Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #2081  flight » 08 мар 2017, 20:00

Buster Benton писал(а):ТЕОРЕТИЧЕСКИ мы готовы даже к межзвёздным путешествиям
Есть очень большие технические проблемы космонавтики, даже полёт к Марсу равносилен полёту в лёгком скафандре, шапками ракету не закидаешь :ROFL:
Buster Benton писал(а):Ещё лет 500 (по его словам) и об окружающем мире мы будем знать вообще всё.
Всё это ничего т.е. полное непонимание. Этот тезис подтвержден жизнью и обсуждать нет смысла, по крайне мере для меня.
Buster Benton писал(а):Предполагается некий УНИВЕРСАЛЬНЫЙ механизм,благодаря которому любую возникающую цивилизацию НЕМИНУЕМО ждёт конец (полное обнуление). Обойти его,возможно,удалось лишь единственный раз - той самой мега цивилизации,ставшей Властелинами (всего сущего) этого мира.
Нужны доказательства, без которых это флуд. И из-за отклонения от темы форума нас могут попросить ... .

Оффтопик
Buster Benton писал(а):Липунов утверждает (об этом говорится в приложенных аудио и видео - Вы их посмотрели/послушали?),
Я ценю те видео где я вынужден останавливать и повторять для полного понимания моего уровня. НО видео где есть желание промотать вперёд, в моих глазах, обесцениваются.
Buster Benton писал(а):остаётся "лишь" дождаться
Очень часто я слышал эти слова при приглашений в очередную пирамиду будущих милионеров.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2082  Buster Benton » 08 мар 2017, 20:28

flight писал(а):Нужны доказательства, без которых это флуд.

Коллега,я вынужденно передаю печатным методом высказывания В.Липунова,поскольку,как я понял ещё по Вашему первому ответу,аудио и видео ряды Вас не удовлетворяют - по Вашему мнению их просмотр это напрасная трата времени.
Но если Вы "не читали,но не одобряете",то нет платформы для принципиального объективного диалога. Вам нужны доказательства декламируемых Липуновом утверждений - велком в его работы. Они есть в печатном виде. Я предложил к ознакомлению достаточно популяризаторскую форму подачи автором этого материала (по аналогии с фильмами и лекциями А.Склярова,продвигавшего свою идею в массы доступным языком доступными методами),поскольку Липунов справедливо считает,что аудитория слушателей не состоит сплошь из представителей сугубо научного мира.
В моих постах нет ни единого высказывания исключительно от себя.
Чтобы отвечать Вам аргументированно на Ваши претензии,мне придётся просто пересказывать всю теорию В.Липунова.
Потому,чтобы я не занимался мартышкиным трудом,Ваши возражения справедливо будет направить непосредственно самому автору,авторитетному учёному с почти 50-тилетнем стажем научной деятельности.
В первом посту я дал ссылку на его страницу в Фейсбуке.
Или,всё-таки,заставить себя посмотреть/послушать то,что я выложил.
Аватар пользователя
Buster Benton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2083  irbis » 08 мар 2017, 20:46

Стоит человеку покинуть комфортные условия земли , как его организм начинает изменяться. В наличии на сегодняшний момент от 20 - 80 лет разумной деятельности организма , за которые он должен выйти на контакт .Каждое последующее поколение желает независимости ,теряет связь и желание подчинятся предкам и их законам . Человеку взамен ,даётся искусственный интеллект.Только с ним он может покинуть пределы и выйти в эфир .Но это уже будет не контакт живого существа , а контакт киборга . Чьи интересы он будет защищать ?
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #2084  flight » 08 мар 2017, 22:05

Buster Benton писал(а):,как я понял ещё по Вашему первому ответу,аудио и видео ряды Вас не удовлетворяют - по Вашему мнению их просмотр это напрасная трата времени.
Вы правильно поняли, при виде маркерных точек (у каждого свои) которые указывают на уровень "достоверности" и которые порой прямо говорят
Buster Benton писал(а):чтобы я не занимался мартышкиным трудом
сравните следующие два диалога
В.ЛИПУНОВ: Да. Хотя я понимаю, что это трудно иногда даже до моих коллег донести. Дело в том, что сейчас мы точно знаем, что Вселенная существует миллиарды лет — ну, 10–13 миллиардов лет. Космические исследования последних лет, в частности на аппарате «Кеплер», показали, что в нашей галактике планет больше, чем звёзд. Более того, планет похожих на Землю — миллиарды. Ещё 20–30 лет назад научное сообщество не знало об этом. Знал лишь один советский астрофизик Александр Васильевич Тутуков, который 20 лет назад опубликовал работу, где он сказал, что у каждой третьей звезды должна быть…
С.РЫБКА: Планетная система?
В.ЛИПУНОВ: Планетная система. И простым перемножением получается, что планет очень много. А сейчас эта мысль дошла уже… как бы охватила массы. И эта конференция — она, в частности, и результат этого осознания множественности удобных миров в нашей галактике. Ну, что это даёт? А тогда мы задаёмся вопросом: а почему мы же не видим этой жизни, почему нам никто не шлёт приветы и так далее? Тут есть другой миллиард очень важный. Вот этот другой миллиард… Первый миллиард — это миллиарды планет. Ну, 100 миллиардов (пусть 100) в нашей галактике. А второй миллиард — это миллиарды лет, которые есть у этих планет для поддержания жизни.
С.РЫБКА: Для развития.
В.ЛИПУНОВ: Для развития. Ну, это просто кошмарное, это гигантское число — в 100 миллионов раз больше, чем время развития нашей цивилизации.

В.ЛИПУНОВ: Да нет, конечно, я знаю эти проекты, они уже с середины 60-х годов. Периодически разные научные комитеты разных стран выдают деньги на такие поисковые работы. Я считаю такие поиски, ну, полезными в том смысле…
С.РЫБКА: Напрасными?
В.ЛИПУНОВ: Но они абсолютно бессмысленные, они противоречат наблюдениям. Ну, представьте себе, что мы ищем цивилизацию Земли, вот на Земле, мы где-то на другой планете построили радиотелескоп. Но при этом наш возраст не совпадает с возрастом земной цивилизации. Вероятность того, что мы увидим динозавров, в миллион раз больше, чем вероятность того, что мы увидим радиопередачи Первого канала или вот эту передачу, меня сейчас послушают где-то. Почему? Потому что радиопередачи существуют только 100 лет, а динозавры вымерли 100 миллионов лет назад. А жизнь, примитивная жизнь вообще миллиард лет назад возникла. Вот её и надо искать. Для того чтобы… Вот из общих соображений, просто вероятности в миллионы, в сотни миллионы раз вероятнее того, что мы найдём сначала низшие формы. А низшие формы не передают радиосигналов. Надо ставить телескопы гигантские, что и делают сейчас умные люди в Америке и в Европе. И нам предлагают испанцы.

Взято в предоставленном вами источнике здесь https://govoritmoskva.ru/interviews/1645/

При большом количестве цивилизаций в любом случае будет синхронизация т.е. возможность услышать обрывки информаций с неизвестной цивилизаций, извините, но как "муравей" перехватит сигналы человечества?
Buster Benton писал(а):В моих постах нет ни единого высказывания исключительно от себя.
Очень жаль что у Вас нет своего мнения, я не привык верить во всё.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2085  Buster Benton » 09 мар 2017, 00:38

"1. При большом количестве цивилизаций в любом случае будет синхронизация. Извините, но как "муравей" перехватит сигналы человечества?"
"2. Очень жаль что у Вас нет своего мнения. 3. Я не привык верить во всё. 4. При виде маркерных точек (у каждого свои) которые указывают на уровень "достоверности" и которые порой прямо говорят".
flight
1. Ответы находятся в материале по выложенным ранее ссылкам.
И к чему под спойлером отрывок стенограммы эфира? Я же отметил,что живая речь на слух воспринимается иначе,чем стенограмма. Там,где текст докладчика вдруг прерывается и перескакивает на другую линию разговора,говорит не о желании говорящего избежать объяснений,а о избытке желаемой к озвучанию информации,и перескок означает,что данную мысль автор счёл менее значимой,чем та,что уже рвётся с языка ей на смену. Для того,чтоб это понять,надо слышать интонации,темп и эмоциональный заряд всего разговора.

