Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #2101  Stiv » 29 мар 2017, 08:09

vlgrus писал(а):Интересно написано.

Вероятно, у каждого свои интересы. Точно так же по диагонали посмотрел. По глубочайшему моему убеждению, не может человек столь увлеченный самолюбованием открыть истину. Ну разве что совершенно случайно...
Его увлеченность собой всегда будет выше любого знания... Не осуждаю, прекрасно понимая, что без этого ему бы не выжить, не создать чего то стоящего. Но стоить им созданное, будет не много.
Он действительно, составлял пазлы. Не понимая (или преднамеренно отвергая), что у каждого из времен, социумов, даже представителей разных слоев одного и того же социума - своя закономерность, свои правила, свое видение целого.
Вполне допускаю, что кому то это понравится, кто то даже может принять за единственно верный ответ. Но мы здесь для того и собрались, что бы не делать скоропалительных выводов, что бы собрать максимум информации.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Stiv
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 795 раз.
Предупреждения: 0%

Сообщение #2102  ro_om » 29 мар 2017, 20:25

Stiv писал(а):По глубочайшему моему убеждению, не может человек столь увлеченный самолюбованием открыть истину. Ну разве что совершенно случайно...

Полностью соглашусь. А банальщина в форме афористики, да еще за собственным факсимиле - вообще пестня :D
Сказать бы: парень болен, закрыть и забыть, но не могу. Пришлось потратить несколько часов на изучение. И даже сохранил на диск (там много хороших картинок).

И вот что настораживает.
С одной стороны, ставлю фото Автора (с большой буквы - это важно!) и рядом всю его Афористику. Все сходится. Одно лицо.
С другой, в ходе создания Бестселлера - перелопачен огромный массив информации (зачастую не самой худшей). Казалось бы, в ходе перелопачивания - Автор должен был поумнеть, но... снова смотрю на афористику.. - диссонанс... :%) Все это выглядит очень подозрительно..(еще и с грубейшими орфографическими ошибками).

Может он просто ширма, и на него компилируют новый "горизонт событий" (типа "плоская земля", "рептилоиды") ?..

В любом случае, я мог бы дать Автору дельный совет (давал его где-то год назад группе идиотов (пиар-команде другого идиота, они его банальщину в Золотые Рамки облекали)): разыщите книгу под названием "Энциклопедия афоризмов" (не знаю, есть ли в Сети) и прочтите ее от корки до корки. Можно бегло. Не факт, что все запомните, но есть небольшая вероятность того, что после ее прочтения - унылая банальщина действительно покажется вам унылой банальщиной, а истины - истинами.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #2103  vlgrus » 12 май 2017, 13:30

http://www.ufo-com.net/publications/art ... -seri.html
Попытка объяснить всю чертовщину естественными свойствами природы.

Почему НЛО оставляет запах серы?
Анатолий Ермоченко • 01.09.2005
"....
В уфологической литературе описываются следующие запахи, исходящие от Неопознанных Летающих Объектов: горящая сера, смесь эфира с серой, тухлые яйца, сернистый газ, горящий бензин, расплавившаяся электропроводка, «горький миндаль» и т. д. Далее обычно следует «научное» объяснение с помощью химии - опыты в уфологических лабораториях, в общем, подтверждают, что их причина в промышленных и транспортных выбросах, которые при микроволновом излучении (от НЛО) образуют окислы серы…

Считается, что возникновение запахов можно объяснить взаимодействием газов воздуха в припочвенном слое и химических элементов грунта с микроволновым или ультрафиолетовым излучением НЛО. В результате реакций могут образовываться окись азота, модификации паров бензола и сернистых соединений.
..."
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #2104  Taya13 » 15 май 2017, 18:29

Любознательность вынудила меня посмотреть, что еще пишут и какие есть фото о Варангале. По вики - это 12 век, т.е. ровесник Ангкор Вата и наших Владимирских церквей. Кто был внутри и видел раскоп в нашей церквушке, поймет, почему я их сравниваю. Во Владимире та же идеальная полировка нижних блоков, до блеска.
У меня безответный вопрос, почему ни до, ни после не было таких инструментов? Режущих, полирующих, гравирующих.

Внимательный наблюдатель с сайта, который мне попался в числе первых, рассказывает о своих впечатлениях о Варангале, о качестве обработки базальта, он тоже подчеркивает особость неизвестных инструментов именно для такой резьбы.
http://ardm.livejournal.com/66338.html

Какие еще возникают вопросы после просмотра фото. Создается впечатление, что эти прекрасные творения позже были варварски разрушены и заброшены, как и Ангкор Ват. Людям они не были нужны нисколько. Восторга и почитания никто не испытывал и безжалостно срубал прекрасную резьбу по базальту. Такое впечатление, что это все было чуждое и ненавистное. Да, можно сказать, что землетрясения, нашествия варваров, но у нас в нашей полосе не было никаких землетрясений, а церкви разрушались, крошились. Время опять же совпадает. Последующие восстановления примитивны (во Владимире) рваный или кое-как распиленный мрамор.

Масштабность работ также поражает. Откуда столько резчиков взялось? Какими пилами резали блоки, куда эти пилы делись после строительства? Почему их следов не видно на других камнях? Что такое случилось на Земле в 11-12 веках и правители или кто-то еще могущественный и богатый вкладывались в такое бесполезное строительство?

Почему монгольское нашествие не произошло позже или раньше? А именно в эти века?

Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 887 раз.

Сообщение #2105  Mеханоид » 15 май 2017, 20:02

Taya13 писал(а):Масштабность работ также поражает. Откуда столько резчиков взялось?

Есть видео, на котором запечатлён весь масштаб подобных работ...

Смотреть на youtube.com

Другое дело, из какого материала был инструмент у древних каменотёсов?.. Отличается ли он по прочности от того, которым сейчас пользуются современные мастера по камню?
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Изображение
Mеханоид
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 1584 раз.

Сообщение #2106  Taya13 » 16 май 2017, 08:56

Mеханоид писал(а):Другое дело, из какого материала был инструмент у древних каменотёсов?.. Отличается ли он по прочности от того, которым сейчас пользуются современные мастера по камню?

Мрамор и латерит порезать несравнимо легче, чем гранит и базальт. В этом то и вопрос, как и чем вырезали
базальтовые украшения. Там же по монолиту резали. Я допускаю, что были мастера, которые умели , а потом их поубивали всех. ИМХО
А инструменты переплавили, но вопрос остается тот же почему в 8-9-10 веках так не строили, а в 11-12 - масштабные стройки.
После этого опять ничего похожего.
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 887 раз.

