Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #1951  flight » 22 сен 2016, 11:38

pet писал(а):суть такова: вдова Склярова говорила о том, что материалы экспедиций имели тенденцию "пропадать".

pet! в оригинале написано "Накрывалась ВСЯ техника", "заранее копировать на диски"

pet писал(а): Ну и как это совместить?
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #1952  pet » 22 сен 2016, 13:02

"...со второго раза начали всё заранее копировать на диски..." "ВСЁ" это не то, что я назвал "материалами экспедиций"? Это нечто иное?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #1953  ivan68 » 22 сен 2016, 14:41

Очень насторожили слова Натальи....

Mеханоид писал(а):Для тех, кто интересовался причиной смерти Андрея и другие подробности...

Наталья Ляменкова (вдова Склярова)

6. Как умер. Очень быстро. Сердце. При мне.
7. Не неожиданно. Проблемы появились раньше.
Всегда! после каждой экспедиции в доме "просто так, без причин" накрывалась ВСЯ техника!..привыкли, со второго раза начали всё заранее копировать на диски..поминали Стругацких и ржали..
А год назад случился инсульт в экспедиции в Турции- ужас ужасный, но вылез (спасибо Максу и Данияру), полностью восстановился (спасибо врачам, кстати, бесплатной медицины г.Королёв). В мае - инфаркт после аварии в Армении, в которой пострадали несколько человек, в том числе сын. Выжил. Врач сказал: "нужно прожить год, это самое сложное. Если проживешь - все будет ок. Но нужно во многом себя ограничить: не поднимать тяжести, не уставать, не..не..не.."


Заранее прошу прощение.., но , как мне видится, Андрей, слишком далеко зашел в своих поисках по определенным вопросам.... его предупредили дважды....

Пусть земля ему будет пухом....
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Беседка

Сообщение #1954  Wakkuum » 22 сен 2016, 15:00

ivan68 писал(а):
Заранее прошу прощение.., но , как мне видится, Андрей, слишком далеко зашел в своих поисках по определенным вопросам.... его предупредили дважды....

Пусть земля ему будет пухом....

Вопрос лишь в том какая сила так предупреждала?
если все же поверить что-что-то такое за этим и есть.... то это явно сила не физического мира.....
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Беседка

Сообщение #1955  Wakkuum » 22 сен 2016, 15:12

А кто знает , что же сам Скляров думал об этом-но то явно понимать должен был что это неспроста....
Хотя.... может это и было причиной того что он не хотел писать продолжение книги ЯПБ...
Аватар пользователя
Wakkuum
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:31
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 14

Re: Беседка

Сообщение #1956  pet » 22 сен 2016, 15:48

ivan68 писал(а): мне видится, Андрей, слишком далеко зашел в своих поисках по определенным вопросам.... его предупредили дважды....

Вот и думаю, результат-то каков, - горы материала, доступного теперь массам людей.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #1957  ivan68 » 22 сен 2016, 16:38

Сообщение было удалено | удалил: Коровьев | 22 минуты назад.
Причина: флуд
Скрыть сообщение | Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение
Автор: ivan68
Заголовок: Re: Беседка
pet писал(а):
Вот и думаю, результат-то каков, - горы материала, доступного теперь массам людей.


Вопрос в другом... - горы или терриконы.....?


Даже в Беседке????
Надо запретить думать! Это оскорбляет чувства тупых.
Аватар пользователя
ivan68
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 07:54
Откуда: Ленинград СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 37

Re: Беседка

Сообщение #1958  Нелли » 22 сен 2016, 16:57

ivan68, Вы написали некую маловразумительную фразу, которую при известной доле воображения можно воспринять как оскорбление покойного.
Вы столько лет на форуме и не научились выражать мысли так, чтобы их понимали другие. Печально. Нечего на зеркало пенять.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #1959  irbis » 22 сен 2016, 17:50

На сколько я помню ,слова А. Юрьевича про то что надо фильтровать высказывания ,касалось религиозной темы .Но в тот же момент мне пришла мысль о том что ,не успеет он .Доказать . Хотя он всё в прошлом уже под итожил -не стоит задаваться вопросом были или нет. Ответ однозначен да были,но где доказательства -они повсюду ,но как и чем сделали этого мы не знаем, всё смыто либо спрятано .Как вариант замели следы ,который включает в себя все способы . Второй раз мне пришло в голову уже в этом году когда обсуждал версию серпантина вокруг пирамид . Тоже самое что не успеет .Третья совсем незадолго ,но трудно точно сказать ,ведь не обращаешь внимания до стечения и раскрытия . Откуда шла инфа ? Но учитывая управление нами извне на расстоянии ,вроде всё сходиться .Итог всего- сам задумался как раскрыть всё что приходит ,кому и где ? Ведь вокруг непонятно что ,люди подражая нашим стебающимся АРТИСТАМ, не хотят вступать в диалог,считая себя выше рангом, образованием и т.п. Но для меня казалось, что на этом форуме должно быть обсуждение подобному клубу "что где когда". Искать зерно вот суть форума .Я понимаю ,что был опыт прежнего форума ,когда просто засорилось пространство ,но где другой путь ? Как то так ,возможно опять тупые мысли ,но ...
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #1960  flight » 22 сен 2016, 19:25

Скорость времени живого организма, в статейке "Скорость восприятия времени" http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/336558-skorost-vospriyatiya-vremeni.html
Свидетельство позволяет предположить, что различные виды воспринимают время по-разному… Восприятие времени зависит от того, насколько быстро нервная система животного обрабатывает сенсорную информацию. В целях проверки такой способности исследователи показывают животным быстро мелькающий свет. Если вспышки мелькают достаточно быстро, животные (и люди) воспринимают это как постоянный, немерцающий свет.

Поведение или мозговая активность животных, измерявшаяся электродами, раскрывает самую высокую частоту, на которой каждый вид воспринимает свет как мелькание. Животные, способные различать мелькание на высоких частотах, воспринимают время с высокой разрешающей способностью. Иными словами, движения и события будут разворачиваться для них медленнее. Подумайте об уклонении от пуль в кино.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #1961  pet » 23 сен 2016, 06:59

Здесь речь о скорости восприятия и реакции на раздражители. Какое это имеет отношение к самому времени? Аналогично с тем, что разные водители неодинаково реагируют на сигналы светофора, - режим работы светофора неизменен, различна скорость восприятия его сигналов и реакции на них.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #1962  flight » 23 сен 2016, 12:09

pet писал(а):Здесь речь о скорости восприятия и реакции на раздражители. Какое это имеет отношение к самому времени?

Жизнь в ускоренном темпе это не доказательство?
Других доказательств нет, а так Хотелось. :)

pet писал(а):разные водители неодинаково реагируют на сигналы светофор

Человек я медленный, но на светофоре не отвлекаюсь и ухожу первым. Большое спасибо что не встретился с торопыгами на красный.
pet писал(а): режим работы светофора неизменен

Есть несколько режимов работы светофора: короткий меньше минуты, средний т.е. обычны до 1.5 мин и длинный. На каждом перекрёстке свой характер и зависит от интенсивности и направление движения отсюда и разное время переключения.
Режимов работы светофора очень много, есть и экзотические (пешеходый), при скорости более 40 км/ч светофор остаётся красным.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #1963  pet » 23 сен 2016, 14:29

flight, аналогии всегда ущербны. Я это знаю. Говоря о светофоре, я имел в виду реакцию водителей на один и тот же светофор, не на разные. И - да, конечно хотелось бы доказательств объективных, но пока что - увы. Мы говорим о времени не понимая сути предмета обсуждения. Попробуйте сами дать определение времени, - от чего отталкиваться будете?
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #1964  vlgrus » 25 сен 2016, 13:57

Мне раньше таких идей не попадалось.

об авторе:
http://belsu.narod.ru/fomenko/002.htm#

Начало темы по управлению атмосферой Пришельцем (П)
http://belsu.narod.ru/fomenko/116.htm

"....7.3. УЧАСТИЕ ПРИШЕЛЬЦА В ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. КТО МЫ?

7.3.1. Как видно из изложенного в п. 7.2, жизнь на 3емле могла возникнуть закономерно и совершенно самостоятельно более 4,4 млрд лет назад. Земля же и Солнечная система образовались 4,57 млрд лет назад. Конечно, это еще не исключает полностью возможность того, что Цивилизация Пришельцев, посетив Землю, заразила жизнью облака Земли ее первоначальной формой живых капель, взятой из облаков какой-то другой планеты с еще большей, чем у Земли, продолжительностью "временного окна". Но это маловероятно, так как в таком случае вряд ли Цивилизация Пришельцев ограничилась бы заражением только Земли, а засеяла бы готовой жизнью и облака на всех планетах. Тогда бы она была и на Венере и вывела бы из ее атмосферы всю углекислоту, чего не наблюдается (см. п. 7.2.43).

7.3.2. Следы же участия П в эволюции жизни на Земле можно предположительно обнаружить только в течение последних 750 млн лет. По информации, полученной от Пришельца, когда он еще не давал мне дезинформацию и у меня еще не было об этом какого-либо мнения, способного повлиять на получаемую информацию (см. п. 4.83), П прибыл на Землю как раз около 750 млн лет назад. Но за достоверность этого ручаться нельзя. А улики, свидетельствующие об участии П в эволюции биосферы, я нашел позже, независимо от информации, полученной от него, анализируя феномен Архангельской или Плесецкой пыли. Информацию о ней, как не поддающуюся разгадке и поэтому, по мнению получивших ее, не представляющую ценности, я получил в 1985 г.
7.3.3. По сообщениям (оставшимся "для служебного пользования"), поступившим в Москву из Архангельской области от органов гражданской обороны, санэпидслужбы, метеослужбы и других источников, 15 декабря 1983 года с 8 до 12 часов на территории Плесецкого района (западнее Плесецка) выпало огромное количество пылевого осадка темно-серого цвета на площади размером 160 на 80 км.

7.3.4. До этого с 13 по 15 декабря был буран со снегом, почти закончившийся ко времени выпадения пыли. Область выпадения пыли по первой, ориентировочной оценке, сообщенной оперативным дежурным гражданской обороны, была около 2000 км2 при средней толщине слоя пыли 4 см. Температура воздуха была в это время -6 °С, ветер западный, 5 м/с. Вершина конуса (форма площади, покрытой пылью, имела вид равнобедренного треугольника с сильно закругленными сторонами и углами, как лепесток у цветка) у деревни Конево. Были и отдельные пятна. По другому сообщению гражданской обороны в районе города Каргополя вместе со снегом выпала пыль на площади 6000 км2. Толщина слоя до 6 см. Третье сообщение, председателя облисполкома, дает площадь выпадения пыли в Плесецком районе 5000 км2. При облете же на вертолете получена площадь 10 000 км2. Штаб гражданской обороны сообщил также еще одной телеграммой, что в период с 7 до 12 часов 15.12.83 на территории, прилегающей к Кен-озеру, выпала пыль черно-серого цвета, местами слоем до 5 см. Проверка приборами гражданской обороны показала отсутствие радиации. В период выпадения пыли, как сообщают очевидцы, было темно как ночью.

7.3.5. Имеются также 10 независимых сообщений о наблюдении в области выпадения пыли накануне ее выпадения, т.е. 14.12.83, светящегося шара, который, по свидетельствам 10 человек-наблюдателей, под некоторым углом уходил в небо. Так как 14.12.83 в этом районе был буран, шар мог наблюдаться только ночью ниже облаков. Его видели из района Каргополя и Кен-озера на северо-востоке от них. Как азимут наблюдения, так и расстояние до Плесецкого полигона (150 км) при наличии облаков на высоте менее 1,5 км и, главное, наклон траектории исключают возможность того, что это был запуск ракеты с Плесецкого полигона (ее теоретически можно было бы увидеть на высоте 1,5 км лишь на расстоянии меньшем 138 км и при отсутствии снегопада). Значит, это был НЛО, возможно, рекогносцировавший этот район.
..."


страница - окончание темы по управлению атмосферой Пришельцем (П)
http://belsu.narod.ru/fomenko/118.htm
"....
7.3.43. Выпадение Архангельской пыли не было уникальным единичным событием. Это вытекает из ряда случаев наблюдений транспортировок огромных облаков пыли и создания ими "тьмы" (еще одной загадки аномалистики).

7.3.43.1. В 1984 г. рейсовый самолет японской авиакомпании обнаружил в 300 км восточное Японии огромное густое облако пыли диаметром более 300 км. Немедленно посланный в этот район самолет-разведчик установил, что эта пыль не радиоактивна и поэтому не может быть результатом взрыва атомной установки корабля или подводной лодки, или ядерных головок на них. Анализ сейсмических данных об извержениях вулканов на суше и под водой не подтвердил и гипотезу о вулканическом происхождении этого облака пыли. К тому же другой рейсовый самолет, пролетавший там же через 2 минуты, установил, что за это время все облако пыли целиком поднялось с высоты 8 до 18 км (средняя скорость вертикального подъема 120 км/ч или 33 м/с, чего не может быть в стратосфере). Это тоже не нашло объяснения. Для нас же с вами очевидно, что это было очередной транспортировкой пыли, собранной П, видимо, над Японией, Кореей или Китаем, в место ее накопления.

7.3.43.2. Случаи необъяснимых образований "тьмы", когда огромные, бескрайние, черные как смоль, непроницаемые для света солнца тучи превращали на несколько часов день в ночь на площадях диаметром в сотни километров, были зафиксированы и ранее. Так, 28.09.38 на полуострове Ямал это происходило на протяжении шести часов. В штате Висконсин 19 марта 1886 г. было отмечено наступление внезапной темноты на 10 минут. Зона этой темноты быстро перемещалась по поверхности Земли. В Бразилии наблюдался днем период темноты 11 апреля 1860 г. В Брюсселе 8 июня 1839 г. наступила внезапная темнота. А в штатах Новой Англии 10 ноября 1819 г. тьма наступила среди дня с запахом серы и с паникой из-за предположения, что наступает "конец света", так как "раскрылся ад". Объяснить эти случаи затмениями Солнца, лесными пожарами и другими естественными причинами не удалось (запах серы могут объяснить и сами читатели, вспомнив о серно-кислотной обработке пыли). Все это могли быть замеченные людьми дневные переброски П запасов пыли к местам хранения или выброса. Ночные переброски пыли, которых, надо думать, было большинство, остались незамеченными, как не заметили на подходах происходившую ночью транспортировку Архангельской пыли к месту выброса. Во время же ее выпадения с 8 до 12 часов в районе ее падения тоже была "тьма".

7.3.44. Можно полагать, что главной целью чисток атмосферы от серно-кислотной дымки до эпохи промышленной революции было удаление ее вместе с бериллием, который почти весь образуется в атмосфере гораздо выше слоя дымки. При этом появляются отдельные атомы бериллия, которые, опускаясь, перехватываются каплями серно-кислотной дымки, слой которой является для них природным скруббером. Так может быть, с необходимостью удаления бериллия, а не с нарисованной выше апокалиптической картиной ледникового периода и стерилизации Земли ядерной войной, связана Архангельская пыль? Ведь потепление климата от сжигания людьми угля, нефти и газа, может быть, и не даст произойти климатической катастрофе. Но за 100 лет это потепление дало повышение температуры всего на половину градуса, а падения температуры от накопления дымки, судя по наклону пилообразного спада температуры Земли между чистками, идут в среднем со скоростью 0,1 °С в год, т.е. в 20 раз быстрее. И если П помедлит с очередной чисткой еще 15-20 лет, то ледниковый период с возможными вытекающими из него катастрофическими последствиями может начаться в любое время.
...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #1965  Triv » 26 сен 2016, 10:04

Вопрос мироздания в несколько необычном его аспекте, ссылка на некоторые части которого будет предоставлены на суд форума ЛАИ, возник у меня еще в конце 90-х, начале 2000-х годов и уже более никогда не выходил из головы…
Было несколько попыток поговорить об этом с Андреем, но несмотря на достаточно длительные беседы с ним тет-а-тет во время прохождения семинаров, этот вопрос постоянно ускользал из нашего рассмотрения… Тем более, что он касался и некоторых сторон вопросов политики и конспирологии, а Андрей от этих тем всегда тщательно уклонялся… Говорили о многом… Говорили о его “Физике духа”, которую я тогда еще не читал, говорили о той квалифицированной помощи, которую оказывала ему жена во всех этих духовных вопросах, говорили о том, что пора потихоньку отходить от рассмотрения только следов всяческих распилов и сверлений, которые скоро всем набьют оскомину и в конце концов просто надоедят, и существенно расширять круг своих исследований, рассматривая также и всяческие другие пути в поисках исторической правды, т.е. двигаться и двигаться дальше… Говорили о многом, всего, к сожалению, не упомнишь… Планов у него было громадье…
Коснулись и Питерского вопроса, на что он мне ответил: “Володя, кончай ерундой заниматься, давай лучше займемся делом…” Времени для подробного углубления в Питерскую тему (для более подробного рассмотрение уже самих конкретных питерских фактов) у нас в общем-то не было, и каждый в результате остался при своем мнении…
Жалею, что не смог присутствовать на последних двух семинарах, хотя в личке он меня приглашал (а я ему даже не ответил /просто напросто забыл ответить/, о чем теперь тоже жалею…)… Думал, что сможем как-нибудь пересечься на его московских лекториях или презентациях, и там уже после лекций и выступлений найдем время обо всем обстоятельно поговорить. Да видно не судьба…

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

Так вот, вынужденно теперь выношу на суд форума ЛАИ ту небольшую часть темы нашего несостоявшегося с Андреем разговора, которую разместил и размещаю (практически только снова начал) на маленьком уютном форуме (с несколько другой тематикой) без всяческих излишних строгостей (по части банов)…
Это тоже альтернативный взгляд на историю, только на несколько другую его грань и несколько с другой (совершенно с неожиданный для многих) стороны…
Если же появиться желание поговорить обо всем об этом и на этой площадке, то можно будет перенести эти материалы и сюда, несколько их отредактировав и дополнив (т. к. весь текст писался в продолжение уже начатого разговора и учитывал Агни-Йоговскую специфику того форума), и далее все более подробно обсудить.
Ну, а на нет, и суда нет…
Сообщение от 16-09-2016, 23:49 (стр. 18) и далее
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... 64#p120364

Поднимался же этот вопрос на том форуме несколько раньше (мельком также был когда-то затронут и на “Изиде”). И нельзя сказать, что бы он там был принят с восторгом (стр. 12-16 по ссылке). И хотя он как бы “высосан из пальца”, но опирается все же хоть и на спорные, но все же на факты… А факты – вещь упрямая…
Сообщение от 27-02-2015, 15:50 (стр. 12) и далее
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... &start=165

Аватар пользователя
Triv
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Беседка

Сообщение #1966  flight » 29 сен 2016, 01:38

pet писал(а):Попробуйте сами дать определение времени, - от чего отталкиваться будете?
Если на языке электроники (основа всех и вся) то это синхронизация от задающего генератора, с одной разницей что человек может менять своё течение времени сам на короткое необходимое время.
За рулём машины, на скорости, я успеваю видеть моток изоленты на щебёнке или гаечный ключ и его размер при этом подчёркиваю в реальном времени, но не вспоминания типа фотографическая память.
Немного спорно, но можно здесь посмотреть http://galleryinfo.ru/archives/749
«В своих работах по теории относительности Эйнштейн показал, что время относительно наблюдателя», — говорит Ланза.
«Наша работа развивает эту мысль и говорит о том, что на самом деле время создает сам наблюдатель».
Назвать эту теорию новой, конечно же, нельзя. Итальянский физик Карло Ровелли еще в прошлом году опубликовал статью об этом в крупнейшей открытой научной веб-библиотеке ArXiv.org. Противоречий в ней тоже хватает. Например, Номура говорит, что пока непонятно, как выяснить — является ли понятие «время наблюдателя» реальным.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #1967  flight » 29 сен 2016, 01:51

Природные пирамиды в статье "Пирамиды в Антарктиде: кто и когда их построил" здесь https://russian.rt.com/article/322826-p ... o-i-kogda-
По словам Ловягина, «возможно, это самый обыкновенный результат процесса денудации, то есть останцы имеют природную форму, близкую к пирамидальной. Это далеко не уникальное явление, которое можно встретить в разных уголках Земли. Оно обусловлено минералогическим составом породы. Разные породы в процессе выветривания приобретают разную форму. Это может быть базальт или гранитная интрузия, сохраняющая такие точеные формы из-за замедления процессов выветривания при низкой температуре».

Действительно, пирамидальные горы можно встретить не только в Антарктике, но и, например, в Италии.


Изображение
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #1968  German » 29 сен 2016, 08:48

Антарктида. Там пишут найдены следы прямоугольных структур подо льдом при зондировании -

http://worldnewsdailyreport.com/antarct ... km-of-ice/
Satyât nâsti paro dharmah!
Аватар пользователя
German
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:44
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 19

Re: Беседка

Сообщение #1969  flight » 29 сен 2016, 12:33

Интересные факты в статье "Человек бесчеловечный: генетические истоки людской жестокости" здесь https://russian.rt.com/article/323368-c ... hestokosti
исследователи обнаружили скачкообразное увеличение числа внутривидовых насильственных смертей, которое никак нельзя объяснить наследственностью. Примерно 3 тыс. лет назад наши предки перешли от упомянутых 2% к 15—30%, что можно объяснить появлением иерархического общества с классом воинов.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #1970  vlgrus » 30 сен 2016, 21:46

"...Но Гоббсу рано праздновать победу: исследователи обнаружили скачкообразное увеличение числа внутривидовых насильственных смертей, которое никак нельзя объяснить наследственностью. Примерно 3 тыс. лет назад наши предки перешли от упомянутых 2% к 15—30%, что можно объяснить появлением иерархического общества с классом воинов. Процент начал заметно снижаться только 100 лет назад, что опять же объясняется не генетикой, а построением нового общества с развитым институтом права, отлаженной работой правоохранительных органов и культурой, в которой насилие считается неприемлемым. Человек наконец стал гуманнее животных — только одна насильственная смерть из 10 тыс. происходит непосредственно от рук другого человека.

Если наша генетическая склонность к насилию есть результат адаптации, остаётся только надеяться, что теперь мутации идут в другом направлении и в конце концов появится поколение с заповедью «Не убий», записанной прямо в молекулах ДНК.

Юлия Попова..."
---
Об этом писали антропологи, психиатры и саентологи. Совершенно независимо. 3...4% процента граждан - совершенно антисоциальны. Это не гинетически - это "по жизни от рождения(предистории в прошлых жизнях)".
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #1971  irbis » 01 окт 2016, 13:36

vlgrus » Вчера, 21:46
Процент начал заметно снижаться только 100 лет назад, что опять же объясняется не генетикой, а построением нового общества с развитым институтом права, отлаженной работой правоохранительных органов и культурой, в которой насилие считается неприемлемым. Человек наконец стал гуманнее животных — только одна насильственная смерть из 10 тыс. происходит непосредственно от рук другого человека.

Странное мнение ,статистика говорит об обратном,демократия даёт полную свободу ,что привело к деградации морали.
Нет стабильности и социальной справедливости,нет и спокойствия в стране.В советское время 70-80 е года ,я в миллионом городе об убийстве слышал очень редко ,а сегодня каждый день .Реклама насилия не поддаётся здравому смыслу. Жизнь показывается как поле битвы каждый день, с применением любого оружия .Результат не заставил долго ждать ,статистика в вики совпадает с официальной .Люди стали истреблять друг друга, без всякой необходимости ,просто не контролируя себя и невольно подражая героям фильмов и передач. Как через виртуальный мир так и из показа изощрённых преступлений ,без должного общественного порицания ,придумываются различные яркие названия типа : отморозки, карманники виртуозы ,барсеточники профессионалы и т. п. Журналисты стебаются ,делая чёрный пиар преступникам .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Преступность_в_России
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #1972  vlgrus » 01 окт 2016, 18:20

"...Процент начал заметно снижаться только 100 лет назад, что опять же объясняется не генетикой, а построением нового общества с развитым институтом права, отлаженной работой правоохранительных органов и культурой, в которой насилие считается неприемлемым. Человек наконец стал гуманнее животных — только одна насильственная смерть из 10 тыс. происходит непосредственно от рук другого человека..."
---
Это не я, это Юлия Попова писала.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #1973  Mеханоид » 12 окт 2016, 06:52

Triv писал(а):По следам (в виде пропилов, отверстий и пр.), оставшихся на камнях, можно сделать массу всевозможных предположений об их происхождении, весьма далеких от истины… По пустым скорлупкам страусиных, куриных и крокодильих яиц, владея достаточными знаниями по биологии, можно еще как-то рассуждать об их назначении… Но без обладания этими конкретными знаниями по биологии, даже являясь академиками в области физики, химии, механики и пр. можно до бесконечности рассуждать о назначениях этих скорлупок, начиная от неких сосудов – пустых консервных банках для воды и кончая энергетическими брикетами со всякими там таинственными резонаторами различного назначения и для НЛО, и для энергостанций и т.п…
Пирамиды – это тоже в своем роде пустые скорлупки…
Все пирамиды огромного комплекса в Египте конструктивно обладают весьма жесткой геометрической формой (конечно же для жесткости еще лучше трехгранная пирамида, но она существенно сложней в строительстве), способной выдержать любой натиск разбушевавшихся стихий, в том числе огромнейших океанических цунами, следы от которых наблюдаются по обе стороны Атлантического океана. Более того, все пирамиды сделаны достаточно массивными для того, чтобы эти самые цунами не смогли бы хоть на миллиметр сдвинуть их с места. Маленькие комнатки внутри пирамид и мастаб были хорошо защищены от возможного прорыва воды через длинные коридоры (расположенных в сторону истинных хозяев комплекса вдоль линии, наиболее защищенной от непосредственного воздействия цунами Атлантического и Индийского океанов и, соответственно, особая точность при этом была абсолютно не нужна) массивными порткулисами-затворами, одноразового автоматического срабатывания. Расширительные коридоры предназначены для демпфирования того же натиска воды, прорвавшегося через наглухо замурованную внешнюю защиту в виде сплошной облицовки пирамид. В некоторых пирамидах, система связанных внутренних комнат способствует образованию воздушного пузыря, надежно защищающего последнюю комнату от натиска той же воды, тем самым сохраняя ее содержимое. Например, расположение комнат в Красной пирамиде (в Дашуре).


Сама же кладка с очень плотной и тонкой подгонкой камней меж собою, была надежной защитой от проникновения воды через само тело пирамиды. То, что мы сейчас видим на поверхности практически всех пирамид – это лишь достаточно грубая древняя реставрация поверхности тела пирамиды из ее же осколков, хотя и выполненная с применением высокотехнологичных древних устройств (о качестве первоначальной тончайшей подгонки камней всего тела пирамиды сейчас можно судить лишь только по нетронутому временем состоянию межкаменных швов в коридорах пирамид…
На фото из космоса плата Гиза хорошо видно, что около пирамид расположены так называемые мастабы.

Изображение

Эти мастабы представляют из себя глубокие колодцы (обычно по два на мастабу), для длительного хранения чего-то, прикрытые сверху нагромождением массивных камней в форме приземистых прямоугольных параллепипедов.



В Сакаре мы наблюдаем массивные гранитные ящики с хорошо подогнанными массивными крышками, которые явно не предназначены для их ежедневного открывания (нет даже намека на какие бы то ни было захваты для снятия этих крышек, за некоторым исключением). Их было легче разломать, чем открыть.

Изображение
Казалось бы, все это было только вчера… Эх... Хо…Хо!..


Ящики также упорядоченно расположены глубоко под землей по обе стороны коридора и также явно были некогда отнюдь не пустыми…


Исходя из всего вышесказанного, можно сделать предположение, что весь этот пирамидальный комплекс был сооружен и предназначен для длительного хранения чего-то особо важного, в преддверии надвигающейся ужасной земной катастрофы.
Библия и мифология напоминает нам о сути этой катастрофы. Это был всемирный потоп…
Тогда можно предположить, что ныне мы наблюдаем лишь скорлупу Ноева Ковчега, содержимое которого надежно скрыто от людских глаз…
Кому эта идея не нравится, то можно смело дальше не читать. Им сюда



Все эти пропилы на камнях, показательная шлифовка участка облицовки пирамиды Микерена – это всего лишь следы от всевозможных попыток достаточно небрежной древней высокотехнологичной реставрации для… древних… туристов…
Вот пример подобной древней реставрации для…туристов



А вот в Абу-сире есть следы не только древней реставрации, но и следы явно умышленной реконструкции, хотя и тоже древней. Вокруг пирамид изначально не было никаких строений, кроме тех, которые были необходимы для строительства… И только значительно позже кому-то понадобилось привязать пирамидальные комплексы к фараонам с их храмовыми строениями… С этой целью и воздвигли в Абу-сире храмовые колонны, притащив их невесть откуда и установив вокруг небрежно отреставрированный базальтовый пол


А вот еще пример забавной реконструкции, когда базальтовый пол устанавливали на ребро, создавая иллюзию храмового коридора и его стен.


Не менее забавен и один древний музей под открытом небом в Танисе, созданный нашими далекими предками из всевозможных осколков каменного зодчества еще более древних предков, а ныне постепенно откапываемый…
На всю эту огромную площадку приходится один единственный сравнительно небольшой фундамент, невесть кем и для чего сделанный. В остальном же просто слегка упорядоченный навал различных останков древних каменных изделий, собранных, по-видимому, со всего Египта, но не сейчас (поскольку сейчас именно только откапывают, а не привозят), а в глубокой древности привозили… на забаву все тех же… древних… туристов…


И все же, несмотря на все вышеперечисленные некоторые “За” в пользу версии использования пирамид и сопутствующих сооружений в качестве чрезвычайных хранилищ, она не становится более предпочтительной, чем прочие версии, которых в свое время было перечислено более сотни.
Так вот, лет так шестнадцать назад в поле моего зрения попала некая музыкальная группа, чье творчество вызывало у меня массу вопросов, ответов на которые найти было просто невозможно. Аналогичные вопросы были также и к другим заметным личностям нашего времени…
Погрузившись в более детальное исследование ее творчества, я совершенно неожиданно для себя начал находить ответы не только на многие странности ее творчества, но и на многие вопросы основ мироздания. Другие недостающие звенья находились в беседах, на семинарах ЛАИ с их неожиданным взглядом на все окружающее, в физике, в классической литературе и т.п. Так, пазл за пазлом, стала вырисовываться целостная картина сущего…
Быть может, вовсе и не стоило бы здесь все это упоминать, но поскольку творчество этой группы напрямую приоткрывает конкретное назначение пирамид, то я рискну второй раз дать ссылку, где на общедоступных фактах можно будет убедиться в верности или неверности вышесказанного предположения, т.е. что пирамиды – это бывшее хранилище Ковчега Завета.
Но прежде, чем делать окончательные выводы, необходимо подробно и детально ознакомится с деятельностью самой группы, т.е. хотя бы до конца прочитать написанное по ссылке, а уж потом самостоятельно поразмышлять – похоже все это на правду, или же вам снова подсовывают очередные бредовые фантазии больного воображения.
Также желательно понять, что не сама музыкальная группа является предметом исследования. Она является лишь инструментом исследования, который как и все рабочие инструменты нуждается в поверке.
Само это исследование выложено еще не полностью, но постоянно пополняется.

Итак знакомьтесь – группа “The Beatles” о прошлом человечества– сообщение от 16-09-2016, 23:49 и далее
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... 4b#p120394

Изображение



P.S. Поскольку при вхождении на форум под своим ником для меня странным образом полностью исчезает раздел "Пирамиды", то убедительно попрошу модераторов перенести это сообщение в тему: "Для чего служили пирамиды на плато Гизы".


Перенесено. Опс... Ваши права поправили. Теперь раздел Пирамиды Вам доступен.
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #1974  irbis » 12 окт 2016, 16:29

"Беседка" заглючила остановимлась на 99 странице ,как и на планшете ,так теперь и на обычном компе.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: От модератора

Сообщение #1975  Коровьев » 13 окт 2016, 01:29

Прошёл по всем страницам темы, вроде ничётак. Возможно, был случайный сбой.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Беседка

Сообщение #1976  Stiv » 13 окт 2016, 07:44

irbis писал(а):"Беседка" заглючила остановимлась на 99 странице ,как и на планшете ,так теперь и на обычном компе.

Снесите куки и перезайдите на форум.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #1977  vlgrus » 15 окт 2016, 13:51

http://www.ufo-com.net/publications/art ... eiste.html

К вопросу о самовозгораниях при полтергейсте
"....
Предметы начинают гореть зачастую совершенно неестественно. Вещи горят не подчиняясь законам физики [32], изнутри, из центра, или не с краю, а с середины [28]. В. Фоменко отмечает, что при загорании одежды, повешенной на стул (Измайловский ПГ) шубы, лежавшей на диване (Молдогуловский ПГ), и в загораниях одетых шуб (там же и в Сыктывкарском ПГ) загорания начинались изнутри, в подкладке.

Возможность создавать высокую температуру и длительно подводить тепло была продемонстрирована в Мурманском ПГ, в котором стена начала сначала греться, а потом из образовавшегося в ней отверстия потекли расплавленный кирпич и железо арматуры.
Высокотемпературный яркий, точечный очаг зажжения был виден в Индии, где ПГ зажигал деревенские дома. Усиление пламени от этого очага возникало как реакция на попытки загасить его водой, землей или чтением мантр.
.....
Н. Троян пишет: «даже при применении моей методики полтергейст исчезает не сразу, поэтому удивительные происшествия наблюдались и во время моей работы. Мальчика побили в школе, и он боялся идти туда. Его повел отец. И вот на глазах у отца из руки ребенка исчез портфель с тетрадями и книгами, не упал на землю, не был заброшен, а исчез мгновенно в "никуда". Через пару дней у мальчика возник конфликт с учителем немецкого языка, и в этот же день учебник немецкого языка и словарь мгновенно перенеслись из комнаты в ванну, наполненную водой, и, плавая в воде, загорелись. Я убедил ребенка в том, что в конфликте виноват только он, и на следующий день учебник и словарь появились в своем прежнем виде, как будто бы и не горели. К этому времени мальчик стал осваивать сознательный телекинез и стал понимать, что он сам является причиной всех неприятностей, и в раскаянии высказал желание сам сгореть. На следующий день на глазах у учительницы математики на ребенке загорелись брюки, а затем ботинок и носок. Учительница пыталась залить огонь водой, но вода загоралась, как бензин. Однако без труда удалось затушить огонь руками. Левая штанина сгорела до колена, сгорела наружная сторона носка и обгорел весь ботинок. Но ни ребенок, ни учительница не чувствовали жжения. Это была последняя вспышка огненного полтергейста. Через несколько дней прекратились и все самопроизвольные явления. Мальчик стал устойчиво демонстрировать телекинез» .
....
В дальнейшем эта концепция была развита и модифицирована доктором мед. наук, проф., канд. техн. наук А. Г. Ли. Анализ объективных данных очагов возгораний позволил предложить естественную причину возгораний, с применением подходов, использованных в хорошо разработанных теориях синхронизации (когда между людьми и предметами возникает синхронность электрических и биохимических процессов – авт.)
....
А. Г. Ли предложена методика ликвидации полтергейстов и, в первую очередь, самых разрушительных - «огневых». Сущность методики заключается в том, что, используя разработанные в Фонде парапсихологии способы управления коллективными неосознаваемыми психическими процессами в группах, первоначально переводят «огневой» полтергейст в более безопасный – двигательный, а затем, ослабляя движение, ликвидируют его вообще [14]. Например, ставиться задача - каждый час в течение 5 мин всем участникам полтергейста сесть вместе и вызвать перемещение предмета. Сначала ничего не двигается, возгорания продолжаются. Затем предмет начинает перемещаться, частота возгораний немного снижается. Максимальное время, которое нам потребовалось – две недели. Самое трудное – усадить всех за один стол, поставить задачу и принудить к совместной деятельности [18].
...
Порядок из хаоса

Рассмотрим следующую группу гипотез о причинах полтергейстных самовозгораний.

Теплота – хаотическое движение атомов и молекул. При конкретной температуре физического тела ПОРЯДОК распределения его атомов по величине кинетической энергии E строго определенный. При абсолютном нуле T=0 °K это движение прекращается, т. е. Е = 0. Тогда все атомы ведут себя как одно целое, они как бы перестают «распихивать друг друга локтями»: проявляется сверхпроводимость и сверхтекучесть. Физики говорят, что это связано с увеличением длины волн деБройля, которые становятся сравнимыми с размерами макроскопических тел. Если длина волны деБройля остается достаточно большой, то сверхпроводимость и сверхтекучесть возможны при температурах, больших 0 °K.

Рассмотрим систему хаотически движущихся атомов. Представим невероятное: из хаоса возник порядок – все молекулы вдруг начали движение с одинаковой по величине и направлению скоростью. То есть волна деБройля вдруг как бы намного возросла при комнатной температуре. Что будет с телом? Несмотря на то, что внутренняя энергия Е в сумме остается неизменной, тело совершит внезапный бросок вперед. Можно думать, что тогда же возникнет и сверхтекучесть (при комнатной температуре): в воздухе, в воде, на поверхности твердых тел исчезнет трение! При таких условиях гвозди, шурупы из стен, предохранители из гнезд могут начать вывинчиваться сами по себе – тело будет беспрепятственно двигаться, но только в тех пределах (!), где велика волна деБройля. Что такое «возник порядок»? Это характер распределения молекул по энергиям. При одной температуре T1 он один, при иной T2 – другой. Значит «изменение порядка» здесь может быть эквивалентно новой температуре Тп. Эквивалентность температуре здесь состоит не в изменении энергии тела, а в распределении скоростей. Мгновенный всплеск температуры определяется методом радиометрии при движении тела в случае полергейста. Вопрос: как организуются данные особые условия и почему они сложны в своих проявлениях?
....
Возможно, в отдельных случаях скорость атомов столь велика, что столкновение отдельных их ядер приводит к термоядерному синетзу – еще одна возможная прична возникновения «запаха серы» [16]. Иногда приводятся данные о запахе озона в полтергейстных квартирах. Специалисты по материаловедению установили также, что резкие перепады и концентрация озона в заметной степени способствуют разрушению материальных вещей. Вот почему нервные и возбудимые люди значительно быстрее снашивают одежду и обувь.

Современные представления заставляют охарактеризовать полтергейстный процесс как квантовый процесс, или самоорганизующийся «квантовый компьютер». Доктор физико-математических наук, профессор, академик Академии космонавтики имени Циолковского Вадим Пименов: «природа явления, с моей точки зрения, может быть объяснена только спонтанными выбросами квантового вакуума. Ведь известно, что наша Вселенная возникла в результате большого взрыва. А это как раз и есть фазовый переход физического вакуума. При этом, естественно, фигурировала колоссальная энергия. И она никуда не делась. Она по-прежнему существует. И может каким-то образом выплескиваться. Очевидно, некоторые люди в некоторых ситуациях могут выступать носителями такого рода квантовых "штормов" [28].
Очень похожей точки зрения придерживаются и зарубежные ученые, например, профессор Дэн Радин (Dean Radin) из Sonoma State University считает, с точки зрения квантовой механики, «ваша голова находится здесь, но в то же время она размазана по пространству и времени. Так что если я способен получить телепатическое внушение от кого-то на расстоянии, то это не потому, что я перепрыгиваю к нему и хватаю информацию из его головы, а потому что на некотором глубинном уровне мое сознание и сознание других объединены. […] Если есть связь с чьим-то умом, мы называем это телепатией, если есть связь с удаленным объектом, мы называем это ясновидением, если есть связь с тем, что происходит в другом времени мы называем это предвидением, если есть связь с тем, как мое намерение выражается во внешнюю среду, мы называем это психокинезом (полтергейстом)».
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #1978  ikarik » 17 окт 2016, 08:22

Считаю необходимым ,что бы администрация форума объяснила уч-кам форума причину бана sabartes и тайну бесследного исчезновения его последнего поста. Неужели все дело в публикации мат-лов на иностр.языке? Ай ай ай,как он мог!!.Ужжжасс..
А может он позволил себе критику местной бюрократии??? это уму непостижимо,нет,я не могу в это поверить...
Умоляю,успокойте хотя бы меня,уверен,это будет полезно ВСЕМ !
Аватар пользователя
ikarik
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: От модератора

Сообщение #1979  Коровьев » 17 окт 2016, 08:51

ikarik писал(а):Считаю необходимым ,что бы администрация форума объяснила уч-кам форума причину бана sabartes и тайну бесследного исчезновения его последнего поста.

Для этого всем интересующимся достаточно навести курсор на значок бана под аватаркой забаненного, и им откроется причина и раскроется тайна.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Беседка

Сообщение #1980  Triv » 20 окт 2016, 15:38

Санкт-Петербург
14.10.2016г.
Уважаемый Виктор (Stiv)!

Давайте поговорим начистоту.


Я вовсе не собираюсь здесь снова и снова, вопреки правилам форума, поднимать Питерский вопрос (во всяком случае до тех пор, пока весь коллектив ЛАИ, наконец-то, не осознает, что данный вопрос является именно его тематикой и надо лишь набраться храбрости, чтоб его поднять), но мне хотелось бы понять и Вашу логику, и всю логику самой ЛАИ в целом. Поэтому вынужден здесь дать полный и развернутый комментарий на Ваши высказывания, и в связи с этим, опять же вынужденно, вновь достаточно подробно коснуться Питерской темы, но не для ее обсуждения, а всего лишь для понимания, о чем вообще идет здесь речь.
Пишу открыто, потому что все сказанное затронет и самый больной вопрос данного форума, касающегося абсолютно всех его участников.

Ваше сообщение полностью:
Triv писал(а):Это не клевета, а сущая правда. Возьму конкретный пример по тематике Санкт-Петербурга.

Stiv писал(а):Ну вот горит земля под ногами... :wink: Не один год горит. :D Не будет на форуме ЛАИ обсуждений построек Питера, не наша это тематика. И обратного вы не доказали. В сети полно ресурсов, на которых близкая вам тематика разобрана по косточкам. Вот там и обсуждайте.
И какое это имеет отношение к теме этого топика? Уберу ваше сообщение в корзину ...или в творчество, если захотите. Но это обсудим после вашего выхода с "отдыха". А пока "скрою" его. Думаю, недельного бана будет вполне достаточно.

Так вот, Вы пишете:

Stiv писал(а):Ну вот горит земля под ногами... :wink: Не один год горит. :D


История вопроса.

- Виктор! А Вы никогда серьезно не задумывались, почему у этого человека горит земля под ногами, и именно под этой самой Питерской темой, да еще не один год, а аж целых 16 лет (этот вопрос возник у него в голове как бы совершенно случайно, и самое удивительное, практически одновременно с такими же случайными вопросами о Битлз и еще с некоторыми разноплановыми вопросами, буквально за несколько лет до появления самой ЛАИ). Вот так и началось это кропотливое расследование, с бегатней по всему городу, с собиранием фактов по всем пунктам… Причем 10–ть лет из этих 16-ти он упорно молчал, и только получив звоночек с того света, в виде интенсивной работы “случайно” подъехавших дефибрилляторов на фоне обширного инфаркта, он, на всякий случай (и как показала жизнь на примере Андрея, вполне обоснованно), решился открыть рот и поделиться с народом некоторыми своими соображениями этого 10-ти летнего одиночного расследования и именно на форуме ЛАИ, в расчете на серьезное обсуждение и объективную трезвую критику, а не на каком-то там форуме домохозяек, очень падких попусту посудачить на предмет разного рода сенсации. И уж только потом, получив, к своему немалому удивлению, полный отлуп, он разместил некоторые рабочие материалы по Питерской теме на маленьком и уютном форуме, но к сожалению, без всякого серьезного обсуждения и критических замечаний. И уже затем, с этого маленького скромного форума, Питерская тематика и пошла гулять во всю по всей сети…
За эти десять лет молчания он неплохо разобрался в вопросе, чтобы затем совершенно уверенно утверждать, относится ли Питерский вопрос к тематике ЛАИ или нет.
Неужели Вы и впрямь считаете, что человек, напрямую занимавшийся в 80-х годах серьезными вопросами посадки нашего космического челнока -“Бурана”, не редкого гостя ваших подмосковных Подлипок и Жуковского, человека, общавшегося с руководством многих промышленных предприятий, способен все эти 16 лет заниматься только глупостями, и к тому же еще, совершенно не способный отличить тематику ЛАИ от тематики “мыльных пузырей”?..


Stiv писал(а):Не будет на форуме ЛАИ обсуждений построек Питера, не наша это тематика.


- Совершенно согласен с тем, что если на форуме что-то и не будет обсуждаться, то на это будет именно Ваша воля.
- Согласен и с тем, что тематика Питера, быть может, лично и не Ваша…
У Андрея, скорее всего, были свои особые скрытые причины, касающиеся только лично его, чтобы полностью игнорировать эту тему, но только не по тем причинам, о которых он писал в своей отписке под девятым номером, потому что все они не выдерживают элементарной критики, мельком и частично приведенной в скрытом Вами сообщении.
А ведь в правилах форума прописано:

На форуме приветствуется конструктивная критика идей ЛАИ.

Так вот, сделаю еще некоторые поясняющие добавления к предыдущим высказываниям по части именно конструктивной критики и именно по п.9 “Тем для не обсуждения”
Андрей писал:
anskl писал(а):Все «исследования» на данную тему проводятся людьми, не учитывающими ряд положений.
- Во-первых, Санкт-Петербург основан в 1703 году и история строительства, как самого города, так и отдельных исторических построек хорошо документирована и описана.

Возражаю.
Большинство зданий города 18-19 вв. не имеют ни проектной, ни рабочей документации для их постройки. Вся документация, как правило, заканчивалась только лишь эскизным проектом фасада.
Попытайтесь реально полностью построить Зимний дворец, Казанский собор или Исаакиевский собор только по эскизным проектам фасадов, и Вы поймете всю абсурдность данной ситуации.
Андрей писал:
anskl писал(а):- Во-вторых, хорошо описаны механизмы, способы, процессы и технологии обработки материалов применявшиеся при строительстве.

Возражаю.
Многие хорошо описанные механизмы и способы на поверку “работают” лишь только на бумаге, но не на практике, так как нарушают физические законы. Некоторые примеры были приведены в сообщении, а некоторые пояснения еще будут приведены несколько ниже.
Андрей писал:
anskl писал(а):- В-третьих, описаны архитекторы, проектировщики и инженеры, которые участвовали в возведении зданий и применении различных методов.

Возражаю.
Вся работа архитекторов на первых этапах строительства города в 18-19 вв заключалась лишь только в прорисовке эскизных проектов фасадов. И только позже дополнительно появились еще и обмерочные чертежи некоторых построек… А еще позже появилось уже и реальное строительство по всем его правилам…
А каким императорским архитектором на поверку являлся Монферран, можно подробнее прочитать по указанной ссылке в записках Вигеля.

Сейчас я не собираюсь обсуждать и перечислять все другие спорные моменты, но достаточно обстоятельно доказать несостоятельность всего лишь одного только пункта из многих, например деформацию или разрушение бронзовых шаров под ранее указанными нагрузками при перевозке Гром-камня, как вся стройная легенда о постройке нового города на Неве Петром I рассыплется, как карточный домик…
И тогда сразу же возникнет уже вполне законные вопросы: “Кто же тогда являлся первостроителем города? Каково его первичное название?.. ”
- Вот тут-то и вступит в свои права непознанная пока еще нами древность нашего города, и уже явно и напрямую связанная с тематикой ЛАИ. Вот тут-то и возникнут вопросы по добыче, обработке, транспортировке и установке гранитных мегалитов ДВЦ нашего города.

Stiv писал(а):И обратного вы не доказали.


Т.е. тех примеров, приведенных в прошлом сообщении, было якобы недостаточно для доказательств.
Что ж, давайте вновь слегка коснемся их.
Итак, коллектив ЛАИ, в Вашем лице, ответственно заявляет:

1. Что она (Лаборатория АИ), везде позиционирующая свой подход по всем ее вопросам, как научный и опирающийся строго на конкретные факты, полностью игнорирует такую научную дисциплину, как сопротивление материалов, которая утверждает, что 5-ти дюймовые бронзовые шары не способны выдержать тех нагрузок, которые возникают на них при подъемах и спусках Гром-камня (саму остальную перевозку и повороты на специальном устройстве пока опустим), документально зафиксированных в работе И.Г. Бакмейстера 1786г. (да и по реальному плану местности тоже)
(См., например, "Сопротивление материалов"/Под ред. Писаренко Г.С. 5-е изд.,1986г. Глава 24. Контактные напряжения. Пар. 155. Формулы для определения контактных напряжений. Сжатие шаров., стр. 717-719, при желании можно показать и сканы этих страниц)

2. Что она безусловно верит в возможность указанными в вышеприведенных примерах домкратами, сработанными каким-то там слесарем из железа и меди, преодоления стотонных нагрузок (точнее около 130т), при этом даже не потрудившись посмотреть на устройство аналогичных современных винтовых домкратов, на все требования к качеству и чистоте обработки поверхностей всех составляющих их деталей, а также на характеристики самих материалов, используемых в данных устройствах.

3. Что она полностью доверяет “бумажному” описанию подъема колонны, сделанного хорошим рисовальщиком Монферраном ( признанным нашими историками, как выдающегося архитектора), но полностью игнорирует фактический эксперимент с отрицательным результатом, произведенный на модели аналогичного устройства неким исследователем-практиком, худо-бедно, но радиофизиком - выпускником ЛПИ им. Калинина, а вовсе не каким-то там клоуном из кулинарного техникума с литературно-фантастическим уклоном.

И вместо того, чтобы во всем этом спокойно разобраться, ЛАИ в Вашем лице скрывает от всеобщего ознакомления указанное сообщение, а автора незаслуженно наказывает, как какого-то злостно напроказившего школьника…
Вы уже даже не чувствуете, как из недр духа ЛАИ исчезает вся его хваленая научность, основанная на фактическом материале!..
И если Ваши действия действительно выражают мнение всего коллектива ЛАИ, например, того же Mеханоида, то это очень и очень печально, и мне здесь, действительно, скоро будет делать совершенно нечего.

Stiv писал(а):И какое это имеет отношение к теме этого топика?

- Во-первых, это был вполне законный и обоснованный комментарий (в котором Питер был взят вовсе не для обсуждения, а лишь в качестве примера для вполне обоснованного доказательства о проявлении Андрем Юрьевичем некоторого авторитаризма /и ничего странного в этом для него не было, ведь сам проект и сам форум были целиком его детищем/) на неосторожное высказывание г-на Коровьева, и оформленный по всем правилам оффтопика, предусмотренного для таких случаев самим движком данного форума.
Напомню:
Оффтопик (иначе офтопик, оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу.

- Во-вторых, некая фактологическая связь между содержимым древних пирамид и Питером все-таки действительно прослеживается, каким бы странным это сейчас всем не казалось. Но об этом говорить здесь пока еще слишком рано…
- В третьих, такой же вопрос можно было задать и г-ну Коровьеву, позволившему себе также отвлечься от темы даже без обозначения оффтопика (это как раз к вопросу об “индульгенции” на форуме), зато с двумя заведомо ложными высказываниями в диалоге:

ivan68 писал(а):Его мнение, здесь (на форуме ) было истиной в последней инстанции

Коровьев писал(а):А вот это прямая клевета на Андрея Юрьевича Склярова. Его мнение на форуме никогда не было «истиной в последней инстанции», что им неоднократно подчёркивалось в продолжение всего существования ЛАИ и её форумов. Он был всегда готов изменить свою точку зрения, если его аргументировано опровергали и приводили соответствующие доказательства, не навязывая своего мнения никогда и никому.

ivan68 писал(а):Но у вас такой индульгенции - нет!

Коровьев писал(а):Такой «индульгенции» не было, нет и не будет ни у кого на форуме.

За популярное разъяснение первого ложного утверждения был получен недельный бан.
Ложь второго утверждения административный коллектив сам во всю пытается доказать ежедневно.


- в четвертых, учитывая вышесказанное, хотелось бы у Вас спросить и получить откровенный и честный ответ:
“Правит ли ныне на форуме непредвзятая истина, или же все-таки всё решают частные мнения неких избранных лиц, наделенных когда-то определенной властью, и выдающих эти свои частные мнения за истину в последней инстанции?!.
И что же надо сделать, чтобы непредвзятая истина действительно всегда имела здесь полный приоритет, забыв напрочь при этом про все прошлые обиды и ошибки на этом пути?”


Я застал еще архивные записи самого 1-го форума. Было действительно интересно читать рассуждения здравомыслящих людей без всяких на то лишних одергиваний. Ну и куда же теперь подевались все те здравомыслящие люди?!.
Сам этот форум конечно же не исчезнет, но он с большой долей вероятности может слишком понизится в своей весовой категории и Вы останетесь в гордом одиночестве среди веселого балагана толпы, соблюдающей абсолютно все правила форума, но занимающихся уже только чем-то наподобие поиска скворцов в пирамидах-скворечниках.
А такое уже однажды было, и Андрей чуть было не сорвался…
Однажды ночью лета 2012г. Андрей Юрьевич, по-видимому, уже сильно уставший от пустых и бездарных форумских дебатов, в сердцах написал сообщение, где в частности говорилось следующее: “А может быть прикрыть весь этот балаган?”… Через час или два все сообщение полностью исчезло (то ли он сам передумал, то ли вмешалась Ольга Козлова, что гораздо вероятнее и на ее действия это было больше похоже)…
Вполне даже допускаю, что копия этого крика души Андрея, в виде скана с экрана, все еще осталась у меня где-то в архивах…


Stiv писал(а):Уберу ваше сообщение в корзину ...или в творчество, если захотите. Но это обсудим после вашего выхода с "отдыха".


Если мне еще, более-менее, понятны мотивы, по которым Андрей не очень-то хотел разбираться с Питерским вопросом, то сейчас, когда его с нами нет, я абсолютно не вижу причин, которые могли бы препятствовать возобновлению рассмотрения этого вопроса.
Казалось бы, что солидная группа альтернативщиков способна поднять и разобрать по косточкам любой вопрос с малейшей зацепкой, с малейшим подозрением на историческую альтернативу. И уже только после подробного рассмотрения его со всех сторон, сделать свое экспертное заключение, как было, например, с бетонной версией. - Подняли вопрос, рассмотрели со всех сторон, обсудили, сделали свое экспертное заключение и с чистой совестью наложили запрет на его дальнейшее рассмотрение, приложив при этом ссылки на материалы, способствующие этому запрету.
Лично я в 2013г., во время своих одиночных месячных странствий по Египту, специально включил в свой маршрут посещение тех мест, о которых говорил в своем фильме г-н Носовский, и могу теперь вполне ответственно заявить, что та бетонная теория, о которой он говорил – чисто его и г-на Фоменко заблуждение, основанное на полном непонимании происходящих физических процессов.
В то же время в Египте (как, впрочем, и по всему миру) явно наблюдается следы различных стадий природного периодического размягчения гранита, начиная от состояния черпания ложкой, далее проходя через состояние клиновой обработки и кончая его нынешним совершенно твердым состоянием. Именно к состоянию клиновой обработки и относится знаменитые надрезы на Карнакских воротах, сделанные обычным ножом (или его аналогом) с целью отломить от ворот шлифованные гранитные полоски. Тот же след ножа мы наблюдали и на саркофаге в Каирском музее. Не было в то время никаких высоких технологий – обычный нож, и неудачная варварская попытка (причем с явным искривлением) отломить пластины. К этому же состоянию гранита можно отнести и все образцы трубчатого сверления, когда гранит еще находится в более менее “сыром” агрегатном состоянии , похожем на состояние подсохшей глины, и обычная медная труба просто руками примитивно ввинчивалась в массив “сырого” еще гранита, с определенной на то время целью, и оставалась там, пока значительно позже кто-нибудь не вытаскивал или не выламывал её уже для своих личных нужд. А вот следы различных пропилов (с параллельными механическими рисками) - это уже действительно следы конкретной деятельности ДВЦ, относятся ко времени, похожим на наше время, и с уровнем развития цивилизации, сравнимым с нашим, или же даже немного повыше. К аналогичной деятельности ДВЦ можно также отнести и древнюю реставрацию двух Карнакских колонн, и древнюю реставрацию одного из колоссов Мемнона…
Нельзя просто смешивать следы обработки, относящихся к совершенно разным хронологическим временам, в одну временную кучу…
Но все это уже вопросы конкретно физики мироздания, которых я сейчас касаться не буду.

Но вот на Питерский вопрос упрямо продолжается накладываться изначальное табу, без всяких попыток подробного рассмотрения самой сути вопроса (в 2010 – 2011гг., еще на старой площадке такие робкие попытки еще все-таки были, но практически моментально сворачивались без всяких вразумительных объяснений и обоснований, кроме банально-невнятного – не наша это, понимашь, тематика, и все тут…).
А ведь речь в Питерском вопросе идет вовсе не о том, могли ли в 18-19вв. вручную обработать гранит питерских колонн, набережных, балконов и прочих изделий, обилие которых можно сравнить, разве только что, с обилием гранитных изделий в Египте. Речь также идет и не о сомнительных возможностях перевозки и установки различных мегалитов в 18 -19 веках… Все это, в конце концов, не так уж и важно.
Речь идет о том, что город был возведен вовсе не Петром 1 в начале 18 века, а существенно раньше, и корни этого строительства уходят в глубокую древность.
А это уже взрыв сознания, радикальный переворот всех представлений об истории нашей древней Руси, да и всей мировой истории вцелом!..

И опять же в правилах читаем направление дальнейших исследований ЛАИ:

Не плохо бы начать систематизировать данные глобально и попробовать написать историю заново... Это титанический труд, но начинать делать первые шаги уже можно. Любой желающий может взяться за систематизацию небольшой области знаний и получить некий результат, который мы с удовольствием проанализируем на форуме.


Ну что ж. Поясню.

- Питер – это всего лишь первый шаг, одна из вех в заново написанной истории, только нужно искреннее желание, чтобы увидеть это.
- Египетские пирамиды с их тайнами – это тоже одна из вех в заново написанной истории
- Битлз – это совершенно неожиданные умопомрачительные документальные и логические исторические штрихи (подумашь, какой-то там Битлз и вся история человечества - ведь это же очевидный бред, не заслуживающий совершенно никакого внимания) достоверности самого существования трех эпох из пяти в эволюционной цепи человечества – своеобразной исторической шкале и, соответственно, в заново написанной истории. Битлз также предоставляет совершенно неожиданное и уникальное свидетельство самого существования и использования не по своему назначению древней библиотеки (как средства для неограниченной власти), а также места ее первоначального хранения.
- Древняя Русь легко займет свое достойное место на этой исторической шкале.
- Та же история с материалами по Блюмкину и Анэнербе логично укладываются в события предыдущей эпохи, а значит, и на исторической шкале.
- Нострадамус – это вовсе не пророчества, никем заранее, до самих событий не понятые, а призыв и ключи к поиску места древнего захоронения его тайных посланий, скрытых в древнем городе, учитывая то, что нет пророков в своем отечестве… Сами же послания – это часть именно той самой древней библиотеки (якобы потерянной или сожженной), волею судьбы раздробленной на части, и из-за которой в сущности то и устраивались кровавые крестовые походы, не исключая и неудавшийся поход тевтонцев на древний Великий Новгород, которым ныне и являлся… Питер…
К русской части этой великой древней библиотеки относится так называемая библиотека Ивана Грозного (но с совершенно другой историей своего появления на Руси), на безрезультатные поиски которой Стеллецкий отдал всю свою жизнь (не там искал, но оставил яркий след).
Кстати, вполне может быть, что одной из основных скрытых причин странных походов Наполеона в Египет и конкретно на Москву (а не на столицу) – все те же поиски частей древней библиотеки.
- Основы принципов физики мироздания позволяет построить укрупненную историческую шкалу – это та историческая шкала, куда будут укладываться основные события эволюции человечества или же вехи событий в заново написанной истории… Поскольку затрагиваются основы мироздания, то попутно можно будет сделать и краткий наглядный экскурс в физику всех 4-х взаимодействий, имеющих единую природу…
Как видите, Питер является одной из вех, хоть и очень важной, в попытке новой укладки событий на некой укрупненной исторической шкале, построенной на некоторых физических основах мироздания… С позиции укрупненных физических процессов все это очень легко и просто, и даже достаточно наглядно, с жизненной же позиции все чрезвычайно сложно и запутанно…
Собственно, те, кто пожелал прогуляться по предоставленной ранее ссылке, тот уже видел эту укрупненную шкалу без нанизанных еще на нее событий, правда, еще без конкретных штрихов к ее физическому обоснованию, которое задумывалось предоставить позже.
- Ответ на вопрос, куда же бесследно пропали все остальные крупные артефакты предыдущих цивилизации можно найти в книгах Учения Агни-Йога
Вот это то все когда-то и планировалось изложить на страницах данного форума, но увы – непреступная стена непонимания, не наша, понимашь, тематика…

Хотя пора уже, наконец-то, отдавать себе отчет в том, что говорить о прошлых событиях способны не только камни…, но и тот же самый нотный стан, и тот же Битлз, и…, казалось бы совершенно отдаленные от тематики ЛАИ…


В личных беседах с Андреем, он ни разу не ставил Питерскую тему, как выходящую за рамки тематики форума. Он лишь ловко уводил разговор в совершенно другую сторону. А это он умел делать мастерски хорошо. Во время же семинара 2014г. он мне совершенно неожиданно предложил: “Володя! Кончай ерундой заниматься, давай лучше займемся делом.”…
Согласитесь, что это довольно-таки странное предложение человеку, который на протяжении нескольких лет подряд нес якобы какую-то бездарную и бездоказательную питерскую ахинею, да еще вдобавок на его собственном форуме. Ведь в отношении подобного типа людей, выдвигающих различные глупые, совершенно необоснованные и бездоказательные идеи, Андрей всегда был достаточно груб и резок в своих высказываниях – рубил, как говорится, с плеча...
Опять же, не ради же праздного любопытства он интересовался в ЛС о моих намерениях поехать на семинар в Израиль, куда я, к сожалению, поехать не смог…
Касались мы Питерской темы также и с Машей Дудаковой, но уже в Москве… и совершенно спокойно, без всяких истерик…


Больше я ничего не имею Вам особо сказать.

Stiv писал(а):Думаю, недельного бана будет вполне достаточно.


Да я и так, по сути дела, уже два года молчу. Лишь один только раз мимоходом сравнил две Александрийских колонны в теме “Занимательные аналогии и совпадения”, в которой, как правило, и обсуждений то никогда не было… Забавное было сравнение по круговой обработке, но Марк Пулей, словно пулей, быстрехонько стер это сравнение своей модераторской резинкой с выдачей очередного бана, да 20% под ник (именно тогда, после бана, я и получил от Андрея ЛС)…
Да и сейчас, в общем-то, заглянул сюда в связи с всеобщей бедой…


Так что поступайте так, как считаете для себя нужным. Для этого Вам и даны все полномочия…

Ну и еще, напоследок. Вы пишете:

Stiv писал(а):В сети полно ресурсов, на которых близкая вам тематика разобрана по косточкам. Вот там и обсуждайте.

Поясняю.

Сама Питерская тема, хоть и в сыром рабочем виде, но все же достаточно обоснованная, была запущена мною в интернет еще в 2011г., и уже там она так и живет, своею самостоятельною жизнью, и пока что в моем участии особо не нуждается, хотя и обросла уже множеством сказок и ошибочных суждений.
- Тот же Алексей Кунгуров за Уралом, хоть и со множеством очень досадных ошибок и неточностей, но все же активно продолжает свою работу в этом направлении.
- Ваш московский коллега, Николай Субботин, выпустил 1-ю, но уже похоже, что и последнюю часть фильма “Допетровский Питер” (на мое предложение в оказании ему помощи, он ответил … молчанием, на вопрос Володи Романова – автора и исполнителя проекта первого безбюджетного полнометражного художественного фильма “Сокровища 12 богов”, уже показанного дважды по каналу “Санкт-Петербург”, о молчании Субботина в мой адрес, Володя сразу же наткнулся на аналогичное молчание, хотя раньше всегда получал от Николая ответы исправно)…
- Есть видео “Секреты архитектуры Санкт-Петербурга.” Части 1-4.
- Лев Худой из Израиля активно занимается этой тематикой со своей колокольни.
- Вадим с Украины программным расчетом рассматривал недостаточную несущую прочность бронзовых шаров.
- И многие, и многие другие…
Но в большинстве своем, все они в основном повторяют во многом уже мною ранее сказанное, с моими же картинками и фотографиями, так что строгой, научно обоснованной критики, мне от них ждать пока что не приходится…

Эх!.. А сколько можно было бы уже совместно сделать, если бы не свернули эту тему на форуме ЛАИ еще тогда, в 2011г., и не отбили бы тем самым полностью всякую охоту говорить здесь о чем-то новом, о совершенно неожиданном?!.



Хотелось бы, наконец, услышать от Вас более мотивированный и обоснованный ответ, чем очередной бан с модераторской резинкой и банальное – “Не наша, понимашь, тематика…”

С уважением, Владимир (Triv)
Аватар пользователя
Triv
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: От модератора

Сообщение #1981  Коровьев » 20 окт 2016, 20:43

Triv писал(а):...вынужден здесь дать полный и развернутый комментарий на Ваши высказывания, и в связи с этим, опять же вынужденно, вновь достаточно подробно коснуться Питерской темы, но не для ее обсуждения, а всего лишь для понимания, о чем вообще идет здесь речь.

Гусар писал(а):Темы не для обсуждения
#1 Гусар » 23 янв 2013, 13:05

Текст публикуется от имени А. Склярова. Читать обязательно!

На форуме Лаборатории Альтернативной Истории НЕ обсуждаются следующие темы:



9. "Загадки" строений Санкт-Петербурга.

При регистрации на форуме ЛАИ Вами было дано согласие на соблюдение Правил форума, составной частью которых являются «Темы не для обсуждений», в том числе и п. 9 оных. Следовательно, любые Ваши рассуждения on-line на тему «гранитного убранства Санкт-Петербурга» и/или аналогичной ей, сколь бы обоснованными (либо необоснованными) они ни были, здесь неуместны и являются сознательным нарушением Правил форума ЛАИ.

Triv писал(а):...почему у этого человека горит земля под ногами, и именно под этой самой Питерской темой, да еще не один год, а аж целых 16 лет (этот вопрос возник у него в голове как бы совершенно случайно, и самое удивительное, практически одновременно с такими же случайными вопросами о Битлз и еще с некоторыми разноплановыми вопросами, буквально за несколько лет до появления самой ЛАИ). Вот так и началось это кропотливое расследование, с бегатней по всему городу, с собиранием фактов по всем пунктам… Причем 10–ть лет из этих 16-ти он упорно молчал, и только получив звоночек с того света, в виде интенсивной работы “случайно” подъехавших дефибрилляторов на фоне обширного инфаркта, он, на всякий случай (и как показала жизнь на примере Андрея, вполне обоснованно), решился открыть рот и поделиться с народом некоторыми своими соображениями этого 10-ти летнего одиночного расследования и именно на форуме ЛАИ, в расчете на серьезное обсуждение и объективную трезвую критику, а не на каком-то там форуме домохозяек, очень падких попусту посудачить на предмет разного рода сенсации. И уж только потом, получив, к своему немалому удивлению, полный отлуп, он разместил некоторые рабочие материалы по Питерской теме на маленьком и уютном форуме, но к сожалению, без всякого серьезного обсуждения и критических замечаний.

Коль скоро тема Санкт-Петербурга Вам столь насущна и близка, на форуме домохозяек Вы обсуждать её не хотите, на маленьком и уютном форуме Вы не встретили серьёзного обсуждения и критических замечаний, а на форуме ЛАИ эта тема не подлежит обсуждению, то что мешает Вам создать свой собственный ресурс, посвящённый этой тематике, – вместо того, чтобы продолжать попытки «протолкнуть» эту тему на форуме ЛАИ, обвиняя админколлектив в отсутствии понимания и прочих грехах?

Triv писал(а):Хотелось бы, наконец, услышать от Вас более мотивированный и обоснованный ответ, чем очередной бан с модераторской резинкой и банальное – “Не наша, понимашь, тематика…”

Если Вас что-то не устраивает на форуме ЛАИ, Вам ничто не мешает воздержаться от его посещения. Изменять ради Вашего мнения Правила форума ЛАИ никто не будет.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Беседка

Сообщение #1982  Stiv » 21 окт 2016, 13:34

Triv писал(а):Я вовсе не собираюсь здесь снова и снова, вопреки правилам форума, поднимать Питерский вопрос

Вы снова и снова поднимаете ЗДЕСЬ этот вопрос, не смотря на свои заявления.
Triv писал(а):Сама Питерская тема, хоть и в сыром рабочем виде, но все же достаточно обоснованная, была запущена мною в интернет еще в 2011г

Да откуда такое самомнение то? Я о этой теме наслышан с 70х годов, причем это были ВОСПОМИНАНИЯ. Вы просто в очередной раз к ней вернулись. И если помните, вы еще на прошлом форуме обещали мне привести факты от официальной археологии. Именно это условие было озвучено, при прошлом закрытии этой темы.
Вы здесь никого не убедили. Попробуйте над этим задуматься. Ваши доводы, являются доводами только для вас, а для многих людей их весомость подвергнута сомнению. А это значит...
И я вас очень прошу, не поднимать любимую вами тему еще раз.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #1983  Triv » 22 окт 2016, 11:05

Stiv писал(а):Да откуда такое самомнение то?

Да потому, что я, подобно герою “Шахматной новеллы” С. Цвейга, раскладываю все имеющиеся факты на "шахматной доске", а затем "играю" то за белых, то за черных. Если появляются какие-то сомнения, то бросаю партию и углубленно изучаю и исследую сомнительный предмет. Затем начинаю снова, с нуля новую партию. И, совсем не обязательно, что за белых, потому что приоритетом в этой игре являются только факты и логика…
Вот такие "игры" длятся годами, а уж потом появляются маленькие сообщения на форумах…
Вот Вы спрашиваете меня, связался ли я с Петром Сорокиным. Отвечаю, что нет. Так как тот человек, который был вхож в его круг общения, тоже Андрей, и тоже совершенно неожиданно умер в возрасте около сорока лет…
Но я и сам уже достаточно плотно поработал по вопросам культурного слоя. Просматривал отчеты археологических экспедиций… Общался с геологами… Сделал определенные выводы… На досуге можете почитать 13 пронумерованных сообщений
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=127 ... d6ac5ca66f
Надеюсь, что “крамольные ссылки” здесь пока еще не запрещены (если же запрещены, то сотрете)…

Чтобы как-то судить о предмете исследования, надо, прежде всего его знать, далее рассмотреть его буквально со всех сторон, а уж потом…

Как то, в случайном разговоре, солидному и знающему архитектору сообщили, что на здание Зимнего дворца нет никакой строительной документации…
Так он чуть “в осадок не выпал”… Так как был абсолютно уверен, что вся документация существует в исторических архивах…

Но и кто же их, этих специалистов другого плана, без специального допуска, в эти исторические архивы пустит?!.

Вот так…
Историков, не бельмеса не понимающих в строительстве, отсутствие подобной документации вовсе не смущает. И они, "с пеной у рта" до последнего вздоха, будут защищать свою правоту.
А специалисты – архитекторы, строители и пр., не бельмеса не разбирающиеся в исторических материалах, даже и не подозревают, что весь город построен лишь на эскизных проектах фасадов. И поэтому они полностью доверяют специалистам от истории и, как правило, не суются в их исторические дела…
Вот как-то так. Разделяй и властвуй…

Да, в общем-то, Бог с ним, с этим Питером. Этот вопрос и без Вашего форума найдется, где более достойно решить…

Я, может быть, не слишком удачно выше выразил основную мысль.

А она заключалась в общем подходе к исследованиям вопросов, появляющихся на форуме.
Например, вопрос “пластилиновой технологии”. С какой стороны к нему подходить? С позиций волшебных порошков и чудо эссенций? - Так это полная чушь, так как мы наблюдаем по всему миру подобное размягчение различных степеней разных камней – и в Египте, и в Перу, и в Бразилии, и в Японии, и на скале Сигирии в Шри-Ланке, и в индийских пещерах Барабар,… Порошков и эссенций на всё не хватит. Причем сами следы от “черпания ложкой” , “тыканья” пальцем или черенком от лопаты и прочего “царапания”, вовсе не способствуют мыслям о каких-то там высоких технологиях… А искусственные камни из бетона мы однозначно отвергли.
Что же остается?
- Надо попытаться рассмотреть природную способность размягчения камней.
- А как?
– Попытаться подойти с физических позиций.
- Но в настоящее время в физике мы с подобными аналогами размягчения веществ не встречаемся?..
- Значит, надо искать новый физический подход. Окунуться в область основ мироздания… Но!..
Вот здесь-то мы сразу и натыкаемся на очередное “но”:

anskl писал(а):1. Ни одна теория не способна объяснить ВСЕ на свете. У каждой из них - своя сфера применимости.
2. Для обсуждения теорий строения мироздания имеется масса самых разных площадок в сети. Данный форум посвящен древней истории.


Вот и все исследование. Круг поиска сразу же замкнулся…
Оказывается искать истину можно только в строго определенных рамках…
Например, в рамках таинственных пришельцев с теми же самыми волшебными порошками и чудо эссенциями, а также прочими их аналогами…
Как будто у этих самых гипотетических пришельцев совсем другая физика…
Андрей сам же, тщательно избегая базарного балагана, непреднамеренно загонял всех исследователей именно в те же базарные рамки поиска истины, лишая его тем самым малейшего сходства с научным поиском…
Пришли на форум, вопросики позадавали, о том о сем посудачили, друг дружку пооскорбляли, с модераторами попререкались и, с чувством выполненного долга, весело разбежались по своим курятникам…

Мы совершенно не хотим понять, что история, включая и древнюю – это всего лишь только огибающая реальных физических процессов, происходящих в бескрайном Космосе…
А это уже требует всестороннего рассмотрения всех вопросов без излишних ограничений.

Для поиска истины любые рамки ограничений тесны!.. Любые ограничения – это смерть для поиска истины!..
А значит, и смерть научного форума!..
Аватар пользователя
Triv
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Беседка

Сообщение #1984  Коровьев » 22 окт 2016, 11:26

Triv писал(а):
anskl писал(а):1. Ни одна теория не способна объяснить ВСЕ на свете. У каждой из них - своя сфера применимости.
2. Для обсуждения теорий строения мироздания имеется масса самых разных площадок в сети. Данный форум посвящен древней истории.



Вот и все исследование. Круг поиска сразу же замкнулся…

Вам это почему-либо не подходит? Так весь Инет в Вашем распоряжении. Чего Вы именно на форум ЛАИ-то со своими идеями ломитесь? Вам же русским языком отвечали: не будет здесь никакого обсуждения питерской темы. Что непонятного?

Triv писал(а):Оказывается искать истину можно только в строго определенных рамках…

Регистрируясь на форуме ЛАИ, Вы сами давали согласие держаться этих рамок. :rtfm: Вот и будьте любезны или поищите себе иную площадку.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Беседка

Сообщение #1985  Нелли » 22 окт 2016, 21:10

Triv писал(а):Историков, не бельмеса не понимающих в строительстве,


На секундочку, это уже нарушение п. 2 Правил форума:
2. Строго запрещено: использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений; выражение расовой и национальной, религиозной и прочей нетерпимости в любым виде.


С моей, женской, точки зрения ситуация напоминает настырное ухаживание неудачливого поклонника. Когда уже сто раз сказали: идите... на другие ресурсы. Ищите там свободу слова и понимание. Ну просто смешно слышать попреки в том, что мы душим чье-то мнение. Весь интернет у Ваших ног. Исследуйте, пишите, развивайтесь...Так нет же. Надо изнасиловать форум ЛАИ. Я настаиваю на этом слове.
Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего.

Заменяем пару слов и получаем те самые действия, которые некоторые участники, в том числе Triv, совершают над форумом ЛАИ, хотя на этом самом форуме четко прописано "Мы не хотим": и перечень в виде Тем не для обсуждения.
Почему же интеллектуальное насилие, которое ничуть не лучше сексуального, доставляет людям такое удовольствие? Вопрос риторический.
Вместо того, чтобы хм... полоскать мозги тем, кто этого не хочет, пишите статьи, блоги, посты на других форумах.

Triv писал(а):Этот вопрос и без Вашего форума найдется, где более достойно решить…

Ловлю на слове - Вы обещали не поднимать больше вопрос Петербурга.

Triv писал(а):Андрей сам же, тщательно избегая базарного балагана, непреднамеренно загонял всех исследователей именно в те же базарные рамки поиска истины, лишая его тем самым малейшего сходства с научным поиском…
Пришли на форум, вопросики позадавали, о том о сем посудачили, друг дружку пооскорбляли, с модераторами попререкались и, с чувством выполненного долга, весело разбежались по своим курятникам…

Мы совершенно не хотим понять, что история, включая и древнюю – это всего лишь только огибающая реальных физических процессов, происходящих в бескрайном Космосе…
А это уже требует всестороннего рассмотрения всех вопросов без излишних ограничений


Пойдем от простого к сложному...
Рассмотрение всего и вся.
Лично я завела (хотя и нет времени регулярно поддерживать) тему Параллельные миры, совсем не про инопланетян. Это так навскидку.
Triv, я уверенно заявляю, Вы не читаете форум. Не читаете, но осуждаете.

Что касается критики в адрес Андрея.... Я думала о Вас, Triv, лучше.
Андрей не был ни ангелом, ни гуру, ни проповедником. Не обладал правом на истину, что и сам признавал. Просто делал то, что считал правильным.
Но за ним можно было идти только потому, что он Никогда. Никогда. Никому. Ни при каких обстоятельствах. Ни разу. НЕ НАВЯЗЫВАЛСЯ.

И если кто-то из участников специально или по глупости будет оскорблять память порядочного человека Андрея Склярова, пользуясь тем, что сам Андрей не сможет ответить. Пока я являюсь администратором этого форума. Пусть это будет долго или недолго, не важно. Забаню бессрочно. И жалуйтесь хоть Господу Богу.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: От модератора

Сообщение #1986  Коровьев » 23 окт 2016, 03:08

Triv писал(а):Этот вопрос и без Вашего форума найдется, где более достойно решить…

Так Вам о том говорили ещё на старом форуме ЛАИ, который теперь форум ИСИДЫ, и сейчас, уже здесь, повторяют то же самое. Флаг Вам в руки и Интернет в пространство.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Беседка

Сообщение #1987  Triv » 23 окт 2016, 16:12

Нелли писал(а):Ловлю на слове - Вы обещали не поднимать больше вопрос Петербурга.

Triv писал(а):Да, в общем-то, Бог с ним, с этим Питером.

Этим было все сказано.

Что касается критики в адрес Андрея....
Ведь было же написано:
Triv писал(а):Андрей... непреднамеренно

Нелли писал(а):И если кто-то из участников специально или по глупости будет оскорблять память порядочного человека Андрея Склярова

Я уважал и уважаю Андрея, иначе бы не ездил три раза подряд на семинары в Египет. Но это вовсе не означает, что наши взгляды с ним на мир должны были быть совершенно одинаковыми.
Нелли писал(а):Пойдем от простого к сложному...
Рассмотрение всего и вся.
Лично я завела (хотя и нет времени регулярно поддерживать) тему Параллельные миры, совсем не про инопланетян.

Думаю, что Вам не надо особо объяснять, что было бы, если подобную тему открыл простой смертный участник форума, например, тот же Triv.

Тем более, что Вы сами писали:
Нелли писал(а):
Коровьев писал(а):из темы получится очередное флудилище.

Для того и затевалось :wink:


Что ж, раз Вы утверждаете, что рассматриваете все и вся, то рискну в очередной раз открыть достаточно длинную новую тему “Бог-Вселенная и Мы”, и если её удастся довести до своего логического конца, то Ваша тема как раз и станет её составной частью…
Краткая суть новой темы – основы мироздания – элементарные частицы и силы взаимодействий - Люцифер и последствие его гордыни – три последние эпохи с нанизанными бусинками событий (без Питера :D ) – что нас ждет впереди…
Как видите, содержание этой темы лишь частично касается основной тематики ЛАИ.
Аватар пользователя
Triv
Участник семинара ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: От модератора

Сообщение #1988  Коровьев » 23 окт 2016, 16:54

Прощайте, пытливый Вы друг наш. Приятного Вам контакта на тех площадках, где Ваши идеи будут оценены теми, кто их оценит. Удачи Вам в Ваших поисках истины.
- Фамилия моя - ну, скажем, Коровьев. ©
Аватар пользователя
Коровьев
Отошёл от дел
Цитата
 
Сообщений: 3387
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:38
Благодарил (а): 1106 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 75

Re: Беседка

Сообщение #1989  Stiv » 24 окт 2016, 10:42

Triv писал(а):Да потому, что я, подобно герою “Шахматной новеллы” С. Цвейга, раскладываю все имеющиеся факты на "шахматной доске", а затем "играю" то за белых, то за черных.

Да играйте вы во все, что вам нравится. Интернет это бескрайнее поле для игр. Однако, поле это является единым только в вашем восприятии, мы здесь занимаемся древней историей и следами ДВЦ.
Triv писал(а):так как мы наблюдаем по всему миру подобное размягчение различных степеней разных камней – и в Египте, и в Перу, и в Бразилии, и в Японии, и на скале Сигирии в Шри-Ланке, и в индийских пещерах Барабар,…

Да нет этого, не-ет! Есть следы, которые схожи со следами размягчения. Внешний эффект такой. Но "выглядеть" и "являться" - это разные вещи. Пластичность оставляет явные следы, которые не обнаружены на перечисленных вами объектах. Вспомните слова Андрея: как будто рукой провели, как будто пластилин... Но любая пластичность характеризуется следами потяжек. Слепите слоями пластилин разных цветов и растяните эту мешанину, вы реально увидите потяжки, как слои плавно смешиваются или истончаются. А этого не наблюдается в наших образцах. Структура материала не нарушена, какая же это пластичность? Это "как будто" пластичность.
Triv писал(а):Вот и все исследование. Круг поиска сразу же замкнулся…

Этот круг замкнулся только для вас.
Triv писал(а):Оказывается искать истину можно только в строго определенных рамках…

Искать истину можно по разному. Вы уже второй форум не можете понять, что ваш путь близок вам и что его нельзя силком навязывать остальным. Вы пришли на форум с устоявшейся направленностью и сложившимися правилами. Ваша позиция не умещается в наши рамки и вместо того, что бы измениться самому, вы пытаетесь подстроить всех остальных под свои потребности. Я в который раз вам повторяю, этого не будет.
Triv писал(а):Для поиска истины любые рамки ограничений тесны!.. Любые ограничения – это смерть для поиска истины!..

Вы не придумывайте, никто вас не ограничивает. Но устраивать театрализованное представление в кузнечно-прессовальном цехе или кулинарный конкурс в бассейне, а потом возмущаться "жесткими рамками" и "ущемлением свобод" - это как минимум смешно, если бы не ваши постоянные попытки обвинить окружающих в неком ущемлении ваших свобод. Но это совершенно не означает, что все кулинарные конкурсы или театральные постановки лишние на этом празднике жизни. Не передергивайте, ваша логика изначально ущербна. Она на столько ущербна, что ваши выводы по профилю ЛАИ, страдают теми же накладками... Да и поиски "новой физики" оттуда же.
Triv писал(а):А значит, и смерть научного форума!..

Смерть для научного форума это попытка подогнать его лично под себя. Кто то с остервенением пишет, что веб-дизайнеров перестрелять, кто то требует доступ к "секретным материалам", кто то заявляет, что акведуки это постройки богов... Мы занимаем собственную позицию, выработанную, апробированную и принятую не за один год. И мы эту позицию не изменим, пока не найдем достаточных оснований. Мы не будем плясать под сотни дудок, всем не угодить. У нас свой путь и мы всегда рады тем, кто идет вместе с нами. Ну а давить на нас, пытаться подмять под свои задачи или увести в сторону... Надеемся, что этого не произойдет.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #1990  serg » 24 окт 2016, 11:10

Stiv писал(а):Да нет этого, не-ет! Есть следы, которые схожи со следами размягчения. Внешний эффект такой. Но "выглядеть" и "являться" - это разные вещи. Пластичность оставляет явные следы, которые не обнаружены на перечисленных вами объектах. Вспомните слова Андрея: как будто рукой провели, как будто пластилин... Но любая пластичность характеризуется следами потяжек. Слепите слоями пластилин разных цветов и растяните эту мешанину, вы реально увидите потяжки, как слои плавно смешиваются или истончаются. А этого не наблюдается в наших образцах. Структура материала не нарушена, какая же это пластичность? Это "как будто" пластичность.
.

Если там никто ничего не тянул, а есть следы отпечатков пластилиновых камней с разной степенью пластичности. Более твёрдый камень оставляет след в менее твёрдом.
И ещё потяжки могут быть в растворах, но при размягчении камней, мы будем иметь коллоид, где толщина жидкой фазы, между твёрдыми кристаллами будет нанометры.

Купил Inductively coupled plasma atomic emission spectrophotometer, осталось купить mass spectrometer, и тогда смогу сделать изотопный анализ пластилиновых камней. Если анализ покажет разницу в концентрациях изотопов в сравнении с естственными камнями, то можно сделать соответствующие выводы.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re:

Сообщение #1991  malder » 24 окт 2016, 13:52

Stiv писал(а):Есть следы, которые схожи со следами размягчения. Внешний эффект такой. Но "выглядеть" и "являться" - это разные вещи.

Вот интересно, эти "отпечатки" тоже только выглядят как отпечатки ? Или все-таки... ? Нет, при сильном желании разумеется можно вырубить такое диоритовым шаром, но уж больно нелепо выглядит такая версия :smile:

55e667002cdb.jpg
55e667002cdb.jpg (67.69 KiB) Просмотров: 3450


112give3xosug6.jpg
112give3xosug6.jpg (73.73 KiB) Просмотров: 3450
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #1992  Stiv » 24 окт 2016, 14:43

malder писал(а):Вот интересно, эти "отпечатки" тоже только выглядят как отпечатки ? Или все-таки... ?

Изображение


Я верну вам ваш вопрос... :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re:

Сообщение #1993  malder » 24 окт 2016, 15:22

Stiv писал(а):Я верну вам ваш вопрос...

Стив, неужели Вам надо объяснять разницу между моими картинками и вашими ? :wink: Ваши поделки изготовлены специально, чтобы на них любовались. А отпечатки на моих картинках никто бы и не увидел, если бы не разобрали прилегающие стены. То есть, этот отпечаток - просто следствие технологического процесса. Стоило-ли так заморачиваться, вырезая вручную точный оттиск каждого камня ?!

55e667002cdb.jpg
55e667002cdb.jpg (53.66 KiB) Просмотров: 3427
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #1994  Stiv » 24 окт 2016, 15:28

malder писал(а):Стив, неужели Вам надо объяснять разницу между моими картинками и вашими ?

А что надо объяснить вам? Практичность? В одном случае ради искусства, в другом - ради прочности?
malder писал(а):Стоило-ли так заморачиваться, вырезая вручную точный оттиск каждого камня ?!

Мало ли, что с позиции нашего знания стоило, а что нет. Главное, на сколько это оправдано с позиции строителей и их технологий. А об этом остается только догадываться.
Но мы не об этом говорим, а о том, что кажется и чем это является на самом деле. Не уводите беседу в сторону.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re:

Сообщение #1995  malder » 24 окт 2016, 15:56

Как об стенку горох... :dash: Понятно, что за уши можно притянуть что угодно, к чему угодно. Даже ручное выдалбывание никому ненужных ответных углублений для стенки, квадратной в сечении (высота равна толщине), которую и без этих выемок завалить - еще постараться надо ! Жаль только, что при этом игнорируется пресловутая "бритва Оккама" - из всех возможных вариантов выбирается самый сложный и бессмысленный :( Зато соответствующий правилам форума :D
Впрочем, прошу прощения - негоже главмоду нарушать правила. Тема не для обсуждения.
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #1996  Stiv » 24 окт 2016, 16:34

malder писал(а):Жаль только, что при этом игнорируется пресловутая "бритва Оккама"

Ох уж эта пресловутая бритва... Неужели не очевидно, что нет её и быть не может одной универсальной, для всех? Что для каждого имеется свое мерило, своя точка отсчета, своя практическая ценность. Вот например, удобно мне делать различные поделки из дуба. Есть у меня специальный инструмент, позволяющий относительно легко обрабатывать это прочное дерево. А сосед, приходящий в гости, все время удивляется, зачем такое дерево? Это же такая сложность... Его "бритва" просто вопиет, что это глупость, что не верно это все... Зачем я выбираю из всего доступного материала самый сложный и сложно обрабатываемый? Да потому, что это ему сложно такое дерево обработать, ножовкой и долотом. :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re:

Сообщение #1997  malder » 24 окт 2016, 17:05

Stiv писал(а):бритва... Неужели не очевидно, что нет её и быть не может одной универсальной, для всех?

Нет, не очевидно. Людям во все времена был свойствен рационализм. Или лень, если хотите :smile: Никто не станет усложнять себе задачу, если в этом нет необходимости. Вы же не ездите на работу через Владивосток, а выбираете путь покороче :wink: Потому что так рациональней.
Но мы уклонились от темы. Я всего лишь хотел узнать ваше мнение насчет тех картинок выше. Насколько я понял, вы считаете что их вырезали в твердой скале/стенке ?
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

Re: Беседка

Сообщение #1998  irbis » 24 окт 2016, 20:12

Я уже раньше упоминал ,это похоже на использования ультразвука .Вся заготовка могла вибрировать и создавать себе место .Утапливаться , как горячее входит в холодное , но без оплавления краёв соответственно .Причём ,обе детали входили друг в друга .А теперь представим ,одну плоскость деталь полили водой, маслом или другим изолятором ,и трение будет меньше ,и меньше износ .При желании воздействия на одну из плоскостей в большей степени.
Аватар пользователя
irbis
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 06:03
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 9

Re: Беседка

Сообщение #1999  Stiv » 24 окт 2016, 20:39

malder писал(а):Насколько я понял, вы считаете что их вырезали в твердой скале/стенке ?

Я считаю, что нельзя без детального исследования, слепо присваивать этим и подобным следам вердикт - они де возникли в результате пластичного состояния. И для примера привел фото имитации под пластичность, созданной современным скульптором. И еще, я не считаю, а знаю, что нет ни одного образца, который имеет изменения в структуре, которые способны посеять подозрение в его пластичности в момент обработки. Ну это из личного опыта, все же образцов через мои руки прошло много...очень много.
А у вас есть подобный опыт? На чем основывается ваша убежденность, кроме внешнего сходства? :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re:

Сообщение #2000  malder » 24 окт 2016, 20:56

Stiv писал(а):На чем основывается ваша убежденность, кроме внешнего сходства?

Тоже из личного опыта :smile: Это плиты дворика одного из Геленджикских дольменов:

Изображение 018.jpg


Изображение 019.jpg


Да, да, понимаю, всё это могло уже образоваться в таком виде. Но за те четверть века, что я лажу по горам Кавказа, мне ни разу не попадалось ни одной плиты "дикого" песчаника с такой структурой !
Завтра еду в очередное турне по дольменам, постараюсь собрать побольше материала именно на эту тему.
Истина где-то рядом...
Аватар пользователя
malder
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:52
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 83

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4