2. Я с самого начала отметил,что информация подана к ОЗНАКОМЛЕНИЮ и РАЗМЫШЛЕНИЮ. Более того,и то и другое - при желании. Посему высказывать свои соображения я планировал при возникновении чьего-либо интереса не столько к моему мнению,сколько к позиции автора этой весьма здравой,хотя и не идеальной теории.

3. & 4.Не верите Липунову - ПРОВЕРЬТЕ сами. Если хватает компетенции. Нет возможности проверить - хотя бы выслушайте оратора и подумайте над услышанным хотя бы какое-то минимальное время. Но,вижу,Вы отвергаете любой из этих способов качественно влиться в дискуссию. Полное недоверие (по умолчанию) к новой информации и раздражение - с таким подходом "каши" не сваришь.
Если Вы так и не найдёте в себе сил (прежде чем комментировать мои посты) освоить поданный автором в максимально удобоваримой форме весьма захватывающий живой человеческий интерес материал,то,к сожалению,вынужден буду просто перестать отвечать на Ваши пикировки.

"Стоит человеку покинуть комфортные условия земли , как его организм начинает изменяться. В наличии на сегодняшний момент от 20 - 80 лет разумной деятельности организма , за которые он должен выйти на контакт."
irbis
Я думаю,что в данном контексте речь не идёт о нас нынешних,и даже не о моменте через 80 лет. Большинство ожидающих контакта полагают (желают),что он будет на НАШЕМ уровне (с точки зрения спектра восприятия). Но,имхо,в свете аргументов,представляемых В.Липуновым на общественно-научный суд вероятность этого стремится к нулю. Повторю один из тезисов обсуждаемого автора - предполагая,что число УЖЕ отмерших цивилизаций может превышать сотни миллионов единиц,и такое же число развивающихся (находящихся на разных этапах разумности),а также не выясненный точно,но предварительно очень малый срок существования каждой из них,плюс,не ясный уровень научно-технических достижений,которого до гибели одни успели достичь,а другие ещё не освоили,шанс на пересечение двух равновеликих/равнозначных разумных миров при наложении его на 13-тимиллиардную возрастную шкалу микроскопически мал. Отмечу от себя,что это ориентировка лишь по ключевым моментам. На самом деле,уверен,совпадения должны случиться по несметному числу объективных составляющих и прочих значимых компонентов,от сложных космических до биологических,затем уже - научно-технологических,и,возможно,даже социальных. Липунов говорит,что когда мы освоим межзвёздные перелёты,то со много большей вероятностью мы найдём жизнь,представленную первичными биологическими формами (не разумными),в лучшем случае - неандерталоподобную (а то и австралопитекоподобную),то есть,мало разумную,совершенно не годную к контактам.
В настоящий момент времени не только "альтернативщики",но и всё прибывающие представители классических научных школ в одном из вариантов склоняются к версии многократно погибающей и столь же многократно восстанавливающейся на Земле цивилизации человека-разумного. Это говорит в том числе и о том,что цивилизации таки гибнут. Причём гибнут,достигнув той или иной,но непременно весьма высокой стадии ментального и технического развития. Соответственно,пусть с определённой долей допущения,но к этому обстоятельству уже можно относиться,как к своеобразной аксиоме - цивилизации смертны. Если рассматривать только жизнь на планете Земля,то даже за её сильно малый по сравнению со Вселенной срок существования нами допускается смена как минимум нескольких цивилизационных поколений. Что ж тогда говорить о дистанции в 13 млрд лет и о масштабах в миллиарды планет... И всё-же,несмотря на такое запредельное количество потенциальных "контактёров" межцивилизационный диалог по-прежнему остаётся недостижим. Ответом на этот парадокс с точки зрения Липунова является выдвинутая им гипотеза о существовании некоего предела,до которого в состоянии развиться цивилизация,за которым обязательно происходит её деструкция,вплоть до полной аннигиляции. Механизм этого процесса неизвестен (непонятно даже естественен он или искусственен),но никакого иного объяснения на сегодняшний день никем из занимающихся этим вопросом не выдвинуто.
Кстати,Липунов не утверждает,что его интерпретация есть истина в последней инстанции. Имеет право на жизнь абсолютно любая версия,даже научно-фантастическая (они - "боги"),и даже самая фантастическая,или ничтожно вероятная,или примитивная (мы - "муравьи"). Он лишь говорит,что его теория пока-что сильнее остальных,ибо строго научна,и он готов это подтвердить/аргументировать с фактами и формулами. Чем,собственно,и занимается последние 25 лет - языком специалиста защищает свою позицию в научной среде,и доступным языком её же несёт в народные,интересующиеся данной темой массы.
Любопытно также то,что в своих предположениях и доказательствах он словно вторит критическому обращению Андрея Склярова к научному сообществу - учитывая новые (НАУЧНЫЕ) данные,в ряде случаев идущие в разрез с устоявшимися в научно-образовательном сообществе выводами и аксиомами,настаёт время либо ломать привычные постулаты (и писать новые),либо ломать научный подход,понуждая тем самым в угоду "авторитетным",но изжившим себя традициям естественнонаучных первооткрывателей игнорировать неотвратимо накапливающиеся объективные доказательства реальной картины мироустройства,превращая истинную науку в неприкасаемый "архив первичных знаний и достижений". :good:
Ну,разве не НАШ человек Владимир Липунов? :smile:
Аватар пользователя
Buster Benton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2086  Buster Benton » 09 мар 2017, 01:11

Маленькое дополнение по вопросу отсутствия пересечения разумных миров (взято опять же у Липунова).
Чтобы понять,насколько мал отрезок времени,позволяющий успеть воспользоваться преимуществами достигнутого ментального и технологического развития,Липунов приводит в пример историю нашей Земли. Эра минимально проявляющего себя,с трудом развивающегося разума заняла миллионы лет (от австралопитекоподобных сапиенс до явственно ощутимого старта научно-технического прогресса в 17-м веке).
А фееричный всплеск ума и технологий занимает пока всего лишь около 300 лет (от камнемётов-катапульт и лошадиной тяги до интернета и "седьмого айфона")! Не исключено,что дальнейший прогресс будет "уплотнён" во времени ещё значительней. Возможно,фундаментально новые и фантастически эффективные источники энергии,а также межгалактические перелёты станут реальностью уже (всего!) через несколько сот лет. А теперь наложим эти 500,да пусть 1000 лет на многомиллионнолетнюю линейку,предваряющую наблюдаемый нами всплеск разума...
А теперь эту суперлинейку кладём на 13-тимиллиардную... Что-нибудь видите? Может дать микроскоп? Пожалуйста. Возьмите даже электронный... И всё-равно ничего не видно? Вот то то.
Потому,скорее всего,и контакта нема. :wink:
Аватар пользователя
Buster Benton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2087  irbis » 12 мар 2017, 05:33

После просмотра лекции Владимра Липунова , делюсь своими мыслями поэтому поводу, о контакте.Мне видится прорыв в науке за последние 200 лет , именно как управляемый контакт ,например некоторым людям приходят одинаковые идеи одновременно ,но реализация зависит в большей степени от того кому она пришла, от возможностей индивида воплотить идею .Это похоже на обучение для чего либо и созидания ,в большей степени я склоняюсь к мысли что ускоренными темпами идёт закачка основ мироздания и созданию искусственного интеллекта. Собрана и постоянно обновляется информация о катастрофах глобального масштаба уничтожившей всё живое и т. п. Предположим нам дается информация чтоб спасти землю от очередного удара астероидом . Технически нас модернизировать и дать возможность изменить ход событий. Либо как другой вариант, идёт борьба за планету,тёмных и светлых сил.До искушения люди жили в райском саду . Если убрать искушение роскошью и остальными грехами ,возможен управляемый стабильный рост науки во благо планеты и жизни вообще . То что было разрушено , идею коммунистического общества . Чтоб человеком управляли не не хищные инстинкты , а созидание , всей массы людей на планете с единой целью.Если рай действительно был ? То возможно процесс цикличен. Простой пример ,сходство подобно героине фильма " пятый элемент " когда она скачивала с компьютера себе в мозг историю земли. Только в обратном направлении идёт информационный поток на нашу планету , и он запускает цепную реакцию открытий. Если фантастика это способ показать варианты существующих миров ,дать людям выбор ,откуда то взялся пример серых человечков как предел физических возможностей организма ,предостережение . А поток идет как те же фотоны или вообще всё пробивающими нейтрино .
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #2088  Ratnik » 12 мар 2017, 10:45

Buster Benton писал(а):А фееричный всплеск ума и технологий занимает пока всего лишь около 300 лет (от камнемётов-катапульт и лошадиной тяги до интернета и "седьмого айфона")!


Академик, оно, конечно хорошо....но есть несколько но....:

1. Огнестрельное оружие появилось в 12-ом веке в Китае и в 14-ом в Европе. О каких "камнемётах-катапультах" идет речь "300 лет назад"? Катапульты известны человечеству со времен римской империи, Архимеда помните? Это более 2000 лет назад. Позволительны ли академику такого рода "неточности"?

2. Как быть с мегалитическими сооружениями по всему миру? С Великими пирамидами Гизы? Это не "всплеск ума и технологий" , если даже брать официальную версию и официальные датировки 4500 лет назад? До сих пор нечто похожее, так никто и не "собрал" и не то, что вручную, при помощи веревки, колышка и мышечной силы, а и при помощи современной техники....

Как раз академики нам и рассказывали, да и, до сих пор, рассказывают, о линейном развитии нашей цивилизации "от простого к сложному". Где же тут оно? Правильнее доверять не ученым мужам со степенями, а фактам.

3. На нашем ресурсе изучают Древнюю Высокоразвитую, в техническом отношении, Цивилизацию, представителей которой наши далекие предки называли Богами, и ее материальные следы, количество которых измеряется тысячами (см. фильмы ЛАИ и работы А.Ю. Склярова). При этом, если рассматривать вариант инопланетного происхождения этой ДВЦ, то гипотеза "о непересечении цивизаций во времени" - несостоятельна. Поскольку согласно древних легендам, именно эти Боги "сошедшие с небес", не только дали людям знания, составившие основу для "старта" в развитии нашей цивилизации, но и создали самого "сапиенса сапиенса".....

Конечно, любая гипотеза имеет право на существование, пока она не опровергнута окончательно бесспорными фактами, но (разумеется, ИМХО) лекция, как я понимаю, имеющая статус "научно - популярной", больше похожа на тематическое ток - шоу....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2089  Buster Benton » 12 мар 2017, 13:25

Ratnik писал(а):1) На нашем ресурсе изучают Древнюю Высокоразвитую, в техническом отношении, Цивилизацию, представителей которой наши далекие предки называли Богами, и ее материальные следы, количество которых измеряется тысячами (см. фильмы ЛАИ и работы А.Ю. Склярова).
2) При этом, если рассматривать вариант инопланетного происхождения этой ДВЦ, то гипотеза "о непересечении цивизаций во времени" - несостоятельна. Поскольку согласно древних легендам, именно эти Боги "сошедшие с небес", не только дали людям знания, составившие основу для "старта" в развитии нашей цивилизации, но и создали самого "сапиенса сапиенса".....
3) Конечно, любая гипотеза имеет право на существование, пока она не опровергнута окончательно бесспорными фактами


1) Конечно же,я знаю,чем занимается ЛАИ,Сергей. Более того,все доступные аудио,видео,и печатные результаты деятельности Лаборатории мной в своё время проработаны. Я ведь на этом форуме с 2012 года,просто последние года три меня на форуме не было по некоторым жизненным обстоятельствам,прежний ник оказался не работоспособен и пришлось перерегистрироваться под новым "позывным". Тем не менее,с точки зрения широкого спектра вопросов,затрагиваемых общим естествознанием обсуждаемый контекст видится мне вполне приемлемым и,более того,ПОЛЕЗНЫМ даже в достаточно узких рамках исследовательской деятельности этого ресурса.
2) Дык,это ж вторая (из двух) версия профессора о механизмах происхождения всего сущего. Он,правда,не использует слово "инопланетный",а выходит за рамки даже этого прорывного определения,и предполагает максимально возможную по своей альтернативности версию существования единственной гиперцивилизации,которая уже почти на самом старте существования этого мира стала не только регулятором,но даже архитектором всей последующей истории жизнедеятельности и развития Вселенной. В аудиоэфире,ссылка на который дана в моём первом сообщении,он открытым текстом говорит,что и Земля,и все мы,возможно,созданы искусственно! И мне кажется,данное предположение вполне укладывается в приоритетную парадигму ЛАИ. Липунов просто не продлевает свою мысль дальше,тк. его интересуют фундаментальные процессы,которыми в случае их научного понимания и объяснения уже можно будет оперировать на бескрайнем поле накопленных "альтернативных" фактов и артефактов,вплоть до научной фантастики,и даже не особо научной. Потому абсолютно очевидно,что логически обоснованным будет каждому интересующемуся самому расширить ключевые положения теории автора до тех границ,которые интересующийся видит разумными и возможными (чем,например,ЛАИ и занимается).
3) Липунова трудно упрекнуть в консерватизме взглядов. Второго такого "беспредельщика" ещё надо потрудиться найти. Всегда и всем своим оппонентам он говорит,что все они возможно правы,но кто окажется в итоге правее - покажет только время. Свою теорию он,как и ЛАИ,подпирает серьёзной доказательной базой. С единственным лишь отличием - ЛАИ работает на земле (в прямом смысле,с маленькой буквы) и занимается поиском в ней/на ней материальных следов,а Липунов (и его соратники) движется к той же цели,но заходит на Землю из космоса и в руках держит не овеществлённый гранит или базальт,а теоретическую математику,прикладную физику и рассудочную логику.
А "нестыковки",на которые Вы обращаете внимание,это всего лишь нежелание автора погружаться во вторично-,третично- и десятично- очередные вопросы,до которых естественно дойдёт речь,но лишь после того,как будут решены более основополагающие и принципиальные.
Аватар пользователя
Buster Benton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2090  flight » 12 мар 2017, 15:00

Buster Benton писал(а):Свою теорию он,как и ЛАИ,подпирает серьёзной доказательной базой.
Покажите список работ для ознакомления с их содержанием. Может быть мне инет избирательно блокирует мой поиск. :ireful:
Buster Benton писал(а):С единственным лишь отличием - ЛАИ работает на земле (в прямом смысле,с маленькой буквы) и занимается поиском в ней/на ней материальных следов
С бооольшой буквы, стоит взглянуть на список работы здесь http://lah.ru/stat-alfa.htm, и только с уважением к Земле ЛАИшники ползают по грешной Земле и облизывают возможные следы той цивилизаций и находит через факты иную историю развития и даже начало Земли.
Buster Benton писал(а):а Липунов (и его соратники) движется к той же цели,но заходит на Землю из космоса и в руках держит не овеществлённый гранит или базальт,а теоретическую математику,прикладную физику и рассудочную логику.
Без вещественных доказательств невозможно продвигать науку. Развитие науки идёт "методом научного тыка", это грубо, но это действительность.


Не спорю, это моё видение мира.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2091  Buster Benton » 13 мар 2017, 02:44

flight писал(а):
Buster Benton писал(а):1. Без вещественных доказательств невозможно продвигать науку. Развитие науки идёт "методом научного тыка", это грубо, но это действительность.
2. С бооольшой буквы, стоит взглянуть на список работы здесь http://lah.ru/stat-alfa.htm, и только с уважением к Земле ЛАИшники ползают по грешной Земле и облизывают возможные следы той цивилизаций и находит через факты иную историю развития и даже начало Земли.
3. Покажите список работ для ознакомления с их содержанием. Может быть мне инет избирательно блокирует мой поиск.


Ок. Поехали.

1. Как продвигать науку,меня не надо просвещать. Вы лучше к самому В.Липунову обращайтесь. Если,конечно,профильных знаний и красноречия хватит. Ну,а не хватит,хоть повеселите старика. Тоже дело.
2. Вы чего такой буквоед то? Ваша фамилия,случайно,не Поперечный? :smile:
Русским по белому ведь написал - ЛАИ ползает по земле в буквальном смысле. Но даже далёкому от этих проблем человеку из моих слов и предшествующего им контекста будет понятно,что география при этом максимально широкая,и насколько позволяют условия (финансовые,в первую очередь) охватывает всю планету. Планета эта,естественно,Земля. Ну,не Марс ведь,ей богу.
Липунов не бродит с линейкой и фотоаппаратом среди мегалитических развалин,а занимается,выражаясь романтически,небесами. Выражаясь профессионально - АСТРО-ФИЗИКОЙ. И тем не менее,умудряется приходить к близким тематике ЛАИ выводам.
Что тут не понятного? Какие противоречия? Что не так?

3. С "поисковиком" у Вас,судя по всему,и впрямь беда ("Бинго",наверное? Советую установить более прогрессивную поисковую машину!).
И это при том,что,судя по Вашим письменам на форуме,сведения,почерпнутые именно из интернета являются информационной опорой в прениях между Вами и оппонентами. Вы - большой любитель "доказательных" ссылок.
До боли знакомый мне тип личности,требующий ДОКАЗАТЕЛЬСТВ при том,что сам так и не потрудился посмотреть или прослушать выступления главного персонажа обсуждаемой темы.
Но,раз уж я такой сверхтерпеливый к Вашему упрямству,то выбора у меня нет,и придётся проделать эту работу за Вас.
Надеюсь лишь,что в работах Липунова Вы не рассчитываете обнаружить какую-нибудь диссертацию с впечатляющим и отвечающим на все Ваши вопросы названием,типа - "Инопланетное вторжение" или "Как позвонить на Альфа Центавру?". :D
Вы хотели "почитать" Липунова?
Читайте.
Занятость Вам обеспечена надолго,ибо научная биография Липунова началась ещё в далёких 70-ых ХХ-го века,а любимого Вами интернета тогда ещё не было. Но с Вашим рвением Вы наверняка найдёте возможность посетить или "Ленинскую" библиотеку,или библиотеку МГУ им.Ломоносова. Там лежат его работы в необычайно милом сердцу советского человека оригинальном - книжном - формате.
При этом отмечу,что профессиональная активность В.Липунова продолжается и в наши дни,в эру дистанционных информационных технологий,в связи с чем его деятельность последних пятнадцати-двадцати лет нашла своё отражение также в привычном уже нам интернет-формате (плюс,частично были оцифрованы и размещены в сеть некоторые из его старых работ).

http://istina.msu.ru/profile/lipunov/
http://xray.sai.msu.su/~lipunov/publications.html
http://xray.sai.msu.su/~lipunov/
http://articles.adsabs.harvard.edu/cgi- ... etype=.pdf
http://www.pereplet.ru/nauka/super_ratio.shtml
http://www.pereplet.ru/text/lipunov1.html
http://master.sai.msu.ru/ru/relast2016/
http://master.sai.msu.ru/ru/relast/

Ну,и для более ясного понимания атмосферы свободной научной беседы,царящей при встрече учёных-единомышленников,всем коллегам-форумчанам (коллега flight,само собой,вряд ли окажется в их списке),искренне заинтересовавшимся затронутым вопросом,а также личностью В.Липунова,рекомендую посмотреть ещё одну видеозапись "Общемосковского семинара астрофизиков им. Я. Б. Зельдовича от 17.02.17 - Эволюция звезд и галактик".
Ведущий - В.Липунов. Главный докладчик - Алексей Васильевич Тутуков,близкий друг и коллега Липунова,которого по масштабу и ценности научного вклада в астрофизику сравнивают с Зельдовичем (его учителем) и Шкловским. Тутуков,по сути,является одним из последних живых из плеяды передовых учёных-астрофизиков,благодаря работам которых эта область естествознания сделала за последние три-четыре десятилетия колоссальный скачок вперёд.

https://youtu.be/05Pg7eZs1yo?t=2s
Аватар пользователя
Buster Benton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2092  Buster Benton » 13 мар 2017, 02:57

В догонку (коллеге flight).
Ещё один ресурс Липунова,где находит отражение деятельность его,и его соратников (там много страниц - счётчик внизу).

http://www.pereplet.ru/lipunov/392.html#392
Аватар пользователя
Buster Benton
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 02:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2093  flight » 13 мар 2017, 11:17

Buster Benton Вы меня не переубедили, здесь http://www.pereplet.ru/text/lipunov1.html о факте "Молчания Вселенной" ,
в современном естествознании есть совершенно непонятный и парадоксальный экспериментальный факт, находящийся в вопиющем противоречии со всеми современными ортодоксальными представлениями о мире,-- это факт отсутствия сверхцивилизаций или факт "Молчания Вселенной" ,

Под впечатлением статьи Шкловского я написал заметку в "Астрономический журнал" (5), где, наряду с некоторой простой оценкой вероятности контакта, буквально в одном абзаце попытался сформулировать строго научную "постановку задачи". В сущности, все сводится к парадоксу Ферми, который на современном языке выглядит так.
Мы имеем два наблюдательных или, если угодно, экспериментальных факта: 1) возраст Вселенной Т = 10 млрд. лет (примерно), 2) характерное время t экспоненциального развития нашей цивилизации исчисляется десятками лет. Для простоты примем безусловно завышенную величину t = 100 лет. Возникает гигантское безразмерное число, характеризующее рост технологической цивилизации за время существования Вселенной:

(десятка с сорока тремя миллионами нулей)

Ещё раз "Возникает гигантское безразмерное число, характеризующее рост технологической цивилизации за время существования Вселенной"
с высоты "технологической цивилизации" мы им интересны на уровне муравейника не более. На Земле кроме муравейника есть ещё диковинка, дельфины.
Buster Benton ВЫ не задумывались о недостаточном уровня развития нашей цивилизаций и если вы считаете наша наука достигла предела то это только признак перехода науки с большой буквы на новый уровень развития, но на это надо ещё 15-20 лет. На правах имхо.

Не спорю, это моё видение мира. И да, мы начали круги нарезать, нет смысла повторять.
Оффтопик
Профессиональные астрономы и низкое качество видеороликов, как то не вяжется.
Buster Benton писал(а):2. Вы чего такой буквоед то? Ваша фамилия,случайно,не Поперечный?
В деталях чёрт кроется. Не надо путать "Поперечный" с желанием знать больше и качественно.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2094  Stiv » 14 мар 2017, 13:56

Buster Benton писал(а):Тем не менее,с точки зрения широкого спектра вопросов,затрагиваемых общим естествознанием обсуждаемый контекст видится мне вполне приемлемым и,более того,ПОЛЕЗНЫМ даже в достаточно узких рамках исследовательской деятельности этого ресурса.

 ! Stiv писал(а):
С точки зрения администрации ресурса, вы занимаетесь пиаром других ресурсов. Подобное положение вещей оговорено в Правилах форума. И нам все равно, как это Вам видится, реально-это нарушение Правил Форума.

Мало того, что вы домысливаете за нас нашу позицию:
Buster Benton писал(а):И мне кажется,данное предположение вполне укладывается в приоритетную парадигму ЛАИ.

Так вы ее еще и за Липунова домысливаете:
Buster Benton писал(а):Липунов просто не продлевает свою мысль дальше

И даже придумываете за него причину такого положения вещей:
Buster Benton писал(а):тк. его интересуют фундаментальные процессы,которыми в случае их научного понимания и объяснения уже можно будет оперировать на бескрайнем поле накопленных "альтернативных" фактов и артефактов,вплоть до научной фантастики,и даже не особо научной.

Знакомая картина, когда некий сторонний эээ... исполнитель-общественник, взваливает на свои хрупкие плечи всю тяжесть ответственности, за понимание всех и каждого. При этом он не замечает, что представляет некую собственную "истину", довольно удаленную от практически всех используемых им материалов.
Вот как только Липунов сам отразит неким образом близость своей позиции к позиции нашей Лаборатории, так мы и начнем знакомится с его материалами. А до тех пор ваша активность на нашем форуме "с позиции близости 8 марта и бронетанковых войск" должна быть крайне осторожна. Уж я и не говорю о движении идей ЛАИ в сторону наработок Липунова, нет их у нас, что бы вы не придумали.
Вы получаете активное предупреждение не только за рекламу чужих идей и материалов, но и за "личные наезды" на участников форума.
Buster Benton писал(а):Если,конечно,профильных знаний и красноречия хватит

Buster Benton писал(а):Вы чего такой буквоед то? Ваша фамилия,случайно,не Поперечный?

Buster Benton писал(а):Вы - большой любитель "доказательных" ссылок.

Это не все, конечно. Но даже этого вполне хватит для вашей блокировки.
Если вы действительно были участником нашего форумы, то должны знать, что и 3 и 5 лет назад подобные нападки личного характера, заканчивались БАНОМ. :glass:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #2095  vlgrus » 17 мар 2017, 19:20

http://barzy.livejournal.com/909140.html

Изображение

"Пленение рептилоида". Гравюра. Великий Новгород, 1154 г.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2096  vlgrus » 18 мар 2017, 17:10

Излучение сотового телефона (оригинальный индикатор). В конце -полезная рекомендация, как снизить вредное влияние.
https://youtu.be/NxZPp6ia8Ts
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2097  vlgrus » 20 мар 2017, 08:11

http://pikabu.ru/story/ne_kitayskayaquo ... ot_4490218
(~19 минут)

Не Китайская" Китайская стена"

---
Стена построена более 7000 лет назад после битвы Белой расы и расы дракона.
Но мне кажется, что стену эту строила раса дракона по условиям проигрыша.
Строители примерно такие же, что и в других ДЦ(джинны/бесы/дэвы......)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2098  vlgrus » 27 мар 2017, 11:24

Только что нашёл. Просмотрел пока по диагонали. Интересно написано.

http://www.phaistos-disc.com/ru/HIEROGL ... ranslation)_ru.pdf

ИЕРОГЛИФЫ ФЕСТСКОГО ДИСКА: история и полный перевод текста.
Авторы: Виталий Сурнин
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2099  vlgrus » 27 мар 2017, 14:16

Чего-то не открывается.
Вот вроде работает ссылка:
https://www.science-community.org/ru/node/8979
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2100  Stiv » 29 мар 2017, 08:09

vlgrus писал(а):Интересно написано.

Вероятно, у каждого свои интересы. Точно так же по диагонали посмотрел. По глубочайшему моему убеждению, не может человек столь увлеченный самолюбованием открыть истину. Ну разве что совершенно случайно...
Его увлеченность собой всегда будет выше любого знания... Не осуждаю, прекрасно понимая, что без этого ему бы не выжить, не создать чего то стоящего. Но стоить им созданное, будет не много.
Он действительно, составлял пазлы. Не понимая (или преднамеренно отвергая), что у каждого из времен, социумов, даже представителей разных слоев одного и того же социума - своя закономерность, свои правила, свое видение целого.
Вполне допускаю, что кому то это понравится, кто то даже может принять за единственно верный ответ. Но мы здесь для того и собрались, что бы не делать скоропалительных выводов, что бы собрать максимум информации.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #2101  ro_om » 29 мар 2017, 20:25

Stiv писал(а):По глубочайшему моему убеждению, не может человек столь увлеченный самолюбованием открыть истину. Ну разве что совершенно случайно...


Полностью соглашусь. А банальщина в форме афористики, да еще за собственным факсимиле - вообще пестня :D
Сказать бы: парень болен, закрыть и забыть, но не могу. Пришлось потратить несколько часов на изучение. И даже сохранил на диск (там много хороших картинок).

И вот что настораживает.
С одной стороны, ставлю фото Автора (с большой буквы - это важно!) и рядом всю его Афористику. Все сходится. Одно лицо.
С другой, в ходе создания Бестселлера - перелопачен огромный массив информации (зачастую не самой худшей). Казалось бы, в ходе перелопачивания - Автор должен был поумнеть, но... снова смотрю на афористику.. - диссонанс... :%) Все это выглядит очень подозрительно..(еще и с грубейшими орфографическими ошибками).

Может он просто ширма, и на него компилируют новый "горизонт событий" (типа "плоская земля", "рептилоиды") ?..

В любом случае, я мог бы дать Автору дельный совет (давал его где-то год назад группе идиотов (пиар-команде другого идиота, они его банальщину в Золотые Рамки облекали)): разыщите книгу под названием "Энциклопедия афоризмов" (не знаю, есть ли в Сети) и прочтите ее от корки до корки. Можно бегло. Не факт, что все запомните, но есть небольшая вероятность того, что после ее прочтения - унылая банальщина действительно покажется вам унылой банальщиной, а истины - истинами.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #2102  vlgrus » 12 май 2017, 13:30

http://www.ufo-com.net/publications/art ... -seri.html
Попытка объяснить всю чертовщину естественными свойствами природы.

Почему НЛО оставляет запах серы?
Анатолий Ермоченко • 01.09.2005
"....
В уфологической литературе описываются следующие запахи, исходящие от Неопознанных Летающих Объектов: горящая сера, смесь эфира с серой, тухлые яйца, сернистый газ, горящий бензин, расплавившаяся электропроводка, «горький миндаль» и т. д. Далее обычно следует «научное» объяснение с помощью химии - опыты в уфологических лабораториях, в общем, подтверждают, что их причина в промышленных и транспортных выбросах, которые при микроволновом излучении (от НЛО) образуют окислы серы…

Считается, что возникновение запахов можно объяснить взаимодействием газов воздуха в припочвенном слое и химических элементов грунта с микроволновым или ультрафиолетовым излучением НЛО. В результате реакций могут образовываться окись азота, модификации паров бензола и сернистых соединений.
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2103  Taya13 » 15 май 2017, 18:29


Любознательность вынудила меня посмотреть, что еще пишут и какие есть фото о Варангале. По вики - это 12 век, т.е. ровесник Ангкор Вата и наших Владимирских церквей. Кто был внутри и видел раскоп в нашей церквушке, поймет, почему я их сравниваю. Во Владимире та же идеальная полировка нижних блоков, до блеска.
У меня безответный вопрос, почему ни до, ни после не было таких инструментов? Режущих, полирующих, гравирующих.

Внимательный наблюдатель с сайта, который мне попался в числе первых, рассказывает о своих впечатлениях о Варангале, о качестве обработки базальта, он тоже подчеркивает особость неизвестных инструментов именно для такой резьбы.
http://ardm.livejournal.com/66338.html

Какие еще возникают вопросы после просмотра фото. Создается впечатление, что эти прекрасные творения позже были варварски разрушены и заброшены, как и Ангкор Ват. Людям они не были нужны нисколько. Восторга и почитания никто не испытывал и безжалостно срубал прекрасную резьбу по базальту. Такое впечатление, что это все было чуждое и ненавистное. Да, можно сказать, что землетрясения, нашествия варваров, но у нас в нашей полосе не было никаких землетрясений, а церкви разрушались, крошились. Время опять же совпадает. Последующие восстановления примитивны (во Владимире) рваный или кое-как распиленный мрамор.

Масштабность работ также поражает. Откуда столько резчиков взялось? Какими пилами резали блоки, куда эти пилы делись после строительства? Почему их следов не видно на других камнях? Что такое случилось на Земле в 11-12 веках и правители или кто-то еще могущественный и богатый вкладывались в такое бесполезное строительство?

Почему монгольское нашествие не произошло позже или раньше? А именно в эти века?

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2104  Mеханоид » 15 май 2017, 20:02

Taya13 писал(а):Масштабность работ также поражает. Откуда столько резчиков взялось?


Есть видео, на котором запечатлён весь масштаб подобных работ...

Смотреть на youtube.com


Другое дело, из какого материала был инструмент у древних каменотёсов?.. Отличается ли он по прочности от того, которым сейчас пользуются современные мастера по камню?
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #2105  Taya13 » 16 май 2017, 08:56

Mеханоид писал(а):Другое дело, из какого материала был инструмент у древних каменотёсов?.. Отличается ли он по прочности от того, которым сейчас пользуются современные мастера по камню?

Мрамор и латерит порезать несравнимо легче, чем гранит и базальт. В этом то и вопрос, как и чем вырезали
базальтовые украшения. Там же по монолиту резали. Я допускаю, что были мастера, которые умели , а потом их поубивали всех. ИМХО
А инструменты переплавили, но вопрос остается тот же почему в 8-9-10 веках так не строили, а в 11-12 - масштабные стройки.
После этого опять ничего похожего.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2106  vlgrus » 25 май 2017, 18:19

https://www.proza.ru/2017........
Изображение
Червь Шамир, смирно! Не у тещи на блинах!
".....
Рассматривая древние гравюры, я обнаружил в каменоломнях странные квадратные выдолбленные отверстия, и задался вопросом, почему именно они квадратные, причем выполненные в одном размере с довольно высокой точностью. Очевидно, что в них должны вставляться какие то прутья с квадратным сечением или колья. Мало того, летописи прямо намекают на медные пилы, которые якобы распиливали громадные камни.
А таких камней действительно много по миру. Кроме геополимерного бетона, люди умели обрабатывать и камни, прямо таки с удивительной точностью срезая каменные ступени в горах и строя в скалах целые города, прорезая пещеры в камне? И что, это все медными пилами? Да медными, вот только не пилили ими, как дурни-попы нам сегодня рассказывают. Там у пил совершенно иная задача., причем ничего чудесного нет в ней. Обычная физика.
В поисках Шамира, я решил присмотреться к кузнецам. Увиденное у них поразило воображение и проведя в 3 часа ночи эксперимент на кухне, я понял, что прав с вибрациями. А наблюдал я закалку полосы металла после ее расковки прессом в раскаленном виде. Кузнец взял клещами полосу (рессору авто) и опустил ее в воду, держа ее клещами. Он ее еле держал, настолько сильна была вибрация полосы железа в воде. Вот тогда я понял, что при закаливании в жидкости металл не остывает, а вибрирует, отдавая лишнюю энергию воде. Нагрев на газу обычный скальпель я опустил его в воду и отчетливо почувствовал, как его ручка вибрирует в моих пальцах. Разогретая гайка прыгала как сумасшедшая в кружке воды. Она вибрировала, как и полоса железа в руках кузнеца.
Вы видели вибростол, который утрамбовывает песок на дороге? Более твердаый материал прессует (вибрируя) под собой рассыпанный песок, оставляя ровную и твердую полосу за собой.
В нашем мире нет ничего более не сжимаемого чем вода, которая не поддается никакому механическому воздействию. Так вот вода и вообще жидкость это тот самый твердый материал, который полностью обволакивает раскаленный металл. Вода не закаляет сталь, а прессует ее верхний слой, делая его твердым, как и вибратор песок. Судя по всему, там возникают такие могучие силы, что меняется сама структура закаляемого металла.
Посмотрите в горн. Что там? Правильно – плазма. Огонь это особая форма электрического потока, а разогретый метал (заряженный электричеством), это металл в котором излишек энергии, и пока она не стечет, он не остынет. Метал, погруженный в воду, отдаст часть энергии воде, а часть переродится в то, что мы именуем закаливанием.
Вообще в мире нет никаких химических элементов, а есть перерождение энергии от одного элемента к другому. И родоначальник всему – эфир, то самое пространство между планетами, которое Менделеев определил как Ньютоний, элемент покоя вне массы и заряда. Это особая форма воды и мы не летаем на Земле, а плаваем в эфире.
Ньютоний при определенных условиях переродится в водород, а далее по Периодическому закону Дмитрия Ивановича в иные элементы его таблицы. Материальный мир, это нематериальный мир, из которого извлекли электрическую энергию или вибрацию.
Источник жизни на Земле Солнце, производящее электрическую энергию, в различных ее формах не что иное, как генератор Солнечной системы, в свою очередь подпитанный вибрациями космоса. И так происходит от большого к малому. Кирпичик же самого малого это ВСЕРОД, первичная частица, переходной момент между материальным и нематериальным миром. Лучше меня про Всерод расскажет Юрий Степанович Рыбников, который обосновал и открыл эту частицу. Замечательное мышление у него. Поищите сами его лекции.
Наблюдая за раскаленной гайкой прыгающей в воде, я ловил себя на мысли, о том, что может натворить резонанс, если его запустить в камень. Но как это сделать. Сейчас уже есть ультразвуковые резки. Но их возможности пока невелики. Да и не было их у древних.
Я поручил людям выдолбить по длине камня лежавшего во дворе, четырехугольные отверстия, равные квадратным прутьям из железа. Отверстия в камне длинной чуть больше метра мы сделали с шагом 20 см. Камень имел размер 1230Х60Х80 см. Раскаленный прут мы вставили в отверстие, причем он расширившись от нагрева зашел «заподлицо». Расширение мы сразу учли. Туким образом часть раскаленного прута ушла в камень, а большая часть торчала снаружи. Наружную часть мы начали поливать водой. Прут завибрировал, издавая шипящие звуки, и отчетливо возник резонансный звук. Второй прут не понадобился – камень лопнул точно по намеченному отверстиями срезу, как бритвой срезало! Как оказалось, наш прут был более мощным резонатором, чем требовалось. А посему я подумал, что размер отверстий должен зависеть от массы обрабатываемого камня, который можно так резать в любом направлении.
Стало совершенно очевидным, что змей Шамир, который меньше овсяного зернышка (это аллегория), не что иное, как резонанс, который мудрецы пояснили как некого червя, возникающего в камне. Люди знали о таком процессе в природе, а вот пояснить его физически не могли. Потому и появилась аллегория червя. Судя по всему, волновую природу резонанса люди понимали.
Эксперимент было предложено усилить и вместо квадратных шурфов, мы пробили в камне, продолговатые отверстия, куда бы можно было просунуть полотно пилы, с вертикально-распилочного станка. Иных пил у нас не было. Разогретые пилы вставляли в пазы и снова поливали водой. Все было тоже самое, только визгу от полотна пилы, впавшей в резонанс, было на всю округу!!! Соседи думали, что работает циркулярка. Камень резался по нашему усмотрению, в любом направлении
Я снова взял историю строительства Храма Софии. Как построить огромное здание, не прикасаясь к камням никакими железными инструментами?
И тут меня осенило. Железными инструментами нельзя, но медными то кто запрещает? Ведь библия повествует именно о железе, на который был запрет. Про иные металлы ни слова. И тут до меня дошло. Железо имеет плохую проводимость, особенно углеродистое и само подвержено разрушениям. Мы то, пилы и прутья стальные использовали, а это не железо. Древние такого не имели, у них крица была! Значит, нужно чистый метал!
Да вот же он – МЕДЬ!
Найти медную пилу нам не удалось, но полосу меди отыскали и раскалив, воткнули в камень. Далее все по изученному плану – полилась вода. Полоса завибрировала, завизжала и пришла в резонанс, заливая двор его низким звучанием. Камень снова лопнул. Червь Шамир сделал свое дело. А что если вставить две, три полосы, пять, десять? Да так любую скалу расколем.
И тут я вспомнил странные пещеры в каменоломнях с квадратным входом. Сегодня их поясняют как жилища самих рабочих. А что если и это резонаторы. Только что в них вставляли и чем поливали?
Конечно, это версия, но я уверен, что если в эту вырубку поставить человек 50 грузинского хора, заставить их тянуть «о-о-о-о-о!!!», возникнет все тот же резонанс и скала лопнет в нужном месте. Но у меня нет ни хора, ни скалы, ни шурфа. Правда на Украине шляется бесхозный Мишико Саакашвили, но он сука, другим занят. Да и на Сулико надежды нет, его уже многие века сами грузины тщетно ищут.
Я думаю, что на непосвященных людей это оказывало большое влияние, чем воспользовались церковники, создав хоровое пение в церкви, как демонстрацию силы молитвы. Позже это забылось.
Кстати лопается камень только при резонансе в прямоугольной форме отверстия, в сферической совсем иной эффект.
Ну вот вроде и все. Казалось можно заканчивать миниатюру, если бы не еще одна интересная версия. А что, если предки про резке камня применяли самый обычный камертон, который как раз имеет квадратное сечение. Тогда и костров и воды не нужно. Плотно загнал в пазы камертоны и молоти по ним, пока не добьешься резонанса. При желании, опыте и определенной сноровке, все получится. Правда камертоны должны быть солидные. Мы вот два в обычную деревяшку вбили, и давай по ним стучать. Так они сначала никак не совпадали, а потом как с цепи сорвались, грохнули в унисон и пень треснул. Они когда вошли в резонанс то не утихали, а наоборот усиливались. Я потом проверил. Два камертона никогда не устанавливают на одной платформе.
Как правило, камертон делают из металла в виде изогнутой пластинки. У такого камертона есть своя рукоятка, то есть ручка, за которую его держат. Или деревянная подставка.

И вот, если слегка ударить по камертону, то есть по изогнутым пластинкам любым твердым предметом, то они начинают дрожать или другими словами - вибрировать, и мы слышим звук. Вот этот звук и есть основным тоном для настройки инструмента или хора.

Однако есть и другой вид камертона. Это маленькая трубочка, которая издает звук, если в неё подуть. Такой вид считается, как бы не классическим.

Обычно камертон настраиваться на звук "ля первой октавы", но, тем не менее, есть камертон, который настраивается и на другие звуки. Но суть от этого не меняется.

Зная абсолютно точно, как звучит одна нота, уже можно правильно построить от неё все остальные.
В любом случае, во всех этих сооружениях древних не было никакой мистики, а было знание законов природы и мощнейшего из них, закона о резонансе, могущественном и страшно сильном черве Шамире, тайна которого сегодня раскрыта читателю.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2107  vlgrus » 25 май 2017, 22:35

Это просто пример, что можно найти по поиску "червь режет скалу".
Про полёты червей-нло я пока молчу.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2108  Ко100прав » 25 май 2017, 22:54

Огонь, вода и медные трубы, вот и весь секрет успеха.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2109  vlgrus » 25 май 2017, 23:03

Ко100прав писал(а):Огонь, вода и медные трубы, вот и весь секрет успеха.

--=
Я думаю- нет. Не всё так просто !
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2110  Ко100прав » 25 май 2017, 23:16

Ну еще резонанс и возможно использование биметаллов, не только меди. Интересно, не резонанс ли виновник разрушения иерихонских стен, и что именно разведчики оставили между внуренней и внешней стенами, что могло обеспечить резонанс с трубами.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2111  EMDM » 06 июн 2017, 11:10

Добрый день всем!
Хочу предложить помощь по модернизации сайта.
Может тема поднималась где-то, не мог найти, поэтому пишу сюда
Извините, если ошибся темой и перенесите, пожалуйста, куда нужно :smile:


Ответила в ЛС.
Нелли
Аватар пользователя
EMDM
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:40
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2112  seid » 07 июн 2017, 09:16

Просто картинка. Писак, ~осень 1966 года.
Изображение
Аватар пользователя
seid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:06
Откуда: СПб
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2113  vlgrus » 07 июн 2017, 20:35

https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2114  Gold Kvazar » 07 июн 2017, 22:11

vlgrus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера

Зачем здесь это? :dash:
Аватар пользователя
Gold Kvazar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:29
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2115  vlgrus » 08 июн 2017, 12:50

Gold Kvazar писал(а):
vlgrus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера

Зачем здесь это? :dash:

---
Попытка объяснить артефакты ДЦ нашей физикой/химией - :dash: . Результатов нет.
Много намёков в мифах и в религиях есть именно на паранормальные сущности, которые принимали участие в стройках ДЦ.
Эти сущности(разных видов) наблюдаются и на земле и на других планетах. Имхо, зонд Juno дал достоверную информацию.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2116  Werest » 09 июн 2017, 06:49

---
Попытка объяснить артефакты ДЦ нашей физикой/химией - :dash: . Результатов нет.
Много намёков в мифах и в религиях есть именно на паранормальные сущности, которые принимали участие в стройках ДЦ.
Эти сущности(разных видов) наблюдаются и на земле и на других планетах. Имхо, зонд Juno дал достоверную информацию.


Но это еще не доказано на все 100%
Аватар пользователя
Werest
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2117  Нелли » 09 июн 2017, 09:14

Werest писал(а):Но это еще не доказано на все 100%


На все 100% не доказано даже, что наш мир не является виртуальной реальностью :popcorn:
Вообще ничего не доказано на все 100.... Всегда найдется какая-то "Баба Яга", которая против
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2118  Taya13 » 29 июн 2017, 13:41


viewtopic.php?p=67366#p67366
Лучше мне, наверное, в "Бардачке" не писать, но возникли сомнения и захотелось
их высказать. Показывая картинку со следами работы гидравлического навесного молота
и сравнивая их теми, что на мегаблоках в Баальбеке, Вы, Mеханоид, уверены, что они
похожи? А где параллельность? А где там у молота выступающие "валики" между белыми
сколами?
Если припомните, то в теме "Китай, гора Хуашань, рукотворные пещеры" мне предлагали
посмотреть на следы от различных машин и режущих и крошащих, всяких. Ручные инструменты
тоже предлагались, только профиль следов не совпадал. Немного, но что-то не то.
viewtopic.php?p=18676#p18676
viewtopic.php?p=18729#p18729
viewtopic.php?p=19456#p19456
Изображение

Изображение

Сомнения и вопрос у меня остались. Почему на следах от современных машин нет четких
выступающих "валиков", а в Баальбеке они еще кое-где заметны. несмотря на время и эрозию.
В пещерах Хуашань и на горе та же картина следов. И они не очень сильно подвержены эрозии.
Почему такое свойство у древних инструментов было, а у современных его нет? ? :unknown:

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2119  vlgrus » 05 июл 2017, 16:43

https://kosmos-x.net.ru/news/v_peru_uch ... 06-24-4726

В Перу ученые нашли мумию инопланетянина
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2120  vlgrus » 05 июл 2017, 18:10

https://kosmos-x.net.ru/news/nad_ehlekt ... 04-25-4620

Над электростанцией в Оренбургской области совершали маневры три НЛО
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2121  Player » 06 июл 2017, 02:09

Выскажу свою точку зрения. Мы просто пожинаем сейчас плоды космических изменений в нашей Солнечной системе. У нас все взаимосвязано - космос - мы, мы - космос.
Шумели раньше на астрологов - ну отчасти правильно делали. Отчасти - нет. Мы ,и не только мы - все живое на земле являемся частью общего космоса. И тот же космос влияет на нас. Хотим мы этого или нет, но мы зависим и от Венеры и от Марса и от Урана и т.д.... Просто потому что всё в этом мире взаимосвязано.Нам кажется то мы сами принимаем решения и никто на нас не влияет. Хз, может быть так оно и есть. Но точно так же нельзя исключать влияние планет на принятие наших решений. По крайней мере насчет полнолуния легенд - пачками.
Ну это не все что я хотел сказать. Это просто в общих чертах.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #2122  Player » 06 июл 2017, 02:37

Почему такое свойство у древних инструментов было, а у современных его нет? ? :unknown:
Вы можете у себя на кухне отлить медный нож?Н у я много чего мог спросить.Мы потеряли кучу технологий.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #2123  Gold Kvazar » 06 июл 2017, 11:07

vlgrus писал(а):https://kosmos-x.net.ru/news/nad_ehlektrostanciej_v_orenburgskoj_oblasti_sovershali_manevry_tri_nlo/2017-04-25-4620

Над электростанцией в Оренбургской области совершали маневры три НЛО

Видео подделка. На фоне вышек видны ошибки монтажа, просветы плохо обработаны.
Аватар пользователя
Gold Kvazar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:29
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2124  vlgrus » 06 июл 2017, 20:50

Gold Kvazar писал(а):
vlgrus писал(а):https://kosmos-x.net.ru/news/nad_ehlektrostanciej_v_orenburgskoj_oblasti_sovershali_manevry_tri_nlo/2017-04-25-4620

Над электростанцией в Оренбургской области совершали маневры три НЛО

Видео подделка. На фоне вышек видны ошибки монтажа, просветы плохо обработаны.

---
Может быть.
Я загрузил в virtualDup и посмотрел кадры:

http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/329.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/330.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/331.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/332.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/333.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/334.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/335.jpg
---
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/373.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/374.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/375.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/376.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/377.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/378.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/379.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/380.jpg

--------
Вопросы есть по кадрам 331...335
и 377...379.

Подкорректировать 8 кадров не проблема, если создали специально сложный рендер.
Нло могут излучать много чего. И могут быть полупрозрачными и т.п.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2125  vlgrus » 06 июл 2017, 21:56

Player писал(а):Почему такое свойство у древних инструментов было, а у современных его нет? ? :unknown:
Вы можете у себя на кухне отлить медный нож?Н у я много чего мог спросить.Мы потеряли кучу технологий.

---
Где-то в 1979г знакомый показал мне как плавить золото на кухонной газовой плите. Приятель был химик. Он таскал отходы
производства микросхем - обломки кремниевых подложек с золочёным низом. Растворял обломки в "царской водке" и получившиеся золотые чешуйки помещал в кварцевую тарелку и ставил её на газ. Видел как образуются расплавленные "блинчики" из золота.
Температура плавления золота примерно как у меди (~1080 град.). У кварца - где то -1700 град.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2126  Player » 07 июл 2017, 00:54

Ребят, выспитесь вечером выйдите часов в 22-23 по мск на улицу - и поглядите, ну разумеется если облачности нет, а потом поговорим. :smile: где то с часик понаблюдайте за небом...
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #2127  Stiv » 07 июл 2017, 07:48

vlgrus писал(а):Нло могут излучать много чего. И могут быть полупрозрачными и т.п.

Это же не на пленку снималось, а в цифре. Советую почитать о цифровом видео. Для экономии битрейта, записываются только изменения в кадре. А что таковым считается, каждый раз решает процессор. И у этого процессора есть вполне оговоренная шкала разрешения.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #2128  serg » 09 июл 2017, 00:12

Почему любое научное открытие несёт в себе потенциальный риск создания оружия на основе этого открытия. Мы находимся постоянно на грани самоистребления или катастрофы. Как отрегулировать этот процесс? Наверное нужно поменять мировозрение человека, сменить агресию на бережное отношение к среде обитания, да и к самому себе. Любое нанесение вреда природе приравнять к нанесению вреда человеку. Наверное только тогда появится шанс у нашей цивилизации просуществовать еще 100 а может быть 1000 лет,
Есть чему поучиться у ДВЦ цивилизации. Всё было построено на тысячелетия. Значит потребительство у этой цивилизации отсутствовало. Если потребительство отсуствовало, значит можно говорить о бережном отношении к природе. Это следовало ожидать, так как иначе эта цивилизация не выжила бы и не достигла бы тех технологических высот, которые необходимы для межзвёздных путешествий.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Беседка

Сообщение #2129  Ratnik » 09 июл 2017, 11:38

serg писал(а):нужно поменять мировозрение человека, сменить агресию на бережное отношение к среде обитания, да и к самому себе. Любое нанесение вреда природе приравнять к нанесению вреда человеку. Наверное только тогда появится шанс у нашей цивилизации просуществовать еще 100 а может быть 1000 лет,
.

"Зеленые" всего мира говорят об этом уже почти полвека..... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2130  vlgrus » 09 июл 2017, 12:44

serg писал(а):......
Есть чему поучиться у ДВЦ цивилизации. Всё было построено на тысячелетия. Значит потребительство у этой цивилизации отсутствовало. Если потребительство отсуствовало, значит можно говорить о бережном отношении к природе. Это следовало ожидать, так как иначе эта цивилизация не выжила бы и не достигла бы тех технологических высот, которые необходимы для межзвёздных путешествий.

---
Древние тоже постоянно воевали (судя по мифам и религиозным источникам). Оружее было другим.
Инициаторы войн имеют антисоциальный настрой психики.
Примерно :
http://simionow.narod.ru/MoS.html
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5