целесообразности. Также не исключено, что человеческая цивизация, какую мы видим и наблюдаем, появилась вследствие изменения каких-либо целей и задач. Или вследствие появления новых.

Итак, о пирамидах. И не только египетских. "Хай буде Комплекс".

География.
Место расположения комплекса, возможно, определяется в первую очередь широтой. Вывод следует из проведения аналогии между допотопной Мексикой и послепотопным Египтом. Чем отличаются друг от друга различные широты? Климатом/комфортом и скоростью движения точки на поверхности Земли при вращении Земли вокруг своей оси. Не исключено, что скорость имеет определяющее значение при выборе. Либо достигается компромисс между комфортом и непреодолимыми/трудно преодолимыми физичекими условиями.
Полярное направление комплекса, возможно, является не причиной, а следствием. Гораздо удобнее строить объект с привязкой к полюсу. Если, конечно, нет проблем с определением полюсов. И тогда наличие потрясающих точностей становится вполне объяснимым. Грубо говоря, возможно, строили чётко по меридианам. Не исключено, что комплексы немного сужаются по направлению к северу. Т.е. северные стороны должны быть чуть уже южных. Почему нет строек в южном полушарии... Или же, может быть, немаловажным является ещё и направление нормали на какой-либо объект в нашей Галактике?

Сфинкс.
Почему лев? Видно же, что морда явно модифицирована и пропорционально не соответствует туловищу. Испокон веков охраняющие функции выполняли собаки. Не исключено, что и трёхголовые среди них водились. С генной инженерией вроде бы особых проблем в то смутное время не наблюдалось.
Почему не Цербер?
Цитирую: Цербер охранял выход из царства мёртвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.
Ад, каким мы его знаем, по идее является страшилкой. Ведь, если судить по дошедшим до нас текстам - даже люди оттуда возвращались. Возможно, морда у сфинкса была собачья. Возможно, были три девайса с виду похожие на головы. Возможно, он был покрыт чёрной облицовкой. Возможно, один из девайсов изрыгал пламя, другой выпускал лазерные лучи. Т.е. в целом, возможно, у него были способности осуществлять различное воздействие на различные объекты. Т.е., возможно, комплекс с чьей-то подачи называли Царством Мёртвых. Что не явно описывает предполагаемый определённый функционал.
Но есть интересный момент - он охранял выход, а не вход. Почему?

Функционал.
Вот тут вообще всё не просто. Хотя, если учитывать гипотетическую многофункциональность, проблема назначения из одной большой горки рассыпается на множество мелких.
Единственное свойство, которое вроде бы сейчас достаточно чётко определено, это то, что в определённом месте внутри пирамидальной конструкции органические объекты теряют способности к "нормальной" жизнедеятельности. Т.е. по сути одна из функций комплекса в целом и отдельно взятой пирамиды в частности - блокировка. Блокировка либо излучения, идущего из недр Земли, либо из космоса. (Запрет на телепортацию? Зонтик? Свежие сухарики?)
И ещё почему-то вспомнился Желязны со своим "Князем Света". В частности, описание "выдёргивания" конкретной души из нирваны. Тут можно уйти в дебри предположений... Но мне кажется, что одной из явно описанных функций является возможность ловли и вселения души в специально приготовленное для этого тело. А также возможность хранения душ или подготовленных заранее тел...

Извиняюсь за возможную бредовость некоторых предположений. Надо думать дальше - совсем начал уходить в фантазии. :)

Фантазия у Вас в порядке. Но если мы поставим вопрос: "Почему бы и нет?", то зайдем в тупик.
К сегодняшнему дню слишком много нафантазировано недоказуемого. Перспективнее идти не спеша от того, что мы точно знаем и что можно проверить. Тише едем - дальше будем.
Нелли.
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #97  makcmg » 17 фев 2013, 16:45

Stiv писал(а):
makcmg писал(а):Здравствуйте, в ближайший год собираюсь посетить среднюю Азию, меня интересует информация о любопытных местах, поверхностный поиск не дал результатов, есть ли там возможные объекты для изучения?

Средняя Азия уж больно большой кусок. Если уточнить место, то и ответ будет точнее. Вот вам для затравки :) http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t194.shtml

Я предполагаю, что мой маршрут пройдет по Казахстану, Узбекистану и Киргизии, маршрут прокладывать собираюсь с учетом интересных объектов :)
Аватар пользователя
makcmg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #98  Saw » 17 фев 2013, 21:33


вообще у нас принято изображать людей с орудиями труда - художника с карандашом, охотника с ружьем, строителя с молотком.
почему у этого человека в руках электрическая лампа, что от с ней делал? носил в руках? ведь так никто не делает, это неудобно и небезопасно.
но если предположить, что в руках у него действительно инструмент, который он использовал при постройке пирамид.
вот такой, например, только более "высокоразвитый"?

А почему лампа? Может это яйцо змеи? И нет уверенности, что с бензопилой ходить безопасней... :)
Stiv.
Аватар пользователя
Saw

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #99  Alexey » 18 фев 2013, 22:27

Заранее прошу прощения, если кто-то уже высказывал эту версию.
Итак:
Три Пирамиды - это остатки устройств по терраформации Земли. Они не вырабатывали энергию, а потребляли ее в огромных количествах. Сами по себе представляют огромные резонаторы, направленные вглубь земли для управления течением реакций внутри планеты. А если положить их на теорию о расширении земли - тогда можно предположить, что пирамиды служили устройством управления расширением планеты до определенного размера. На данный момент скорее всего не представляют ценности для создателей, как отработанная деталь. И возраст их может насчитывать миллионы лет.

Версии хороши своей доказательностью, а не сказочностью. Становитесь участником форума, для начала.
Stiv.
Аватар пользователя
Alexey

Цитата
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #100  Данил » 19 фев 2013, 15:37

malder писал(а):
Изображение

Удивительно ровные бороздки на лезвии. Все остальные кремниевые ножи по сравнению с ним как будто зубами грызены. И выемки как в асуанских каменоломнях.
Аватар пользователя
Данил
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron