Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Огороженные скалы. Ниши в стенах.

Сообщение #201  Nikola111 » 08 июн 2013, 10:00

Здравствуйте участники форума ЛАИ! Есть версия по-поводу огороженных каменной кладкой скал и ниш в помещениях.

Огороженные скалы встречаются неоднократно в сколько-нибудь существенных комплексах Перу, Боливии, а также Храмовая гора в Израиле. Что в первую очередь нужно высокоразвитой цивилизации в удалённых друг от друга местах проживания? Связь со своими! Можно предположить что огороженные скалы с выступом наверху это узлы связи планетарного и межпланетного масштаба (зависит от размера огороженной площади). На выступ надевалось, крепилось специальное оборудование, а скала служила в качестве усилителя сигнала, определённого резонатора. По-видимому материал скалы должен быть определённый. Если посмотреть какие именно скалы огорожены, из какого камня (помещения обычно находятся на вершине) то возможно найти и общую закономерность. Может технические специалисты помогут с выводами.

Далее хочу высказать соображения относительно ниш в стенах. Как-то один из участников экспедиции в Боливию сказал что там стояли канделябры. На самом деле он возможно был не далёк от истины. Любое помещение в любые времена требует освещения. Мы понимаем что источники беспроводного освещения с постоянным током были хорошо известны в прошлом. Ими пользовались и строители пирамид, которые не оставляли копоти при работе. Так вот. Считаю что в нишах стояли эти осветительные лампы. Открытых окон слишком мало в больших комнатах (да и ночью свет нужен всегда), а закрытых ниш достаточно. Обратите внимание, чем больше помещение в котором люди находились, тем больше количество ниш. Тоже самое освещение присутствовало и в умывальниках и туалетах т.н. пришельцев (а не для туалетной бумаги отверстия)..


Извините. Но Вы не сказали абсолютно ничего нового и оригинального.
Нелли.
Аватар пользователя
Nikola111
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 09:32
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #202  MakcSheff » 09 июн 2013, 12:01

Недавно прочитал новость.
Оказывается, жуки-скоробеи ориентируются по звёздам! Я сразу вспомнил древний Египет. Ведь этого жука весьма "уважали" за некую связь с богами, небом(космосом). Наши-же историки тут-же объяснили, дескать, шарик он катает, словно солнце по небосводу.
Возможно, космическая связь тут гораздо глубже, чем аналогии шарика с солнцем, и заключается именно в этом "звёздном ориентировании"?
http://www.sciencenews.org/view/generic ... _Milky_Way
Новостей много и они меняются, часто переворачивая выводы на 180 градусов. Думаю не стоит мгновенно реагировать на каждую. На форуме новость о скарабеях была выложена в прошлом году. Конечно, выдвигая здесь версию вы меньше рискуете, обсуждения не будет, краткий комментарий и все... А может, прежде чем писать здесь мелькнувшие мысли, попытаться обсудить их в темах форума? Очень многое, находясь внутри нашей головы, кажется чуть ли не гениальным, а выйдя на свободу и столкнувшись с реалиями более широкого знания...теряет основную часть своей привлекательности. Ну а то, что выживает, имеет реальную возможность стать настоящей версией.
Stiv.
Главное - не подгонять выводы к "любимой версии".
Аватар пользователя
MakcSheff
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 6

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #203  vlgrus » 09 июн 2013, 21:38

Норман Дойдж
Пластичность мозга
Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга
http://lib.rus.ec/b/371091/read
----
Интересно !
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #204  vlgrus » 10 июн 2013, 19:34

из http://www.zaikanie.net/2009/07/chelove ... filda.html
Изображение

"...Человечек, которого вы видите на этом рисунке, не какой-нибудь вор или карикатура на известного политика. Нет. Этого человечка придумал канадский ученый Пенфилд, который таким наглядным образом изобразил мозг человека. Пропорции этого человечка соответствуют представлению нашего тела в коре головного мозга. Около трети занимает кисть руки, еще треть — губы, язык, гортань, т.е. речевой аппарат, остальное тело непропорционально мало..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Мысли по лекции "Миф о вавилонской башне"

Сообщение #205  ССС » 10 июн 2013, 23:47

Здравствуйте. Хотел написать в "Критику", но, похоже, могу размещать сообщения только в разделе для новичков. Так что пишу сюда и заранее прошу прощения за оффтопик.

С удовольствием послушал лекцию "Миф о вавилонской башне" - очень интересная версия, есть над чем задуматься. Однако, на мой взгляд, слишком уж категорично преподносится тезис о том, что фонетическая письменность является менее естественной, чем идеографическая, и эволюционный переход к ней невозможен. Сразу оговорюсь, что специалистом ни по истории, ни по лингвистике, ни по психологии я не являюсь, и, если вас не интересует мнение дилетанта, то, скорее всего, прочтение нижеизложенных соображений станет для вас тратой времени.

Итак, из материала лекции я могу выделить три момента, говорящих, как мне кажется, если и не в пользу именно алфавитного письма, то не против него и возможности перехода к нему без внешнего волевого вмешательства:
1. Алфавитная письменность, по своей природе, имеет преимущество перед пиктографической в возможности фиксации последовательностей фонем, не имеющих лексического значения. Которыми являются, по сути, звучания слов незнакомого языка. На 35-й минуте лекции говорится о финикийских купцах, которые вели торговлю со множеством разноговорящих народов. И кажется маловероятным, что они ходили по рынкам с набором интуитивно понятных изображений и изъяснялись исключительно жестами. Не так уж сложно выяснить у одного из местных жителей как звучит то или иное понятие на их языке и в дальнейшем использовать его в разговоре. Но как запомнить это знание и передать его другим? Мне, собственно, не приходит на ум ничего кроме словарей, построенных по азбучному принципу: рисуем пиктограммы, первые звуки произношения которых соответствуют фонемам иностранного слова и пиктограмму, определяющую его значение. Дальнейшие процессы стандартизации и упрощения подобных записей также кажутся вполне естественными и логичными: пиктограммы превращаются в буквы алфавита. Конечно, переход к подобной записи для использования среди носителей одного языке - это вопрос дискуссионный, но сам факт возникновения фонетического алфавита в точке соприкосновения различных культур не выглядит чем-то чуждым и противоестественным.
2. Общение образами - основа для телепатии. Так ли это? Это подтверждено какими-либо исследованиями, экспериментами? Опыт работы с различными протоколами обмена данными между информационными системами подсказывает, что передача законченного образа предметной сущности - процесс достаточно сложный. Думаю, прямой обмен мыслеобразами должен требовать практически полной тождественности ассоциативных рядов принимающей и передающей стороны для сохранения релевантности информации. Логично предположить, что трансляция должна вестись через соответствующие зоны мозга: визуальная - через зрительную, смысловая - через речевую и т.д. В таком случае, принимающая сторона сама может естественным образом интерпретировать полученный сигнал с минимальным количеством конфликтов: прочитали мы слово, услышали или приняли телепатически - смысл будет воспринят одинаково. Таким образом, с точки зрения именно телепатического общения преимуществ какого либо вида письменности я не вижу, лексема - она и есть лексема, как её не рисуй.
3. В части лекции, посвещённой ответам на вопросы девушка озвучила очень интересную мысль, касающуюся другого аспекта языка - эстетического. Попробую немного её переформулировать. Передача информации - не единственная задача речи. Есть художественная литература, стихи, несущие функцию по большей части развлекательную. И в них важны не только смысл, но и форма, слог, стиль автора. Передача звучания речи в художественном плане не менее важна, чем, собственно, содержащаяся в тексте информация. Неплохой пример - переводная литература: содержательная составляющая различных переводов, как правило, одинакова, однако один может читаться легко, а другой написан так, что смысл, в общем-то, понятен, но получать удовольствие от чтения невозможно. Другой пример - стихи: хороший поэт интуитивно выберет из синонимов слово подходящее не только по слогу и рифме, но и по звучанию, так, чтобы мелодия речи совпадала с настроением произведения. Конечно, ньюансы и эмоции можно передать и уточняющими знаками иероглифического письма, но это всё же будут своеобразные "костыли" и усложнения, в то время как фонетическая запись даёт такую возможность автоматически. И чем богаче алфавит - тем больше возможностей для художественного описания. Так вот, хоть и нет прямых свидетельств, что древняя цивилизация богов была высокоразвитой не только в техническом, но и в культурном плане, также нет, насколько мне известно, и фактов, говорящих об обратном. И утверждать, что её представители сделали выбор в пользу более рациональной идеографической письменности, отказавшись от выразительных возможностей фонетической, думаю, всё же пока преждевременно.

Спасибо. Интересные рассуждения.
Нелли.
Аватар пользователя
ССС
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 19:57
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #206  lport3 » 12 июн 2013, 10:00

Рисунки на плато Наска.
Возможно прямые линии и фигуры сделали люди, и являются следами работы по снятию или переработке
верхнего слоя породы. Видимо этот слой был чем то ценен, возможно он был растоплен до состояния слюды.

До состояния чего?????
Ну, может быть, камешки для чего-то и собирали. Но со слюдой Вы явно мимо кассы (С).
Нелли.
Аватар пользователя
lport3
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:32
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: имеют ли боги белковое тело?

Сообщение #207  Taya13 » 12 июн 2013, 10:52

vlgrus писал(а):Норман Дойдж
Пластичность мозга
Потрясающие факты о том, как мысли способны менять структуру и функции нашего мозга
http://lib.rus.ec/b/371091/read
----
Интересно !


Читаю, потрясающе! Пластичность мозга - изумительные результаты лечения!
У нас есть такие специалисты или все уехали уже?
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #208  vlgrus » 12 июн 2013, 12:07

Вчера у меня было несколько интересных (случайных?) встреч.
1. С утра замена ограды и памятника на могиле родителей. Восточные люди - бригада из 3-х
человек. В разговоре один упомянул, что вручную ставят памятники до 900кг. С помощью механических приспособлений. На вопрос "а как в пирамидах 50-тонные блоки ?" - ответил "Большие люди/ангелы/шайтаны - 50м высотой, в плечах -7м". :)
2. Там же недалеко гранитная мастерская. Женщина заказами на памятники занимается.
Спросил её-"а как в ДЕ резали иероглифы ?". Ответ -" Гранит в те времена был мягким". :)

3. Коростелев Борис Алексеевич – член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ имени М.А. Шолохова, член административного совета Международной ассоциации верботонального метода (МАВМ).
Он очень удивился, когда я его спросил про "Пластичность мозга".
Сказал, что только сейчас в РФ медицине обратили внимание на это явление и мировые методики.
Поводом стали факты о реабилитации детей инвалидов за рубежом и сравнение с тем, что у нас.
---
(Жена у брата недавно стала работать логопедом с проблемными детьми. Темой пластичности мозга
заинтересовалась. Может тоже инфы подкинет).
---

http://suvagcentr.ru/
Руководство
http://suvagcentr.ru/pages/2
----
Суть верботонального метода:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=& ... GE&cad=rjt
"...Во-вторых, для стимуляции слухового восприятия используют уникальную акустическую аппаратуру «Верботон», разработанную в Центре «СУВАГ». Аппаратура позволяет неслышащим детям воспринимать речь через вибрацию и через наушники. Она позволяет эффективно развивать слушание неслышащего человека, используя звуки низких частот. Отметим, что в верботональном методе используется термин «слушание» - это развитие слуха в речевой зоне. Т.е. «верботональщики» ориентируют неслышащего ребенка воспринимать звуки разговорной речи людей. В верботональной системе для формирования устной речи у детей с нарушениями слуха огромное внимание уделяют развитию вестибулярного аппарата, моторики тела и ориентации в пространстве - учат детей слушать всем телом...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #209  Taya13 » 12 июн 2013, 12:22

"vlgrus"

Вчера у меня было несколько интересных (случайных?) встреч.
1. С утра замена ограды и памятника на могиле родителей. Восточные люди - бригада из 3-х
человек. В разговоре один упомянул, что вручную ставят памятники до 900кг. С помощью механических приспособлений. На вопрос "а как в пирамидах 50-тонные блоки ?" - ответил "Большие люди/ангелы/шайтаны - 50м высотой, в плечах -7м". :)
2. Там же недалеко гранитная мастерская. Женщина заказами на памятники занимается.
Спросил её-"а как в ДЕ резали иероглифы ?". Ответ -" Гранит в те времена был мягким". :)

3. Коростелев Борис Алексеевич – член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ имени М.А. Шолохова, член административного совета Международной ассоциации верботонального метода (МАВМ).
Он очень удивился, когда я его спросил про "Пластичность мозга".
Сказал, что только сейчас в РФ медицине обратили внимание на это явление и мировые методики.
Поводом стали факты о реабилитации детей инвалидов за рубежом и сравнение с тем, что у нас.(Жена у брата недавно стала работать логопедом с проблемными детьми. Темой пластичности мозга
заинтересовалась. Может тоже инфы подкинет).




Вот спасибо, прочитаю все.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #210  Stiv » 12 июн 2013, 18:46

vlgrus писал(а):
3. Коростелев Борис Алексеевич – член-корреспондент Академии медико-технических наук Российской Федерации, директор научно-образовательного центра «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ имени М.А. Шолохова, член административного совета Международной ассоциации верботонального метода (МАВМ).
Он очень удивился, когда я его спросил про "Пластичность мозга".
Сказал, что только сейчас в РФ медицине обратили внимание на это явление и мировые методики.
Поводом стали факты о реабилитации детей инвалидов за рубежом и сравнение с тем, что у нас.

Скорее всего метод очень древний. Просто сейчас его "ставят на научные рельсы". Я еще в 80 годы прошлого столетия с ним сталкивался на севере Сибири. Глухого ребенка обучали слышать телом, посредством обычного бубна. Он прислонял бубен к ладошке, щеке, плечу...поворачивал бубен в сторону источника звука... Этому надо посвятить много времени, но результаты я видел сам. Практически глухой ребенок "слышал".
Удивляюсь другому...То, чем сейчас занимаются целые коллективы, каким то образом понял шаман-одиночка. Есть над чем подумать.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #211  flight » 12 июн 2013, 20:22

Stiv писал(а):Удивляюсь другому...То, чем сейчас занимаются целые коллективы, каким то образом понял шаман-одиночка. Есть над чем подумать.
С одной стороны широкие массы об этом ничего не знают, но я больше склоняюсь с "прямими" болезнями инвалидности мало занимались.
Я учился в 152 шк инт г Новосибирска для детей перенёсших полиомелит. Только положительные эмоций, хотя хочется большего и по большему счёту от нормальной школы мало чем отличается, кроме расходов.
Иногда посещал школу для слабослышащих, до 91 года, дак они организовывали иногда диско, на мой вопрос как они слышат мне сказали, через вибраций пола.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #212  vlgrus » 15 июн 2013, 21:59

из http://polit.ru/news/2013/05/24/ps_topoi/
....Междисциплинарный научно-исследовательский проект TOPOI собрал в Берлине более 200 ученых, представляющих разные страны и области знания: археологии, географии, истории, культурологию, лингвистику, филологию, философию, теологию и историю науки. Две главные темы проекта – знание и пространство в древних цивилизациях. Они рассматриваются как фундамент для всех антропологических и социально-исторических концепции о древнем мире. ....

.....В рамках проекта выделено несколько ключевых направлений:
....
Другое направление – топография (mapping) в широком смысле. Одна из проблем, которая стоит перед учеными в этой области, это местоположение души в теле. Древние ученые активно обсуждали, где же именно находится душа в теле человека. Аристотель рассуждал об этом в трактате «О душе», Гален и другие представители античной медицины интересовались этим вопросом. Различные древние гипотезы были переосмыслены в период Римской Империи (Александр Афродисийский), в Средние века (Уильям Оккам) и в эпоху возрождения и нового времени (Гоббс, Лейбниц, Спиноза). Участники проекта считают, что в этих древних текстах заложен целый ряд теоретических вопросов. Они получают новое актуальное значение, если рассматривать душу не как материальный объект, а как множество сил и возможностей, присущих организму в целом.
---
http://www.topoi.org/group/d-2/
(кто понимает иняз - о чём там?)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #213  Sanurvolmaris » 22 июн 2013, 18:40

Путешествия по сети, я нашел интересную книгу Антона Антонова "История людей" В этой книге рассматриваются многие версии появления человека на земле в популярной форме. Мне она понравилась тем, что в ней рассматриваются многие версии, которые мы здесь обсуждаем. Информацию даю для ознакомления.Может кто-то найдет для себя то, что искал. Книгу можно скачать по этой ссылке http://ge.tt/87NmB2k/v/0
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Динозавры

Сообщение #214  alex_ptz » 26 июн 2013, 01:04

Возможно ли существование в прошлом цивилизации динозавров? Вот некоторые моменты в фундамент данной гипотезы.
1. Для появления человеческой цивилизации потребовалось 65 млн лет с момента начала бурного развития млекопитающих. Динозавры просуществовали не менее 200 млн лет.
2. Головной мозг пресмыкающихся принципиально не отличается от мозга млекопитающих. Сейчас ученые говорят о таких продвинутых формах поведения динозавров, как забота о потомстве.
3. Есть мнение, что некоторые динозавры могли быть теплокровными, живородящими, иметь шерсть (оперение) и даже могли вскармливать детенышей чем то вроде молока. В основном данные качества рассматривались всегда, как преимущества млекопитающих перед динозаврами. То есть мел-палеогеновое вымирание (если опираться на наиболее популярную, метеоритную версию) должно было в равной мере повлиять и на динозавров и на млекопитающих. Однако в результате динозавры вымерли полностью, а млекопитающие и потомки архозавров (более примитивные рептилии, существовавшие еще до появления динозавров) выжили.
4. Многие виды динозавров, а главное почти все (если не все вообще) хищные, считаются бипедальными. При этом сегодня на Земле нет ни одного бипедального хищника (человек без орудий охотиться не способен). Самые быстрые сухопутные животные - четвероногие, они же хищники. Каким образом двуногие динозавры гонялись за своими четвероногими жертвами, остается не совсем понятным.
5. Какие материальные свидетельства цивилизации могут просуществовать на Земле 65 млн лет?..

Как вариант гипотезы. Динозавры вымерли в результате крупномасштабного военного конфликта с применением биологического (или иного) оружия, которое избирательно поражало носителей определенных генов, но побочно уничтожило и родственные биологические виды. Возможно, часть цивилизованных динозавров покинула Землю, а спустя миллионы лет некоторые их потомки намеренно или случайно снова оказались на Земле и запечатлены в памяти человечества в образе мудрых драконов, змиев.

Вам сюда: Цивилизация разумных ящеров и история мира до потопа.
или сюда: Облики ушедшего мира
Присоединяйтесь к обсуждениям.
Нелли.
Аватар пользователя
alex_ptz
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 23:21
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #215  lexs » 02 июл 2013, 05:16

прочитал тут веды.... Ну откровения о ДВЦ не нашел (да и период боелее поздний) зато обнаружил что конкретно веды и высказывания то ли самого кришны то ли ему приписываеме являються религиозно-идеолгаичесим радикализмом целеноправлено пропагандирующим отказ от всех нормальных запретов челооческой психики и убеждения в том что творить беспредел в уголовном смысле этого слова нормально и правильно...
Собствено никаких выводов отсюда не строю... просто ничто не ново в подлунном мире.
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Беседка

Сообщение #216  lexs » 02 июл 2013, 19:29

Конечно это не совсем обычный форум, но тема касается всех. Ведь всем нам нужен интернет свободный. Так что перепишу для просвещения,- http://habrahabr.ru/post/185174/
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Беседка

Сообщение #217  fBrown » 03 июл 2013, 05:54

lexs писал(а):Конечно это не совсем обычный форум, но тема касается всех. Ведь всем нам нужен интернет свободный. Так что перепишу для просвещения,- http://habrahabr.ru/post/185174/

За всех говорить всё-таки не стоит.
Потому что никогда не было и никогда не будет "свободного" интернета. Всегда будет чья-то информация с какой-то целью.
Сейчас столько фонового шума, что найти что-либо более-менее достоверное - труд большой.
А фильтрование информации, возможно, содержащей в себе "вирусы" - необходимо. И это не ради сокрытия, а ради защиты неподготовленных.
Поначалу - трудно. Поначалу и некоторые "ребёнки" могут выплеснуться. Но всё приходит с опытом.
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #218  lexs » 03 июл 2013, 08:09

fBrown писал(а):
lexs писал(а):Конечно это не совсем обычный форум, но тема касается всех. Ведь всем нам нужен интернет свободный. Так что перепишу для просвещения,- http://habrahabr.ru/post/185174/

За всех говорить всё-таки не стоит.
Потому что никогда не было и никогда не будет "свободного" интернета. Всегда будет чья-то информация с какой-то целью.
Сейчас столько фонового шума, что найти что-либо более-менее достоверное - труд большой.
А фильтрование информации, возможно, содержащей в себе "вирусы" - необходимо. И это не ради сокрытия, а ради защиты неподготовленных.
Поначалу - трудно. Поначалу и некоторые "ребёнки" могут выплеснуться. Но всё приходит с опытом.

Я не буду писть длиный пост о провах человека и прочей ерунде. Просто ответьте на вопрос кто будет фильтроват информацию связанную с Историей и как этот кто-то тнесеться к такой вещи как какая-то хрен про инопланетян пирамиды и прочее? Конечно речь еще не идет о контроле информации это вы о нем заговорили, но напомню что основная точка зрения этого ресурса не согласуеться с официальной точкой зрения официальных органов по вопросам затрагиваемым данным ресурсом и следовательно подпадает ЛАИ под опеделение "Вирсуов" и недостоверной хрени которую нужно отфилтровать что бы защитить недостаточно подготовленных людей не разбирающихся в вопросе. Или вы считаете что это не так?
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Беседка

Сообщение #219  fBrown » 03 июл 2013, 08:57

lexs писал(а):Просто ответьте на вопрос кто будет фильтроват информацию связанную с Историей и как этот кто-то тнесеться к такой вещи как какая-то хрен про инопланетян пирамиды и прочее?

На подобный вопрос простого ответа нет.
А кто сейчас фильтрует, или кто осуществляет контроль над заполнением и насыщением?
Насчёт какой-то фигни про инопланетян и пирамиды - так её и в самом деле неимоверно много. Начиная от контактирования с неизвестными и непонятно что из себя представляющими информационными источниками (голоса в голове), и заканчивая художественными фантазиями, тоже непонятно от какого такого вдохновения возникшими.

lexs писал(а):Конечно речь еще не идет о контроле информации это вы о нем заговорили, но напомню что основная точка зрения этого ресурса не согласуеться с официальной точкой зрения официальных органов по вопросам затрагиваемым данным ресурсом и следовательно подпадает ЛАИ под опеделение "Вирсуов" и недостоверной хрени которую нужно отфилтровать что бы защитить недостаточно подготовленных людей не разбирающихся в вопросе. Или вы считаете что это не так?

Есть какая-то одна официальная точка зрения каких-то официальных органов? Просветите, пожалуйста. Желательно со ссылками.
Шум в СМИ (и естественно в интернете) вряд ли можно назвать официальной точкой зрения.
Если чего в СМИ не пишут - ничуть не значит, что никто на неафишируемом государственном/планетарном уровне ничем подобным не занимается.
Что такое по Вашему мнению информационный "Вирус"?
(1. Кто? 2. Что? 3. Как? 4. Зачем?)
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #220  lexs » 04 июл 2013, 14:28

fBrown писал(а):
lexs писал(а):Есть какая-то одна официальная точка зрения каких-то официальных органов? Просветите, пожалуйста. Желательно со ссылками.

да есть. первые цивилизации это ДЕ, Шумер и акад, Древнее госво на севере индии и на територии древнего китая появившиеся окло 5 тыс лет назад

я вас вообще не понимаю вы по ссылке то хоть прочли? прочитали?

Кто по вашему будет цензурить если цензуру введут (к чему ведут такие законы)? вы такой весь из себя умный? или может вы подумаете и вспомните исторические примеры цензуирования?
Аватар пользователя
lexs
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 11

Re: Беседка

Сообщение #221  Sanurvolmaris » 04 июл 2013, 16:44

lexs писал(а):
fBrown писал(а):
lexs писал(а):Есть какая-то одна официальная точка зрения каких-то официальных органов? Просветите, пожалуйста. Желательно со ссылками.

да есть. первые цивилизации это ДЕ, Шумер и акад, Древнее госво на севере индии и на територии древнего китая появившиеся окло 5 тыс лет назад

я вас вообще не понимаю вы по ссылке то хоть прочли? прочитали?

Кто по вашему будет цензурить если цензуру введут (к чему ведут такие законы)? вы такой весь из себя умный? или может вы подумаете и вспомните исторические примеры цензуирования?

А как быть с этим? Русь 7520 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме http://web-kapiche.ru/8-yazycheskoe-let ... -7520.html.
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #222  fBrown » 09 июл 2013, 04:05

Немцы придумали рекламу, звучащую прямо в голове
Чего-то о дольменах в качестве радио подумалось. :Search:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #223  Sanurvolmaris » 10 июл 2013, 12:43

Изображение

Лапы сфинкса, обнаруженного во время раскопок древнего города Хацор
Фото: Amnon Ben-Tor/Dr. Sharon Zuckerman/Hebrew University’s Institute of Archaeology

Археологи Еврейского университета в Иерусалиме во время раскопок древнего города Хацор на севере Израиля обнаружили фрагмент статуи сфинкса, изображающей фараона Микерина. Возраст сделанной в Египте статуи составляет, по словам ученых, более четырех тысяч лет. Подробности открытия приведены в пресс-релизе университета.

Важность находки заключается в том, что это первая найденная в Леванте статуя сфинкса. Кроме того, это первая статуя, которая показывает фараона Микерина в образе сфинкса — ранее о существовании таких изображений ничего не было известно.

Археологи обнаружили пока только лапы гранитной скульптуры, однако в том, что она изображает Микерина, ученые не сомневаются: на фрагменте имеется иероглифическая надпись с его именем и словами «Возлюбленный богами, давшими ему вечную жизнь».

По словам ученых, статуя не могла попасть в Хацор во время правления Микерина, так как в то время между царствами не было каких-либо связей. Скорее всего сфинкс был привезен существенно позже, в эпоху династии Гиксосов во втором тысячелетии до нашей эры в качестве подарка правителю Хацора, на тот момент крупнейшего города Леванта.

Микерин (или Менкуара) был фараоном четвертой династии Древнего Царства и правил в Египте в 2520—2480 годах до нашей эры. Он, наряду со своим отцом и дедом, является одним из строителей пирамид в Гизе.

Источник http://www.lenta.ru
Аватар пользователя
Sanurvolmaris
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:14
Откуда: Мигдаль Ха Емек Израиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #224  Taya13 » 14 июл 2013, 18:37

В Ботсване существует артефакт, о котором люди знают уже около 70 тысяч лет. Местные племена
называют эту скалу "питоном". Присмотреться стоит к тычкам. Ну такие они ровные, такие гладкие, словно
паяльником ткнули или провели сверху вниз. В Перу на камнях что-то похожее.
Археологи уверяют, что в ручную древние люди камнями это сделали и стали
поклоняться змею. Место священное у местных племен.
Сомнение вызывают слишком гладкие шлифованные лунки. Чего так стараться шлифовать бока,
а морду оставить недоделанной. Первая мысль - нашли инструменты богов и ну давай развлекаться. Бока потыкали
и сломали машинку. Остался валун странной формы. А м.б. отобрали инструмент. Где нибудь есть похожее
по количеству тычков? Мне не попадалось. :Search:

Изображение

Изображение

http://www.sciencedaily.com/releases/2006/11/061130081347.htm


В Кариканчи на "двери" есть круглые тычки, в Саксайуамане - на некоторых камнях, В Кенко тоже.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #225  Andromeda » 14 июл 2013, 19:52

Sanurvolmaris писал(а):Археологи обнаружили пока только лапы гранитной скульптуры, однако в том, что она изображает Микерина, ученые не сомневаются: на фрагменте имеется иероглифическая надпись с его именем и словами «Возлюбленный богами, давшими ему вечную жизнь».

Гм, интересно, где тут имя Микерина? :no:

Изображение

Изображение

Не верю! (с) - Станиславский. :D
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Беседка

Сообщение #226  lemar » 14 июл 2013, 22:47

Taya13 писал(а):В Ботсване существует артефакт....


Подобная тема обсуждалась на старом форуме
http://isida-project.org/forum/6-4862-37
:)
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Re: Беседка

Сообщение #227  Flamberg » 14 июл 2013, 22:49

В картуши N5-Y5-D28-D28-D28 - Менкаура (=Микерин, IV династия). Хотя по фото второй иероглиф более на N17 похож. "давшими ему вечную жизнь" - похоже то же присутствует.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

Re: Беседка

Сообщение #228  НИТУП » 14 июл 2013, 22:59

Где нибудь есть похожее
по количеству тычков? Мне не попадалось.

Почитайте тему ТУТ (только это не тычки, а шкрябки :) )
Вообще, подобные шкрябки остаются после паломников и обычая взять частичку чего-то священного.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #229  lemar » 14 июл 2013, 23:26

НИТУП писал(а):
Почитайте тему ТУТ (только это не тычки, а шкрябки :) )
Вообще, подобные шкрябки остаются после паломников и обычая взять частичку чего-то священного.


Я не согласна с тем, что это был ритуал по добыче чего-то священного. Я думаю, что это был обычный метод заточки.
Аватар пользователя
lemar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1269
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:12
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 106

Re: Беседка

Сообщение #230  НИТУП » 14 июл 2013, 23:31

Я не согласна с тем, что это был ритуал по добыче чего-то священного. Я думаю, что это был обычный метод заточки.

Тогда вам в туже тему Изображение
Там мы обсуждали все варианты, сошлись вроде на том, что есть и заточка и вышкребы поломников (что вообще-то факт)
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #231  НИТУП » 14 июл 2013, 23:39

Вот один из лучших постов той темы: http://isida-project.org/forum/6-4862-1 ... 1355665598
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #232  Taya13 » 14 июл 2013, 23:40

Смотрю картинки, читаю про царапки, пока не понимаю. Ботсванские выглядят
как-то иначе.
На Каме есть скала прибрежная из известняка. Река вымывает более мягкие фрагменты и
под водой можно найти причудливые формы, некоторые похожи на резной камень. Сама собирала и
в руках держала много таких камней. Если в Ботсване была река на этом месте, то тогда
понятно. В статье об этом не написано.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #233  Taya13 » 15 июл 2013, 00:00

Не похожи следы на заточку, смотрите сами.

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #234  НИТУП » 15 июл 2013, 00:11

Taya13 писал(а):Не похожи следы на заточку, смотрите сами.


Повторюсь :) Изучите темы по ссылкам выше. Особенно рекомендую этот пост и ссылки в нем приведенные http://isida-project.org/forum/6-4862-1 ... 1355665598
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #235  vlgrus » 23 июл 2013, 10:41

Ещё про гранит.

На выходных был в гостях в д.Уланово (около г. Медынь, Калужской обл.)
Хозяйка рассказала как трудно было соорудить колодец.
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/kolodec.jpg
Бригада копала аж до глубины -9,5м, пока не наткнулась на слой булыжников.
Долго их вытаскивали, пока не выдернули интересный камень
(похоже на гранит):
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/bot.jpg
(примерно 5 кг) с отпечатком молюска:
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/frag4x4.jpg
Вода стала бить со страшной силой - копатель быстро покинул колодец.
---
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/2.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/3.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/4.jpg
----
похоже на Семейство СЕРДЦЕВИДКИ
http://www.floranimal.ru/families/6404.html
---
На камне с обратной стороны вроде прочно налипший
известняк.
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/vask2.jpg

--------
http://www.ai08.org/index.php/term/7-te ... yusk.xhtml
.....Ронову и А. А. Ярошевскому, более половины ( 51 5 %) гранитного слоя континентальной коры сложено первично-осадочными метаморфическими породами. Имеются весомые доказательства того, что такие, казалось бы типично магматические, породы, как граниты, могли произойти из обычных осадочных песчано-глинистых отложений под действием метаморфизма. Известны, например, четкие отпечатки раковин моллюсков в гранитных породах. Как считают те же исследователи, формирование значительной части магматической половины гранитного слоя также происходило за счет коренной перестройки более древних осадков.
Это монотонная серая и синевато-серая толща иловатых суглинков и глин, обычно неслоистых; лишь отдельные прослои имеют тонкую ленточную слоистость. Для толщи характерно присутствие мелких обломков раковин тонкостенных моллюсков, остракод, мелких растительных остатков, мелких карбонатных стяжений, разводов и пятен вивианита, карбонатность пород. Редко встречаются прослои торфа. Отложения федосовской свиты с постепенным переходом залегают на глинах кочковской свиты, но местами по их границе отмечаются линзовидные прослои песка или пачки переслаивания суглинка с пылеватым песком....
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #236  anskl » 23 июл 2013, 11:05

В данном случае - совершенно точно не гранит, и вообще не вулканическая порода.
Это метаморфизированная осадочная. Не геолог - точного названия не скажу, но под Москвой (особенно на юге области) подобного навалом. Как раз с ископаемыми отпечатками.
Если факты противоречат теории, выбрасывать надо теорию, а не факты
Аватар пользователя
anskl
Автор Проекта ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:43
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 847 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 165

Re: Беседка

Сообщение #237  НИТУП » 24 июл 2013, 13:17

Бригада копала аж до глубины -9,5м, пока не наткнулась на слой булыжников.
Долго их вытаскивали, пока не выдернули интересный камень
(похоже на гранит):
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/bot.jpg
(примерно 5 кг) с отпечатком молюска:
http://vlgru2007.narod.ru/mod2013/Medyn/frag4x4.jpg

vlgrus, вы в падении что ли фотографировали, или просто замёрзли?
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #238  Taya13 » 24 июл 2013, 16:31

В гробнице Татанхамона была найдена вот такая золотая
миниатюрная скульптура.

Изображение


Назвали ее амулетом. Змеи в ДЕ пользовались особым уважением,
а в таком виде еще где-нибудь есть изображение. Чтобы в божественной короне
с руками и без ног. Апопа помню. Но его в короне нигде не
изображали. Гнобили и убивили - это много раз. А тут ребенка змею доверили или
отдали? В ученье что ли ИМХО. Отошлите меня по старым темам, почитаю с удовольствием,
если разумное.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #239  malder » 24 июл 2013, 16:51

Taya13 писал(а):Отошлите меня по старым темам, почитаю с удовольствием,
если разумное.

Вот, на старом форуме (нынешняя Исида)
Цивилизация разумных ящеров на планете Земля
http://isida-project.org/forum/60-3470-1
Только там регистрироваться отдельно надо, даже для чтения :(
И вот еще на первом форуме:
Люди наследие змей ???
http://lah.flybb.ru/topic1789.html
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #240  Taya13 » 24 июл 2013, 17:01

Спасибо, это я уже все прочитала, там не обсуждали именно такое изображение.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #241  Andromeda » 24 июл 2013, 17:44

Цэ ж Исида (не проект, а богиня) с сыночком Гором.
Почему у нее змеиный хвост?

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%B8%D1%81

http://piramidavorever.ru/religija-i-pi ... rapis.html
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Беседка

Сообщение #242  Taya13 » 24 июл 2013, 18:12

Извините, не соглашусь, не похоже, ручек нет хотя бы маленьких, на корзину
головной убор не тянет.

Изображение

У нагов ручки были. Если только нага одели по царски и под корону убрали "гриву",
приблизительно вот так.

Изображение
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #243  Andromeda » 24 июл 2013, 19:01

Taya13 писал(а):Извините, не соглашусь, не похоже, ручек нет хотя бы маленьких, на корзину
головной убор не тянет.

Пусть вас это не смущает, Исиды разные нужны, Исиды разные важны.:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Andromeda
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1192
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:57
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 77

Re: Беседка

Сообщение #244  vlgrus » 24 июл 2013, 19:21

anskl писал(а):В данном случае - совершенно точно не гранит, и вообще не вулканическая порода.
Это метаморфизированная осадочная. Не геолог - точного названия не скажу, но под Москвой (особенно на юге области) подобного навалом. Как раз с ископаемыми отпечатками.

--------
Может быть мрамор?
Послал ссылку геологу. Жду ответа.
--------
"...vlgrus, вы в падении что ли фотографировали, или просто замёрзли?"
----
Фото с телефона. Лучше никак не получилось. Под спойлером более-менее видно вроде бы.
----
Ещё про граниты:
№4 (2547) | Апрель 1971

Магма, которой не было
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4560/

......
Собранные воедино литературные данные о находках фауны в «неподобающем» месте обрисовали удивительную картину. Оказывается, и в XX веке, и в XIX веке фауну изредка находили буквально во всех метаморфических и магматических породах. Кроме гранитов. Каждый случай в отдельности ровно ни о чем не говорил. Но вместе... Да и то некоторые случаи явно противоречили здравому геологическому смыслу. Так, например, американские исследователи Холл и Эмлик нашли в перидотитах Тенесси обломок стебля морской лилии. Перидотиты считаются магматическими породами. Как мог организм сохраниться в расплаве? И это был не тот случай, когда все можно было списать на метаморфизм — перидотит заполнил канал стебля! Чтобы хоть как-то объяснить феномен, ученые сделали вывод, что магма имела очень-очень низкую температуру... Настолько низкую, что в ней сохранились твердые части органики.

Но ведь чтобы расплавить камень, нужны высокие температуры! Неважно. Если факт противоречит теории, то его нужно подладить под теорию, даже если при этом страдает логика.

А если поступить наоборот?

Граниты высились несокрушимым бастионом. Никто никогда в них фауну не находил. И не искал. Думать даже об этом не смел. Ибо граниты — это магма, магма и еще раз магма.

Впрочем, не совсем так. Академик В. А. Сидоренко еще в 50-х годах обнаружил на Кольском полуострове граниты, в которых явственно была видна структура речных осадков! Этот поразительный факт в ряду с некоторыми другими заставил исследователей принять вывод, что и граниты могут иногда возникать путем метаморфизма из осадочных пород. Но при высоких температурах. Магматическую природу магматических пород не следует понимать прямолинейно. На больших глубинах давление, как уже говорилось, настолько велико, что порода даже при очень высоких температурах не в состоянии расплавиться. Значит, магматическая купель не обязательно должна быть жидкой. Важно, что она горячая, очень горячая. Только тогда из нее могут выйти граниты.

Вопреки постулату Н. П. Малахова принялась искать в гранитах фауну.

Она нашла фауну. В гранитах, имеющих минерал-термометр, который «показывал» температуру образования, равную 1100 градусам. Фауна (брахиаподы) была замещена минералами гранита, но облик ее сохранился настолько, что можно было определить род, а в одном или двух случаях даже вид существ.

Но при температуре выше тысячи градусов фауна не могла сохраниться! Значит, не было высоких температур образования гранитов. Тем более не было магмы.

Фауну удалось найти в различных гранитных массивах разных частей Урала. А после того как в «Докладах Академии наук СССР» появилась статья Н. П. Малаховой и члена-корреспондента АН СССР Л. Н. Овчинникова с описанием первого случая находки фауны в гранитах, в ответ на статью Н. П. Малаховой пришла посылка с найденным на Чукотке образцом грано-диорита, в котором сохранился ясный отпечаток раковины древнего моллюска — иноцерамуса. ...
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #245  Stiv » 24 июл 2013, 19:46

В общем то да, vlgrus. Читал, даже обсуждал с геологами. Но...так и не смог найти ни одного образца или его фото. :(
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #246  vlgrus » 24 июл 2013, 21:24

Stiv писал(а):В общем то да, vlgrus. Читал, даже обсуждал с геологами. Но...так и не смог найти ни одного образца или его фото. :(

Да, согласен. Пока "вилами по воде писано" (фото пока не нашёл).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #247  stixx » 25 июл 2013, 00:40

Подскажите, пожалуйста, где идет обсуждение апрельской экспедиции в Японию?
Спасибо.
ROUGH SOUL
Аватар пользователя
stixx
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:45
Откуда: Славный город Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #248  НИТУП » 25 июл 2013, 01:22

Уже обсудили :) Но если есть материал на открытие темы, то выбирайте раздел и вперед.
Луч Абсолютной Истины - в потемках официальной истории!
Изображение
Аватар пользователя
НИТУП
Координатор сетевых ресурсов ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1839
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:08
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 117

Re: Беседка

Сообщение #249  stixx » 25 июл 2013, 03:21

Я пока слишком молод и неразумен для того, что бы открывать новые темы в столь серьёзном комьюнити.
Посмотрел видеоматериал, хотел высказать пару абзацев общего впечатления. Но раз поезд ушел, терпеливо подождем следующего.
ROUGH SOUL
Аватар пользователя
stixx
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 10:45
Откуда: Славный город Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #250  Flamberg » 26 июл 2013, 21:57

В разделе вопросов не порассуждать, поэтому решил отписаться тут.
anskl писал(а):Собралась толпа людей, которые расписались в собственном бессилии что-то объяснить. Подняли лапки кверху и занялись простым УГОВАРИВАНИЕМ зрителей о том, что все вокруг нас - результат деятельности какого-то "сверх-разума". И называют это ОБЪЯСНЕНИЕМ. Старая песня...
Только это - не объяснение, а ОТКАЗ от него. Ведь придется объяснять, откуда взялся сам "сверх-разум". А они это тем более будут не в состоянии сделать.

А разве есть принципиальная разница между "творцом", каким-либо "сверх-разумом", "инопланетянами"? Во всех случаях подразумевается, что они всемогущи. Если мы что-то не можем, то это след кого-то из перечисленной тройки. И по умолчанию не нужно заморачиваться объяснением откуда возникли представители этой тройки.

А если покопать глубже, то по сути объяснить как возник "творец" или "разум" нереально, основное - "из тьмы/хаоса" или "сам себя создал". Про "зеленых" можно сказать - эволюция, но нельзя объяснить как они сквозь парсеки к нам прибыли. Насколько я знаю, нет даже гипотез как путешествовать между звездами.
Аватар пользователя
Flamberg
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 16 май 2013, 15:07
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 12

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron