Беседка

Беседка
Правила форума
Форум посвящен древней истории. Оформление новых тем в соответствии с Правилами обязательно.

Модератор: Ratnik

Re: Беседка

Сообщение #2101  ro_om » 29 мар 2017, 20:25

Stiv писал(а):По глубочайшему моему убеждению, не может человек столь увлеченный самолюбованием открыть истину. Ну разве что совершенно случайно...


Полностью соглашусь. А банальщина в форме афористики, да еще за собственным факсимиле - вообще пестня :D
Сказать бы: парень болен, закрыть и забыть, но не могу. Пришлось потратить несколько часов на изучение. И даже сохранил на диск (там много хороших картинок).

И вот что настораживает.
С одной стороны, ставлю фото Автора (с большой буквы - это важно!) и рядом всю его Афористику. Все сходится. Одно лицо.
С другой, в ходе создания Бестселлера - перелопачен огромный массив информации (зачастую не самой худшей). Казалось бы, в ходе перелопачивания - Автор должен был поумнеть, но... снова смотрю на афористику.. - диссонанс... :%) Все это выглядит очень подозрительно..(еще и с грубейшими орфографическими ошибками).

Может он просто ширма, и на него компилируют новый "горизонт событий" (типа "плоская земля", "рептилоиды") ?..

В любом случае, я мог бы дать Автору дельный совет (давал его где-то год назад группе идиотов (пиар-команде другого идиота, они его банальщину в Золотые Рамки облекали)): разыщите книгу под названием "Энциклопедия афоризмов" (не знаю, есть ли в Сети) и прочтите ее от корки до корки. Можно бегло. Не факт, что все запомните, но есть небольшая вероятность того, что после ее прочтения - унылая банальщина действительно покажется вам унылой банальщиной, а истины - истинами.
Кто не видит суеты мира, тот суетен сам. (Б.Паскаль)
Аватар пользователя
ro_om
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 04:11
Откуда: Омск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #2102  vlgrus » 12 май 2017, 13:30

http://www.ufo-com.net/publications/art ... -seri.html
Попытка объяснить всю чертовщину естественными свойствами природы.

Почему НЛО оставляет запах серы?
Анатолий Ермоченко • 01.09.2005
"....
В уфологической литературе описываются следующие запахи, исходящие от Неопознанных Летающих Объектов: горящая сера, смесь эфира с серой, тухлые яйца, сернистый газ, горящий бензин, расплавившаяся электропроводка, «горький миндаль» и т. д. Далее обычно следует «научное» объяснение с помощью химии - опыты в уфологических лабораториях, в общем, подтверждают, что их причина в промышленных и транспортных выбросах, которые при микроволновом излучении (от НЛО) образуют окислы серы…

Считается, что возникновение запахов можно объяснить взаимодействием газов воздуха в припочвенном слое и химических элементов грунта с микроволновым или ультрафиолетовым излучением НЛО. В результате реакций могут образовываться окись азота, модификации паров бензола и сернистых соединений.
..."
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2103  Taya13 » 15 май 2017, 18:29


Любознательность вынудила меня посмотреть, что еще пишут и какие есть фото о Варангале. По вики - это 12 век, т.е. ровесник Ангкор Вата и наших Владимирских церквей. Кто был внутри и видел раскоп в нашей церквушке, поймет, почему я их сравниваю. Во Владимире та же идеальная полировка нижних блоков, до блеска.
У меня безответный вопрос, почему ни до, ни после не было таких инструментов? Режущих, полирующих, гравирующих.

Внимательный наблюдатель с сайта, который мне попался в числе первых, рассказывает о своих впечатлениях о Варангале, о качестве обработки базальта, он тоже подчеркивает особость неизвестных инструментов именно для такой резьбы.
http://ardm.livejournal.com/66338.html

Какие еще возникают вопросы после просмотра фото. Создается впечатление, что эти прекрасные творения позже были варварски разрушены и заброшены, как и Ангкор Ват. Людям они не были нужны нисколько. Восторга и почитания никто не испытывал и безжалостно срубал прекрасную резьбу по базальту. Такое впечатление, что это все было чуждое и ненавистное. Да, можно сказать, что землетрясения, нашествия варваров, но у нас в нашей полосе не было никаких землетрясений, а церкви разрушались, крошились. Время опять же совпадает. Последующие восстановления примитивны (во Владимире) рваный или кое-как распиленный мрамор.

Масштабность работ также поражает. Откуда столько резчиков взялось? Какими пилами резали блоки, куда эти пилы делись после строительства? Почему их следов не видно на других камнях? Что такое случилось на Земле в 11-12 веках и правители или кто-то еще могущественный и богатый вкладывались в такое бесполезное строительство?

Почему монгольское нашествие не произошло позже или раньше? А именно в эти века?

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2104  Mеханоид » 15 май 2017, 20:02

Taya13 писал(а):Масштабность работ также поражает. Откуда столько резчиков взялось?


Есть видео, на котором запечатлён весь масштаб подобных работ...

Смотреть на youtube.com


Другое дело, из какого материала был инструмент у древних каменотёсов?.. Отличается ли он по прочности от того, которым сейчас пользуются современные мастера по камню?
Уточняю объём черепных коробок (погрешность измерения 0,01 куб.мм)
Аватар пользователя
Mеханоид
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3158
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 05:55
Откуда: Россия, г. Челябинск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 1458 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 174

Re: Беседка

Сообщение #2105  Taya13 » 16 май 2017, 08:56

Mеханоид писал(а):Другое дело, из какого материала был инструмент у древних каменотёсов?.. Отличается ли он по прочности от того, которым сейчас пользуются современные мастера по камню?

Мрамор и латерит порезать несравнимо легче, чем гранит и базальт. В этом то и вопрос, как и чем вырезали
базальтовые украшения. Там же по монолиту резали. Я допускаю, что были мастера, которые умели , а потом их поубивали всех. ИМХО
А инструменты переплавили, но вопрос остается тот же почему в 8-9-10 веках так не строили, а в 11-12 - масштабные стройки.
После этого опять ничего похожего.
Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2106  vlgrus » 25 май 2017, 18:19

https://www.proza.ru/2017........
Изображение
Червь Шамир, смирно! Не у тещи на блинах!
".....
Рассматривая древние гравюры, я обнаружил в каменоломнях странные квадратные выдолбленные отверстия, и задался вопросом, почему именно они квадратные, причем выполненные в одном размере с довольно высокой точностью. Очевидно, что в них должны вставляться какие то прутья с квадратным сечением или колья. Мало того, летописи прямо намекают на медные пилы, которые якобы распиливали громадные камни.
А таких камней действительно много по миру. Кроме геополимерного бетона, люди умели обрабатывать и камни, прямо таки с удивительной точностью срезая каменные ступени в горах и строя в скалах целые города, прорезая пещеры в камне? И что, это все медными пилами? Да медными, вот только не пилили ими, как дурни-попы нам сегодня рассказывают. Там у пил совершенно иная задача., причем ничего чудесного нет в ней. Обычная физика.
В поисках Шамира, я решил присмотреться к кузнецам. Увиденное у них поразило воображение и проведя в 3 часа ночи эксперимент на кухне, я понял, что прав с вибрациями. А наблюдал я закалку полосы металла после ее расковки прессом в раскаленном виде. Кузнец взял клещами полосу (рессору авто) и опустил ее в воду, держа ее клещами. Он ее еле держал, настолько сильна была вибрация полосы железа в воде. Вот тогда я понял, что при закаливании в жидкости металл не остывает, а вибрирует, отдавая лишнюю энергию воде. Нагрев на газу обычный скальпель я опустил его в воду и отчетливо почувствовал, как его ручка вибрирует в моих пальцах. Разогретая гайка прыгала как сумасшедшая в кружке воды. Она вибрировала, как и полоса железа в руках кузнеца.
Вы видели вибростол, который утрамбовывает песок на дороге? Более твердаый материал прессует (вибрируя) под собой рассыпанный песок, оставляя ровную и твердую полосу за собой.
В нашем мире нет ничего более не сжимаемого чем вода, которая не поддается никакому механическому воздействию. Так вот вода и вообще жидкость это тот самый твердый материал, который полностью обволакивает раскаленный металл. Вода не закаляет сталь, а прессует ее верхний слой, делая его твердым, как и вибратор песок. Судя по всему, там возникают такие могучие силы, что меняется сама структура закаляемого металла.
Посмотрите в горн. Что там? Правильно – плазма. Огонь это особая форма электрического потока, а разогретый метал (заряженный электричеством), это металл в котором излишек энергии, и пока она не стечет, он не остынет. Метал, погруженный в воду, отдаст часть энергии воде, а часть переродится в то, что мы именуем закаливанием.
Вообще в мире нет никаких химических элементов, а есть перерождение энергии от одного элемента к другому. И родоначальник всему – эфир, то самое пространство между планетами, которое Менделеев определил как Ньютоний, элемент покоя вне массы и заряда. Это особая форма воды и мы не летаем на Земле, а плаваем в эфире.
Ньютоний при определенных условиях переродится в водород, а далее по Периодическому закону Дмитрия Ивановича в иные элементы его таблицы. Материальный мир, это нематериальный мир, из которого извлекли электрическую энергию или вибрацию.
Источник жизни на Земле Солнце, производящее электрическую энергию, в различных ее формах не что иное, как генератор Солнечной системы, в свою очередь подпитанный вибрациями космоса. И так происходит от большого к малому. Кирпичик же самого малого это ВСЕРОД, первичная частица, переходной момент между материальным и нематериальным миром. Лучше меня про Всерод расскажет Юрий Степанович Рыбников, который обосновал и открыл эту частицу. Замечательное мышление у него. Поищите сами его лекции.
Наблюдая за раскаленной гайкой прыгающей в воде, я ловил себя на мысли, о том, что может натворить резонанс, если его запустить в камень. Но как это сделать. Сейчас уже есть ультразвуковые резки. Но их возможности пока невелики. Да и не было их у древних.
Я поручил людям выдолбить по длине камня лежавшего во дворе, четырехугольные отверстия, равные квадратным прутьям из железа. Отверстия в камне длинной чуть больше метра мы сделали с шагом 20 см. Камень имел размер 1230Х60Х80 см. Раскаленный прут мы вставили в отверстие, причем он расширившись от нагрева зашел «заподлицо». Расширение мы сразу учли. Туким образом часть раскаленного прута ушла в камень, а большая часть торчала снаружи. Наружную часть мы начали поливать водой. Прут завибрировал, издавая шипящие звуки, и отчетливо возник резонансный звук. Второй прут не понадобился – камень лопнул точно по намеченному отверстиями срезу, как бритвой срезало! Как оказалось, наш прут был более мощным резонатором, чем требовалось. А посему я подумал, что размер отверстий должен зависеть от массы обрабатываемого камня, который можно так резать в любом направлении.
Стало совершенно очевидным, что змей Шамир, который меньше овсяного зернышка (это аллегория), не что иное, как резонанс, который мудрецы пояснили как некого червя, возникающего в камне. Люди знали о таком процессе в природе, а вот пояснить его физически не могли. Потому и появилась аллегория червя. Судя по всему, волновую природу резонанса люди понимали.
Эксперимент было предложено усилить и вместо квадратных шурфов, мы пробили в камне, продолговатые отверстия, куда бы можно было просунуть полотно пилы, с вертикально-распилочного станка. Иных пил у нас не было. Разогретые пилы вставляли в пазы и снова поливали водой. Все было тоже самое, только визгу от полотна пилы, впавшей в резонанс, было на всю округу!!! Соседи думали, что работает циркулярка. Камень резался по нашему усмотрению, в любом направлении
Я снова взял историю строительства Храма Софии. Как построить огромное здание, не прикасаясь к камням никакими железными инструментами?
И тут меня осенило. Железными инструментами нельзя, но медными то кто запрещает? Ведь библия повествует именно о железе, на который был запрет. Про иные металлы ни слова. И тут до меня дошло. Железо имеет плохую проводимость, особенно углеродистое и само подвержено разрушениям. Мы то, пилы и прутья стальные использовали, а это не железо. Древние такого не имели, у них крица была! Значит, нужно чистый метал!
Да вот же он – МЕДЬ!
Найти медную пилу нам не удалось, но полосу меди отыскали и раскалив, воткнули в камень. Далее все по изученному плану – полилась вода. Полоса завибрировала, завизжала и пришла в резонанс, заливая двор его низким звучанием. Камень снова лопнул. Червь Шамир сделал свое дело. А что если вставить две, три полосы, пять, десять? Да так любую скалу расколем.
И тут я вспомнил странные пещеры в каменоломнях с квадратным входом. Сегодня их поясняют как жилища самих рабочих. А что если и это резонаторы. Только что в них вставляли и чем поливали?
Конечно, это версия, но я уверен, что если в эту вырубку поставить человек 50 грузинского хора, заставить их тянуть «о-о-о-о-о!!!», возникнет все тот же резонанс и скала лопнет в нужном месте. Но у меня нет ни хора, ни скалы, ни шурфа. Правда на Украине шляется бесхозный Мишико Саакашвили, но он сука, другим занят. Да и на Сулико надежды нет, его уже многие века сами грузины тщетно ищут.
Я думаю, что на непосвященных людей это оказывало большое влияние, чем воспользовались церковники, создав хоровое пение в церкви, как демонстрацию силы молитвы. Позже это забылось.
Кстати лопается камень только при резонансе в прямоугольной форме отверстия, в сферической совсем иной эффект.
Ну вот вроде и все. Казалось можно заканчивать миниатюру, если бы не еще одна интересная версия. А что, если предки про резке камня применяли самый обычный камертон, который как раз имеет квадратное сечение. Тогда и костров и воды не нужно. Плотно загнал в пазы камертоны и молоти по ним, пока не добьешься резонанса. При желании, опыте и определенной сноровке, все получится. Правда камертоны должны быть солидные. Мы вот два в обычную деревяшку вбили, и давай по ним стучать. Так они сначала никак не совпадали, а потом как с цепи сорвались, грохнули в унисон и пень треснул. Они когда вошли в резонанс то не утихали, а наоборот усиливались. Я потом проверил. Два камертона никогда не устанавливают на одной платформе.
Как правило, камертон делают из металла в виде изогнутой пластинки. У такого камертона есть своя рукоятка, то есть ручка, за которую его держат. Или деревянная подставка.

И вот, если слегка ударить по камертону, то есть по изогнутым пластинкам любым твердым предметом, то они начинают дрожать или другими словами - вибрировать, и мы слышим звук. Вот этот звук и есть основным тоном для настройки инструмента или хора.

Однако есть и другой вид камертона. Это маленькая трубочка, которая издает звук, если в неё подуть. Такой вид считается, как бы не классическим.

Обычно камертон настраиваться на звук "ля первой октавы", но, тем не менее, есть камертон, который настраивается и на другие звуки. Но суть от этого не меняется.

Зная абсолютно точно, как звучит одна нота, уже можно правильно построить от неё все остальные.
В любом случае, во всех этих сооружениях древних не было никакой мистики, а было знание законов природы и мощнейшего из них, закона о резонансе, могущественном и страшно сильном черве Шамире, тайна которого сегодня раскрыта читателю.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2107  vlgrus » 25 май 2017, 22:35

Это просто пример, что можно найти по поиску "червь режет скалу".
Про полёты червей-нло я пока молчу.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2108  Ко100прав » 25 май 2017, 22:54

Огонь, вода и медные трубы, вот и весь секрет успеха.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2109  vlgrus » 25 май 2017, 23:03

Ко100прав писал(а):Огонь, вода и медные трубы, вот и весь секрет успеха.

--=
Я думаю- нет. Не всё так просто !
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2110  Ко100прав » 25 май 2017, 23:16

Ну еще резонанс и возможно использование биметаллов, не только меди. Интересно, не резонанс ли виновник разрушения иерихонских стен, и что именно разведчики оставили между внуренней и внешней стенами, что могло обеспечить резонанс с трубами.
Аватар пользователя
Ко100прав
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 637
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:43
Откуда: Мценск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 27

Re: Беседка

Сообщение #2111  EMDM » 06 июн 2017, 11:10

Добрый день всем!
Хочу предложить помощь по модернизации сайта.
Может тема поднималась где-то, не мог найти, поэтому пишу сюда
Извините, если ошибся темой и перенесите, пожалуйста, куда нужно :smile:


Ответила в ЛС.
Нелли
Аватар пользователя
EMDM
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:40
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2112  seid » 07 июн 2017, 09:16

Просто картинка. Писак, ~осень 1966 года.
Изображение
Аватар пользователя
seid
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:06
Откуда: СПб
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2113  vlgrus » 07 июн 2017, 20:35

https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2114  Gold Kvazar » 07 июн 2017, 22:11

vlgrus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера

Зачем здесь это? :dash:
Аватар пользователя
Gold Kvazar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:29
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2115  vlgrus » 08 июн 2017, 12:50

Gold Kvazar писал(а):
vlgrus писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=s37jA9NWgho
"Впервые появилось видео с НЛО в отличном качестве": зонд Juno заснял летающую тарелку возле Юпитера

Зачем здесь это? :dash:

---
Попытка объяснить артефакты ДЦ нашей физикой/химией - :dash: . Результатов нет.
Много намёков в мифах и в религиях есть именно на паранормальные сущности, которые принимали участие в стройках ДЦ.
Эти сущности(разных видов) наблюдаются и на земле и на других планетах. Имхо, зонд Juno дал достоверную информацию.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2116  Werest » 09 июн 2017, 06:49

---
Попытка объяснить артефакты ДЦ нашей физикой/химией - :dash: . Результатов нет.
Много намёков в мифах и в религиях есть именно на паранормальные сущности, которые принимали участие в стройках ДЦ.
Эти сущности(разных видов) наблюдаются и на земле и на других планетах. Имхо, зонд Juno дал достоверную информацию.


Но это еще не доказано на все 100%
Аватар пользователя
Werest
Участник форума ЛАИ
Цитата
БАН Бессрочно
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 0

Re: Беседка

Сообщение #2117  Нелли » 09 июн 2017, 09:14

Werest писал(а):Но это еще не доказано на все 100%


На все 100% не доказано даже, что наш мир не является виртуальной реальностью :popcorn:
Вообще ничего не доказано на все 100.... Всегда найдется какая-то "Баба Яга", которая против
Аватар пользователя
Нелли
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 5825
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 2935 раз.
Поблагодарили: 2786 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 215

Re: Беседка

Сообщение #2118  Taya13 » 29 июн 2017, 13:41


viewtopic.php?p=67366#p67366
Лучше мне, наверное, в "Бардачке" не писать, но возникли сомнения и захотелось
их высказать. Показывая картинку со следами работы гидравлического навесного молота
и сравнивая их теми, что на мегаблоках в Баальбеке, Вы, Mеханоид, уверены, что они
похожи? А где параллельность? А где там у молота выступающие "валики" между белыми
сколами?
Если припомните, то в теме "Китай, гора Хуашань, рукотворные пещеры" мне предлагали
посмотреть на следы от различных машин и режущих и крошащих, всяких. Ручные инструменты
тоже предлагались, только профиль следов не совпадал. Немного, но что-то не то.
viewtopic.php?p=18676#p18676
viewtopic.php?p=18729#p18729
viewtopic.php?p=19456#p19456
Изображение

Изображение

Сомнения и вопрос у меня остались. Почему на следах от современных машин нет четких
выступающих "валиков", а в Баальбеке они еще кое-где заметны. несмотря на время и эрозию.
В пещерах Хуашань и на горе та же картина следов. И они не очень сильно подвержены эрозии.
Почему такое свойство у древних инструментов было, а у современных его нет? ? :unknown:

Аватар пользователя
Taya13
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:24
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 59

Re: Беседка

Сообщение #2119  vlgrus » 05 июл 2017, 16:43

https://kosmos-x.net.ru/news/v_peru_uch ... 06-24-4726

В Перу ученые нашли мумию инопланетянина
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2120  vlgrus » 05 июл 2017, 18:10

https://kosmos-x.net.ru/news/nad_ehlekt ... 04-25-4620

Над электростанцией в Оренбургской области совершали маневры три НЛО
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2121  Player » 06 июл 2017, 02:09

Выскажу свою точку зрения. Мы просто пожинаем сейчас плоды космических изменений в нашей Солнечной системе. У нас все взаимосвязано - космос - мы, мы - космос.
Шумели раньше на астрологов - ну отчасти правильно делали. Отчасти - нет. Мы ,и не только мы - все живое на земле являемся частью общего космоса. И тот же космос влияет на нас. Хотим мы этого или нет, но мы зависим и от Венеры и от Марса и от Урана и т.д.... Просто потому что всё в этом мире взаимосвязано.Нам кажется то мы сами принимаем решения и никто на нас не влияет. Хз, может быть так оно и есть. Но точно так же нельзя исключать влияние планет на принятие наших решений. По крайней мере насчет полнолуния легенд - пачками.
Ну это не все что я хотел сказать. Это просто в общих чертах.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #2122  Player » 06 июл 2017, 02:37

Почему такое свойство у древних инструментов было, а у современных его нет? ? :unknown:
Вы можете у себя на кухне отлить медный нож?Н у я много чего мог спросить.Мы потеряли кучу технологий.
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #2123  Gold Kvazar » 06 июл 2017, 11:07

vlgrus писал(а):https://kosmos-x.net.ru/news/nad_ehlektrostanciej_v_orenburgskoj_oblasti_sovershali_manevry_tri_nlo/2017-04-25-4620

Над электростанцией в Оренбургской области совершали маневры три НЛО

Видео подделка. На фоне вышек видны ошибки монтажа, просветы плохо обработаны.
Аватар пользователя
Gold Kvazar
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 май 2013, 13:29
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 1

Re: Беседка

Сообщение #2124  vlgrus » 06 июл 2017, 20:50

Gold Kvazar писал(а):
vlgrus писал(а):https://kosmos-x.net.ru/news/nad_ehlektrostanciej_v_orenburgskoj_oblasti_sovershali_manevry_tri_nlo/2017-04-25-4620

Над электростанцией в Оренбургской области совершали маневры три НЛО

Видео подделка. На фоне вышек видны ошибки монтажа, просветы плохо обработаны.

---
Может быть.
Я загрузил в virtualDup и посмотрел кадры:

http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/329.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/330.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/331.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/332.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/333.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/334.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/335.jpg
---
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/373.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/374.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/375.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/376.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/377.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/378.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/379.jpg
http://vlgru2007.narod.ru/2017/video_nlo/380.jpg

--------
Вопросы есть по кадрам 331...335
и 377...379.

Подкорректировать 8 кадров не проблема, если создали специально сложный рендер.
Нло могут излучать много чего. И могут быть полупрозрачными и т.п.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2125  vlgrus » 06 июл 2017, 21:56

Player писал(а):Почему такое свойство у древних инструментов было, а у современных его нет? ? :unknown:
Вы можете у себя на кухне отлить медный нож?Н у я много чего мог спросить.Мы потеряли кучу технологий.

---
Где-то в 1979г знакомый показал мне как плавить золото на кухонной газовой плите. Приятель был химик. Он таскал отходы
производства микросхем - обломки кремниевых подложек с золочёным низом. Растворял обломки в "царской водке" и получившиеся золотые чешуйки помещал в кварцевую тарелку и ставил её на газ. Видел как образуются расплавленные "блинчики" из золота.
Температура плавления золота примерно как у меди (~1080 град.). У кварца - где то -1700 град.
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2126  Player » 07 июл 2017, 00:54

Ребят, выспитесь вечером выйдите часов в 22-23 по мск на улицу - и поглядите, ну разумеется если облачности нет, а потом поговорим. :smile: где то с часик понаблюдайте за небом...
... враг вероломно напал на наши бомбардировщики мирно бомбившие его города...
Аватар пользователя
Player
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:55
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 28

Re: Беседка

Сообщение #2127  Stiv » 07 июл 2017, 07:48

vlgrus писал(а):Нло могут излучать много чего. И могут быть полупрозрачными и т.п.

Это же не на пленку снималось, а в цифре. Советую почитать о цифровом видео. Для экономии битрейта, записываются только изменения в кадре. А что таковым считается, каждый раз решает процессор. И у этого процессора есть вполне оговоренная шкала разрешения.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #2128  serg » 09 июл 2017, 00:12

Почему любое научное открытие несёт в себе потенциальный риск создания оружия на основе этого открытия. Мы находимся постоянно на грани самоистребления или катастрофы. Как отрегулировать этот процесс? Наверное нужно поменять мировозрение человека, сменить агресию на бережное отношение к среде обитания, да и к самому себе. Любое нанесение вреда природе приравнять к нанесению вреда человеку. Наверное только тогда появится шанс у нашей цивилизации просуществовать еще 100 а может быть 1000 лет,
Есть чему поучиться у ДВЦ цивилизации. Всё было построено на тысячелетия. Значит потребительство у этой цивилизации отсутствовало. Если потребительство отсуствовало, значит можно говорить о бережном отношении к природе. Это следовало ожидать, так как иначе эта цивилизация не выжила бы и не достигла бы тех технологических высот, которые необходимы для межзвёздных путешествий.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Беседка

Сообщение #2129  Ratnik » 09 июл 2017, 11:38

serg писал(а):нужно поменять мировозрение человека, сменить агресию на бережное отношение к среде обитания, да и к самому себе. Любое нанесение вреда природе приравнять к нанесению вреда человеку. Наверное только тогда появится шанс у нашей цивилизации просуществовать еще 100 а может быть 1000 лет,
.

"Зеленые" всего мира говорят об этом уже почти полвека..... :wink:
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2130  vlgrus » 09 июл 2017, 12:44

serg писал(а):......
Есть чему поучиться у ДВЦ цивилизации. Всё было построено на тысячелетия. Значит потребительство у этой цивилизации отсутствовало. Если потребительство отсуствовало, значит можно говорить о бережном отношении к природе. Это следовало ожидать, так как иначе эта цивилизация не выжила бы и не достигла бы тех технологических высот, которые необходимы для межзвёздных путешествий.

---
Древние тоже постоянно воевали (судя по мифам и религиозным источникам). Оружее было другим.
Инициаторы войн имеют антисоциальный настрой психики.
Примерно :
http://simionow.narod.ru/MoS.html
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2131  serg » 09 июл 2017, 14:15

Интересно смоделировать общество ДВЦ. Представить мысленный экперимент, например, энергетические возможности ДВЦ таковы, что каждому по потребности, от каждого по способности. Далее, генная инженерия позволяет спроектировать общество таким образом, что альфы (боги) занимаются умственным трудом, а гаммы, их обслуживанием (анунаки). Контроль в обществе осуществляется строго по вертикали. В таком обществе нет денег и зависти. Войны могли возникнуть тогда, когда эта вертикаль нарушена, или деградация технологий или и то и другое одновременно.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Беседка

Сообщение #2132  Pavloff182 » 09 июл 2017, 14:18

У нас есть какое то количество конечного ресурса. Конечность ресурса ограничивает количество живых организмов, использующих ресурс для жизнедеятельности. Можно израсходовать ресурс за малый промежуток времени, быстро увеличивая численность популяции, до достижения границ роста. Можно расходовать ресурс медленно, уменьшив количество особей на единицу времени. Однако, количество особей будет тем же что и при быстром размножении, только их жизнь будет протекать в более длинном отрезке времени.

Если за цель мы возьмем жизнедеятельность, какой из двух вариантов исчерпания ресурса будет более целесообразен?

В нашем физическом мире, условия для жизнедеятельности формируются редко. Эти условия ограничиваются не только пространством, но и временем их существования. Сегодня они есть, а завтра падает метеорит, и их нет. Поэтому увеличение количества особей на коротком промежутке времени более умно, и продуктивно: уменьшается риск утраты условий жизнедеятельности.

Но если посмотреть на эту проблему глазами отдельной особи, то ей выгодней медленное исчерпание ресурса. По крайней мере для её эмоционального состояния.

По достижению пределов роста, включаются механизмы регуляции численности популяции. Войны, имхо, это одно из следствий работы этих механизмов.

Помните как амебы выживают? Вселенная не любит страдать…
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #2133  Stiv » 09 июл 2017, 20:43

Pavloff182 писал(а):Вселенная не любит страдать…

Вселенная и не подозревает о страданиях.
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #2134  HAMeleON » 09 июл 2017, 21:35

Pavloff182 НЕ количество ресурсов уничтожило предыдущие цивилизации. Последние раскопки показывают цивилизацию времён динозавров (рост примерно5ть метров) астероид уничтожил,следующая цивилизация титанов,атлантов (рост примерно 3 метра) уничтожен потопом,теперь мы рост примерно 2 метра вопрос какой катаклизм уничтожит нас если на Земле уже живут и процветают карлики рост примерно 1 метр.Планета живёт и развивается независимо от деятельности цивилизаций.Полагаю нашу цивилизацию уничтожит Лунная активность.У каждого движущегося объекта имеется своего рода аура тепла,радио волн и ещё много всякой энергии,было бы не плохо просчитать какая аура у какой планеты присутствует,например магнитное поле есть у всех наших планетах просто у Земли она более выражена.Если просчитать величину и площадь влияния магнитного поля планет может оказаться что магниты их пересекаются и тогда пирамиды на Земле являются лифтами передвижения между планетами. :oops:
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2135  serg » 09 июл 2017, 22:47

Продолжим мысленный эксперимент, представим, что современному человеку дан неограниченный энергетический ресурс. Что произойдёт в обществе? Что произойдёт с деньгами? Как будет осуществляться контроль в обществе? Войны могут быть религиозные или за передел ограниченного ресурса. В нашем случае это не подходит. Что будет с современным обществом?
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Беседка

Сообщение #2136  Степан » 09 июл 2017, 22:54

Чем более развита цивилизация технически, тем шире должно быть ее ресурсное меню - возможность эффективно использовать то что имеется в природе. Например, когда цивилизация располагает молекулярными принтерами то тот же стул можно выполнить из более широкой палитры материалов. Можно топить камнями преобразовывая массу в энергию и т. д.. Тоесть для более развитой технически цивилизации ресурсов, в рамках одной и той же ресурсной базы, будет больше, чем для менее развитой в техническом отношении цивилизации. Ввиду масштаба Вселенной ресурс вообще представляется бесконечным.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Беседка

Сообщение #2137  Pavloff182 » 10 июл 2017, 00:50

Stiv писал(а):
Pavloff182 писал(а):Вселенная не любит страдать…

Вселенная и не подозревает о страданиях.

