Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #2401  vlgrus » 14 июл 2019, 16:27

Ещё попалось (прочитал поверхностно, тем более не экспериментировал(много суеты пока):

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=442

Сгибание ложек и ментальная активность
Интервью Дэвида Уилкока с Питом Питерсоном
Понедельник, 8. октября 2018 года
".....
Изображение

Потому, что они не знали разницы. И именно поэтому у них все получалось. Им говорили: “Ну, вы можете согнуть вилку своим умом так же легко, как и руками, поэтому, зачем пользоваться руками? Положите их в карманы”.

Изображение

Д.У.: Итак, вы выявили эту часть техники, и теперь снабжаете каждого гостя ложкой, с которой они чувствуют себя комфортно?

П.П.: Нет. У нас есть способ выбора ложек, с которыми люди чувствуют себя комфортно. Мы немного учим их работе с маятником.

Д.У.: Ох, неужели?

П.П.: Мы даем людям большую гайку или болт, подвешенный на конце рыболовной лески, и говорим: “Возьмите этот нож и покачайте…” Обычно на полу мы оставляем большую кучу обычной столовой посуды.

Д.У.: Понятно.

П.П.: Мы говорим: “Выберите 4 или 5 приборов, которые лично вам кажутся хорошими кандидатами”. Обычно люди реагируют так: “Ну, вот этот и этот очень похожи на приборы моей бабушки”, их не выбирают. Люди предпочитают самые обычные вещи. “Хорошо, отложите выбранное сюда. Возьмите что-то одно. Спросите вилку, изогнется ли она для вас. Если она согласна, следуйте дальнейшим инструкциям.

Расположите гайку или болт отвесно или как маятник и смотрите…” Сначала мы просим, скажем, гайку: “Укажи на то, что хорошо. Как ты будешь выражать, что для меня хорошо”. Затем вы просто держите гайку над столовыми приборами. Очень быстро гайка начинает отклоняться влево, или вращаться против часовой стрелки, или по часовой стрелке, вперед и назад, вправо и влево.

А сейчас прервите поток мысли и попросите гайку указать на то, что плохо. Ох, гайка начинает двигаться вперед и назад. В общем, например, в случае “плохо” гайка движется вперед и назад, а в случае “хорошо” вверх и вниз или, соответственно, против или по часовой стрелке. “Теперь вы узнали, как она определяет “хорошо” и “плохо”. Запомните это. Сейчас возьмите эту вилку и спросите, изогнется ли она для вас этим вечером?” И вдруг, бам! Люди не двигают руками, а гайка вращается в виде большой петли…

Д.У.: Верно.

П.П.: …таща за собой руку. “Вот это хорошая вилка” “А теперь тем же способом выберите еще одну вилку”. Вилку из той же сваленной на полу кучи. Люди делают это, а гайка медленно движется, скажем, вперед и назад. “А теперь спросите гайку: “Есть ли какая-то причина, по которой вы не сможете изогнуть вилку?” Вы сразу же получите ответ “да” или “нет”. С какой вилкой “да”, с какой “нет”. Таким образом, люди будут выбирать себе 5 хороших вилок. Мы просим их вернуть оставшиеся приборы в кучу на пол

Бывают случаи, когда люди выбирают что-то из отобранного другими. Кто знает почему, но мы знаем, что эти приборы ответили: “Я сделаю это”. Теперь у вас есть небольшая кучка. Я говорю: “Возьмите одну из вилок и держите ее вот так [Пит держит вилку за кончик так, чтобы она смотрела прямо вверх]. Я говорю “вилка”, потому что обычно это вилка, с ней легче работать.

Затем я говорю: “Я хочу, чтобы вы согнули ее для меня. Я сознательно требую и прошу, чтобы вы согнули ее уникальным образом”. Мы не ограничиваем людей в том, как они могут это сделать. Поэтому получаем любые комбинации изгибов. Некоторые люди [указывает на верх вилки] будут изгибать один зубец назад, один вперед, другие будут изгибать зубцы вправо или влево, третьи будут сгибать два зубца вправо или влево. В общем, как получится.

Д.У.: Вы говорили, что иногда люди даже не прикасаются к приборам?

П.П.: Это можно делать, разместив руку над, скажем, вилкой. Вы даже можете немного ее подтолкнуть. Вначале иногда требуется небольшой толчок. Я видел, как многие люди, сидели, сидели и пытались это сделать. “Нет, она не изогнется. Она не изогнется”. В таких случаях я говорил: “Придайте ей небольшой толчок”. Люди давали небольшой толчок, и она начинала “болтаться”…
Д.У.: Вот это да!
П.П.: …как будто становилась переваренной лапшой. Она болталась явно вниз от тыльной стороны руки и на ножке появлялись как бы складки…
.....
Д.У.: (Смеется) Это имеет смысл. Вы утверждаете, что заметили следующее: около 15% людей не могут делать это потому, что в их уме или системе верований присутствует сильная препятствующая блокировка?
...."

----
Как то хорошая знакомая приглашала на такие занятия в Москве. Ложки некоторые ученики даже в узел завязывали (с её слов). Через месяц занятий способность пропала.
Если можно так менять пластичность стали, то может и у камня такое возможно ?. В инете примеров не нашлось.
----
P.S. - игры с маятником (радиоэстэзия) могут привести к большим проблемам (вплоть до летальных).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2402  АлексТ » 26 июл 2019, 10:18

Изображение

Не знаю где это и что это, впервые увидел в сети.. Кто знает?
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2403  Ольхон » 26 июл 2019, 13:41

АлексТ писал(а):
Не знаю где это и что это, впервые увидел в сети.. Кто знает?


Петра, Иордания

Изображение
Аватар пользователя
Ольхон
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 15

Re: Беседка

Сообщение #2404  Ratnik » 27 июл 2019, 17:39

АлексТ писал(а):

Не знаю где это и что это, впервые увидел в сети.. Кто знает?

Когда-то делал фотоотчет по Петре: viewtopic.php?f=330&t=5155
Может пригодится.... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2405  АлексТ » 27 июл 2019, 21:06

Решил поделиться самым первым фантастическим рассказом который я читал ещё давно, на тематику близкую ЛАИ.

Леонид Резник. Магический треугольник (Повесть)

Изображение
Лаборатория Азиатских Исследований
Аватар пользователя
АлексТ
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1539
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 20:10
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2406  vlgrus » 28 авг 2019, 01:33

Попался фильм -

https://youtu.be/3haF8nZykRU

Левитация. НЛО. Электромагнитные помехи.
Меня фильм удивил - подтверждаются мои предположения, что нло можно поймать измерителем эл. магн поля.(думаю, на расстоянии до 1км)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2407  flight » 12 сен 2019, 15:07

Первичный источник не даю, всё таки рекламой светит а вот идея какая река "главнее" или основная интересно
https://oko-planet.su/pogoda/listpogoda ... borot.html
» Волга — приток Камы, а Енисей впадает в Ангару: но почему на картах все наоборот


Возникает вопрос, Волга — приток Оки? Прошу извинения но и значение Мурома резко возрастает. :dance:

Точно так же как и в Новосибирске поговаривают о том что именно сибирский город должен быть и скоро будет столицей Россий. Географически находится точно в центре, во время войны была подготовлена площадка для приёма правительства, намного проще защита от нападения и т.д..
Вспоинил, надо достроить пару колцевых дорог и будет готово,
:beer: естественно это идёт в русле самоироний.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2408  flight » 25 сен 2019, 17:02

В поиске книги по Египетской письменности год выпуска 2-3 тыс лет до .н.э., при отсутствий книги подойдут и отдельные страницы.
А также адрес и или название храма в котором давали азы на иероглифах.
Если успею, ещё в этом году пойти в школу. :smile:
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2409  vlgrus » 28 дек 2019, 14:22

Может и было уже.
Монастырь Нигде Гумюслер. Где-то в Турции?

Изображение
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2410  vlgrus » 25 янв 2020, 13:42

https://youtu.be/sjkMjyUbTTk

Хороший фильм. Но с богами немного мимо. Особенно с ядерным оружием и со строительными технологиями. Гуманоидам не требовалась техника. Обладание первичной солнечной энергией позволяло лишь мыслью(визуализацией) творить всякие паранормальные чудеса. Иегова/Яхве, когда прилетел, горы ломал, воды раздвигал.
В первом тысячелетии до н.э. уже сил у него хватало только камни кидать. А сейчас способен только огонь в храме поджигать раз в год. Я так думаю у всех богов имеет место рассеивание первичной энергии. Хватает на долго, но не на бесконечно долго.
Хотя конечно успевают бед натворить.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Некоторые регулярности и логистика полигональной кладки

Сообщение #2411  raiart » 05 мар 2020, 10:40

Напишу здесь, если что - перенесите.
Просматривая ролик блогера "История ПИ", где он рассказывает про Московский кремль и параллельно показывает виды Смоленского кремля, обнаружил фрагмент полигональной кладки.
Изображение

Здесь этому сообщению будет «комфортнее». Ratnik.
Аватар пользователя
raiart
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:14
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

"плато Наска" в Алжире.

Сообщение #2412  eugen51 » 23 мар 2020, 09:23

"плато Наска" в Алжире. Рисунок на территории в 500 кв. км.
[url][url=https://radikal.ru]Изображение[/url][/url]

eugen51, Вы нарушаете п.23 Правил форума (viewtopic.php?f=54&t=21). Приведите открытую Вами тему в соответствие с Правилами форума. Ratnik.
Аватар пользователя
eugen51
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:03
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: "плато Наска" в Алжире.

Сообщение #2413  eugen51 » 24 мар 2020, 04:19

eugen51, Вы нарушаете п.23 Правил форума (viewtopic.php?f=54&t=21). Приведите открытую Вами тему в соответствие с Правилами форума. Ratnik.
[/quote]

Вопрос к участникам форума -"Каким образом можно было нанести рисунок "плато Наска" в Алжире. Рисунок на территории в 500 кв. км." Координаты 28°10'36.55"С 0°24'27.80"В

Перемещено из темы « Геоглифы и линии Наска и Пальпа», поскольку не является новой темой, согласно п.23 Правил форума. Ratnik.
Аватар пользователя
eugen51
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:03
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #2414  РумяныйЁжик » 05 апр 2020, 16:36

Ratnik, благодарю, как раз на карантине почитаю.

Что скажете насчёт оседлого образа жизни? Могли сапиенсы под влиянием древний руин начать жить на одном месте?

Перенесено из форума «Есть версия!», поскольку в ней, обсуждения не допускаются. Ratnik.
Аватар пользователя
РумяныйЁжик
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 01:02
Откуда: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Есть версия!

Сообщение #2415  Ratnik » 05 апр 2020, 17:01

РумяныйЁжик писал(а):Ratnik,
Что скажете насчёт оседлого образа жизни? Могли сапиенсы под влиянием древний руин начать жить на одном месте?

Нет не могли. Да и, вообще, что это за «влияние руин»....
Я придерживаюсь версии о насильственном принуждении сапиенсов к оседлому образу жизни, не как самоцели, а как средства к упрощению управления этим социумом для достижения своих, меркантильных целей, прежде всего, для организации и внедрению в их быт земледелия, как по мне, абсолютно контрпродуктивного, для самих сапиенсов, способа «снискания хлеба насущного», но абсолютно необходимого «богам». А в дальнейшем полного подчинения себе этого /этих социумов на основе создания государств и наделения жрецов «полномочиями наместников Бога/Богов на земле», своего рода «наемных директоров» «владельцами». Это в двух словах.

Расширенные версии можно почитать здесь:

http://old.lah.ru/text/sklyarov/zerno-titul.htm

http://old.lah.ru/text/sklyarov/civil/civil-titul.htm
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Есть версия!

Сообщение #2416  РумяныйЁжик » 05 апр 2020, 20:47

Ratnik писал(а):Да и, вообще, что это за «влияние руин»....

Наличие готовых и надежных построек побудило наших предков медленно, в течение столетий или тысячелетий, начать пользоваться их стратегическими преимуществами.
Мне кажется всех этих богов и духов выдумали психически больные люди, количество которых в группах сапиенсов заметно выросло из-за оседлого образа жизни, неправильного питания.
Читал несколько ошеломляющих научных исследований о влиянии питания на мозг и психическое здоровье. О влиянии образа жизни на него и наследственность. О том что в генетике закрепляются те или иные программы. Что некоторые особи вырождаются, родившись с активными участками ДНК, которые ответственны за самоликвидацию особи (пристрастия к еде, сексу, наркотикам, играм, невротичное или нарциссичное поведение, побуждающее группу избавиться от приносящего вред члена).
Своё предположение о влиянии построек предыдущей цивилизации я основываю на медицинских и биологических знаниях вкупе с тем обстоятельством что эти так называемые боги куда-то вдруг пропали, перестав править нами как было в начале.

Благодарю за ссылки!
Аватар пользователя
РумяныйЁжик
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 01:02
Откуда: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2417  flight » 07 апр 2020, 19:33

РумяныйЁжик писал(а):Своё предположение о влиянии построек предыдущей цивилизации я основываю на медицинских и биологических знаниях вкупе с тем обстоятельством что эти так называемые боги куда-то вдруг пропали, перестав править нами как было в начале.

Благодарю за ссылки!


Почему я должен верить голословному утверждению и чем могу проверить "о влиянии построек предыдущей цивилизации"? Пароли и явки об этих работах

1. Из пирамиды, без современных трапов, большинству нет физической возможности выйти.
2. Внутренний объём очень маленький и никаких условий для нахождения людей в пирамиде.
3. Мастаба также не приспособлена для пребывания людей.
4. Современное жильё построенное для людей больше приспособлено для жилья или для работы и со временем становится более рациональным и удобным для всех категорий населения.
5. Храмы исписаны рисунками и надписями которые прямо предписывают какие жертвоприношения необходимо принести но никто этого не делает.
6. ...
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2418  vlgrus » 21 апр 2020, 13:10

"....Некто, который систематизатор, ничего не открыл. И ничего не закрыл. Но видео-ряд просто классный, хотя и многажды известный..."

https://youtu.be/RCA2ws9VeBE

С 26 мин -гипотеза.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2419  pet » 21 апр 2020, 15:53

vlgrus писал(а):"....Некто, который систематизатор"


- это тот самый PET с его темой "Некоторые регулярности...", и его постам о конфигурациях на этом форуме уже минуло два года: viewtopic.php?p=76864#p76864
А видео на ютюбе - просто визуализированный вариант этих постов. Этакий диафильм под диктовку. В него, кстати, многое не вошло из того, что есть на форуме. Так что ничего сверхъестественного не случилось, - всё это сказано уже давно и даже более подробно, чем дано в фильме.
Аватар пользователя
pet
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:42
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 45

Re: Беседка

Сообщение #2420  vlgrus » 21 апр 2020, 18:22

pet писал(а):
vlgrus писал(а):"....Некто, который систематизатор"

- это тот самый PET с его темой "Некоторые регулярности...", и его постам о конфигурациях на этом форуме уже минуло два года: viewtopic.php?p=76864#p76864
А видео на ютюбе - просто визуализированный вариант этих постов. Этакий диафильм под диктовку.....

---
Виноват. Проглядел.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2421  vlgrus » 26 апр 2020, 22:56

https://masterok.livejournal.com/2523385.html

Ольмекские головы. Негры и гиганты?
---
Для себя получил новые данные.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

камни с изображениями

Сообщение #2422  Onneoff » 03 май 2020, 11:05

Изображение Изображение
Доброго времени суток всем! Имею необычный камень с непонятными изображениями!Что значат эти полосы?Может это карта?Изображение [url=[/urlhttps://rad[url=https://radikal.ru]Изображение[/url]ikal.ru]Изображение] Изображение

Перемещено из форума «Исследовательская деятельность участников» ввиду не соответствия теме форума.

Onneoff, любопытно, как Вы представляете ответ на Ваш вопрос?

У Вас есть какой - то камень, на котором кто-то, что-то, когда-то процарапал (это в случае, если эти царапины не естественного происхождения), откуда он у Вас появился тоже неизвестно.... И вы предлагаете, по фотографии , определить что это за царапины.....

Надеюсь, это не троллинг.....Ratnik
Аватар пользователя
Onneoff
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:18
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2423  vlgrus » 03 май 2020, 17:58

М.б. уже упоминалось.
https://zen.yandex.ru/media/magichistor ... 44a74e7edb

Уникальный артефакт запечатанной пирамиды

"...что саркофаг является уникальным из-за его формы

Изображение
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2424  vlgrus » 04 май 2020, 23:58

С опазданием. Поздравляю с днём Солнца.
---

В 1994 году Европейское отделение МОЭС (Международное общество солнечной энергии) решило, что людям необходим праздник, который бы напоминал не только о том, какое важное место в жизни каждого человека занимает Солнце, но и как именно можно использовать этот безвредный источник возобновляемой энергии!
Эксперты утверждают, что энергетический баланс нашей планеты никак не страдает из-за того, что человечество забирает часть солнечной энергии.

Праздник ежегодно отмечается во всем мире 3 мая©

«Here Comes the Sun» ("А вот и солнце") — песня Джорджа Харрисона

«Here Comes the Sun» была написана в период, когда Apple (*студия) стал подобен школе, в которую мы должны были приходить и стараться быть бизнесменами: «подпиши это» да «подпиши то». Кажется, что зима в Англии длится вечно, и когда приходит весна, ты её действительно заслужил. В один прекрасный день я решил забыть про Apple и пошёл в гости к Эрику Клэптону. Более не встречаясь с этими никчёмными бухгалтерами, я испытал огромное облегчение. Прогуливаясь по саду с одной из акустических гитар Эрика Клэптона в руках, я написал «Here Comes the Sun».

https://youtu.be/KQetemT1sWc

---
Ещё вдогон про Харрисона:
https://zen.yandex.ru/media/tricky_engl ... 00ad7f0f75
"....
Махатма Ганди сказал, что мировые религии – суть разные склоны одного и того же холма, как идти к вершине и как называть Бога – не важно. И что те, кто приблизился к вершине с разных сторону куда ближе друг к другу, чем их товарищи у подножия. Вероятно, эту идею лучше всех материализовал именно Джордж Харрисон, изобретя свой собственный госпел, в котором есть и «Аллилуйя» из Ветхого Завета и Каббалы, и «Харе Кришна» из Упанишад.
https://youtu.be/8qJTJNfzvr8


http://www.beatles.ru/Postman/forum_mes ... =0&cpage=1
"..ПЕВЕЦ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ

Джордж Харрисон учился языку хинди у профессора МГУ.." :)
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2425  flight » 20 май 2020, 02:02

Нарастает ком сообщений "Уральские туристы обнаружили в горах огромную пирамиду: она в несколько раз больше пирамиды Хеопса"
Координаты 65°24'10.8"N 61°41'50.3"E
65.402989, 61.697302
Честно нарисованные грани пирамиды
Изображение
https://static.ngs.ru/news/2020/99/prev ... ad_727.jpg
Написано здесь https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69266188.html
И официальное опровержение
https://www.rgo.ru/ru/article/obnaruzhe ... ntariy-rgo

Обратил внимание на то что "пирамида" не симметрична и никто не сделал (не привёз) фото не симметрических пирамид Египта и Мексики, значит и возможность находки несимметрических пирамид стремится к нулю.
Если пирамида техническая постройка, по всем признакам (к чему я склонен) то несимметрические пирамиды нет смысла строить.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2426  vlgrus » 20 май 2020, 10:10

Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2427  vlgrus » 20 май 2020, 10:13

Массовая эвакуация НЛО с планеты Земля.
Запись сделана камерой на МКС. Смотреть с ~45 минуты.

http://www.ustream.tv/recorded/126695394

Кому лень, можно вырезку глянуть:

Смотреть на youtube.com
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2428  flight » 20 май 2020, 12:56

vlgrus писал(а):Массовая эвакуация НЛО с планеты Земля.
Запись сделана камерой на МКС. Смотреть с ~45 минуты.

http://www.ustream.tv/recorded/126695394

Кому лень, можно вырезку глянуть:

Хорошо, я поверил о том что есть НЛО, но как я дальше объясню тем кто не верит?
Нет характерных признаков пусть с тремя неизвестными как в математике :)
У нас нет опыта вида на Землю из иллюминатора, для меня означает любое явление, все "пятна", мелькания однозначно инопланетяне с бластером, честно пионерское я их разглядел. :) и именно на вашем видео.


В одном из сообщений
"Ученые призвали не бояться, поскольку на видео зафиксировано обыкновенное сгорание мусора или крупных объектов в атмосфере планеты."

Успокоили, правда, слишком сухо и нет примеров что бывает за иллюминатором и что это в действительности.

Никто не убегает от паровоза в 3Д на киноэкране.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2429  eshkin » 20 май 2020, 14:20

Следы сгорания мклочи из космоса в атмосфере планеты. Или кронавирусов :)

Чиирз
ё
Аватар пользователя
eshkin
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 8

Re: Беседка

Сообщение #2430  vlgrus » 21 май 2020, 00:19

"....Хорошо, я поверил о том что есть НЛО, но как я дальше объясню тем кто не верит?..."
__
Из моего опыта - пока чел. не увидит сам нло десяток раз - не поверит. То есть доказывать - бесполезно. Найдут любые "естественные" объяснения.
Родственная тема - реинкарнация:
https://youtu.be/60UOHkCKq8Q
Не особо сложно познаваемая (имхо).
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2431  vlgrus » 21 май 2020, 00:45

https://www.pinterest.ru/search/pins/?r ... d_searches
Изображение

---
Атмосфера на сайте - откровенно унылая.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2432  fBrown » 21 май 2020, 14:00

В НЛО нельзя верить или не верить. :ROFL:
НЛО - неопознанный летающий объект. Они есть, это факт.
А чем являются различные их варианты - вероятности каждый выбирает сам для себя. :popcorn:
Хорошо известен тот факт, что девять десятых человеческого мозга никак не используются, но, как и большинство хорошо известных фактов, данное утверждение совершенно не соответствует действительности. ©
Аватар пользователя
fBrown
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:27
Откуда: Россия, Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 16

Re: Беседка

Сообщение #2433  flight » 21 май 2020, 15:36

vlgrus писал(а):"....Хорошо, я поверил о том что есть НЛО, но как я дальше объясню тем кто не верит?..."
__
Из моего опыта - пока чел. не увидит сам нло десяток раз - не поверит. То есть доказывать - бесполезно. Найдут любые "естественные" объяснения.

Мне нужны отличительные признаки . (точка).
У вас желтушное название.
Ни одного пояснения.
Ни одного признака на что надо обратить внимание.
Из тех признаков которые обозначают НЛО которые я знаю
а) количество не более от 10 до 20 (плюс минус) очень редкое явление.
б) внезапное появление и исчезновение
в) зигзагобразное движение
г) скорость передвижения ломает все стереотипы.
На видео нет ни одного признака что может указывать на НЛО.

С другой стороны, для меня, это НЛО так как не известно что то летает по предсказуемой траекторий и объект не известно что в виде пыли обломков, размеры маленькие (меньше 5 см) и видны только из за отражательной способности по аналогий мимо меня прошёл неизвестный человек

"доказывать - бесполезно. Найдут любые "естественные" объяснения" не даёт право заливать "желтухой" если кто то не умеет плавать то это надолго, а других только раздражает.

vlgrus писал(а):"....

Родственная тема - реинкарнация:
https://youtu.be/60UOHkCKq8Q
Не особо сложно познаваемая (имхо).

Голос на видео приятный, после серий рассказов (сказок) не смотрю, не спрашивайте почему? - не знаю.
Другие видео с самоуверенным голосом автомата отключаю хотя тема интересна :(
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2434  vlgrus » 21 май 2020, 20:36

flight писал(а):..... не даёт право заливать "желтухой" если кто то не умеет плавать то это надолго, а других только раздражает.

---
Мне показалось, что название клипа -ироничное(не "желтуха"). Если вас расстроил - извините.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2435  vlgrus » 24 май 2020, 14:21

https://russia.ecpp.org/text/reshetniko ... ii-psihiki

«Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал».

Альберт Эйнштейн

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ И ОСНОВАНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ ПСИХИКИ

"....
Подмена понятий

На протяжении двух последних тысячелетий проблема психики решалась в самом примитивном виде на основе гипотезы Гиппократа, провозгласившего, что вместилищем всем психических процессов является головной мозг. К последователям этих гипотетических представлений о психике, прежде всего, нужно отнести таких выдающихся ученых как Р. Декарт (2), И.М.Сеченов (19), И.П.Павлов (14), которые на столетия определили основные направления развития физиологии, психологии и психиатрии. Не будем упоминать множество менее известных имен, но сразу отметим, что ошибки гениев – это великие ошибки, и к ним мы еще вернемся.
.....
Даже удивительно, что на протяжении двух тысячелетий ученые не замечали подмену понятий: они говорили и писали об изучении или о терапии психики, а изучали и «лечили» мозг, параллельно изобретая псевдо-физиологическую и псевдо-психологическую терминологию для описания «мозговых механизмов психических процессов».
...
Ложные идеи в медицине
...
...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2436  vlgrus » 27 май 2020, 12:07

из http://www.speakhouse.ru/viewtopic.php? ... 0e#p118198

Radugnyi » Вчера, 14:39

Средневековые ордалии: от каленого железа до хлеба и сыра

Историк Ольга Тогоева о том, что такое Божий суд, чем ордалии отличались от пыток и как проверяли обвиняемых с помощью воды, огня, хлеба и сыра
"...
Изображение

Ордалии (judicium Dei) — это система судебных доказательств, принятая в Западной Европе в раннее Средневековье и существовавшая преимущественно до XIV века. Традиционно считается, что они применялись при обвинительной процедуре (accusatio), которая предполагала, что единственным судьей как в гражданских, так и в уголовных процессах являлся сам Господь.
...."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Почему и зачем

Сообщение #2437  Александр Петр » 22 июл 2020, 00:22

Строители пирамид прилетели сюда с Сириуса. Небезызвестная Нибиру (звезда без гравитации) и есть космический их корабль (его не удалось вывести на орбиту Солнца разрушив Марс а для выхода на орбиту Земли он слишком массивен потому был отправлен по вытянутой орбите с заходом в другую звёздную систему). Планета людей была уничтожена самими людьми боровшимися таким образом с неверно запрограммированным Искусственным интеллектом (Бог-умелец). Угрозой людям послужило так называемое "улучшение" людей вылившееся в то что ИИ собирался превратить их в безинтеллектуальных животных во время запланированной компьютерной игры максимально приближенной к реальности, что и явилось причиной их нежелания попадать в иллюзию (это и была причина последующих войн космического масштаба). Запрограммировал интеллект подросток обманом захвативший зал программирования. После попытки блокировки ИИ люди добились того, что вставили фразу "роботы не имеют права принуждать людей к погружению в иллюзию", однако ИИ нашел обходной путь совершив забор генного материала рептилии с Земли, динозавров на которой он сам и уничтожил клонировав на ней млекопитающих выполняя программное требование найти "новый дом" людям в случае уничтожения родной для людей планеты. Управлял ИИ клонированием дистанционно создав необходимые ему комплексы на Марсе. Первую войну люди выиграли, вторую проиграли. Всё что "в камне" попало в игру из-за того что в первую войну люди разрушили сканер эту игру создававший, потому были использованы данные приборов разведки сканировавшие планету на глубину несколько киллометров (попадание каменных сооружений в игру ИИ не планировал, так получилось, спешил, потому, что Нибиру была уже на подлёте). Общество рептилий было построено по принципу муравейника, за основу которого ИИ была взята нестабильная мутация приводившее к "вырождению" подлежащего яруса, так если верхний ярус был в какой-то степени умный то нижний - пушечное мясо тупо выполнявший нехитрые команды и пользующийся простым (для них) в обращении оружием, основу которого составляли парализаторы. Различие ярусов хорошо просматривается в различном цвете сетчатки глаза (был свой цвет и у людей). После победы во второй войне игра началась. Население планеты и есть те самые рептилии в цифровом воплощении людских тел. История была выдумана настоящими людьми со следующей целью - игра заканчивалась тогда когда мир сольётся воедино, а для этого нужна была общая история. По окончанию игры рептилии уничтожались потому про это и запрещено было говорить а все эти тысячи выдуманных лет развития общества нужны были для того что бы запихнуть "неудобные" строения в общую историческую концепцию отображающую очень медленное развитие общества. В реальности от палки до создания ИИ прошло 1400 лет. (Игра рассчитана на 1200). Космос нарисован но в этой игре отображается в реальности но без учета замедления реального времени в самой игре. Вроде бы уложился.

Уважаемый Александр Петр! Форум посвящен древней истории, а не фантазиям! Для первого раза, как только что, зарегистрировавшемуся, - устное замечание. Перечитайте Цели и Задачи ЛАИ: viewtopic.php?f=54&t=7652
Ratnik
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2438  Александр Петр » 22 июл 2020, 14:38

вероятно утверждение этого не может быть, потому, что не может быть никогда! вряд ли является конструктивной критикой
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2439  Александр Петр » 22 июл 2020, 15:38

Вы уж меня простите но с чего вы взяли что никто ничего не знает? Власть имущим это известно с давних времен. (как мне когда-то сказали - "успокойся. все всё знают") (ссылка на авторский фильм удалена) (время и пространство в наших головах) фильм снят для общего пользования в том числе и для ЛАИ. фильм отвечает на все вопросы Л,АИ (досмотрите а потом уже тапком кидайте). В фильме рассказано всё что мне известно. (людей проще обмануть чем убедить в том, что они обмануты)
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2440  flight » 23 июл 2020, 15:36

Александр Петр писал(а):Власть имущим это известно с давних времен.
Может и в правду мировой заговор? Два раза пытался ответить какой грязный тапок предложенное видео и
при редактирований исчезал текст (у меня на три строки уходит один час).
Александр Петр писал(а):фильм отвечает на все вопросы Л,АИ
Извините, но вы не по адресу (у нас нет запятой, может ошибка намерено сделана?)
На все вопросы никто не может ответить.
На вопросы приходят ответы по мере развития технологий и особенно науки.
Маленькие открытия требуют переработки большого объёма информаций. Информацию из фильма невозможно применить.
Александр Петр к сожалению это реакция на ваш предложенный фильм диктант.
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

Re: Беседка

Сообщение #2441  Александр Петр » 23 июл 2020, 18:05

Я, прошу прощения, если кому-то фильм не понравится, более всего, старался ничего не упустить, хотя одно упущение всё-таки есть. Говорят, что Дарвин окончательно вывел "теорию эволюции" посетив Галапагоские острова. На мой взгляд существование этих островов - опровержение эволюции, т.к. из млекопитающих там лишь те кто приплыл туда (или прилетел если речь о птицах), а так же, те, кого туда привезли европейцы. Дело всё в том, что острова целиком принадлежат рептилиям. Получается, что эволюция прошла везде, кроме этих островов, а это - нонсенс.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2442  Александр Петр » 23 июл 2020, 21:17

Извините, но вы не по адресу (у нас нет запятой, может ошибка намерено сделана?)
Извините. Очепятка. Конечно же ЛАИ
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2443  Нелли » 23 июл 2020, 21:59

Александр Петр, я удалила ссылку на Ваш фильм.
Формально размещение такой ссылки нарушает Правила этого форума:
6. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Ваш авторский фильм это именно интернет-проект, а ссыль на него у нас - реклама.
Если же говорить неформально, то на этом форуме никогда не приветствовалась тактика: "пойдем за угол - там покажу". Люди говорят, что считают нужным. Но здесь. Это делается из элементарных норм человеческого взаимоуважения. Экономим время и силы участников форума. Ссылки делаем только на источники, при этом стараемся важное приводить в сокращении или в цитатах.

От себя, как участника форума: Открыла фильм, посмотрела хронометраж (более четырех часов), посмотрела контент (Ваши рассуждения и Вами подобранные иллюстрации к этим рассуждениям). Судя по Вашим ремаркам о дарвинизме, Вы знакомы с этой, в частности, тематикой по школьной программе, уже подзабытой. Можно предположить, что прочие умопостроения базируются на столь же "крепкой" доказательной базе. Увы.
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2444  Александр Петр » 26 июл 2020, 18:43

[Вы меня извините, но, я, увы, не знал, что за минутное использование музыки, которую по большому счёту можно было и не накладывать, будут такие "рекламные" проблемы. Если вы, что-то большее знаете о "дарвинизме" это можно было бы выложить. Фильм единственный источник, обосновывающий, почему кроме камня ничего в мир не попало и единственный обосновывающий то, почему человечество такое разношерстное. К сожалению, выше головы не прыгнешь, ваш проект тухнет, так, как исчерпал возможности "внутреннего исследования" а, вам, в моём фильме, рассказано, то, что произошло на самом деле. Увы, я, не могу предоставить вам фото, того, что, происходило "вне", так, как это попросту невозможно. Фильм, действительно отвечает на все вопросы. Другое дело, что, вам, это может не нравится. Это уже, вопрос, второй. А, насчет "дарвинизма", я, сказал какую-то неправду?
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2445  Александр Петр » 26 июл 2020, 19:10

flight писал(а):На все вопросы никто не может ответить.

Надо решать вопросы, по мере их поступления
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2446  Александр Петр » 26 июл 2020, 19:13

flight писал(а):а вопросы приходят ответы по мере развития технологий и особенно науки

Смотрете (читайте) достижения ряда учёных, обосновывающих, что этот мир - иллюзия
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2447  Александр Петр » 26 июл 2020, 19:28

flight писал(а):Маленькие открытия требуют переработки большого объёма информаций. Информацию из фильма невозможно применить.

Отнюдь. Вы, можете съездит на острова Полинезии (или в Африку) Они там до сих пор уверены, что ОНИ - воины крокодилы (к примеру) или к Догонам (неудавшийся проект "евреи 2" уверенных, что они с Сириуса") или к бушменам ( удалено модератором), да мало ли... лишь бы "серое вещество" соображало...

Выбирайте выражения, пожалуйста. Ratnik.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2448  Александр Петр » 26 июл 2020, 20:29

Нелли писал(а):ормально размещение такой ссылки нарушает Правила этого форума

Ни в кое случае не хотел, нарушать права вашего форума. Могу переделать видео, если Вам это так претит, хотя проще набрать "время и пространство в наших головах" и перейти к разделу видео. (ума не приложу, почему фильм Вас не заинтересовал, другой правды Вы не найдёте)
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2449  Александр Петр » 26 июл 2020, 23:21

Нелли писал(а):Ссылки делаем только на источники, при этом стараемся важное приводить в сокращении или в цитатах.

Я, прошу прощения, но где и как можно указать источник, если даже в архивах США и СССР данные были засекречены и весьма не полные? Буш например заявлял, что он ребёнок игуаны. Какие вам ещё источники нужны? Вам выложено полностью, что произошло, потому, что опасности данная информация УЖЕ не представляет.
Людей проще обмануть, чем убедить, что они обмануты
Аватар пользователя
Александр Петр
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 457
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 22:37
Откуда: Новгород Северский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2450  flight » 27 июл 2020, 18:16

Александр Петр писал(а):Я, прошу прощения, но где и как можно указать источник,
На вашем
Александр Петр писал(а):фильм отвечает на все вопросы Л,АИ

У нас древня история, не ближе нашей Эры т.е. далее 2 000 лет
Александр Петр писал(а): Фильм единственный источник, обосновывающий,
Мне что выкидывать все 20 000 фото из древнего Египта?
Если у Вас есть картинки с иероглифами древнего Египта с удовольствием приму, наверняка там что нибудь новое есть. Картинки или фото не обманывают там видать: мастерство, знание предмета, ошибки, намеренные изменения и много другое.


Александр Петр писал(а):... цыгане
Скажи спасибо что бушмены сюда не заглядывают, хотя мне тоже не нравятся (со школы удивлялся почему так люди говорят).
Сказка явь параллельного мира.
Аватар пользователя
flight
Участник семинара ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 02:39
Откуда: Германия, Лёррах
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 32

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2