Сообщение #2107  vlgrus » 25 май 2017, 18:19

https://www.proza.ru/2017........
Изображение
Червь Шамир, смирно! Не у тещи на блинах!
".....
Рассматривая древние гравюры, я обнаружил в каменоломнях странные квадратные выдолбленные отверстия, и задался вопросом, почему именно они квадратные, причем выполненные в одном размере с довольно высокой точностью. Очевидно, что в них должны вставляться какие то прутья с квадратным сечением или колья. Мало того, летописи прямо намекают на медные пилы, которые якобы распиливали громадные камни.
А таких камней действительно много по миру. Кроме геополимерного бетона, люди умели обрабатывать и камни, прямо таки с удивительной точностью срезая каменные ступени в горах и строя в скалах целые города, прорезая пещеры в камне? И что, это все медными пилами? Да медными, вот только не пилили ими, как дурни-попы нам сегодня рассказывают. Там у пил совершенно иная задача., причем ничего чудесного нет в ней. Обычная физика.
В поисках Шамира, я решил присмотреться к кузнецам. Увиденное у них поразило воображение и проведя в 3 часа ночи эксперимент на кухне, я понял, что прав с вибрациями. А наблюдал я закалку полосы металла после ее расковки прессом в раскаленном виде. Кузнец взял клещами полосу (рессору авто) и опустил ее в воду, держа ее клещами. Он ее еле держал, настолько сильна была вибрация полосы железа в воде. Вот тогда я понял, что при закаливании в жидкости металл не остывает, а вибрирует, отдавая лишнюю энергию воде. Нагрев на газу обычный скальпель я опустил его в воду и отчетливо почувствовал, как его ручка вибрирует в моих пальцах. Разогретая гайка прыгала как сумасшедшая в кружке воды. Она вибрировала, как и полоса железа в руках кузнеца.
Вы видели вибростол, который утрамбовывает песок на дороге? Более твердаый материал прессует (вибрируя) под собой рассыпанный песок, оставляя ровную и твердую полосу за собой.
В нашем мире нет ничего более не сжимаемого чем вода, которая не поддается никакому механическому воздействию. Так вот вода и вообще жидкость это тот самый твердый материал, который полностью обволакивает раскаленный металл. Вода не закаляет сталь, а прессует ее верхний слой, делая его твердым, как и вибратор песок. Судя по всему, там возникают такие могучие силы, что меняется сама структура закаляемого металла.
Посмотрите в горн. Что там? Правильно – плазма. Огонь это особая форма электрического потока, а разогретый метал (заряженный электричеством), это металл в котором излишек энергии, и пока она не стечет, он не остынет. Метал, погруженный в воду, отдаст часть энергии воде, а часть переродится в то, что мы именуем закаливанием.
Вообще в мире нет никаких химических элементов, а есть перерождение энергии от одного элемента к другому. И родоначальник всему – эфир, то самое пространство между планетами, которое Менделеев определил как Ньютоний, элемент покоя вне массы и заряда. Это особая форма воды и мы не летаем на Земле, а плаваем в эфире.
Ньютоний при определенных условиях переродится в водород, а далее по Периодическому закону Дмитрия Ивановича в иные элементы его таблицы. Материальный мир, это нематериальный мир, из которого извлекли электрическую энергию или вибрацию.
Источник жизни на Земле Солнце, производящее электрическую энергию, в различных ее формах не что иное, как генератор Солнечной системы, в свою очередь подпитанный вибрациями космоса. И так происходит от большого к малому. Кирпичик же самого малого это ВСЕРОД, первичная частица, переходной момент между материальным и нематериальным миром. Лучше меня про Всерод расскажет Юрий Степанович Рыбников, который обосновал и открыл эту частицу. Замечательное мышление у него. Поищите сами его лекции.
Наблюдая за раскаленной гайкой прыгающей в воде, я ловил себя на мысли, о том, что может натворить резонанс, если его запустить в камень. Но как это сделать. Сейчас уже есть ультразвуковые резки. Но их возможности пока невелики. Да и не было их у древних.
Я поручил людям выдолбить по длине камня лежавшего во дворе, четырехугольные отверстия, равные квадратным прутьям из железа. Отверстия в камне длинной чуть больше метра мы сделали с шагом 20 см. Камень имел размер 1230Х60Х80 см. Раскаленный прут мы вставили в отверстие, причем он расширившись от нагрева зашел «заподлицо». Расширение мы сразу учли. Туким образом часть раскаленного прута ушла в камень, а большая часть торчала снаружи. Наружную часть мы начали поливать водой. Прут завибрировал, издавая шипящие звуки, и отчетливо возник резонансный звук. Второй прут не понадобился – камень лопнул точно по намеченному отверстиями срезу, как бритвой срезало! Как оказалось, наш прут был более мощным резонатором, чем требовалось. А посему я подумал, что размер отверстий должен зависеть от массы обрабатываемого камня, который можно так резать в любом направлении.
Стало совершенно очевидным, что змей Шамир, который меньше овсяного зернышка (это аллегория), не что иное, как резонанс, который мудрецы пояснили как некого червя, возникающего в камне. Люди знали о таком процессе в природе, а вот пояснить его физически не могли. Потому и появилась аллегория червя. Судя по всему, волновую природу резонанса люди понимали.
Эксперимент было предложено усилить и вместо квадратных шурфов, мы пробили в камне, продолговатые отверстия, куда бы можно было просунуть полотно пилы, с вертикально-распилочного станка. Иных пил у нас не было. Разогретые пилы вставляли в пазы и снова поливали водой. Все было тоже самое, только визгу от полотна пилы, впавшей в резонанс, было на всю округу!!! Соседи думали, что работает циркулярка. Камень резался по нашему усмотрению, в любом направлении
Я снова взял историю строительства Храма Софии. Как построить огромное здание, не прикасаясь к камням никакими железными инструментами?
И тут меня осенило. Железными инструментами нельзя, но медными то кто запрещает? Ведь библия повествует именно о железе, на который был запрет. Про иные металлы ни слова. И тут до меня дошло. Железо имеет плохую проводимость, особенно углеродистое и само подвержено разрушениям. Мы то, пилы и прутья стальные использовали, а это не железо. Древние такого не имели, у них крица была! Значит, нужно чистый метал!
Да вот же он – МЕДЬ!
Найти медную пилу нам не удалось, но полосу меди отыскали и раскалив, воткнули в камень. Далее все по изученному плану – полилась вода. Полоса завибрировала, завизжала и пришла в резонанс, заливая двор его низким звучанием. Камень снова лопнул. Червь Шамир сделал свое дело. А что если вставить две, три полосы, пять, десять? Да так любую скалу расколем.
И тут я вспомнил странные пещеры в каменоломнях с квадратным входом. Сегодня их поясняют как жилища самих рабочих. А что если и это резонаторы. Только что в них вставляли и чем поливали?
Конечно, это версия, но я уверен, что если в эту вырубку поставить человек 50 грузинского хора, заставить их тянуть «о-о-о-о-о!!!», возникнет все тот же резонанс и скала лопнет в нужном месте. Но у меня нет ни хора, ни скалы, ни шурфа. Правда на Украине шляется бесхозный Мишико Саакашвили, но он сука, другим занят. Да и на Сулико надежды нет, его уже многие века сами грузины тщетно ищут.
Я думаю, что на непосвященных людей это оказывало большое влияние, чем воспользовались церковники, создав хоровое пение в церкви, как демонстрацию силы молитвы. Позже это забылось.
Кстати лопается камень только при резонансе в прямоугольной форме отверстия, в сферической совсем иной эффект.
Ну вот вроде и все. Казалось можно заканчивать миниатюру, если бы не еще одна интересная версия. А что, если предки про резке камня применяли самый обычный камертон, который как раз имеет квадратное сечение. Тогда и костров и воды не нужно. Плотно загнал в пазы камертоны и молоти по ним, пока не добьешься резонанса. При желании, опыте и определенной сноровке, все получится. Правда камертоны должны быть солидные. Мы вот два в обычную деревяшку вбили, и давай по ним стучать. Так они сначала никак не совпадали, а потом как с цепи сорвались, грохнули в унисон и пень треснул. Они когда вошли в резонанс то не утихали, а наоборот усиливались. Я потом проверил. Два камертона никогда не устанавливают на одной платформе.
Как правило, камертон делают из металла в виде изогнутой пластинки. У такого камертона есть своя рукоятка, то есть ручка, за которую его держат. Или деревянная подставка.

И вот, если слегка ударить по камертону, то есть по изогнутым пластинкам любым твердым предметом, то они начинают дрожать или другими словами - вибрировать, и мы слышим звук. Вот этот звук и есть основным тоном для настройки инструмента или хора.

Однако есть и другой вид камертона. Это маленькая трубочка, которая издает звук, если в неё подуть. Такой вид считается, как бы не классическим.

Обычно камертон настраиваться на звук "ля первой октавы", но, тем не менее, есть камертон, который настраивается и на другие звуки. Но суть от этого не меняется.

Зная абсолютно точно, как звучит одна нота, уже можно правильно построить от неё все остальные.
В любом случае, во всех этих сооружениях древних не было никакой мистики, а было знание законов природы и мощнейшего из них, закона о резонансе, могущественном и страшно сильном черве Шамире, тайна которого сегодня раскрыта читателю.
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2108  vlgrus » 25 май 2017, 22:35

Это просто пример, что можно найти по поиску "червь режет скалу".
Про полёты червей-нло я пока молчу.
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2109  Ко100прав » 25 май 2017, 22:54

Огонь, вода и медные трубы, вот и весь секрет успеха.
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение #2110  vlgrus » 25 май 2017, 23:03

Ко100прав писал(а):Огонь, вода и медные трубы, вот и весь секрет успеха.

--=
Я думаю- нет. Не всё так просто !
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2111  Ко100прав » 25 май 2017, 23:16

Ну еще резонанс и возможно использование биметаллов, не только меди. Интересно, не резонанс ли виновник разрушения иерихонских стен, и что именно разведчики оставили между внуренней и внешней стенами, что могло обеспечить резонанс с трубами.
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение #2112  EMDM » 06 июн 2017, 11:10

Добрый день всем!
Хочу предложить помощь по модернизации сайта.
Может тема поднималась где-то, не мог найти, поэтому пишу сюда
Извините, если ошибся темой и перенесите, пожалуйста, куда нужно :smile:

Ответила в ЛС.
Нелли
EMDM
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #2113  seid » 07 июн 2017, 09:16

Просто картинка. Писак, ~осень 1966 года.
Изображение
seid
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #2114  vlgrus » 07 июн 2017, 20:35

https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2115  Gold Kvazar » 07 июн 2017, 22:11

vlgrus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера

Зачем здесь это? :dash:
Gold Kvazar
Участник форума ЛАИ
Цитата

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #2116  vlgrus » 08 июн 2017, 12:50

Gold Kvazar писал(а):
vlgrus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho

Зачем здесь это? :dash:

---
Попытка объяснить артефакты ДЦ нашей физикой/химией - :dash: . Результатов нет.
Много намёков в мифах и в религиях есть именно на паранормальные сущности, которые принимали участие в стройках ДЦ.
Эти сущности(разных видов) наблюдаются и на земле и на других планетах. Имхо, зонд Juno дал достоверную информацию.
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата

Сообщение #2117  Werest » 09 июн 2017, 06:49

---
Попытка объяснить артефакты ДЦ нашей физикой/химией - :dash: . Результатов нет.
Много намёков в мифах и в религиях есть именно на паранормальные сущности, которые принимали участие в стройках ДЦ.
Эти сущности(разных видов) наблюдаются и на земле и на других планетах. Имхо, зонд Juno дал достоверную информацию.

Но это еще не доказано на все 100%
Werest
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно

Сообщение #2118  Нелли » 09 июн 2017, 09:14

Werest писал(а):Но это еще не доказано на все 100%

На все 100% не доказано даже, что наш мир не является виртуальной реальностью :popcorn:
Вообще ничего не доказано на все 100.... Всегда найдется какая-то "Баба Яга", которая против
Нелли
Администратор
Цитата

Благодарил (а): 2656 раз.

Назад

Быстрый ответ

BBCode ВЫКЛЮЧЕН

Вернуться в Беседка