Вселенная не видит "полярности" эмоций? Или она мертва?

Помнится Андрею Юрьевич говорил что богам все равно, каким термином мы окрашиваем их "еду".

Эмоциональные переживания, кстати, похожи на качели: позитивные сменяются негативными, и наоборот. Возможно прямопропорциональность даже какая то имеется, если в величинах выразить. Аналогию с суперсимметрией из физики можно притянуть, за уши конечно. Это так, к слову.

Эмоции для жизни? Или жизнь для эмоций?

serg писал(а):Продолжим мысленный эксперимент, представим, что современному человеку дан неограниченный энергетический ресурс. Что произойдёт в обществе? Что произойдёт с деньгами? Как будет осуществляться контроль в обществе? Войны могут быть религиозные или за передел ограниченного ресурса. В нашем случае это не подходит. Что будет с современным обществом?


Решение энергетических проблем расширит зоны роста. Эмоциональная составляющая у людей останется та же, следовательно мотивы останутся прежними.

Переменам конечно тоже место можно найти. Даже если ограничить фантазию нынешнем уровнем техническим прогресса, то:

Человеческое общество станет единой социальной группой. Людей объединят общие проблемы удовлетворения потребностей, которыми нас озаботила природа: cодержимое холодильника, мирное небо над головой, забота о потомстве, и т.д.

Деньги, как инструмент распределения благ в обществе, тоже можно будет модернизировать, сделать его более справедливым, прозрачным. Уже много чего придумали. Например вшить человеку чип, интегрировать его с различными системами жизнеобеспечения организма, и считывать сколько калорий, за какое время затрачено, сколько нервных импульсов было выпущено, сколько материальных ценностей произведено, сколько произведено интеллектуальных продуктов, и какова польза обществу от этих продуктов. Исходя из "показаний" справедливо откалиброванного чипа, будет определяется "зарплата".

Смартфоны и интернет открывают огромные просторы для модернизации различных институтов. Можно законы писать самим, без законодательного органа, приложение создать где каждый может закон написать, и если народ лайками подержит, то принимается. Суды также проводить, с помощью присяжных, которые лайками и дизлайками определят судьбу преступника. Можно вообще, что бы каждый сам для себя конституцию писал, мол если у меня украдут, то смерть тому, следовательно если я украду, то мне смерть. Или что то типа того. Искусственный интеллект запрограммировать можно будет, что бы наши потребности удовлетворял.

В общем прозрачнее должно все стать, и гибче.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #2138  Ratnik » 10 июл 2017, 08:11

serg писал(а):Продолжим мысленный эксперимент, представим, что современному человеку дан неограниченный энергетический ресурс. Что произойдёт в обществе? Что произойдёт с деньгами? Как будет осуществляться контроль в обществе? Войны могут быть религиозные или за передел ограниченного ресурса. В нашем случае это не подходит. Что будет с современным обществом?


Религия, или "ограниченный ресурс", или "расширение жизнненного пространства", или "спасение кого либо от кого - либо" - соус. Суть любой войны - порабощение и, по возможности, неограниченная власть над порабощенными. ИМХО, война - один из "даров" Богов, ими же созданному "человечеству". Уж для "бесперебойных ли поставок духовно - нематериальной энергии" или в силу природной кровожадности "образа и подобия", каждый решает для себя сам. Хотя, как по мне, одно из другого только вытекает....

И потом. Кому может быть "дан" этот "неограниченный энергетический ресурс"? Дворнику дяде Васе? Этот ресурс, по сравнению, с совсем недалеким прошлым, уже дан, - в виде углеводородов, а чуть позднее, и энергии атома....что получилось? - две мировые войны и десятки миллионов жертв.

Pavloff182 писал(а):
Человеческое общество станет единой социальной группой. Людей объединят общие проблемы удовлетворения потребностей, которыми нас озаботила природа: cодержимое холодильника, мирное небо над головой, забота о потомстве, и т.д.


Не надо тешить себя утопическими иллюзиями. НТП опережает эволюцию "человечности", если можно,так выразиться, и в головах, и в "ценностном выборе". И не нужно, пока, ничего "неограниченного", в период господства философии потребления. Не выживем, как вид......увы.....
В мифах и легендах больше правды, чем в современной истории.
Аватар пользователя
Ratnik
Главный модератор
Цитата
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 10:03
Откуда: г. Хмельницкий, Украина
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 66

Re: Беседка

Сообщение #2139  HAMeleON » 10 июл 2017, 16:05

Человеческое общество станет единой социальной группой -Ничего не измениться человечеству важно остаться самим собой и потом справедливое распределение зарплат,а чего вы взяли что сейчас это не справедливо?Тунеядство прямое или косвенное,важность работы в сравнении с так называемым плонктоном офисным.Всегда распределение зарплат было справедливым от каждого по способностям каждому по труду,хотите больше думайте.Выпусти нас в отрытый космос мы останемся с теми же потребностями, как вы хотите понять что такое сладкое без знания горького,что такое солёное без знания пресного всё познаётся в сравнении, страдания одних приносит удовлетворение другим эмоциональную разгрузку необходимо иметь каждому иначе станем психами и клиентами психушек.Перед нами актуальна задача как минимум двух предыдущих цивилизаций-как сохранить жизнь воплоти.Прошлые цивилизации не глупее нас и всё таки их нет и знания они свои не смогли нам передать.Думая о потомстве чем занимается вся галактика необходимо передать ему наши знания что бы не начинать с нуля.В противном случае карлики это последний шанс этой планеты для сохранения человечества в той природе которая нам близка.Дальше на Земле будет кислотная форма жизни той кислоты которая сейчас заканчивается на Венере.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2140  Pavloff182 » 10 июл 2017, 22:44

Ratnik писал(а):Религия, или "ограниченный ресурс", или "расширение жизнненного пространства", или "спасение кого либо от кого - либо" - соус. Суть любой войны - порабощение и, по возможности, неограниченная власть над порабощенными.

А почему человеку нужен соус? Быть может потому, что человек не пойдет на войну, если к ней не привяжут положительные ассоциации: Честь, мужество, достоинство, защиту ближних, марш славянки включат, медальку дадут, чувство долга взрастят, запугают или расстреляют в край, чтоб другим не повадно было. Тогда пойдет. А так, большинству людей насилие чуждо. Люди даже мясо едят под соусом.

Ratnik писал(а): Этот ресурс, по сравнению, с совсем недалеким прошлым, уже дан, - в виде углеводородов, а чуть позднее, и энергии атома....что получилось? - две мировые войны и десятки миллионов жертв.

Несмотря на это, населения приросло более шести миллиардов.

HAMeleON писал(а):Ничего не измениться человечеству важно остаться самим собой

Эмоциональная система человека адекватно работает в небольшой социальной группе. К работе в большой социальной группе она не приспособлена. Раньше люди эмоционировали только в адрес тех, кого видели. Теперь, с появлением интернета, мы можем видеть людей за тысячи километров, видеть их выражения лиц и сопереживать им. Многие знают что в африке есть голодающие дети. Но и что с этого? Знание этого не вызывает бури эмоций. Но вот если посмотреть видео с голодающим ребенком, его мимику, интонацию услышать, то можно и за сопереживать. И даже отказаться от каких то благ в пользу голодающего. Если раньше люди узнавали из газет, что кто то кого то бомбит, то теперь люди видят слезы тех, кого бомбят.

Многое мы недооцениваем, имхо, оперативки нехватает :glass:
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #2141  vlgrus » 10 июл 2017, 22:57

HAMeleON писал(а):.....Перед нами актуальна задача как минимум двух предыдущих цивилизаций-как сохранить жизнь воплоти.....

---
Это Вы в каком смысле?
Аватар пользователя
vlgrus
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 991
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 34

Re: Беседка

Сообщение #2142  HAMeleON » 11 июл 2017, 21:37

vlgrus писал(а):---
Это Вы в каком смысле?

Разум не привязан к человеку природа использует плоть человека как более приспособленный для разума.Так называемые НЛО не так сильно от нас отличаются в целом это такая же плоть с головой оборудованной огранами чувст и конечностями с пальцами (у них три у нас пять).Что случилось с динозаврами и человеком тех времён известно и в свободном обсуждении.В частности почему нет тех гигантов сейчас объеснено так же под это объяснение подпадает и человек тех времён а именно он уменьшился в размерах.Однако плоть человеческого вида времён астероидной гибели природы исчезла полностью .Так или иначе с тех времён дошла информация о наличии науки которой нам сейчас неизвестна.Более близкая цивилизация человека к нам но не наша являеться так называемые титаны,атланты (рост 3 метра).Вторая известная цивилизация предпологаемо уничтожена потопом,предполагаю каменные (художества египта) и есть попытка атлантов и титанов передать информацию следующей форме человека т.е нашей (рост примерно 2 метра).Природа первого известного катаклизма уменьшила зоожизнь на планете и имея положительный опыт природа после потопа так же уменьшила все виды жизни.Следующий катаклизм природы планеты это наша очередь исчезновения и наличие карликов говорит о планировании природы сохранения вида человека вновь уменьшенного.Если мы не поймём и не справимся с катаклизмом планеты человечество будет уничтожено полностью и начнёться новое развитие человечества с нуля в виде карликов.Им придёться карликовыми яблонями бить своих учёных,топить их в ванной что бы поднимать науку.Вот я и пишу -нам важно сохраниться в плоти как носителе информации нашей цивилизации и если мы преуспеем у нас будет шанс продолжать развитие науки и не начинать всё сначала.Мы ведь карликам не оставим информацию даже в каменных рисунках.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2143  Степан » 12 июл 2017, 03:20

Эволюция размеров Флоры и Фауны Земли связана с атмосферой и содержанием кислорода в ней. Если из космоса по 100 тонн в день прилипает пыли, то и с растущей массой Планеты. Да, сокращающееся содержание кислорода в атмосфере планеты наряду с её растущей массой ведёт к минитюризации жизненных форм, но рано или поздно разумная жизнь в рамках одной планеты станет и вовсе невозможной. К счастью есть другие землеподобные планеты, вопрос в средствах доставки колонистов со всем необходимым - технический вопрос. То есть до карликов может не дойти, причём наряду с практически устоявшимся объемом мозга человека необходимо пропорциональное жизнеспособное тело чтобы кормить этот мозг.
Ау в лесу им. Кирова.
Степан
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 22:02
Откуда: Покров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 17

Re: Беседка

Сообщение #2144  Stiv » 12 июл 2017, 10:11

Pavloff182 писал(а):Вселенная не видит "полярности" эмоций? Или она мертва?

Ей не свойственна людская терминология. А до ее терминологии, люди не доросли и наверное не дорастут.
Это мы приписываем собственные эмоции своему окружению. Ах, волк слопал оленя, а у него слезы... Ах, горячий поток лавы прошел сквозь траву, а у нее росинки, как слезки... Но именно такое положение с эмоциями обусловлено именно таким социумом. Уже неоднократно упоминал о том, что еще относительно недавно, в средние века, на глазах у благородных дам мужики играющие в консервы, пытались проткнуть друг друга поленьями толщиной в ногу. Или отрубали более-менее выступающие части у своих оппонентов, заостренной железякой, размером с рессорину от грузового авто. А какая нибудь юная особа скромно потупляла глазки или притворно воздыхала. А сегодня хватит легкого пореза, что бы подобная "барышня" хлопнулась в обморок. Да чего там, барышня? Взрослые мужики валятся, как подкошенные...
О чем это я? О том, что сегодняшние реакции с эмоциональным окрасом нельзя бездумно не то, что вселенной приписывать, но даже "натягивать" на все человечество. И не только в историческом ракурсе, но и в территориально-общественном, относящемся вот прямо к этому моменту :wink:
«Feci quod potui, faciant meliora potentes»
«Я сделал, что мог, кто может, пусть сделает лучше»
Марк Туллий Цицерон «Письма»
Аватар пользователя
Stiv
Эксперт ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 3524
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 847 раз.
Поблагодарили: 980 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 155

Re: Беседка

Сообщение #2145  LLlypuk82 » 12 июл 2017, 14:36

Вот на »этой картине« высеченные в камне зверотёти рядком сидят. А они «дожили» до наших дней? (в памяти не всплывает фото подобного). Художник с натуры рисовал, это ясно.
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Беседка

Сообщение #2146  LLlypuk82 » 12 июл 2017, 14:59

Ежели верить данным о времени создания картины1 и картины2, то нехило у них там (за 18 лет-то несчастных!) грунтом всё занесло (особенно справа видно, прям вровень с постройкой почти) и камни порастащили... Откуда столько грунта? (как самосвалами навезли, чесслово)
«Как известно, дураков – подавляющее большинство, а это значит, что всякому интересному событию свидетелем был, как правило, именно дурак. Эрго: миф есть описание действительного события в восприятии дурака и в обработке поэта.» (c)
Аватар пользователя
LLlypuk82
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:43
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 2

Re: Беседка

Сообщение #2147  Pavloff182 » 12 июл 2017, 15:11

Stiv писал(а):Ей не свойственна людская терминология. А до ее терминологии, люди не доросли и наверное не дорастут.
Это мы приписываем собственные эмоции своему окружению.

От того, что человеку не хватает интеллектуальных способностей на то, что бы интерпретировать картину целиком, он делит её на части. Термины как вытекающее следствие.
Stiv писал(а):Уже неоднократно упоминал о том, что еще относительно недавно, в средние века, на глазах у благородных дам мужики играющие в консервы, пытались проткнуть друг друга поленьями толщиной в ногу. Или отрубали более-менее выступающие части у своих оппонентов, заостренной железякой, размером с рессорину от грузового авто. А какая нибудь юная особа скромно потупляла глазки или притворно воздыхала. А сегодня хватит легкого пореза, что бы подобная "барышня" хлопнулась в обморок. Да чего там, барышня? Взрослые мужики валятся, как подкошенные...

Условия жизнедеятельности постоянно меняются. Сегодня один климат, завтра другой. Сегодня есть лужайка у зайки, а завтра лавы поток травку пожег. Если бы организмы, такие как перелетные птицы, были жестко запрограммированы на лететь туда то, когда температура понизилась на столько то, то передохли ли бы они. Прилетают на юг, а там пусто. Отдельная клетка птицы, не обладает интеллектом для оценки ситуации, и поиска выхода из сложившейся ситуации. Отдельная птица может справиться с задачей, но ей необходимо будет прожить до поры, когда вырастет потомство. Что бы указать им маршрут, следуя которому они найдут пищу. Иначе её усилия будут напрасны. И только лишь культура, как успешная для выживания модель поведения отдельной птицы, или группы птиц, умещающаяся в памяти отдельной птицы может решить задачу долгосрочного существования вида.

Поэтому нам, сложным организмам не запрограммировали в ДНК инструкции по поведению. Нам необходим процесс социализации, инструкции поведения запоминаются. В ДНК запрограммирована цель. Если модель поведения нерабочая, не ведет к выживаю вида, то в ДНК запрограммированы различные реакции на такое поведение, как в виде личностных эмоциональных переживаний, так и в виде эмоциональных проявлений окружающего социума. Бывает так, что в колонии одного вида существуют разные модели поведения. Некоторые модели поведения взаимоисключают друг друга, и между ними происходит конкуренция.

По мере роста колонии возникает необходимость смены моделей поведения. Как следствие, качества необходимые для выживания меняются. Когда то физическая сила была выгодна для выживания колонии, потом уровень интеллекта. Самцы соревнуются между собой в тех качествах, которые более выгодны для выживания социума.
Stiv писал(а):отрубали более-менее выступающие части у своих оппонентов

Когда то свою модель поведения отстаивали мечами, сейчас...

Когда то многочисленные колонии клеток доросли до необходимости создания нейросети. Голод, жажда, страх, везультат воздествия на нейросеть рычагов управления ею. Она может начать действовать не в интересах колонии, смысла жизни, заложенного в ДНК.
Не люблю верить, хочу знать.
Аватар пользователя
Pavloff182
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 01:50
Откуда: Орск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 5

Re: Беседка

Сообщение #2148  HAMeleON » 12 июл 2017, 16:32

LLlypuk82 писал(а):Вот на »этой картине« высеченные в камне зверотёти рядком сидят. А они «дожили» до наших дней? (в памяти не всплывает фото подобного). Художник с натуры рисовал, это ясно.

А у второй лужи динозавры!Во всяком случае из далека. :Search:
Вот как это вписывать в нашу действительность? Дать задачу вырезать этих тёток современникам так жизни не хватит.
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

Re: Беседка

Сообщение #2149  serg » 13 июл 2017, 13:27

Тунгусский феномен- взрыв по мощности равный 1000 водородных бомб. В эпицентре деревья без веток, как телеграфные столбы. Взрыв произошёл на высоте 10 км. Мы знаем о войне богов. Что если это их оружие, которое было на орбите в течении десятка тысяч лет.
Аватар пользователя
serg
Исследователь ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 09:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: 57

Re: Беседка

Сообщение #2150  HAMeleON » 13 июл 2017, 18:22

serg писал(а):Тунгусский феномен- взрыв по мощности равный 1000 водородных бомб. В эпицентре деревья без веток, как телеграфные столбы. Взрыв произошёл на высоте 10 км. Мы знаем о войне богов. Что если это их оружие, которое было на орбите в течении десятка тысяч лет.

Думаю тем воякам головы то уже пооткручивали. :fool:
Аватар пользователя
HAMeleON
Участник форума ЛАИ
Цитата
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 20:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 0%
Репутация: -2

НазадВперед

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
   

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron